Перейти к публикации

Приложение Картина.ТВ для Apple TV в AppStore


sku406

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
  • 2 years спустя...

Здравствуйте,
После обновления перестал работать архив на АТВ с tvos12.  Ни на каких каналах не работает.
Уже два раза переустанавливал приложение. Не помогает. 
Настройки вроде бы правильные. 
Абонемент: 10038503

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, beko0014 сказал:

Здравствуйте,
После обновления перестал работать архив на АТВ с tvos12.  Ни на каких каналах не работает.
Уже два раза переустанавливал приложение. Не помогает. 
Настройки вроде бы правильные. 
Абонемент: 10038503

Здравствуйте. Попробуйте сейчас перезапустить приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коллега выставил вам в настройках стандарт вещания HLS, выше клиенту помогла повторная переустановка именно после произведенных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина перестала работать на Apple TV, показывает издевательскую заставку, см. аттачмент.  Приставка последнего поколения, интернет гигабитный (оптоволокно).  До вчерашнего дня всё работало нормально, и я ничего не менял ни в настройках приставки, ни в сетевой конфигурации.  Что это?

заставка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RouslanP сказал:

Картина перестала работать на Apple TV, показывает издевательскую заставку, см. аттачмент.  Приставка последнего поколения, интернет гигабитный (оптоволокно).  До вчерашнего дня всё работало нормально, и я ничего не менял ни в настройках приставки, ни в сетевой конфигурации.  Что это?

Здравствуйте. Листайте влево на пульте (свайп влево на интерактивной панели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте, на днях установил приложение на Apple TV 4. Вещание постоянно прерывается, проверил на обоих кодэках HLS/264 и HTTP/264 ЭКО. Скорость на всех серверах примерно 1.4 Мбит/с, сам АТВ дает 11,5 Мбит/с (проверил на приложении speedtest.net) - так же, как и на ПК. Картина работает на DUNE 101 без проблем. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не сказали как работает у вас в DASH. Выставил вам в настройках его. Проверьте. Я смотрю в настройках абонемента на приставке у вас тоже выставлен битрейт Эко. Значит у вас в целом скорость к нашим серверам такая как показывает проверка на AppleTV в нашем приложении. Приставка у вас подключена по WiFi? Если да, то скорей всего соединение не идеально и скорость не всегда стабильно равна 1.4мб/с, т.к. для Эко этого должно быть достаточно. Speedtest когда вы нажимаете "Проверить скорость" автоматически проверяет скорость к ближайшему к вам серверу, т.е. это фактически локальная скорость. 

В данной ситуации, если приставка подключена по WiFi, предлагаю попробовать подключить ее проводом и выставить такие же настройки как на Kartina Micro HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу speedtest согласен, тест проводил для проверки соединения АТВ с интернетом, чтобы убедиться, что приставка и рутер "не ругаутся". Подключен через кабель (тот же самый, что и Kartina Micro HD). Да, у меня на приставке был выставлен режим ЭКО, т.к. бывали моменты, когда изображение прерывалось. Я давно не проверял. Что такое DASH я не знаю, но раз вы уже выставили, то обязательно проверю и отпишусь.
А вообще, 1,4 Мб/с - это ведь мало? Не подскажите, почему? Живем с большом городе (Штутгарт), с интернетом проблем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зайдете в настройки абонемента на AppleTV увидите там доступные стандарты вещания, среди них увидите и DASH. 

34 минуты назад, gprime сказал:

А вообще, 1,4 Мб/с - это ведь мало? Не подскажите, почему? Живем с большом городе (Штутгарт), с интернетом проблем не бывало.

Да это мало, для таких случаев у нас и есть Эко режим, и адаптивные стандарты вещания, но они тоже не панацея в таких случаях. При такой скорости вы лишаете себя удовольствия просматривать не только каналы в HD качестве, но и даже простые каналы в стандартном SD - смотрите с пониженным битрейтом. Да и для "локальной скорости" с speedtest.net 11,5 Мбит/с это немного на самом деле. Рекомендую вам обратиться к интернет провайдеру, рассмотреть вариант приобретения пакета с большей скоростью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил, с DASH пока что не прерывалось. Все же хочется выяснить, почему такая скорость и соответственно качество вещания низкие. Я проверил соединение с серверами картина.тв на ПК (speedtest.kartina.tv/new/) - все европейские дают около 12Мб/с, что соответствует скорости на приставке по speedtest.net. Почему же тогда приложение картина.тв на АТВ "срезает" до 1,4?
Буду рад любому совету.

Рутер у меня FritzBox 7490, настройки в нем стандартные. Думал поэкспериментировать с настройками проиритета, но это играет роль только когда общий поток зашкаливает. А у меня кроме картины ничего не было подключено

Изменено пользователем gprime
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сказать что-то определенное нужно подключиться к вам удаленно и произвести проверки. Обратитесь к нам в техническую поддержку мои коллеги смогут это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С последним обновлением была надежда, что заработала пауза в стандарте вещания DASH. Но нет, к сожалению. По всей видимости исправления этого бага или доработки столь важной функции при просмотре архивов мы не дождёмся. А так , огромная благодарность разработчикам за приложение , особенно за избранные. В прошлой прошивке не совсем стабильно работали некоторые каналы в архивах, особенно HD, падение скорости и следовательно - зависание. Лечилось перематыванием на 1 минуту. В новой ещё не успел проверить. После выведения приставки из сна и если приложение Картины не закрывалось полностью, возникают проблемы с началом воспроизведения любого контента в кинозале SMART,  просто крутится колёсико на чёрном фоне. После полной выгрузки приложения из памяти воспроизведение восстанавливается.

Изменено пользователем Edlen048
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Edlen048 сказал:

Здравствуйте! С последним обновлением была надежда, что заработала пауза в стандарте вещания DASH. Но нет, к сожалению. По всей видимости исправления этого бага или доработки столь важной функции при просмотре архивов мы не дождёмся. А так , огромная благодарность разработчикам за приложение , особенно за избранные. В прошлой прошивке не совсем стабильно работали некоторые каналы в архивах, особенно HD, падение скорости и следовательно - зависание. Лечилось перематыванием на 1 минуту. В новой ещё не успел проверить. После выведения приставки из сна и если приложение Картины не закрывалось полностью, возникают проблемы с началом воспроизведения любого контента в кинозале SMART,  просто крутится колёсико на чёрном фоне. После полной выгрузки приложения из памяти воспроизведение восстанавливается.

Здравствуйте. Спасибо за фидбэк. Напомнили разработчику про паузу в DASH. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я давно хочу перейти на DASH, но до версий 1.4.х картинка была дёрганая. Начиная с версии 1.4.0 картинка стала нормальная, но переходу теперь мешает отсутствие предпросмотра при перемотке. В HLS при перемотке возникает маленькое окошко с кадром из точки времени, куда перематываешь. Не могли бы вы добавить такую же опцию для DASH? Ещё оказывается пауза не работает в DASH, как написано выше.

Теперь, как обновляется версия, я переключаюсь на DASH и пробую перемотку. В последней версии 1.4.2 я обнаружил следующее. Перематываю поток один раз скажем на 5 мин вперёд. Всё ОК. Через минуту-две перематываю тот же поток ещё раз на несколько минут. Приложение полностью вылетает. Пробовал два раза с одинаковым результатом. Больше не тестировал, т.к. не обнаружил окошка с предпросмотром при перемотке. Переключился обратно на HLS. Потестируйте пожалуйста работу с DASH потоками.

Это на Apple TV 4K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отдельный вопрос. В изменениях к последней версии 1.4.2 числится "Добавлена возможность просмотра телетеки - архив телепередач без рекламных пауз". Однако у меня ничего не поменялось - нигде не вижу телетеки. Единственно - в установках появилась опция спрятать телетеку (hide teleteka). У меня стоит "no". Пытался поставить "yes" и обратно "no", телетека не появилась. Где её искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pov сказал:

Не могли бы вы добавить такую же опцию для DASH? Ещё оказывается пауза не работает в DASH, как написано выше.

Здравствуйте. Передали разработчикам.

7 часов назад, pov сказал:

Теперь, как обновляется версия, я переключаюсь на DASH и пробую перемотку. В последней версии 1.4.2 я обнаружил следующее. Перематываю поток один раз скажем на 5 мин вперёд. Всё ОК. Через минуту-две перематываю тот же поток ещё раз на несколько минут. Приложение полностью вылетает. Пробовал два раза с одинаковым результатом.

Спасибо, воспроизвели у себя. Передали дальше.

7 часов назад, pov сказал:

И отдельный вопрос. В изменениях к последней версии 1.4.2 числится "Добавлена возможность просмотра телетеки - архив телепередач без рекламных пауз". Однако у меня ничего не поменялось - нигде не вижу телетеки. Единственно - в установках появилась опция спрятать телетеку (hide teleteka). У меня стоит "no". Пытался поставить "yes" и обратно "no", телетека не появилась. Где её искать?

Не на всех каналах есть телетека и не все программы в неё попадают. Вот более подробная тема про неё.
Но вчера вечером были убраны передачи из телетеки. Возникли с ней некоторые проблемы. О сроках включения пока не сообщали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, incredible said:

Не на всех каналах есть телетека и не все программы в неё попадают. Вот более подробная тема про неё.

Спасибо. Теперь понятно, как это работает. После прочтения объяснения всё кажется логичным, простым и удобным. Но до этого совершенно было непонятно, откуда же должна была взяться телетека. Мне кажется я видел синие значки Т и до обновления до версии 1.4.2, но я думал, что это глюк, и что первое приходило в голову - это что передача временно недоступна (Т - от temporary unavailable). Это я к тому, что, пожалуйста, кратко описывайте нововведения в описании "что нового" либо в App Store, либо в разделе Help в приложении. Например, к тому, что была "Добавлена возможность просмотра телетеки - архив телепередач без рекламных пауз" можно было бы добавить: "Такие передачи будут помечены синим значком "Т" вместо "R" в архиве". И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё две вещи. Я прочитал все 8 страниц этой темы, и к моему удивлению это не упоминалось.

1) Мы смотрим передачи и программа показана со смещением в 7 часов. Вечером любого дня, чтобы показать программу на остаток дня и запустить любую доступную передачу, нам приходится выбирать предыдущий день в программе. Иначе программа показана кажется на следующий день, и ничего недоступно. Это для всех каналов. Мы к этому уже привыкли, но это очень странно. Т.е. например, сегодня четверг 9 вечера. Запускаем приложение, выбираем любой канал, в программе ничего недоступно. Выбираем вчера, среду и получаем программу на сегодня, четверг. Мне кажется это связано с тем, что когда здесь 9 вечера, в Москве уже завтра 4 утра. Хотя скорее это связано с UTC time. По-моему каждый день в программе начинается с 3-х утра. И наверное когда по UTC time уже завтра, приложение показывает программу уже на завтра. При этом передачи запускаются правильно в соответствии со временем и смещением. Не могли бы вы навести тут логику? Если вы находитесь в Германии, вам придётся протестировать это ночью часа в 3-4. Может быть поэтому никто из разработчиков этого не заметил. Поставьте часы приставки на New York time и установите смещение по времени 7 часов в приложении. В Нью-Йорке это будет ещё предыдущий день по сравнению с Германией. Попробуйте запустить например передачу Вести в 20:00 на канале Россия того дня.

2) Опять же смотрим со смещением в 7 часов. Передачи пишутся в архив в реальном времени и становятся доступны по окончании передачи или в течение 1-2 часов позже. Например по Нью-Йоркскому времени сейчас 19:00. Передача Вести началась в 20:00 и закончилась в 21:00 (например) по московскому времени. То есть она закончила записываться в архив 5 часов назад и по идее должна быть уже доступна. Однако в программе её нельзя запустить пока не наступит 20:00 в Нью-Йорке. Если в приложении выставить смещение 0 часов, то она становится доступна, т.е. ограничение искусственное. Не могли бы вы делать программы в архиве доступными по мере поступления их в архив? Когда-то мы смотрели передачи на андроидных приставках, и в 19:00 по Нью-Йорку можно было запустить программу, которая вышла в 20:00 по Москве. На Apple TV 4K это оказалось невозможным.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, pov сказал:

Это я к тому, что, пожалуйста, кратко описывайте нововведения в описании "что нового" либо в App Store, либо в разделе Help в приложении. Например, к тому, что была "Добавлена возможность просмотра телетеки - архив телепередач без рекламных пауз" можно было бы добавить: "Такие передачи будут помечены синим значком "Т" вместо "R" в архиве". И т.п.

Сервис еще находится в тестовом режиме, думаю поэтому еще не добавили об этом информацию. Передам ваше пожелание чтобы добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, pov сказал:

И ещё две вещи. Я прочитал все 8 страниц этой темы, и к моему удивлению это не упоминалось.

1) Мы смотрим передачи и программа показана со смещением в 7 часов. Вечером любого дня, чтобы показать программу на остаток дня и запустить любую доступную передачу, нам приходится выбирать предыдущий день в программе. Иначе программа показана кажется на следующий день, и ничего недоступно. Это для всех каналов. Мы к этому уже привыкли, но это очень странно. Т.е. например, сегодня четверг 9 вечера. Запускаем приложение, выбираем любой канал, в программе ничего недоступно. Выбираем вчера, среду и получаем программу на сегодня, четверг. Мне кажется это связано с тем, что когда здесь 9 вечера, в Москве уже завтра 4 утра. Хотя скорее это связано с UTC time. По-моему каждый день в программе начинается с 3-х утра. И наверное когда по UTC time уже завтра, приложение показывает программу уже на завтра. При этом передачи запускаются правильно в соответствии со временем и смещением. Не могли бы вы навести тут логику? Если вы находитесь в Германии, вам придётся протестировать это ночью часа в 3-4. Может быть поэтому никто из разработчиков этого не заметил. Поставьте часы приставки на New York time и установите смещение по времени 7 часов в приложении. В Нью-Йорке это будет ещё предыдущий день по сравнению с Германией. Попробуйте запустить например передачу Вести в 20:00 на канале Россия того дня.

2) Опять же смотрим со смещением в 7 часов. Передачи пишутся в архив в реальном времени и становятся доступны по окончании передачи или в течение 1-2 часов позже. Например по Нью-Йоркскому времени сейчас 19:00. Передача Вести началась в 20:00 и закончилась в 21:00 (например) по московскому времени. То есть она закончила записываться в архив 5 часов назад и по идее должна быть уже доступна. Однако в программе её нельзя запустить пока не наступит 20:00 в Нью-Йорке. Если в приложении выставить смещение 0 часов, то она становится доступна, т.е. ограничение искусственное. Не могли бы вы делать программы в архиве доступными по мере поступления их в архив? Когда-то мы смотрели передачи на андроидных приставках, и в 19:00 по Нью-Йорку можно было запустить программу, которая вышла в 20:00 по Москве. На Apple TV 4K это оказалось невозможным.

Заранее спасибо.

1. Да, так и есть. Но так не только на Apple TV. Пока нет информации об изменениях в этом вопросе.
2. Такая логика работы. Изменять не планируется на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, incredible said:

1. Да, так и есть. Но так не только на Apple TV. Пока нет информации об изменениях в этом вопросе.

Пожалуйста, рассмотрите этот вопрос в будущем. Пока что это всем багам баг, который приходится "обходить" каждый день. Как я упоминал, мы перешили с приставок на Андроиде, и там такого не было. Первый раз включили Apple TV вечером и не могли запустить ни одну программу. Потом после изучения архива пришло понимание, что для сегодня надо выбрать вчера. Мне кажется для новых подписчиков это очень не очевидно. И кажется это легко поправить.

9 hours ago, incredible said:

2. Такая логика работы. Изменять не планируется на данный момент.

Если не секрет, почему не планируете? После многих лет просмотра на приставках не Андроиде, могу сказать, что этих двух вещей 1) и 2) очень недостаёт на Apple TV. Остальное всё лучше, особенно стабильность. Два-три обновления назад наблюдалась интересная вещь. Если оставить экран на странице с программой на сегодня на каком-нибудь канале на минуту или дольше и ничего не трогать, передачи "из будущего" становились доступны и их можно было запустить. После какого-то обновления это пропало. Видно, что ограничение искусственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние несколько недель невозможно пользоваться приложением (версия 1.4.2.(5)) при перематывании программ приложение постоянно вылетает.
с чем это может быть связано и как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...