Перейти к публикации

тормозит телевидение


Рекомендованные сообщения

Мой ребёнок смотрит мультфильм и уже за час таймер приостанавливался раз 10, скорость у меня отличная проблем к правайдеру нет есть проблема к картине ребята делайте что нибудь!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея добавить канал фантастики в пакет Картины, Опрос проводится тут.

 

Госпада всё это лажа!!!!

у МЕНЯ Скорость отличная я замерял и не раз а уже как с субботы у меня вылазит таймаут уже надоело!!!! Картина проверти пожайлуста себя а не наши провайдеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпада всё это лажа!!!!

у МЕНЯ Скорость отличная я замерял и не раз а уже как с субботы у меня вылазит таймаут уже надоело!!!! Картина проверти пожайлуста себя а не наши провайдеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Какая скорость именно к серверам Картины?

Другие сайты типа спидтест проверяют на порте 80 так что не считается

Важно именно тест Картины по скольку провайдеры очень любят резать трафик именно с не стандартных портов (У Картины каждый канал идёт с не стандартного порта)

Ещё я вижу что у вас подключения WLAN и смотрите вы через приставку

Значить тест скорости делаете на компьютере а смотрите через приставку и всё беспроводно

Это многое объясняет (Вполне возможно что сигнал от роутера по какой либо причине не доходит до приставки)

Попробуйте поменять канал роутера И ещё проверите настройки типа Fragmentation Lenght/CTS/RTS Threshold

 

У Картины всё в порядке

 

И ещё, Если хотите получить ответ от самой Картины то либо звоните к ним либо обращайтесь по Скайпу

Этот форум создан для помощь "Пользователя пользователю"

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая скорость именно к серверам Картины?

Другие сайты типа спидтест проверяют на порте 80 так что не считается

Важно именно тест Картины по скольку провайдеры очень любят резать трафик именно с не стандартных портов (У Картины каждый канал идёт с не стандартного порта)

Ещё я вижу что у вас подключения WLAN и смотрите вы через приставку

Значить тест скорости делаете на компьютере а смотрите через приставку и всё беспроводно

Это многое объясняет (Вполне возможно что сигнал от роутера по какой либо причине не доходит до приставки)

Попробуйте поменять канал роутера И ещё проверите настройки типа Fragmentation Lenght/CTS/RTS Threshold

 

У Картины всё в порядке

 

И ещё, Если хотите получить ответ от самой Картины то либо звоните к ним либо обращайтесь по Скайпу

Этот форум создан для помощь "Пользователя пользователю"

 

 

Смешно!!!! У Картины всегда все впорядке!!!!!!

А у нас все не в порядке!!!!!!!

 

Вы мою скорость видели? Если у меня WLAN ну пускай я теряю 1000 но не все 20 000, а скорость у провайдера 20 000 бывает и чутку больше! НО не как не меньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы явно понятия не имеете как работает WLAN да и в компьютерах вы скорей всего не разбераитесь

Пусть хоть у вас будит гбит не важно

Если беспроводная сеть не стабильна то скорость будет падать до нуля

А сеть может быть не стабильна если вокруг есть другие сетй работущий на тех же чистотах и каналах и тем самым сбиваюшие вашу сеть

Я наблюдал за не стабильными беспроводными сетями и это было примерно так: 2 минуты скорости 7мбит потом 0мбит на пару сикунд потом опять 7мбит но этих пару сикунд достаточно чтобы прирвать прямой эфир

Если вы не хотите делать диагностику пролбемы то ни чем вам помочь не смогут

Тогда я только могу сказать что у меня сейчас при двух просмотрах одновременно ни зависает даже на секунду

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно!!!! У Картины всегда все впорядке!!!!!!

А у нас все не в порядке!!!!!!!

 

Вы мою скорость видели? Если у меня WLAN ну пускай я теряю 1000 но не все 20 000, а скорость у провайдера 20 000 бывает и чутку больше! НО не как не меньше!!!

 

Вообще-то это нормальная практика среди провайдеров раздавать толстые анлим пакеты с безлимитным трафикам, а потом резать всё что идёт по нестандартным портам аргументируя это тем что всё что выше 1024 порта это торент трафик, а значит пиратство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек ответил!!!!!

А то сразу у тебя проблемы с компьютером и т.д!!!

Хорошо чоть у вас нет проблем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дело в том что вы не хотите предоставлять ни какой информации

Далеко не всегда проблемы с провайдером и почти все проблемы решаемы

Более того я здесь слышал очень хорошие отзывы именно о вашем провайдере (Юнитед-Медиа)

Я вас всего лишь прошу сделать тест скорости к серверам Картины и послать здесь результаты а вы продоложаите предостовлять результаты с сайта спидтест.нет в которых смысла нет

И ещё даже если вы получаете все 20мбит но у вас не стабильная беспроводная сеть то скорость будет падать до нуля

Эта проблема тоже обычно решаема если вы переведёте ваш роутер на другой беспроводной канал

Если проблема всё же с провайдером то Картина может связаться с вашим провайдером чтобы найти решения

Но для этого нужно как можно больше информации о проблеме

Просто "у меня не работает" не о чём не говорит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ккажется должно измеряться два сервера, а у меня только один измеряет. Это правильно или нет ?

 

fbf49f770f3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ккажется должно измеряться два сервера, а у меня только один измеряет. Это правильно или нет ?

 

fbf49f770f3f.jpg

 

 

 

Вы делали тест с порта 80

Нужно сделать здесь (Порт 80 он для сравнения, Если скажем тот тест даёт результаты выше чем "официальный" тест то ваш провайдер скорей всего вам режит трафик, Но судя по скорости у вас очень большая скорость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делали тест с порта 80

Нужно сделать здесь (Порт 80 он для сравнения, Если скажем тот тест даёт результаты выше чем "официальный" тест то ваш провайдер скорей всего вам режит трафик, Но судя по скорости у вас очень большая скорость)

 

Я понял, спасибо.346dbb432431d499c88ac77d16ccf07d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что обычные сайты скачивают с порта 80

У картины каждый канал идёт с отдельного порта начиная с порта 18001

Провайдеры обычно любят резать трафик с не стандартных портов, Но я тут вижу что именно об этом провайдере тут очень позитивные отзывы так что я не знаю

 

А что делать если провайдера поменять нельзя? У меня Etisalat в ОАЭ. И самое главное что проблема началась 2-3 дня назад. Ну до этого тоже немного подвисало, но не сильно и смотреть в общем не мешало. А вот последние дни полная лажа по вечерам. Следуя вашим заключениям означает что провайдер не с того ни с сего начал 2-3 дня назад подрезать трафик выше 80го порта, так? Я кстати проверил тест картины с 80 порта, там все ок, скорость 2 мб, а с картины 18-ти тысячного 500 и 200 кбит на боих серверах. Объясните мне, простому пользователю, почему мой провайдер решил подрезать мне трафик, и сделал это 3 дня назад? А днем он чего не подрезает что-ли? Сдается мне что Картина от жадности перегрузила свои сервера, и теперь придумывают темы про подрезку трафика. Нет ну конечно теория с подрезкой тоже звучит убедительно, если бы все до этого не работало замечательно на протяжении 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что обычные сайты скачивают с порта 80

У картины каждый канал идёт с отдельного порта начиная с порта 18001

Провайдеры обычно любят резать трафик с не стандартных портов, Но я тут вижу что именно об этом провайдере тут очень позитивные отзывы так что я не знаю

Тест которые находиться на http://speedtest.kartina.tv/ он как раз проверяет с порта 18001

А тест здесь http://www.kartina.tv/speedtest/d.php?start=1 проверяет с порта 80

Так что если скажем здесь http://www.kartina.tv/speedtest/d.php?start=1 ревысокие а здесь http://speedtest.kartina.tv/ нет то скорей всего ваш провайдер режет трафик с не стандартных портов по скольку оба теста лежат на том же сервере

Но странно что у вас получились такие большие цифры если вы платите за 32мбит а получайте более 100

В каком броузере вы делали этот тест? Можете попробовать очистить temporary files и проверить ещё раз? Правда если вы говорите что сейчас всё идёт стабильно то пока не надо

Зделаите если вдруг опять будут проблемы

 

Всем привет! Значит так: последние 2 дня наблюдал о тенденции снижения скорости и пришел к выводу что никаких проблем у меня с провайдером нет и небыло. Все очень просто - Ранним утром в ОАЭ когда еще вся Европа спит и ТВ не смотрит у меня все превосходно! Скорость по всем возможным тестам со всех возможных портов абсолютно одинаковая, и прием стабильный на всех каналах и во всех задержках вещания. То есть - вся та лапша которую нам тут вешают на уши относительно провайдеров зарезающих поток на каких-то там портах, очень удобная тема для оправдания низкого качества сервиса. Картине надо было развиваться параллельно с увеличением кол-ва абонентов, а там как везде "у нас", хоть и в Германии. В прайм тайм смотреть стало вообще невозможно, и теперь стало понятно по какой причине. А нам Господа абоненты тут рисуют картины наших провайдеров которые приходят наработу акурат перед началом прайм тайма и подкручивают ручку скорости. А потом сидят и радуются как мы тут все 3 с половиной абонента в ОАЭ сидим и мучаемся от невозможности посмотреть русское ТВ. Вот он где враг оказывается! И заметьте несмотря ни на что, кто бы что ни говорил, вчера это началось или неделю назад или месяц - ответ один, провайдер зарезал поток выше порта 80! Нехорошо сваливать свои технические проблемы на клиентов, я думаю с каждым днем будет все меньше и меньше людей которые будут верить в эти сказки. Просто Господа с Картины сильно расслабились, бабло пошло пачками, кому теперь нужны те у кого не работает! А вот начнут люди отказываться сегодня один, завтра другой... И обязательно на этой волне появится новая "Картина" какая нибудь, и старая накроется медным тазом. Классический бизнес пример разорения компаний ставящих доход выше качества сервиса. Так что всем удачи с портами, тестами и умными ответами на ваши вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Значит так: последние 2 дня наблюдал о тенденции снижения скорости и пришел к выводу что никаких проблем у меня с провайдером нет и небыло. Все очень просто - Ранним утром в ОАЭ когда еще вся Европа спит и ТВ не смотрит у меня все превосходно! Скорость по всем возможным тестам со всех возможных портов абсолютно одинаковая, и прием стабильный на всех каналах и во всех задержках вещания. То есть - вся та лапша которую нам тут вешают на уши относительно провайдеров зарезающих поток на каких-то там портах, очень удобная тема для оправдания низкого качества сервиса. Картине надо было развиваться параллельно с увеличением кол-ва абонентов, а там как везде "у нас", хоть и в Германии. В прайм тайм смотреть стало вообще невозможно, и теперь стало понятно по какой причине. А нам Господа абоненты тут рисуют картины наших провайдеров которые приходят наработу акурат перед началом прайм тайма и подкручивают ручку скорости. А потом сидят и радуются как мы тут все 3 с половиной абонента в ОАЭ сидим и мучаемся от невозможности посмотреть русское ТВ. Вот он где враг оказывается! И заметьте несмотря ни на что, кто бы что ни говорил, вчера это началось или неделю назад или месяц - ответ один, провайдер зарезал поток выше порта 80! Нехорошо сваливать свои технические проблемы на клиентов, я думаю с каждым днем будет все меньше и меньше людей которые будут верить в эти сказки. Просто Господа с Картины сильно расслабились, бабло пошло пачками, кому теперь нужны те у кого не работает! А вот начнут люди отказываться сегодня один, завтра другой... И обязательно на этой волне появится новая "Картина" какая нибудь, и старая накроется медным тазом. Классический бизнес пример разорения компаний ставящих доход выше качества сервиса. Так что всем удачи с портами, тестами и умными ответами на ваши вопросы!

А тебе не приходило в голову, что из тысяч абонентов только эти три с половиной человека жалуются на проблемы просмотра? Написал конечно много но только как анонс для новой книги, смысла в сказанном немного. Я уже и не помню когда у меня что-то тормозило всё работает на ура. Ищите проблемы у себя... в ОАЭ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavel30 - вообще когда у провайдера заканчивает канал, или платить за его расширение жаба давит в ход идет разные методы.

Например: выставление приоритетов трафику. На 80 порт выставить максимальный приоритет, чтобы всякие спидтесты не "спалили", а на оставшиеся порты сделать пониженый приоритет.

Тогда в часы пиковой нагрузки 80 порт будет работать нормально, а по всем остальным портам скорость будет проседать.

А ночью и по утрам когда канал не загружен - всё нормально будет.

 

Пиковая нагрузка у провайдеров обычно идёт с 7 до 10 вечера.

Вот и попробуйте проверить что у вас будет после обеда когда в европе вечер.

А затем сравните скорость когда у вас в регионе будет 7-10 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Значит так: последние 2 дня наблюдал о тенденции снижения скорости и пришел к выводу что никаких проблем у меня с провайдером нет и небыло. Все очень просто - Ранним утром в ОАЭ когда еще вся Европа спит и ТВ не смотрит у меня все превосходно! Скорость по всем возможным тестам со всех возможных портов абсолютно одинаковая, и прием стабильный на всех каналах и во всех задержках вещания. То есть - вся та лапша которую нам тут вешают на уши относительно провайдеров зарезающих поток на каких-то там портах, очень удобная тема для оправдания низкого качества сервиса. Картине надо было развиваться параллельно с увеличением кол-ва абонентов, а там как везде "у нас", хоть и в Германии. В прайм тайм смотреть стало вообще невозможно, и теперь стало понятно по какой причине. А нам Господа абоненты тут рисуют картины наших провайдеров которые приходят наработу акурат перед началом прайм тайма и подкручивают ручку скорости. А потом сидят и радуются как мы тут все 3 с половиной абонента в ОАЭ сидим и мучаемся от невозможности посмотреть русское ТВ. Вот он где враг оказывается! И заметьте несмотря ни на что, кто бы что ни говорил, вчера это началось или неделю назад или месяц - ответ один, провайдер зарезал поток выше порта 80! Нехорошо сваливать свои технические проблемы на клиентов, я думаю с каждым днем будет все меньше и меньше людей которые будут верить в эти сказки. Просто Господа с Картины сильно расслабились, бабло пошло пачками, кому теперь нужны те у кого не работает! А вот начнут люди отказываться сегодня один, завтра другой... И обязательно на этой волне появится новая "Картина" какая нибудь, и старая накроется медным тазом. Классический бизнес пример разорения компаний ставящих доход выше качества сервиса. Так что всем удачи с портами, тестами и умными ответами на ваши вопросы!

У вас с провайдером всё в порядке а у меня с Картиной, Смотрю два просмотра одновременно не единого затыка

А когда затыки то смотрю через Американский VPN на порте 80 и опять не единого затыка

Уже не однократно говорил что у Картины в одной Германий несколько десяток тысяч клиентов, Вы бы видели какой поток сообщений бывает в этом форуме когда проблемы действительно у Картины

Делайте выводы:

В момент Новогодних/Рождественских праздников/Пасхальных праздников итд когда выходные и зрителей и так больше чем обычно Картина раздала 7000 бесплатных акаунтов и ни у кого не чего не застревало

У Картины всегда есть огромный резерв на серверах и линиях

Здесь к стати был один клиент из ОАЭ и сказал что не мог смотреть на прямую мог только с помощию VPN серверов

Так что выводы делать только вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не приходило в голову, что из тысяч абонентов только эти три с половиной человека жалуются на проблемы просмотра? Написал конечно много но только как анонс для новой книги, смысла в сказанном немного. Я уже и не помню когда у меня что-то тормозило всё работает на ура. Ищите проблемы у себя... в ОАЭ B)

 

Судя потому что я прочитал на форуме далеко не 3 с половиной человека жалуются, явление повальное. А если столько людей испытывает проблемы, значит что-то не в порядке. Развивая такую тему мы придем к выводу что не надо было на таких портах открывать вещание которые урезаются провайдером, но это другая тема к вопросу о простой техю проблеме не относящаяся. В ОАЭ проблем у нас нет, миллион моих друзей смотри различные IPTV вещания, нормальные - фирменные. Никаких проблем ни у кого нет, и повторяю что 4-5 месяцев я тоже все просмотрел нормально с того же провайдера и на том же оборудовании. А то что проблемы у Картины начались - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас с провайдером всё в порядке а у меня с Картиной, Смотрю два просмотра одновременно не единого затыка

А когда затыки то смотрю через Американский VPN на порте 80 и опять не единого затыка

Уже не однократно говорил что у Картины в одной Германий несколько десяток тысяч клиентов, Вы бы видели какой поток сообщений бывает в этом форуме когда проблемы действительно у Картины

Делайте выводы:

В момент Новогодних/Рождественских праздников/Пасхальных праздников итд когда выходные и зрителей и так больше чем обычно Картина раздала 7000 бесплатных акаунтов и ни у кого не чего не застревало

У Картины всегда есть огромный резерв на серверах и линиях

Здесь к стати был один клиент из ОАЭ и сказал что не мог смотреть на прямую мог только с помощию VPN серверов

Так что выводы делать только вам

 

Вы наверное не очень внимательно прочитали, у меня все было в порядке, никаких VPN не нужно было. Все летало и днем и в прайм тайм с 2-мя мегабитами. А проблемы начались лишь недавно, и я не намерен их относить к проблеме провайдера. Я даже не буду обращаться к провайдеру с таким вопросом, надо мной просто посмеются. Ну и уж совсем для чистоты эксперимента могу сказать что у меня 4 аккаунта в разных домах, и на втором провайдере с 8-ю мегабитами таже проблема. Но Вы конечно скажете что и другой провайдер режет. Ну понятно, так очень просто жить: нет решения - значит нет проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя потому что я прочитал на форуме далеко не 3 с половиной человека жалуются, явление повальное. А если столько людей испытывает проблемы, значит что-то не в порядке. Развивая такую тему мы придем к выводу что не надо было на таких портах открывать вещание которые урезаются провайдером, но это другая тема к вопросу о простой техю проблеме не относящаяся. В ОАЭ проблем у нас нет, миллион моих друзей смотри различные IPTV вещания, нормальные - фирменные. Никаких проблем ни у кого нет, и повторяю что 4-5 месяцев я тоже все просмотрел нормально с того же провайдера и на том же оборудовании. А то что проблемы у Картины начались - это факт.

 

Вот мой результаты на данный момент при включённом просмотре с приставки в низу:

st40.png

Проблема "конечно" у Картины, Только вот по чему то десятки тысяч пользователеи по всему миру проблему не замечают

Я тоже у меня почти всегда включенны два просмотра одновременно и всё идёт без единного затыка

Так что я по чему то тоже "проблему с Картиной" не замечаю

 

 

А если сериёзно, Если есть желания то свяжитесь с Картиной и скажите им все данные вашего провайдера и как с ними можно связатся

Если смогут связатся и договорится то может можно будет сделать "Прямой пиринг" от серверов Картины к серверам вашего провайдера и это может значительно улучшить качество сигнала

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой результаты на данный момент при включённом просмотре с приставки в низу:

st40.png

Проблема "конечно" у Картины, Только вот по чему то десятки тысяч пользователеи по всему миру проблему не замечают

Я тоже у меня почти всегда включенны два просмотра одновременно и всё идёт без единного затыка

Так что я по чему то тоже "проблему с Картиной" не замечаю

 

 

А если сериёзно, Если есть желания то свяжитесь с Картиной и скажите им все данные вашего провайдера и как с ними можно связатся

Если смогут связатся и договорится то может можно будет сделать "Прямой пиринг" от серверов Картины к серверам вашего провайдера и это может значительно улучшить качество сигнала

 

Ну тогда посмотрите и на мои тесты, "порадуйтесь" за меня. Раньше было как у Вас.

test_uae_etisalat.tiff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Довайте сделаем пару тестов:

1.Что показывает здесь?

2.Что здесь? (Выберете пожалуьста сервер в Чикаго)

Если тот сервер который в Чикаго показывает приличные результаты то у меня есть одно решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,

уже неделю являюсь клиентом картины тв,

до сегодняшнего дня все работало супер, а сегодня 17.04 вещание часто тормозит

 

мой инет:

Сервер 1

Ваша скорость: 11.176 Mbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,

уже неделю являюсь клиентом картины тв,

до сегодняшнего дня все работало супер, а сегодня 17.04 вещание часто тормозит

 

мой инет:

Сервер 1

Ваша скорость: 11.176 Mbps

уменя всё нармальна работает! где смотреш? рс или приставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...