Перейти к публикации

Отключение каналов


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

1920x1080_tv_channel_blocked%20(1).jpg

Уважаемые клиенты, сообщаем вам, что телеканалы «Россия 1/РТР Планета»«Россия 24» и «ТВ Центр/ TVCi/ТВЦ» приостановили вещание в Европе. 

Причиной этому являются ограничения и запрет работы российских государственных СМИ на территории ЕС, принятые 3 июня 2022 года в рамках шестого пакета санкций. 

РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА (ЕС) 2022/879 от 3 июня 2022 года

Kartina.TV является частной немецкой компанией и действует в строгом соответствии с законодательством Германии и тех стран, на территории которых работает. В связи с этим вышеперечисленные каналы были убраны из нашего списка до соответствующего распоряжения от медиарегуляторов стран Европейского союза.

На протяжении 15 лет Kartina.TV предоставляла своим подписчикам доступ к самому разнообразному выбору программ и продолжает это делать сегодня. Цель компании - это создание пространства, где наши клиенты могут получить доступ к контенту, созданному в разных странах. Именно поэтому в подписке Kartina.TV более 200 национальных (украинских, русских, армянских, литовских и др.), спортивных, новостных, детских и развлекательных каналов с двухнедельным архивом и 8 ведущих видеотек (START, ivi, PREMIER, MEGOGO) c эксклюзивными премьерами.  

Смотрите Kartina.TV на фирменной приставкеAmazon Fire TV, Apple TV и Roku, а также в мобильном приложении Kartina.TV для iOS и Android.

 

Несколько часто задаваемых вопросов, с ответами на которые можно ознакомиться под спойлером.

  • Почему убрали канал Россия 1, которого нет в списке запретов?
Скрытый текст

Под санкции попал канал РТР-Планета, который является международной версией канала Россия 1. Эти каналы имеют много общего контента. На этом основании под запрет попадает и канал Россия 1.

  • Верните мне отключенные каналы.
Скрытый текст

Возвращение каналов в список означает прямое нарушение закона ЕС. Это повлечёт за собой самые серьёзные последствия, вплоть до закрытия компании. Как только будет снят запрет от медиарегуляторов, каналы сразу же появятся в списке.

  • У конкурентов каналы остались.
Скрытый текст

Вполне возможно, что у некоторых компаний эти каналы остались. Но вы должны понимать, что эти компании нарушают действующее законодательство стран ЕС. На данный момент ни одна компания в ЕС не имеет законного права вещать эти каналы. 
Если вы заключите с одной из подобных фирм контракт и оставите свои данные, то можете и себя поставить под удар и понести ответственность. К тому же закрытие подобных компаний - лишь вопрос времени.

  • Удалите украинские каналы.
Скрытый текст

Мы не можем удалить данные каналы, так как любые каналы из нашего списка имеют своего зрителя. Однако вы можете скрыть украинские или иные каналы из списка, если вы их не смотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, schner-media сказал:

В каком именно параграфе говорится о блокировке каналов?
Спасибо

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
 

3.6.2022 Amtsblatt der Europäischen Union L 153/71

ANHANG VI

In Anhang XV der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 werden die folgenden Organisationen aufgenommen: „Rossiya RTR / RTR Planeta
Rossiya 24 / Russia 24
TV Centre International“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, европейская демократия совсем одемократилась? Я так понимаю, что это насильственный запрет к доступу информации. Хотелось бы знать, собирается ли Картина что-то предпринимать против этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexSugar сказал:

Осталось избавиться от НТВ и Рен ТВ и тогда может удастся исцелить своих зомбиков-родителей 👽

Не нравится - не смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Картина может тут сделать? Они, по сути, всего лишь соблюдают закон. Другой вопрос - является ли факт изменения списка каналов и удаления из него "центральных" каналов правомерноым поводом досрочно расторгнуть договор с сервисом Картина ТВ? Насколько мне известно, в договоре не прописываются конкретные каналы, а только языки, на которых они транслируются и жанры. Я уже сейчас вижу, как число абонентов сервиса Картина ТВ резко сокращается из-за этих "нововведений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,привет. Хотелось бы узнать у владельца(ев) компании ,как, по их мнению, закрытие телевизионных каналов соотносится с законом " О нарушении прав человека?" Собираются ли владельцы компании подавать жалобу в Европейский суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Deutsche сказал:

Пусть теперь громодяне незалежной смотрят картину. Я свои три абонемента буду удалять

Не в курсе, это повод для досрочного расторжения договора? А то у меня договор ещё аж до февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Stardenburdenhardenbard сказал:

А что Картина может тут сделать? Они, по сути, всего лишь соблюдают закон. Другой вопрос - является ли факт изменения списка каналов и удаления из него "центральных" каналов правомерноым поводом досрочно расторгнуть договор с сервисом Картина ТВ? Насколько мне известно, в договоре не прописываются конкретные каналы, а только языки, на которых они транслируются и жанры. Я уже сейчас вижу, как число абонентов сервиса Картина ТВ резко сокращается из-за этих "нововведений".

Могут попробовать в юридическом порядке опротестовать этот запрет! Вот только рискнут ли? Но если не рискнут - потеряют клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключение данных каналов не является поводом для досрочного расторжения. Это не предусмотрено условиями продаж AGB. А запрет каналов в странах EC является форс-мажорным обстоятельством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlterMann сказал:

Хотелось бы узнать у владельца(ев) компании ,как, по их мнению, закрытие телевизионных каналов соотносится с законом " О нарушении прав человека?" Собираются ли владельцы компании подавать жалобу в Европейский суд ?

Здравствуйте. Этот вопрос вы можете задать письменно на info@kartina.tv. Это технический форум и такие вопросы тут не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, helloworld сказал:

Отключение данных каналов не является поводом для досрочного расторжения. Это не предусмотрено условиями продаж AGB. А запрет каналов в странах EC является форс-мажорным обстоятельством.

Отключение каналов - это форс-мажорное обстоятельство для обеих сторон, заключивших договор. Я не имею юридического образования, но сам факт того, что плата будет взиматься сервисом Картина ТВ за меньшее кол-во каналов, не предлагая альтернативы, не может быть правомерным действием. Либо Картина  пойдёт на ценовые уступки, либо потеряет многих абонентов. Тем более, что очень многие перешли на ежемесячную подписку, которая продлевается автоматически каждый месяц. Посмотрим, будет ли в этой связи что-то предприниматься со стороны Картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stardenburdenhardenbard сказал:

Отключение каналов - это форс-мажорное обстоятельство для обеих сторон, заключивших договор. Я не имею юридического образования, но сам факт того, что плата будет взиматься сервисом Картина ТВ за меньшее кол-во каналов, не предлагая альтернативы, не может быть правомерным действием. Либо Картина  пойдёт на ценовые уступки, либо потеряет многих абонентов. Тем более, что очень многие перешли на ежемесячную подписку, которая продлевается автоматически каждый месяц. Посмотрим, будет ли в этой связи что-то предприниматься со стороны Картины.

Немного не так. Одно дело, если бы они по своему желанию каналы вырубили, а другое, когда их по всему ЕС запретили и те, кто эти санкции не выполняет попадает под жёсткую травлю. На сколько я понял ни одна фирма которая легальная в ЕС сейчас эти каналы вещать не может, поэтому альтернативы не найти, говорил с коллегами и они сказали даже со спутника каналы убрали. А шарашки-пираты и однодневки по 1 баксу боюсь пока разберусь настроить уже закроется.
Благо у меня приставки и почти всё осталось во всем известном приложении, надеюсь хоть там не удалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Почему отключен канал России 1 и планета? Верните, пожалуйста, эти каналы. Почему вы ведётся на политические игры? А как-же  свобода слова? Я лично ОООЧЕНЬ недовольна, и думаю, что таких как я много в Европе! Казалось что ваша кампания не зависима, но увы :( разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня очень держит на картине много фильмовых каналов и большой выбор видеотек, а вот жена сегодня конкретно нервы потрепала пока домой доехал, у неё смарт тв в комнате и там руплека нет, вот только закончил местами менять всё поставил ей от себя приставку и пусть смотрит в руплеке своего соловьёва целыми сутками а если смотреть не будет я её накажу 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, parus сказал:

То что работает сейчас не значит что будет работать завтра :( 

В текущих реалиях, мы не можем быть уверены даже в завтрашнем дне в плане собственного существования чего уж говорить о каком-то там телевидении. Как говорят в Одессе будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 28 февраля,платформы Маgenta TV(Deutsche Telekom) и 1und1TV, без всякого предупреждения, удалили канал ртрпланета.Затем где-то через пару месяцев со спутника(Hotbird 13) был отключён канал тнт(интер.версия).В сети проскакивпла инф.,что спутниковый провайдер банально не смог произвести банковский перевод.

3 июня,также со спутника были отключены каналы ртрпланета,росс.24 и твцi.

И вчара, тоже со спутника Hotbird 13,потухли первый(всемирн.сеть)  и канал победа.

Остаётся на этом спутнике,ещё только нтвмир,но готовится 7 пакет санкций,и очень возможно,что и этот канал пойдёт вслед за русским военным кораблём.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexSugar сказал:

Осталось избавиться от НТВ и Рен ТВ и тогда может удастся исцелить своих зомбиков-родителей 👽

Это надо ещё посмотреть, кто зомбированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так со спутника исчезли, а на картине ещё были...... картина то к спутникам каким боком? главное чтобы не запретили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, flying сказал:

Ну так со спутника исчезли, а на картине ещё были...... картина то к спутникам каким боком? главное чтобы не запретили

Тут не всё так просто,очень часто спутник является источником сигнала для IPTV,во всяком случае у нелегальных ÌPTV - это на 100% !!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень жаль , привык уже с картиной лет 12 . Но  теперь наверно придётся искать ,что нибуть подешевле.  Пусть Украина смотрит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vitold сказал:

Обращаюсь к KARTINA.TV сделайте срочно update и добавте в раздел видеотек Ruplex TV как на приставках

Это приложение не имеет отношения к нашему сервису и не может быть интегрировано в приложение нашего сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flying сказал:

На сколько я понял ни одна фирма которая легальная в ЕС сейчас эти каналы вещать не может, поэтому альтернативы не найти, говорил с коллегами и они сказали даже со спутника каналы убрали.

Совершенно верно. Запрет на вещание данных каналов в связи с санкциями действует для всех стран Европейского Союза. 
Как уже было написано выше, Kartina.TV является частной немецкой компанией и действует в строгом соответствии с законодательством Германии и тех стран, на территории которых работает.

Данный запрет действует абсолютно для всех компаний. Невыполнение требований приведёт к определённым последствиям, которые могут поставить под вопрос существование сервиса, который их не выполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...