Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro

AndreKartinaTV
 Share

Recommended Posts

Pinned posts

quattro_w_remote.png

Инструкции по новому дизайну (видео)

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Технические характеристики

• Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

Аудио и видео кодеки/форматы

• Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

Сертификация

• CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

• Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

PDF версия

1. Программирование пульта

Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.

2. Связывание пульта и приёмника:

Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).

Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

Отчет об ошибке

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

Kartina RC

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

.

• 2 weeks later...

Мы сообщили что передали разработчику ваше пожелание (что и было сделано) это не означает, что его сразу же начнут воплощать. В Dune подобного рода изменения длятся годами т.к. в общей сложности задач ставится перед разработчиками большое количество, есть приоритетные, а есть менее приоритетные. Можете продублировать ваш пост на info@kartina.tv. Я же передам еще раз ваше пожелание, возможно к следующему обновлению какой-то из пунктов и будет реализован.

3 minutes ago, helloworld said:

есть приоритетные, а есть менее приоритетные.

А можно узнать, что там у вас в приоритете? И как разработчики собираются их воплощать. Интересно же как вы заботитесь о своих пользователях.

Мы узнаем только по факту уже по списку изменений. У нас нет доступа к информации обо всех задачах которые поставлены перед разработчиками. Знаем только, что первоочердные задачи это всегда все, что касается работы нашего сервиса, а также критические проблемы, если такие есть, в работе приставки как таковой. Все что к его работе не относится - второстепенные. Как второстепенные между собой ранжируются мы не знаем. 

1 minute ago, helloworld said:

Мы узнаем только по факту уже по списку изменений. У нас нет доступа к информации о задачах которые поставлены перед разработчиками. Знаем только, что первоочердные задачи это всегда все, что касается работы нашего сервиса. Все что к его работе не относится - второстепенные. Как второстепенные между собой ранжируются мы не знаем. 

Ага... То есть, мои пожелания — это в воздух. Хорошо. Будем знать.

А что у вас за разработчик такой засекреченный? Может дадите координаты? Я тоже иногда балуюсь программированием. Вдруг помогу чем-нибудь?

Таких выводов делать не стоит. Т.е. ваши пожелания будут рассматриваться и сроков их реализации нет. Вот какой вывод можно сделать из того, что я писал. Я вам выше предоставил E-mail для связи. 
И никакой секретности тут нет, просто у нас в компании каждый занимается своим делом. Доступа к списку задач которые непосредственно говятся к следующей прошивке у нас нет. 

16 минут назад, helloworld сказал:

Таких выводов делать не стоит.

Уж позвольте делать выводы нам самим. Ладно?

у нас в компании каждый занимается своим делом

Да мы тут все, как бы тоже занимаемся своими делами, и даже не стали бы вас отвлекать, если бы всё работало как надо.

Доступа к списку задач которые непосредственно говятся к следующей прошивке у нас нет.

Совсем плохо. Вот зачем вы это написали?

Я вам выше предоставил E-mail для связи.

Будте добры, пришлите ещё раз. А то что-то не найду никак.

1 minute ago, helloworld said:

info@kartina.tv

Это для связи в разработчиками? И вы не знаете их список приоритетов? Немного смешно. Перешлите, пожалуйста, им мой е-маил, вдруг мы с ними быстрее договоримся?

2 minutes ago, helloworld said:

результат придется подождать.

Придётся. Куда деваться? Скажите, хоть, сколько, и чего такого нам ожидать. И когда планируется сделать норальную отмонтировку USB — уж чего проще. Ну, и с мышкой — по экрану бегает, а толку — ноль. Смешно же.

Т.е мы вернулись к первому вопросу:).
 На Dune мышка тоже не переключает каналы и не отрабатывает в главном меню. Работает только в приложениях. И также нет безопасного извлечения флешки. Это не значит, что так и должно быть, я это пишу лишь к тому, что если это еще не сделали, значит на это есть свои причины. 
А со списком изменений вы как и мы ознакомимся к моменту выхода следующей прошивки.

17 минут назад, helloworld сказал:

если это еще не сделали, значит на это есть свои причины. 

И? Расскажите. Мы заинтригованы.

17 минут назад, helloworld сказал:

А со списком изменений вы как и мы ознакомимся к моменту выхода следующей прошивки.

А может заранее ознакомить? А то вдруг это изменение никому и не нужно? Типа как голосовое уведомление об обновлении прошивки. Уберите из следующего обновления, пожалиуйста.

Я думал из моего поста было понятно, что аналогия приведена потому что причины мне не известны.
А потом вы говорите чтобы вам предоставили делать выводы самостоятельно (шутка).

Я лично не против если будут заранее сообщать. Было бы не плохо. Но пока нам сообщают только  о том, что исправят в следующей прошивке если в текущей поломалось(пример). Или что-то критически важное. На данный момент для Quattro таких пунктов нет.

У вас еще есть вопросы?

UPD.

11 минуту назад, mirsev сказал:

Типа как голосовое уведомление об обновлении прошивки. Уберите из следующего обновления, пожалиуйста.

Это пожалуйста тоже на info@kartina.tv. Если накопится большое количество обращений подобных возможно отменять это нововведение.

On 3/15/2020 at 5:40 AM, helloworld said:

Перед звонком включите PC и скачайте и запустите программу для удаленной поддержки

А файл с паролями расшифровать не нужно? Джентльмены, не придумывайте себе бинарников запускаемых на пользователах.

• 4 weeks later...

Здравствуйте. Обнаружена серьезная проблема. Иногда пропадает изображение и можно только слушать. И чтоб всё заработало должным образом,  нужно  отключать приставку по питанию 

7 часов назад, Eugeneofkingsny сказал:

Здравствуйте. Обнаружена серьезная проблема. Иногда пропадает изображение и можно только слушать. И чтоб всё заработало должным образом,  нужно  отключать приставку по питанию 

Здравствуйте!
При просмотре каналов? Или Youtube?

2 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

Каналов 

Стоит начать с подключения кабеля с обоих сторон (в приставке и в телевизоре), желательно его отключить из разъёмов и подключить обратно

On 8/24/2020 at 5:51 AM, incredible said:

Стоит начать с подключения кабеля с обоих сторон (в приставке и в телевизоре), желательно его отключить из разъёмов и подключить обратно

Простите, что вмешиваюсь, но если бы проблема была в кабеле между приставкой и телевизором, то тогда бы уважаемый @Eugeneofkingsny не смог бы и меню с приставки увидеть. Это если кабели аналоговые. А если HDMI, то и звука бы не было. Видимо, дело совсем в другом.

В 24.08.2020 в 01:22, Eugeneofkingsny сказал:

Иногда пропадает

В 24.08.2020 в 15:51, incredible сказал:

Стоит начать

Поэтому мы не будем гадать в чём дело, а дождёмся фидбека от @Eugeneofkingsny, на основании которого в случае, если ситуация не изменится - будут дальнейшие рекомендации.

7 часов назад, incredible сказал:

Поэтому мы не будем гадать в чём дело, а дождёмся фидбека от @Eugeneofkingsny, на основании которого в случае, если ситуация не изменится - будут дальнейшие рекомендации.

Пока что я не пробовал сделать то что вы посоветовали, потому что после моего обращения к вам, я подобной проблемы больше не наблюдаю. Совпадение? Не знаю...