Jump to content

KartinaTV для LG WebOS (Телевизоры 2018 года и новее)

Recommended Posts

Уважаемые пользователи!
Рады сообщить, что для телевизоров 2018 года(webOS 4+) и новее доступно приложение в новом дизайне!

Обсуждения приложения в данной теме.

kartina.tv.png

Список изменений

Для некоторых клиентов, автоматическое обновление может произойти только через сутки.
Если приложение удалить и заново установить, то будет установлена самая последняя версия. 

v 0.2.7   (31.05.2021)
Новый дизайн, полностью переработано приложение.

Опять обновление?

Почему-то у меня программа обновилась сама, не спрашивая меня, обновлять ли. Если бы спросила, я бы не разрешил, так как почти все предыдущие обновления только ухудшали программу, кроме той предыдущей версии, которая теперь заменилась на новую без моего согласия.

Самое главное – верните функционал перемотки. В новой версии он никудышный, как был в первых версиях для Apple (потом туда добавили возможность выбора плеера в настройках и всё стало хорошо, если выбрать старую версию плеера). Функционал перемотки – самое главное свойство, качество программы. Это очень важно и нужно.

Что именно с перемоткой не так. В предыдущей версии при нажатии кнопки перемотки кадр предпросмотра практически мгновенно попадал на экран. Если больше не нажимать перемотку, то воспроизведение начнётся примерно через полсекунды с этого кадра. В новой версии при нажатии перемотки счётчик мотает, но кадра предпросмотра нет, на экране последний кадр, при котором нажали кнопку перемотки. Перестаёшь нажимать перемотку – примерно через секунду сразу начинается воспроизведение, был последний кадр в момент начала перемотки, и тут же воспроизведение. Таким образом не виден момент передачи, до которого домотал, и не знаешь, когда уже достигнут нужный момент и хватит мотать. Вслепую получается перемотка, а раньше было очень удобно.

Не самое главное. Передачи, которые люди смотрят, они этим людям известны. Я, видя лишь название передачи и зная, на каком она идёт канале, вполне представляю себе, о чём эта передача. И зачем тогда мне столько много букв на экране при выборе передачи? Зачем под каждым названием передачи её описание? Тем более, если это одна передача, но несколько выпусков подряд – и 100500 одинаковых описаний. В предыдущей версии этого не было, поэтому передач на экран входило больше. Сейчас на экране букв много, а полезного мало. Но перемотка, конечно же, на много важнее этих мелочей.

Edited by vkononov
Дополнение

Да, все телевизоры 2018+ года получат обновление в новом дизайне.
Версия не окончательна и именно над этим, новым, приложением в дальнейшем будут производиться работы.

А есть такая возможность использовать ту предыдущую, окончательную, функциональную версию, пока у вас производятся работы над окончательной версией нового приложения?

У меня на ТВ в гостиной оно само обновилось, а на кухне каждый раз предлагает обновить, но я не разрешаю, просто запускаю приложение и наслаждаюсь. А в гостиной периодически матом ругаюсь. 

Ну вы бы как-то предупреждали заранее, чтоли, я бы попытался найти способ предотвратить обновление, а то сунули кота в мешке – мучайтесь, Уважаемые пользователи, пока мы программу до ума доведём. 

31.05.2021 в 18:39, vkononov сказал:

Что именно с перемоткой не так. В предыдущей версии при нажатии кнопки перемотки кадр предпросмотра практически мгновенно попадал на экран. Если больше не нажимать перемотку, то воспроизведение начнётся примерно через полсекунды с этого кадра. В новой версии при нажатии перемотки счётчик мотает, но кадра предпросмотра нет, на экране последний кадр, при котором нажали кнопку перемотки. Перестаёшь нажимать перемотку – примерно через секунду сразу начинается воспроизведение, был последний кадр в момент начала перемотки, и тут же воспроизведение. Таким образом не виден момент передачи, до которого домотал, и не знаешь, когда уже достигнут нужный момент и хватит мотать. Вслепую получается перемотка, а раньше было очень удобно.

Дело в том что в обоих версиях используется родной плеер телевизора и принцип перемотки не менялся, изменилось только отображение времени перемотки: в старой версии было по среди экрана, в новой в статус баре следуя за ползунком (т.е. получается даже более информативно). Если перемотать и подождать долю секунды обновляется, кадр еще через некоторое время начинается воспроизведение. Такой принцип на обоих версиях.
Говорю это не голословно, лично ходил к нашим тестировщикам и они временно установили принудительно старую версию приложения на телевизор. Поочередно перематывал в старом и потом в новом - абсолютно одинаковое поведение. У вас отличаться на разных телевизорах может разве что из-за разницы скорости загрузки: по какой-то причине на одном телевизоре чуть быстрее запускается видео. Почему так, я сказать не могу. 
Мы можем вам установить в виде исключения старую версию на ваш телевизор, но она будет работать ровно до смены внешнего IP адреса. Который у разных провайдеров может меняться с разной периодичностью. Только в случае если у вас заказан статический IP адрес это имеет смысл.
Что касается отображения информации о каналах и передачах в новой интерфейсе - такой внешний вид сейчас на всех платформах с которыми мы работаем, я думаю вы это могли заметить на своем AppleTV. 
Поэтому нельзя сказать, что версия сырая.
Под дорабатыванием приложения мой коллега подразумевал в целом, что над этим приложением будут продолжать работать и развивать его в лучшую сторону. А старую версию мы собственно и не разрабатывали специально для LG оно было портировано с Samsung как есть, мы это сделали чтобы предоставить возможность клиентам просматривать в том числе и на телевизорах LG наш сервис. Также и сейчас новая версия это версия для Samsung адаптированная под LG. Поддерживать абсолютно все платформы к сожалению возможности нет. 
Надеюсь ответил на ваши вопросы. 
Спасибо что вы с нами.

07.06.2021 в 17:00, helloworld сказал:

Если перемотать и подождать долю секунды обновляется, кадр еще через некоторое время начинается воспроизведение. Такой принцип на обоих версиях.
Говорю это не голословно, лично ходил к нашим тестировщикам и они временно установили принудительно старую версию приложения на телевизор. Поочередно перематывал в старом и потом в новом - абсолютно одинаковое поведение.

Ну так я потому и пишу, что у меня поведение программ неодинаковое. Было бы одинаковое – был бы только рад и не писал бы сюда о проблеме. Могу видео снять о том, как это выглядит и в чём разница.

У вас отличаться на разных телевизорах может разве что из-за разницы скорости загрузки: по какой-то причине на одном телевизоре чуть быстрее запускается видео. Почему так, я сказать не могу.

Не. Раньше, на старой программе всё запускалось одинаково быстро, и кадр появлялся почти мгновенно. Сейчас – нет, на ТВ со старой всё как было, на ТВ с новой – нет. На ТВ со старой программой кадр предпросмотра меняется даже если зажать кнопку перемотки – он будет обновляться в процессе перемотки примерно каждые 2-3 секунды. На ТВ с новой программой об этом и речи быть не может. 

Мы можем вам установить в виде исключения старую версию на ваш телевизор, но она будет работать ровно до смены внешнего IP адреса. Который у разных провайдеров может меняться с разной периодичностью. Только в случае если у вас заказан статический IP адрес это имеет смысл.

Я был бы Вам очень благодарен. У меня статический IP. 

Что касается отображения информации о каналах и передачах в новой интерфейсе - такой внешний вид сейчас на всех платформах с которыми мы работаем, я думаю вы это могли заметить на своем AppleTV. 
Поэтому нельзя сказать, что версия сырая.

Да, я заметил, и я только за, если всё будет одинаково на всех платформах. Я не про это, а про то, надо ли такой внешний вид в части состава отображаемой информации? И, кстати, после запуска программы при выборе канала и передачи программа сильно тормозит из-за подгрузки изображений для каналов и передач. При этом каналы HD показываются практически без тормозов, причём одновременно на двух ТВ, что говорит о хорошей скорости моего интернета. Программа для Apple TV тоже немного тормозит, но работает быстрее, но старая, которая для LG 2017, по скорости работы вне конкуренции. 

Надеюсь ответил на ваши вопросы. 
Спасибо что вы с нами.

И Вам спасибо, что проявляете внимание к пользователям, и даже, как я понял, собираетесь проявить индивидуальный подход.