Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina EVA


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Eva

spacer.png

wifi.png     android.png     hdmi.png      dunehd.png      4k.png       bluetooth.png

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina Eva полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Универсальный компактный Bluetooth-пульт с функцией обучение
  • Супер-плавный пользовательский интерфейс
  • Адаптация качества картинки в реальном времени*
  • Быстрый вход в видеотеку START – отдельная кнопка на пульте
  • Быстрый вход в онлайн-кинотеатр ivi – отдельная кнопка на пульте

Kartina Eva сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0_%D0

Технические характеристики

 

Спецификации Kartina Eva

  • Процессор Amlogic S905X
  • Поддержка 4K / 4Kp60 / HDR / HEVC / HEVC 10-bit
  • 2 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac (MIMO)
  • Bluetooth 4.2
  • 1 порт USB 2.0
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6
  • AOSP для Android-приложений
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix
  • Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)

 

 

Основные особенности

 
  • Операционная система Android
  • Классический интерфейс Dune HD
  • Универсальный программируемый Bluetooth-пульт
  • Две встроенных WIFI антенны (MIMO 2T2R) - позволяет увеличить скорость передачи интернет сигнала от приставки к роутеру
  • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): в 2 раза улучшенное соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
  • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV) 
  • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
  • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
  • Полноценный веб-браузер
  • Отдельная встроенная антенна для Bluetooth

 

Аудио- и видеокодеки/форматы

 
  • Поддержка 4K, 4Kp60, HDR
  • Видео кодеки: H.264, H.265, H.265 10-bit, MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, VP9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, LPCM, WMA, FLAC, Vorbis, WavPack, APE, ALAC
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
  • Файловые системы: FAT, exFAT, NTFS, HFS/HFS+, EXT2/EXT3/EXT4, BTRFS
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS
  • Протоколы стриминга: MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH
 
Комплект поставки
 
 
  1. Приставка Kartina Eva
  2. Адаптер питания
  3. Программируемый пульт ДУ (Bluetooth и IR)
  4. HDMI-кабель
  5. Батарейки AAA — 2 шт.(опционально)
  6. Краткое руководство
 
Пульт
 
 

Пульт с нумерацией.jpgтекст пульта-1.PNG

Комбинации кнопок для настроек пульта 

  • HOME + 1 (10 сек)(новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
  • HOME + 3 (10 сек) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
  • HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
  • HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
  • HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
  • HOME + Вверх (10 сек) - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
  • HOME + Back(Return) (10 сек) - выход из режима сопряжения с ТВ;
 
Габариты приставки
 
 

Длинна - 102мм
Ширина -  103мм
Высота -  20мм

 
Фотографии приставки
 
 
FAQ
 
 

В.Некорректно работает Soundbar. Что делать?
О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:

Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет;
Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

Горячие клавиши для управления пультом:

HOME + 1 (новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
HOME + 3 - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
HOME + Вверх - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
HOME + Back(Return) - выход из режима сопряжения с ТВ.

Как добавить канал в Избранное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • incredible изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina EVA
  • 3 months спустя...
9 часов назад, randu1983 сказал:

Скажите, на приставке Ева имеются какие-либо предустановленные приложения? Спасибо.

Есть. Предустановлены наши приложения Kartina.TV в новом и старом дизайне.

Так же есть ряд ярлыков популярных приложений от разработчика с ссылками на источник для скачивания, какие установить и использовать выбирает пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова отвал сети Wifi в приставке Kartina EVA tv178k, прошёл 1 день после отключения приставки от сети...

Информация без фантазий, красноречия русского языка и преувеличений, строго в надежде что наконец исправят прошивку, логика работы приставки странная Kartina EVa, информация на Screenshots, более чем достаточна для разработчика, чтобы отреагировать на проблему...

Все другие приборы в сети Wifi кроме приставки Kartina EVA tv178k в состоянии Online, и работают как нужно...

Картина решайте проблему с приставками Kartina EVA, проблема не в интернете и не клиентах...

2.thumb.jpg.71eff4f4408b76d85297474867cafcfe.jpg1.thumb.jpg.3304032d87e5bdf6fc9fca0db1b3d74f.jpgimage.png.cec918325f807c6cfd0a834dbf4ef69f.png

image.png.9292b0b4aa732902c84cfe96c1832dfc.png

Изменено пользователем STEAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня тоже переодически слетает вайфай (несколько раз за день) не смотря что новый рутер (О2). Есть какое то быстрое решение проблемы, а не отключать и включать подключение каждый раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksandr1 сказал:

Добрый день, у меня тоже переодически слетает вайфай (несколько раз за день) не смотря что новый рутер (О2). Есть какое то быстрое решение проблемы, а не отключать и включать подключение каждый раз? 

Проверку и диагностику сети wi-fi можно осуществить с помощью коллег из технической поддержки.
Звоните по удобному для вас номеру https://www.kartina.tv/contact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, incredible сказал:

Проверку и диагностику сети wi-fi можно осуществить с помощью коллег из технической поддержки.
Звоните по удобному для вас номеру https://www.kartina.tv/contact

Проблема не в сети вайфай, а приставке. С предыдущей моделью таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksandr1 сказал:

Проблема не в сети вайфай, а приставке. С предыдущей моделью таких проблем не было.

Модуль приставок либо работает, либо не работает и третьего варианта не дано. Он не может работать наполовину, или на треть, а если вышел из строя, то пишет об этом соответствующую ошибку - оборудование wi-fi не найдено.

В то же время, если у вас есть подозрение на не корректную работу приставки - мы не отказываемся от гарантийного обслуживания. На оборудование даётся гарантия в течение 2х лет. Можно связаться с техподдержкой, вам сообщат о том, как осуществить гарантийное обслуживание, предварительно осуществив диагностику и, возможно, необходимые корректировки, для заключения дефекта и соответствующей заметке в заказе.

Есть ещё один вариант, можно ничего не делать, отправить приставку на проверку к нам, её продиагностируют, в случае неисправности - заменят на аналогичную, согласно процедуре гарантийного обслуживания. В случае, если она будет исправна - вам выставят счёт за пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, incredible сказал:

Модуль приставок либо работает, либо не работает и третьего варианта не дано. Он не может работать наполовину, или на треть, а если вышел из строя, то пишет об этом соответствующую ошибку - оборудование wi-fi не найдено.

В то же время, если у вас есть подозрение на не корректную работу приставки - мы не отказываемся от гарантийного обслуживания. На оборудование даётся гарантия в течение 2х лет. Можно связаться с техподдержкой, вам сообщат о том, как осуществить гарантийное обслуживание, предварительно осуществив диагностику и, возможно, необходимые корректировки, для заключения дефекта и соответствующей заметке в заказе.

Есть ещё один вариант, можно ничего не делать, отправить приставку на проверку к нам, её продиагностируют, в случае неисправности - заменят на аналогичную, согласно процедуре гарантийного обслуживания. В случае, если она будет исправна - вам выставят счёт за пересылку.

К сожалению фраза "Модуль приставок либо работает, либо не работает и третьего варианта не дано" не совсем корректна. Наблюдается конкретная проблема с софтом (самого модуля или приставки). Как я вижу я не один с такими симптомами. Платить что бы выслать приставку которой нет и недели...что бы потом услышать что все работает отлично...лучше  просто примите во внимание жалобы от пользователей и постарайтесь решить проблемы в следующем обновлении. Со своей стороны я разумеется позвоню вечером в тех поддержку и если решу проблему то напишу тут шаги для помощи другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам Александра, проблема в приставке, но Картина нас убеждает в обратном ссылаясь только на службу поддержки и отрицание проблемы.

Я сам работаю в сфере IT, и довольно хорошо разбираюсь как с оборудованием так, и с диагностикой, данная проблема которую мы наблюдаем называется "Плавающая проблема", которая при разработке приставки не была протестирована должным образом и разработана с ошибками, т.ж в приставке имеются и другой ряд недоработок которые были указаны мной и другими пользователями ранее.

Проблема имеет место быть, и похожа на серийную ошибку при производстве, такие проблемы решаются на основе прошивки оборудования, если не технический дефект что мало вероятно на 99% !!!


Пересылать приставку на диагностику имея наглядную проблему от большинства пользователей с данной проблемой не логично,
логичнее доработать прошивку (Firmware), если конечно есть на данное действие желание от разработчика,
в данный момент пока не заметен данный факт.

Служба поддержки только сможет проанализировать поверхностное сканирование, но не решать проблему. 
Как я уже много раз написал, в данной ситуации поможет только правка самой прошивки устройства.


Как это делают производители компьютерной техники, они ведь не рекомендуют каждый раз присылать клиентов технику? 
А выпускают обновление Firmware (Bios).

Изменено пользователем STEAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksandr1 сказал:

К сожалению фраза "Модуль приставок либо работает, либо не работает и третьего варианта не дано" не совсем корректна. Наблюдается конкретная проблема с софтом (самого модуля или приставки). Как я вижу я не один с такими симптомами. Платить что бы выслать приставку которой нет и недели...что бы потом услышать что все работает отлично...лучше  просто примите во внимание жалобы от пользователей и постарайтесь решить проблемы в следующем обновлении. Со своей стороны я разумеется позвоню вечером в тех поддержку и если решу проблему то напишу тут шаги для помощи другим

Некорректна скорее позиция, которая однобока и не имеет под собой никаких конкретных подтверждений. 
Наша компания не опровергает, полученную от вас информацию и не подтверждает её - для этого необходимо обладать определённой информацией и на что-то опираться. Опираться нам кроме как на слова двух пользователей, написанные на форуме - не на что. Причем суть этих слов "не работает". Что, где, как, при каких условиях, на какой сети и таких вопросов разработчик задаст сотни. 
Для того, чтобы что-то делать с "софтом" нужно понимать что и для чего. Каким образом мы должны объяснить разработчику программного обеспечения, что мы от него хотим и для чего? 
Задача для разработчика должна быть составлена конкретно и корректно, на основании чего-то. 
Данных приставок в сети у пользователей тысячи и в случае некорректной работы wi-fi приставки мы бы в соответствующем количестве получали и обращения, а не два. 
Более того, учитывая, что в передаче данных задействовано два устройства (то, что раздаёт, и то что принимает) - сообщите, пожалуйста, на каких выводах основаны мнения о некорректной работе "софта" или модуля приставки? Почему не роутера? Почему не его настроек или софта? Просто потому, что он новый? Так и приставка у вас новая...

Резюмируя. Мы не отказываемся помочь клиентам решать различные вопросы, решать проблемные вопросы и задачи связанные с нашим оборудованием или софтом (при их наличии), но и тратить бесценное время разработчиков на то, чтобы искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет - не можем себе позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, incredible сказал:

но и тратить бесценное время разработчиков на то, чтобы искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет - не можем себе позволить. 

Просто БРАВО!!! 
Другого мы и не ожидали ответа, потому люди и не хотят звонить , зная что услышат то что они знают заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бунт на корабле а драки нет? шутка

У меня давно уже нет проблем с вайфай и работает всё а в другой комнате были зависало там провод поставил потому что три стены и сигнал был слабый но тут как бы не считаю что картина в чёмто виновата

я не согласен ни на какие обновления вдруг у меня станет плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никому ничего ломать не будет.

Вспоминая один случай, @Denis4577 не даст соврать, на сколько я помню именно он обращался к нам в числе пользователей, где у нас была ситуация, когда одна из моделей приставок не подключалась к роутерам по Wi-Fi от О2 в связи с настройкой роутера, по некоторым причинам, спустя ряд диагностик и заключений было выявлено, что проблема была связана с типом шифрации в роутере. После корректировки настроек роутера приставка подключалась к нему, а в будущей прошивке были внесены соответствующие правки, чтобы приставка подключалась и с дефолтными настройками роутера и обходила этот недочёт.

Но всё это решилось благодаря слаженным действиям поддержки и её взаимодействию с пользователями, которые позволили выявить данную особенность. И тут винить кого-то вообще невозможно, просто не соответствие настроек и "подружиться" устройства не могли.

Если проблема имеет место быть и будет обнаружена - будет поставлена задача на её fix. Но чтобы она была обнаружена необходима конкретная информация, а не просто слова "не работает - почините".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова постоянно проблемы с WLAN у Kartina EVA 177к и 177к иногда работает, иногда невозможно в настройках включить WLAN модуль. Приставка EVA 178к и 177к пытается включить модуль WLAN после 3 секунд отказ, точки доступа wifi тоже не находит. Другие приборы в сети прикрасно видят wifi.

Помогает полная перезагрузка приставки от сети, после она снова видит Wifi, подтверждается то что я писал вам ранее, проблема все таки в программном обеспечении приставки как таковой и это факт, сегодня слышал такое поведение от других, встречется проблема и на приставках 177k., люди тройники для приставок подсоединили с выключателями, когда происходит такая проблема... 

надеюсь данная проблема не останется без доработки от разработчика приставки....

Изменено пользователем STEAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, STEAM сказал:

снова постоянно проблемы с WLAN у Kartina EVA 177к и 177к иногда работает, иногда невозможно в настройках включить WLAN модуль. Приставка EVA 178к и 177к пытается включить модуль WLAN после 3 секунд отказ, точки доступа wifi тоже не находит. Другие приборы в сети прикрасно видят wifi.

Помогает полная перезагрузка приставки от сети, после она снова видит Wifi, подтверждается то что я писал вам ранее, проблема все таки в программном обеспечении приставки как таковой и это факт, сегодня слышал такое поведение от других, встречется проблема и на приставках 177k., люди тройники для приставок подсоединили с выключателями, когда происходит такая проблема... 

надеюсь данная проблема не останется без доработки от разработчика приставки....

Сообщите пожалуйста свои данные в личку, мы оформим Вам замену оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,

дело в том что приставки новые, как и у других людей что используют приставки приставки 178k и 177к и они сообщают о таком поведении в работе, пару людей выше в теме также писало о проблемах.

Если таковые сигналы поступают ок клиентов то это повод для работы разработчикам чтобы улучшить работу приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Разработчики программного обеспечения приставок не работают в KartinaTV они работают в фирме Dune. Если нам удается воспроизвести самостоятельно или с помощью клиентов какую-то проблему мы сообщаем в Dune и они берут эту проблему в разработку. На этом наши возможности заканчиваются. Т.е. даже если о проблеме известно и она подтверждена это вовсе не значит, что они ее исправят прям в следующей прошивке. Мы никак не можем влиять на процесс разработки прошивок приставок который не затрагивает работу нашего сервиса напрямую. Работа WiFi модуля приставок не относится к работе наших приложений непосредственно. Именно поэтому мой коллега чуть выше и описывал ситуацию нашей совместной с клиентами работы при нахождении багов. Мы не можем сообщить в Dune что-то вроде:  "У нас несколько обращений вот такого характера - разбирайтесь". Нам нужно все детально выяснить и воспроизвести. Описанная вами ситуация не воспроизводится у нас, а также не зафиксированы другие обращения с такой же проблемой. Если у ваших знакомых такая же проблема пусть они звонят к нам и мы будем разбираться в вопросе вместе. Я думаю после этой информации вы сможете переосмыслить нашу с вами переписку. 

Заранее спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужно попробовать сделать сброс настроек на пульте. Позвоните к нам в техническую поддержку мои коллеги пошагово с вами проведут эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил приставку eva. Хочу установить aptoide с флешки. Нажимаю на источники.....пишет ошибка, доступ к источникам запрещён. Подскажите что сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maximb81 сказал:

Добрый день. Купил приставку eva. Хочу установить aptoide с флешки. Нажимаю на источники.....пишет ошибка, доступ к источникам запрещён. Подскажите что сделать 

Добрый. Войти в kartina.tv со своим абонементом и паролем, затем доступ к источникам будет открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, incredible сказал:

Добрый. Войти в kartina.tv со своим абонементом и паролем, затем доступ к источникам будет открыт.

А как восстановить пароль?

Имею номер абонемента, но пароль не найду. В старой приставке можно увидеть? Для мамы делаю, она ничего не помнит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maximb81 сказал:

А как восстановить пароль?

Имею номер абонемента, но пароль не найду. В старой приставке можно увидеть? Для мамы делаю, она ничего не помнит

Пароль должен быть на почте. Но без проблем можно восстановить пароль в личном кабинете самостоятельно, либо связавшись с нашей технической поддержкой по телефону (сверят данные и восстановят пароль от або).
Для авторизации в личном кабинете используйте форму для входа https://account.kartina.tv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...