Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Добрый вечер.

А зачем подключать приставку к материнской плате? Ведь на материнской плате hdmi выход, а не вход. Работать всёравно не будет.

 

Подключите лучше напрямую к hdmi входу монитора. Так точно работать будет

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Мне нужно использовать экран настольного компьютера в качестве средства воспроизведения изображения, ну и звуковой тракт для звука соответственно...

А сама приставка играла бы роль самого компьютера на операционной системе Андроид...

 

Но у меня нет такого продвинутого современного экрана с портом hdmi и тем более со встроенными динамиками...

Есть на моем мониторе только DISPLAY и DVI порты...

Вот я и спрашиваю, можно ли использовать (каким-то образом!) обычный настольный комп с виндой в качестве переходного тракта от приставки к экрану компа ??

 

Кстати, обращался в техподдержку, но там мне сказали, что к компьютеру они приставку вообще не пробовали подключать...

Так я и не понял, что, это вообще технически невозможно, или каким-то образом все-таки можно подключить, может быть используя какие-то дополнительные средства ?

Изменено пользователем beleven
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Реализовать ваш вариант не получится, выше вам дали ответ, что HDMI на мат плате это OUT. Вам нужно купить HDMI in PCI карту, только так станет возможным подключить приставку к ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или взять адаптер DVI <-> HDMI (можно сразу такой кабель купить), у меня он вроде даже с монитором в комплекте шёл.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или взять адаптер DVI <-> HDMI (можно сразу такой кабель купить), у меня он вроде даже с монитором в комплекте шёл.

А звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого такая-же ситуация комп и приставка подключены к одному монитору. Один из них через HDMI кабель, другой через HDMI-DVI кабель и звук передаётся и оттуда и оттуда на монитор... насколько я помню.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут звук через bluetooth адаптер пропускают (или можно usb audio aдаптер за 6 евро подключить - Quattro автоматом туда звук прокидывает):

 

https://www.youtube.com/watch?v=liOMOCt3wCc

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер.

А зачем подключать приставку к материнской плате? Ведь на материнской плате hdmi выход, а не вход. Работать всёравно не будет.

 

Подключите лучше напрямую к hdmi входу монитора. Так точно работать будет

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Мне нужно использовать экран настольного компьютера в качестве средства воспроизведения изображения, ну и звуковой тракт для звука соответственно...

А сама приставка играла бы роль самого компьютера на операционной системе Андроид...

 

Но у меня нет такого продвинутого современного экрана с портом hdmi и тем более со встроенными динамиками...

Есть на моем мониторе только DISPLAY и DVI порты...

Вот я и спрашиваю, можно ли использовать (каким-то образом!) обычный настольный комп с виндой в качестве переходного тракта от приставки к экрану компа ??

 

Кстати, обращался в техподдержку, но там мне сказали, что к компьютеру они приставку вообще не пробовали подключать...

Так я и не понял, что, это вообще технически невозможно, или каким-то образом все-таки можно подключить, может быть используя какие-то дополнительные средства ?

 

 Вам нужен KVM HDMI switch.  KVM необходим с аудио портом, наподобии http://www.amazon.com/IOGEAR-4-Port-Multimedia-Switch-GCS1794/dp/B001V9LQ52, но на два порта.  И переходник DVI- HDMI для подключения KVMа к монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, отличный совет и бюджетно.

 Ну во первых на eBay они есть в разы дешевле. Во вторых "компьютера на операционной системе Андроид..." все равно не получится т.к. приставка откровенно слаба аппаратно. Это будут кошкины слезы а не комп на андроиде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так существуют, в том числе, HDMI to Displayport и HDMI to VGA с звуковым каналом. В чём проблема то? Оба варианта стоят в зависимости от производителя, от 5,99 до 35€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблема с переключением каналов цифровыми кнопками с пульта. Ввожу номер канала, приставка делает вид, что переключает канал, в итоге оказываешься на прежнем канале. С кнопками-стрелками P+ и P-  та же история. Что я делаю не так?  И видеотекой воспользоваться невозможно: выбираешь фильм, щёлкаешь на него ОК и попадаешь опять на текущий тв.канал. Посоветуйте, в чём ошибка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким еще не сталкивались, пробуйте сделать сброс. Перед сбросом сделайте пожалуйста баг репорт а через пару минут уже сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенной верно.

 

Баг репрорт делается так:

 

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления прошивки до версии 3.3 с фильмами в формате 1080р лучше не стало... Вроде бы сначала все ок, а потом в какой-то момент картинка зависает на несколько секунд и так бесконечно, зависнет, отвиснет, зависнет, отвиснет...

Изменено пользователем Alexxmipt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

Коробкой пользуюсь уже почти два месяца и вот мои впечатление:

 

Кто просто смотрит тв может коробка и подойдет.

 

Для всех остальных не рекомендую покупать эту коробку. Обновлений долго никаких нет (офф.). Очень много ошибок в коробке. Плюс нельзя пользоваться не имея логин ( мне это не важно), но нужно все делать по человечески и потом свои права ставить. App очень мало и не вижу чтоб что то нужное появлялось. Ошибок много перечислять время тратить не хочется.

 

Вопрос почему нельзя все до ума и по человечески довести? Может нанять лучших программистов или больше? Или информатка который будет следить и может решит некие проблемы.

 

Для просмотра тв устраивает и размер коробки тем более (хотя можно уже и меньше делать)

Всем и так спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тссс. Открою страшнуб тайну - это коробка в первую очередь для просмотра TВ. Если нужен плеер всего всего с качественным звуком - Dune HD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Так и пусть показывает только тв. Если коробка представляет больше возможностей то пусть будет доведено до ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести до ума стоит много денег и времени, а смысл - чтобы приставка стоила не 25, а 100 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести до ума не так дорого стоит, если работают в фирме программисты. Против Аппаратное обеспечение ничего не имею. А вот программное обеспечение можно и до ума до вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xomabor,

 

Программисты - это и есть самый дорогой ресурс, посмотрите вокруг - приставок море, доведенных до ума - единицы, как я слышал, Wetek Play - железо старющее, но все работает и сертифицировано Dolby Digital, Google Play... Цена - 129 EUR.

 

Хотите быстро, дешево, качественно - выберите два из трех (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы и проблему нашли: приставок много а единицы доведены до ума. Так может меньше приставок предоставлять но будут доведенные до ума? Так и программисты что по месячно оплачиваются и работали бы над несколькими приставками и было бы все супер. Я то выбрал эту не по цене а по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...