Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina EVA


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Eva

spacer.png

wifi.png     android.png     hdmi.png      dunehd.png      4k.png       bluetooth.png

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina Eva полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Универсальный компактный Bluetooth-пульт с функцией обучение
  • Супер-плавный пользовательский интерфейс
  • Адаптация качества картинки в реальном времени*
  • Быстрый вход в видеотеку START – отдельная кнопка на пульте
  • Быстрый вход в онлайн-кинотеатр ivi – отдельная кнопка на пульте

Kartina Eva сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0_%D0

Технические характеристики

 

Спецификации Kartina Eva

  • Процессор Amlogic S905X
  • Поддержка 4K / 4Kp60 / HDR / HEVC / HEVC 10-bit
  • 2 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac (MIMO)
  • Bluetooth 4.2
  • 1 порт USB 2.0
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6
  • AOSP для Android-приложений
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix
  • Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)

     

       

      Основные особенности

       
      • Операционная система Android
      • Классический интерфейс Dune HD
      • Универсальный программируемый Bluetooth-пульт
      • Две встроенных WIFI антенны (MIMO 2T2R) - позволяет увеличить скорость передачи интернет сигнала от приставки к роутеру
      • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): в 2 раза улучшенное соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
      • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV) 
      • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
      • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
      • Полноценный веб-браузер
      • Отдельная встроенная антенна для Bluetooth

       

      Аудио- и видеокодеки/форматы

       
      • Поддержка 4K, 4Kp60, HDR
      • Видео кодеки: H.264, H.265, H.265 10-bit, MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, VP9
      • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, LPCM, WMA, FLAC, Vorbis, WavPack, APE, ALAC
      • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
      • Файловые системы: FAT, exFAT, NTFS, HFS/HFS+, EXT2/EXT3/EXT4, BTRFS
      • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS
      • Протоколы стриминга: MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH
       
      Комплект поставки
       
       
      1. Приставка Kartina Eva
      2. Адаптер питания
      3. Программируемый пульт ДУ (Bluetooth и IR)
      4. HDMI-кабель
      5. Батарейки AAA — 2 шт.(опционально)
      6. Краткое руководство
       
      Пульт
       
       

      Пульт с нумерацией.jpgтекст пульта-1.PNG

      Комбинации кнопок для настроек пульта 

      • HOME + 1 (10 сек)(новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
      • HOME + 3 (10 сек) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
      • HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
      • HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
      • HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
      • HOME + Вверх (10 сек) - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
      • HOME + Back(Return) (10 сек) - выход из режима сопряжения с ТВ;
       
      Габариты приставки
       
       

      Длинна - 102мм
      Ширина -  103мм
      Высота -  20мм

       
      Фотографии приставки
       
       
      FAQ
       
       

      В.Некорректно работает Soundbar. Что делать?
      О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:

      Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет;
      Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

      Горячие клавиши для управления пультом:

      HOME + 1 (новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
      HOME + 3 - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
      HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
      HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
      HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
      HOME + Вверх - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
      HOME + Back(Return) - выход из режима сопряжения с ТВ.

      Как добавить канал в Избранное?

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • incredible изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina EVA
      • 3 months спустя...

      Здравствуйте. Нужно попробовать сделать сброс настроек на пульте. Позвоните к нам в техническую поддержку мои коллеги пошагово с вами проведут эту процедуру.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Добрый день. Купил приставку eva. Хочу установить aptoide с флешки. Нажимаю на источники.....пишет ошибка, доступ к источникам запрещён. Подскажите что сделать 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      3 минуты назад, maximb81 сказал:

      Добрый день. Купил приставку eva. Хочу установить aptoide с флешки. Нажимаю на источники.....пишет ошибка, доступ к источникам запрещён. Подскажите что сделать 

      Добрый. Войти в kartina.tv со своим абонементом и паролем, затем доступ к источникам будет открыт.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      8 минут назад, incredible сказал:

      Добрый. Войти в kartina.tv со своим абонементом и паролем, затем доступ к источникам будет открыт.

      А как восстановить пароль?

      Имею номер абонемента, но пароль не найду. В старой приставке можно увидеть? Для мамы делаю, она ничего не помнит

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      1 минуту назад, maximb81 сказал:

      А как восстановить пароль?

      Имею номер абонемента, но пароль не найду. В старой приставке можно увидеть? Для мамы делаю, она ничего не помнит

      Пароль должен быть на почте. Но без проблем можно восстановить пароль в личном кабинете самостоятельно, либо связавшись с нашей технической поддержкой по телефону (сверят данные и восстановят пароль от або).
      Для авторизации в личном кабинете используйте форму для входа https://account.kartina.tv/

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      2 минуты назад, maximb81 сказал:

      Здравствуйте, всё установил успешно. Можно ли установить ярлык определённого приложения на главный экран?

      Только те, которые предустановлены производителем. Pop up menu (image.png)  + Добавить на главный экран

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Такой информации нет.
      Некоторые приставки Dune, которые выпускались в начале 2010х давно не поддерживаются производителем, но поддерживаются нашим софтом и для них до сих пор выпускаются обновления.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 2 weeks спустя...

      Здравствуйте,

      прочитал о многочисленных проблемах с WLAN на приставке EVA... У меня немного другая, но не менее ''бесячая'' плавающая проблема... Оставаясь подключенной к WLAN, наша многострадальная приставка мило сообщает мне, что она не подключена к интернету... Это как? Ни одно, из многочисленных устройств в моей квартире, так не умеет. Помогает только перезагрузка, иногда только со второго раза. Делался полный сброс, но, к сожалению, ''воз и ныне там''... Проблема с момента покупки, приблизительно месяца три.

      Спасибо.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте. В вашем случае можем порекомендовать обратиться к нам в техническую поддержку по телефону в момент возникновения проблемы. Мои коллеги подключаться удаленно к вашему компьютеру и проведут проверки подключения приставки с сети WiFi. Ждем вашего звонка.

      Сообщите пожалуйста номер вашего абонемента.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Как появится проблема вновь, обязательно позвоню. Проблема может не проявляться неделями, а может раза три в неделю. В настройках моего роутера я и так вижу, что соединение с WLAN не разорвано. Номер абонемента 12282855.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Извиняюсь за дезинформацию. WLAN вылетает тоже, при этом в настройках сети в приставке в разделе беспроводное подключение написано подключено к сети и прописан IP. Имеет ли смысл звонить с этой проблемой или ждать какого то чудесного обновления? Просто, как я понял, проблема у других людей так же, до сих пор, не устранена.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Мне поддержка (очень вежливая кстати!) подсказала следующее: у меня 5 GHz стояло на автоматическом выборе каналов и нужно выбрать  канал статичный (у меня 48). После этого приставка стала терять соединение реже, вместо 10 раз в день стало 1-2.  Не идеально но хоть так.

      Надеюсь поможет и надеюсь потом приставку подправят так как на Quattro проблем таких не было.

      Изменено пользователем Aleksandr1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте. Ребят, не знаю, куда написать, можно тут спрошу?
      Мой пожилой родственник, не понимаю каким образом, но как-то умудрился все каналы запаролить. Теперь у них ни один канал не включается, требуется пароль доступа к закрытым каналам, который он, естественно, не знает. Пробовали, как на эротических, по умолчанию  - 0000, но, конечно, не подходит. Как можно было залезть в эти настройки, что там понатыкать, для нас загадка))), но тем не менее... Есть какой-то выход из этой ситуации или только сброс всех настроек? Спасибо.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте. Нужны абонемент и пароль его подписки, тогда можно будет решить данный вопрос. Пусть он к нам позвонит в техническую поддержку. Либо если он вам может их сообщить отправьте мне их в личку.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      17 минут назад, helloworld сказал:

      Здравствуйте. Нужны абонемент и пароль его подписки, тогда можно будет решить данный вопрос. Пусть он к нам позвонит в техническую поддержку. Либо если он вам может их сообщить отправьте мне их в личку.

       

      17 минут назад, helloworld сказал:

      Здравствуйте. Нужны абонемент и пароль его подписки, тогда можно будет решить данный вопрос. Пусть он к нам позвонит в техническую поддержку. Либо если он вам может их сообщить отправьте мне их в личку.

      Здравствуйте, еще раз ))) Конечно я их знаю, сама им заказывала Картину)) Только я никак не разберусь, как здесь отправляются ЛС.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      В правом верхнем углу форума значек конверта. Я вам сам сейчас напишу просто нажмите на него и ответья там на сообщение, по такому же принципу как в этой ветке.
      image.png

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 3 weeks спустя...

      Здравствуйте. Хочу приобрести приставку. Мне важно знать, есть ли на этой приставке опция выбрать старый интерфейс? 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      7 минут назад, Eugeneofkingsny сказал:

      Здравствуйте. Хочу приобрести приставку. Мне важно знать, есть ли на этой приставке опция выбрать старый интерфейс? 

      Здравствуйте, да. Доступен классический интерфейс от Dune и новый интерфейс

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 2 weeks спустя...

      В принципе, приставка неплоха, одно не понимаю - почему убрана функция " Продолжить просмотр "? Ведь очень удобно было! Есть ли возможность вернуть эту функцию? Заранее благодарны! Семья Шмидт.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте @Schmidt. Это опция как и прежде доступна. Прямо сейчас вот наблюдаем ее у себя в новом интерфейсе на приставке Kartina Eva сразу после "Выбор редакции Kartina.TV".

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Присоединяйтесь к обсуждению

      Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

      Гость
      Ответить в тему...

      ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

        Разрешено не более 75 эмодзи.

      ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

      ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

      ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

      Загрузка...
      • Сейчас на странице   0 пользователей

        • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
      ×
      ×
      • Создать...