Перейти к публикации

KartinaTV для LG WebOS (Телевизоры 2018 года и новее)


Veron

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Уважаемые пользователи!
Рады сообщить, что для телевизоров 2018 года(webOS 4+) и новее доступно приложение в новом дизайне!

Обсуждения приложения в данной теме.

 

 08.09.2021г
Сегодня вечером у клиентов LG, которые не обновляют приложение в маркете, старая версия перестанет запускаться и будет появляться баннер с просьбой обновится. Для обновления им нужно закрыть приложение и повторно запустить, но при запуске не выбирать "Запуск" , а выбрать "Обновление".

 

8C586E82-92CA-42CF-9CFC-2C48D6BED9F1.jpg

В случае если не обновится на экране появится следующее сообщение:

Снимок экрана 2021-09-08 162007.jpg

 

kartina.tv.png

 

Список изменений

 

Для некоторых клиентов, автоматическое обновление может произойти только через сутки.
Если приложение удалить и заново установить, то будет установлена самая последняя версия. 

v.2024.02.28

  • Устранена проблема запуска фильмов Start через поиск;
  • Изменен логотип "Kartina TV" в меню

v.2023.12.14

  • Обновлённый экран Поиска;
  • Изменение в логике обработки ошибки "Абонемент используется на другом устройстве";
  • Исправлен баг при паузе больше 10 минут в VOD (перескок на начало фильма).

v.2023.09.05

  • Внесение изменений в обработку некоторых каналов

 v.17.06.23 (1.1.4)

  • Изменен логотип в меню приложения;
  • Исправлен баг отображения списка видеотек в меню;
  • Исправлен баг кнопки “начать с начала” в VOD;
  • В VOD megogo, принудительно запускается русская аудио дорожка. 

v.05.06.23 (1.1.4)

  • Stаrt - корректировки функции продолжить просмотр;
  • ИВИ корректировки функции продолжить просмотр;
  • Исправлен баг в работе "Продолжить просмотр", если есть анонсированный контент;
  • Прочие доработки и улучшения.

v.31.03.23 (1.1.4) 

  • Исправлена проблема отображения EPG при переводе времени;
  • Исправлена проблема отображения подборок TV на главной;
  • Исправлена проблема добавления фильмов в избранное в VOD ivi;
  • Изменена логика запуска каналов с EPG. Теперь при запуске Live c EPG, передача запускается с начала.

v.14.03.23 (1.1.4) 

  • Доработана логика запуска каналов "Утро HD" и "Сегодня HD";
  • В VOD Start, на каждый постер добавлен логотип;
  • Исправлен, авто переход серий в VOD Megogo.

v.01.02.23 (1.1.4) 

  • Устранен баг с неправильным отображение EPG;
  • Добавление некоторых функций.

v.19.12.22 (1.1.4) 

  • Изменена логика поведения при просмотре подборок TV, на главном экране;
  • После запуска по кнопке "return" переходит на главную (раньше переходило на EPG);
  • У передачи с подборки "последние новости", после окончания автоматически происходит выход на главную;
  • В карточки VOD добавлена кнопка "начать с начала;
  • Добавлен рейтинг под описанием фильмов в VOD;
  • Исправлена проблема звука у радио;
  • Исправлена проблема с навигацией в VOD Premier.

v.24.08.22
Изменения:

  • Реализована обработка, анонсированного контента в VOD;
  • Продолжить просмотр в VOD, теперь синхронизируется с другими устройствами (поддерживающими эту функцию).

v.15.06.22
Изменения:

  • Изменена логика отображения фильмов на главной странице megogo;
  • Улучшение работы приложения, исправление ошибок.

 

v.25.05.22
Изменения:

  • Изменена логика работы "шаг перемотки";
  • Убран показ информации о передаче, при авто переходе на следующую передачу;
  • Добавлена история поиска;
  • Улучшение работы приложения, исправление ошибок.

v.07.04.22
Изменения:

  • Добавлена возможность проверки скорости к серверам Kartina.TV;
  • Добавлен Screensaver;
  • Доработана логика поведения EPG, при запущенном канале;
  • В VOD ivi добавлена возможность продолжить просмотр;
  • Добавлена возможность менять шаг перемотки;
  • Улучшение работы приложения, исправление ошибок.

v.15.03.22
Изменения:

  • Добавлена возможность пропустить вступление/титры для сериалов в видеотеках (где поддерживается)
  • Улучшение работы приложения, исправление ошибок.

v.22.02.22
Изменения:

  • EPG добавлено разделение по дням;
  • Внутри каждой видеотеки, добавлена подборка избранное;
  • Улучшение работы приложения, исправление ошибок.

v.17.12.21
Изменения:

  • В плеере TV добавлена возможность выбора “Других выпусков” (другие выпуски просматриваемой передачи, в рамках текущего телеканала).
  • В плеере TV добавлена возможность выбора “ Похожих” (возможность выбрать похожую передачу, в рамках текущего телеканала, по всем доступным сервисам).
  • Добавление визуальных элементов управления magic remote
  • В TV добавлена категория “Избранное”.

v.28.10.21
Изменения:

  • Изменения шрифтов(не отображается символ "-" 2018 год);
  • Добавлена возможность выбора профилей в видеотеке START;
  • Избранное для телеканалов и видеотек теперь привязано к абонементу;
  • Обновлен интерфейс страницы "Радио";
  • В настройках отображается номер сервера авторизации, к которому подключилось приложение;
  • Добавлено отображение релиз ноток;
  • Устранена проблема с продолжить просмотр в сериалах VOD;
  • Устранена проблема с паузой TV в поиске;
  • Устранена проблема с навигацией в поиске;
  • Устранена ошибка из-за которой загружалось строе приложение.

v.04.08.21
Изменения:

  • Устранены мелкие баги по работе magic remote;
  • Устранены мелкие ошибки в работе приложения.

v.15.07.21 
Изменения:

  • Доработки управления приложением для magic remote;
  • Исправлен баг эквалайзера радио (неправильная скорость работы);
  • Исправлен баг при вводе або и пароля (ошибка подключения к серверу).


v.17.06.21 
Изменения:

  • Плеер TV обработка Play / Pause magic remote;
  • Перемотка в TV по прогресс бару magic remote;
  • Добавление визуальных элементов управления magic remote;
  • Правки по дизайну(изменены шрифты);
  • Исправлено неправильное положение фокуса в пустом избранном;
  • Улучшения по быстродействию приложения (оптимизация раздела TV);
  • Радио добавлен эквалайзер;
  • Start добавлена подборка продолжить просмотр.

Модели 2018+
Новый дизайн, полностью переработано приложение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • 5 months спустя...

Опять обновление?

Почему-то у меня программа обновилась сама, не спрашивая меня, обновлять ли. Если бы спросила, я бы не разрешил, так как почти все предыдущие обновления только ухудшали программу, кроме той предыдущей версии, которая теперь заменилась на новую без моего согласия.

Самое главное – верните функционал перемотки. В новой версии он никудышный, как был в первых версиях для Apple (потом туда добавили возможность выбора плеера в настройках и всё стало хорошо, если выбрать старую версию плеера). Функционал перемотки – самое главное свойство, качество программы. Это очень важно и нужно.

Что именно с перемоткой не так. В предыдущей версии при нажатии кнопки перемотки кадр предпросмотра практически мгновенно попадал на экран. Если больше не нажимать перемотку, то воспроизведение начнётся примерно через полсекунды с этого кадра. В новой версии при нажатии перемотки счётчик мотает, но кадра предпросмотра нет, на экране последний кадр, при котором нажали кнопку перемотки. Перестаёшь нажимать перемотку – примерно через секунду сразу начинается воспроизведение, был последний кадр в момент начала перемотки, и тут же воспроизведение. Таким образом не виден момент передачи, до которого домотал, и не знаешь, когда уже достигнут нужный момент и хватит мотать. Вслепую получается перемотка, а раньше было очень удобно.

Не самое главное. Передачи, которые люди смотрят, они этим людям известны. Я, видя лишь название передачи и зная, на каком она идёт канале, вполне представляю себе, о чём эта передача. И зачем тогда мне столько много букв на экране при выборе передачи? Зачем под каждым названием передачи её описание? Тем более, если это одна передача, но несколько выпусков подряд – и 100500 одинаковых описаний. В предыдущей версии этого не было, поэтому передач на экран входило больше. Сейчас на экране букв много, а полезного мало. Но перемотка, конечно же, на много важнее этих мелочей.

Изменено пользователем vkononov
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все телевизоры 2018+ года получат обновление в новом дизайне.
Версия не окончательна и именно над этим, новым, приложением в дальнейшем будут производиться работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такая возможность использовать ту предыдущую, окончательную, функциональную версию, пока у вас производятся работы над окончательной версией нового приложения?

У меня на ТВ в гостиной оно само обновилось, а на кухне каждый раз предлагает обновить, но я не разрешаю, просто запускаю приложение и наслаждаюсь. А в гостиной периодически матом ругаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы бы как-то предупреждали заранее, чтоли, я бы попытался найти способ предотвратить обновление, а то сунули кота в мешке – мучайтесь, Уважаемые пользователи, пока мы программу до ума доведём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 18:39, vkononov сказал:

Что именно с перемоткой не так. В предыдущей версии при нажатии кнопки перемотки кадр предпросмотра практически мгновенно попадал на экран. Если больше не нажимать перемотку, то воспроизведение начнётся примерно через полсекунды с этого кадра. В новой версии при нажатии перемотки счётчик мотает, но кадра предпросмотра нет, на экране последний кадр, при котором нажали кнопку перемотки. Перестаёшь нажимать перемотку – примерно через секунду сразу начинается воспроизведение, был последний кадр в момент начала перемотки, и тут же воспроизведение. Таким образом не виден момент передачи, до которого домотал, и не знаешь, когда уже достигнут нужный момент и хватит мотать. Вслепую получается перемотка, а раньше было очень удобно.

Дело в том что в обоих версиях используется родной плеер телевизора и принцип перемотки не менялся, изменилось только отображение времени перемотки: в старой версии было по среди экрана, в новой в статус баре следуя за ползунком (т.е. получается даже более информативно). Если перемотать и подождать долю секунды обновляется, кадр еще через некоторое время начинается воспроизведение. Такой принцип на обоих версиях.
Говорю это не голословно, лично ходил к нашим тестировщикам и они временно установили принудительно старую версию приложения на телевизор. Поочередно перематывал в старом и потом в новом - абсолютно одинаковое поведение. У вас отличаться на разных телевизорах может разве что из-за разницы скорости загрузки: по какой-то причине на одном телевизоре чуть быстрее запускается видео. Почему так, я сказать не могу. 
Мы можем вам установить в виде исключения старую версию на ваш телевизор, но она будет работать ровно до смены внешнего IP адреса. Который у разных провайдеров может меняться с разной периодичностью. Только в случае если у вас заказан статический IP адрес это имеет смысл.
Что касается отображения информации о каналах и передачах в новой интерфейсе - такой внешний вид сейчас на всех платформах с которыми мы работаем, я думаю вы это могли заметить на своем AppleTV. 
Поэтому нельзя сказать, что версия сырая.
Под дорабатыванием приложения мой коллега подразумевал в целом, что над этим приложением будут продолжать работать и развивать его в лучшую сторону. А старую версию мы собственно и не разрабатывали специально для LG оно было портировано с Samsung как есть, мы это сделали чтобы предоставить возможность клиентам просматривать в том числе и на телевизорах LG наш сервис. Также и сейчас новая версия это версия для Samsung адаптированная под LG. Поддерживать абсолютно все платформы к сожалению возможности нет. 
Надеюсь ответил на ваши вопросы. 
Спасибо что вы с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2021 в 17:00, helloworld сказал:

Если перемотать и подождать долю секунды обновляется, кадр еще через некоторое время начинается воспроизведение. Такой принцип на обоих версиях.
Говорю это не голословно, лично ходил к нашим тестировщикам и они временно установили принудительно старую версию приложения на телевизор. Поочередно перематывал в старом и потом в новом - абсолютно одинаковое поведение.

Ну так я потому и пишу, что у меня поведение программ неодинаковое. Было бы одинаковое – был бы только рад и не писал бы сюда о проблеме. Могу видео снять о том, как это выглядит и в чём разница.

07.06.2021 в 17:00, helloworld сказал:

У вас отличаться на разных телевизорах может разве что из-за разницы скорости загрузки: по какой-то причине на одном телевизоре чуть быстрее запускается видео. Почему так, я сказать не могу.

Не. Раньше, на старой программе всё запускалось одинаково быстро, и кадр появлялся почти мгновенно. Сейчас – нет, на ТВ со старой всё как было, на ТВ с новой – нет. На ТВ со старой программой кадр предпросмотра меняется даже если зажать кнопку перемотки – он будет обновляться в процессе перемотки примерно каждые 2-3 секунды. На ТВ с новой программой об этом и речи быть не может. 

07.06.2021 в 17:00, helloworld сказал:

Мы можем вам установить в виде исключения старую версию на ваш телевизор, но она будет работать ровно до смены внешнего IP адреса. Который у разных провайдеров может меняться с разной периодичностью. Только в случае если у вас заказан статический IP адрес это имеет смысл.

Я был бы Вам очень благодарен. У меня статический IP. 

07.06.2021 в 17:00, helloworld сказал:

Что касается отображения информации о каналах и передачах в новой интерфейсе - такой внешний вид сейчас на всех платформах с которыми мы работаем, я думаю вы это могли заметить на своем AppleTV. 
Поэтому нельзя сказать, что версия сырая.

Да, я заметил, и я только за, если всё будет одинаково на всех платформах. Я не про это, а про то, надо ли такой внешний вид в части состава отображаемой информации? И, кстати, после запуска программы при выборе канала и передачи программа сильно тормозит из-за подгрузки изображений для каналов и передач. При этом каналы HD показываются практически без тормозов, причём одновременно на двух ТВ, что говорит о хорошей скорости моего интернета. Программа для Apple TV тоже немного тормозит, но работает быстрее, но старая, которая для LG 2017, по скорости работы вне конкуренции. 

07.06.2021 в 17:00, helloworld сказал:

Надеюсь ответил на ваши вопросы. 
Спасибо что вы с нами.

И Вам спасибо, что проявляете внимание к пользователям, и даже, как я понял, собираетесь проявить индивидуальный подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
27.12.2020 в 15:15, helloworld сказал:

Здравствуйте @Veron, в какой стране проживаете?

Добрый день, у меня такая же ситуация, нет приложения в LG Store. Страна Беларусь, телевизор LG UM7300PLB,   OS 4.9.3

Как можно установить приложение на данный телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Govroch сказал:

Добрый день, у меня такая же ситуация, нет приложения в LG Store. Страна Беларусь, телевизор LG UM7300PLB,   OS 4.9.3

Как можно установить приложение на данный телевизор?

Здравствуйте.
Для каждой страны у LG store свой список приложений. В  некоторых странах приложение недоступно, в Белоруссии в том числе. Аналогичная ситуация касается РФ, стран СНГ.

Некоторым пользователям удаётся установить приложения, меняя настройки страны обслуживания. За последствия после данных изменений Kartina.TV ответственности не несёт.
Инструкции и отзывы по смене страны обслуживания конкретно для вашего телевизора (или подобных) имеются в поисковых системах и на youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, incredible сказал:

Здравствуйте.
Для каждой страны у LG store свой список приложений. В  некоторых странах приложение недоступно, в Белоруссии в том числе. Аналогичная ситуация касается РФ, стран СНГ.

Некоторым пользователям удаётся установить приложения, меняя настройки страны обслуживания. За последствия после данных изменений Kartina.TV ответственности не несёт.
Инструкции и отзывы по смене страны обслуживания конкретно для вашего телевизора (или подобных) имеются в поисковых системах и на youtube.

А с флешки можно установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2021 в 17:00, helloworld сказал:

Дело в том что в обоих версиях используется родной плеер телевизора и принцип перемотки не менялся, изменилось только отображение времени перемотки: в старой версии было по среди экрана, в новой в статус баре следуя за ползунком (т.е. получается даже более информативно). Если перемотать и подождать долю секунды обновляется, кадр еще через некоторое время начинается воспроизведение. Такой принцип на обоих версиях.
Говорю это не голословно, лично ходил к нашим тестировщикам и они временно установили принудительно старую версию приложения на телевизор. Поочередно перематывал в старом и потом в новом - абсолютно одинаковое поведение.

Я понял, в чём принципиальная разница работы перемотки.

В старой версии в режиме перемоток, когда внизу экрана отображены кнопки перемоток, паузы и дорожка счётчика, сразу после нажатия перемотки просмотр останавливается и появляется превью (+30 секунд). Если перемотку не продолжать, начинается просмотр от этого кадра превью. Если продолжать удерживать перемотку, то будет к счётчику быстро добавляться по +30 секунд и примерно раз в секунду будет появляться новый превью, заменяя предыдущий. Таким образом я вижу, до какого кадра я уже домотал, и когда увижу нужный превью, отпускаю перемотку – просмотр идёт с этого превью. Счётчик тоже можно видеть – сколько времени промотал. Идеально.

В новой версии после нажатия перемотки просмотр продолжается, а превью нет, только "мотается" счётчик. Если отпустить перемотку, просмотр перескакивает на кадр, до которого домотал, и через долю секунды просмотр продолжается с этого кадра. Не угадал, ещё раз нажимаю перемотку – просмотр опять продолжается, превью нет, пытаясь ориентироваться на счётчик наугад отпускаю перемотку – снова кадр, до которого домотал, и через долю секунды просмотр продолжается с этого кадра. Теперь перекрутил слишком далеко, мотаю назад и пытаюсь угадать, в какой момент отпустить перемотку. Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
07.06.2021 в 09:55, vkononov сказал:

А есть такая возможность использовать ту предыдущую, окончательную, функциональную версию, пока у вас производятся работы над окончательной версией нового приложения?

У меня на ТВ в гостиной оно само обновилось, а на кухне каждый раз предлагает обновить, но я не разрешаю, просто запускаю приложение и наслаждаюсь. А в гостиной периодически матом ругаюсь. 

Было установлено LG 2017 на ТВ в кухне. Жена случайно, автоматически, ненароком нажала кнопку согласия с обновлением при запуске приложения, и оно обновилось на LG 2018+ безвозвратно. Теперь периодически ругаюсь матом не только в гостиной, но и на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо после последнего обновления... При попытке пройти в архив любого канала получаю черный экран. Соответственно никакого выбора. При этом сам канал воспроизводится нормально, перемотка назад работает.

Сносил и снова переустановил виджет с маркета. Ничего не поменялось. (

 

DSC_0520.JPGDSC_0521.JPGDSC_0522.JPGDSC_0523.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за пост. О проблеме известно над ней работают и постараются как можно скорее ее исправить. Приносим извинения за неудобства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, crapaud сказал:

Видимо после последнего обновления... При попытке пройти в архив любого канала получаю черный экран. Соответственно никакого выбора. При этом сам канал воспроизводится нормально, перемотка назад работает.

Сносил и снова переустановил виджет с маркета. Ничего не поменялось. (

  Показать содержимое

DSC_0520.JPGDSC_0521.JPGDSC_0522.JPGDSC_0523.JPG

 

Добрый день, попробуйте сейчас воспроизвести проблему. И напишите точное время когда вы это будете делать.

Приложение будет работать медленнее чем обычно, это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хотя бы видно названия и можно перемещаться по меню. Время по Мадриду. Кстати, какой-то прям более тормозной работы не заметил...

WhatsApp Image 2021-08-09 at 16.43.25.jpg

Изменено пользователем crapaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...