Перейти к публикации

Kartina SLIDE


B0S

Рекомендованные сообщения

У Relax есть AV-Выход

Да

 

телевизор без HDMI выхода.К тому же они очень привыкли к SLIDE

На Relax есть возможность подключить по AV. Но решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C RELAX ещё не знаком,но нужный выход действительно есть.Проблема решена!!!Благодарю!!!

Relax ещё удобнее и проще. И самое главное, стабильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Что-то произошло с моей приставкой Kartina Slide. При включении она не стала ничего показывать, показала требование абонемента. Я ввёл свой абонемент и пароль, нажал на "Войти", но вместо этого снова остался на той же странице и не мог перейти к кнопке "Войти". Ладно, удалил пароль, ввёл его заново, тогда смог перейти к "Войти", нажал... и снова остался на той же странице! Подумал, что приставка застряла. Выключил её из сети, подождал полминуты и снова включил. Прошла загрузка, прошёл вновь запрос абонемента. Я ввёл абонемент и пароль, нажал "Войти"... и снова то же самое - снова никакой реакции, нет возможности перейти на "Войти". Проверил на компьютере - тот ли абонемент и пароль? Да, правильный абонемент и пароль, на компе всё снова заработало. Предположил, что поломка серьёзнее. Сделал сброс приставки (выключил из сети, нажал на кнопку Reset и включил, подождал секунд 20 и отпустил кнопку). Пошла первичная загрузка (приём по сети Internet нормальный), прошёл приём прошивки, потом запись.  (Правда, непонятно откуда взялась эта прошивка? Неужели с какого-то сервера в сети? Тогда какого именно? Впрочем, это сейчас пока неважно.). Потом автоматом перезагрузка, прошивка уже свежая (?!), потом начальные настройки. При этом появился запрос абонемента. Я указал абонемент и пароль (причем здесь пароль виден!), нажал "Далее"... и остался там же. Понажимал ещё несколько раз "Далее" - без толку! Но там была ещё одна кнопка "Пропустить". Нажал её и перешёл далее к настройкам. Ввёл основные настойки, перешёл на "Абонемент",  ввёл ещё раз абонемент и пароль, нажал "Войти"... и снова остался на бобах - то есть кнопка "Войти" снова погасла, и до изменения хоть одного символа в абонементе (удалил один и ввёл его же) нет возможности перейти на "Войти". В общем, как я ни бился, указать абонемент и пароль я так и не сумел.

В чём может быть проблема? Я ведь вводил всё правильно! И на компе проверял - всё точно! И что теперь делать, если приставка не хочет принимать мой абонемент?

P.S. Я скопировал этот текст ещё в другой форум  - "Проблема с трансляцией каналов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное оборудование с 1 июля 2020 года больше не поддерживается сервисом Kartina.TV, информация об отключении выводилась на экран в течение нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, incredible сказал:

Данное оборудование с 1 июля 2020 года больше не поддерживается сервисом Kartina.TV, информация об отключении выводилась на экран в течение нескольких месяцев.

Вот уж удружили!

Приставка стоит в квартире у мамы, она вполне могла не заметить этой информации.

И что же теперь делать? Покупать другую приставку? А какую именно, можете порекомендовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию об отключении можно было не заметить только в случае, если приставкой не пользовались последние несколько месяцев. Она была в программе передач и на главном экране.
Что делать вас могут проконсультировать по тем же номерам телефонов из подписи.
При обращении будет необходим номер абонемента вашей мамы и заказ на приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, incredible сказал:

Информацию об отключении можно было не заметить только в случае, если приставкой не пользовались последние несколько месяцев. Она была в программе передач и на главном экране.
Что делать вас могут проконсультировать по тем же номерам телефонов из подписи.
При обращении будет необходим номер абонемента вашей мамы и заказ на приставку.

Мама не смотрит на главный экран, она смотрит только конкретные каналы.

Номер абонемента 10770876 . Германия. И что значит "заказ на приставку" ? Можете ли вы рекомендовать конкретную приставку, чтобы я её заказал?

У мамы старый телевизор, у неё нет HDMI-входа, только RGB-вход (или другое название? То есть 3 "тюльпана" для Видео, Аудио Левыый и Аудио Правый). Ну и SCART-разъём и антенный вход. Какая приставка для неё подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она сможет подключить новую приставку. На ней есть такой разъем, но в комплект с приставкой кабель для подключения не входит, нужно будет докупить. Позовните пожалуйста к нам в техническую поддерку. По поводу рекомендации конкретной приставки то она на данный момент доступна только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2020 в 16:58, helloworld сказал:

На ней есть такой разъем, но в комплект с приставкой кабель для подключения не входит, нужно будет докупить. 

Так от старой Kartina Slide можно использовать кабель.

В 19.07.2020 в 16:58, helloworld сказал:

 По поводу рекомендации конкретной приставки то она на данный момент доступна только одна.

А какая именно, мне хотелось бы знать? И какая у новой приставки цена? (в Евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitr сказал:

Так от старой Kartina Slide можно использовать кабель.

Не получится,  в приставках разъём под миниджек

4 минуты назад, Dmitr сказал:

А какая именно, мне хотелось бы знать? И какая у новой приставки цена? (в Евро)

https://www.kartina.tv/shop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В указанной вами ссылке есть только 2 приставки. Причём Kartina S за 30€ не имеет никакого выхода кроме HDMI,  а Dune RealBox 4K за 149€  имеет ещё S/PDIF (Digital Audio). То есть нет вообще никаких других вариантов! Что же, мне придётся менять маме и приставку, и ещё телевизор вместе?!  :(:wacko::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitr сказал:

В указанной вами ссылке есть только 2 приставки. Причём Kartina S за 30€ не имеет никакого выхода кроме HDMI

Описание и технические характеристики приставки Kartina S https://www.kartina.tv/article/435-kartina-s

Выход A/V 3.5 мм (composite video + analog stereo audio)

Выглядит провод под данный разъём вот так
RCA-MALE-TO-3.5MM-MALE-JACK-COMPOSITE-AU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... действительно. Спасибо за ссылку и информацию. Поищем такой шнур, возможно он будет в одноевровом магазине EuroShop. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitr сказал:

Нда... действительно. Спасибо за ссылку и информацию. Поищем такой шнур, возможно он будет в одноевровом магазине EuroShop. :)

Вполне может быть, главное чтобы распиновка подошла, они тоже бывают разные. Иначе может потребоваться подобрать подключение не по цветам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, incredible сказал:

Вполне может быть, главное чтобы распиновка подошла, они тоже бывают разные. Иначе может потребоваться подобрать подключение не по цветам

Cinch-видеокабель для Kartina X

Для подключения ТВ-приставки Kartina X к телевизору через разъем Cinch.
Длина ~1м.

Продаётся там же где приставка в разделе Комплектующие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, я так понял, Дмитрия не устроила цена, он хочет рассмотреть вариант дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2020 в 21:44, incredible сказал:

Данное оборудование с 1 июля 2020 года больше не поддерживается сервисом Kartina.TV, информация об отключении выводилась на экран в течение нескольких месяцев.

Вообще-то у мною у родителей также подключены две мои приставки Картина Slide к старым телевизорам, которыми они теперь не смогут пользоваться. Они сейчас в отпуске и поэтому пока без скандала.Я рассчитываю на то, что Картина после остановки сервиса должна бесплатно разослать приставки и кабель всем пользователям приставок Картина Slide, за которые также было заплачено по 30 Евро за штуку. Ждём положительного ответа.

P.S. Приставки Картина Slide (2 штуки) можем выслать обратно в качестве металлолома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, информация об отключении оборудования выводилась на экран телевизора в течение нескольких месяцев, а конкретнее с начала мая. 
Подробности на этот счёт можно уточнить по номерам из подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitr сказал:

А какая именно, мне хотелось бы знать? И какая у новой приставки цена? (в Евро)

Приставку можно поменять здесь:

https://www.kartina.tv/zamena

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В порядке замены Kartina Slide на Kartina S стоимость оказалась 10 Евро (вместо 30) плюс пересылка 4,90 Евро. Там же был и кабель HDMI.

Что интересно, я купил маме новый телевизор 32" (81 см. диагональ) за 125 Евро - и в нём в комплекте оказался кабель "Выход A/V 3.5 мм (composite video + analog stereo audio)" - именно такой! ;)

RCA-MALE-TO-3.5MM-MALE-JACK-COMPOSITE-AUDIO-VIDEO-CABLE.jpg

P.S. В новой приставке Kartina S оказался доступ  к видеотекам Start, IVI и Megogo. Правда, организовано это не очень хорошо, но всё же имеется.

P.P. Отмечу ещё, что инсталляция новой приставки занимает почти час - там несколько раз загружаются обновления всей прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...