Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Когда уже новая прошивка появится? Сколько ждать то можно

уверен на 99% не появится... Тоже самое было с первой комигой. Сейчас все силы брошены на раскрутку Кватро... И чтобы админы и модераторы тут не говорили, новой прошивки не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда уже новая прошивка появится? Сколько ждать то можно

уверен на 99% не появится... Тоже самое было с первой комигой. Сейчас все силы брошены на раскрутку Кватро... И чтобы админы и модераторы тут не говорили, новой прошивки не будет! 

 

Естественно, обещать безопасней... пака люди ждут, так и не рыпаются сильно ;)

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда уже новая прошивка появится? Сколько ждать то можно

уверен на 99% не появится... Тоже самое было с первой комигой. Сейчас все силы брошены на раскрутку Кватро... И чтобы админы и модераторы тут не говорили, новой прошивки не будет! 

 

Естественно, обещать безопасней... пака люди ждут, так и не рыпаются сильно ;)

 

Прошивка для Duo будет, она поддерживается и дальше производителем. Что там конкретно будет исправлено я вам ответит затрудняюсь. Как будет более подробная информация мы ее сразу опубликуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело... тоже самое было с комиго первой редакции... обещали обещали.. а потом сами забыли что обещали... тут помнится для дуо обещали прошивку до нового года.. а теперь оказывается и сроков нет и вообще какие изменения там будут тоже не известно.. картина.тв.. вы готовы со мной поспорить. Если я прав вы мне годовой абонемент и новую приставку бесплатно. если до 1 июня не выйдет (исполнится 10 месяцев с момента последней прошивки (и по мне всего их было 3 вроде.. и то в первые пару месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы понимаем ваше недовольство, но такова ситуация. Просим подождать.

 

С уважением KartinaTV Team.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело... тоже самое было с комиго первой редакции... обещали обещали.. а потом сами забыли что обещали... тут помнится для дуо обещали прошивку до нового года.. а теперь оказывается и сроков нет и вообще какие изменения там будут тоже не известно.. картина.тв.. вы готовы со мной поспорить. Если я прав вы мне годовой абонемент и новую приставку бесплатно. если до 1 июня не выйдет (исполнится 10 месяцев с момента последней прошивки (и по мне всего их было 3 вроде.. и то в первые пару месяцев))

Новая прошивка должна быть готова к концу апреля. Полная информация о изменениях и прочем будет в течении месяца. 

 

п.с. спор только в вашу пользу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, конечно, надо на конкретные фичи спорить :) например -

 

- буфер больше 4.5 секунд обещали к новому году, будет он в новой прошивке (если да, то сколько)?

- нулевой трафик в режиме сна?

- Auto-Framerate в кинозалах/видеотеке?

- работающий kodi (это вообще старая болячка)? Не обязательно, чтобы работат тот, что с офсайта kodi - скомпилируйте свой с 5.1 и Auto-Framerate (как делают теже же minix и tronsmart!

- звук 5.1 из видеотеки и в кинозалах?

 

PS. Если прошивка будет через месяц - так ее уже надо тестровать, соответсвенно и список изменений уже должен иметься.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. мой дуо начал жутко тормозить при воспроизведении видео из локальной сети. причем всех. сбрасывал его на заводские, ставил mx player - все остается. причем эти же файлы со стика отлично работают. в лок сети все ок, подключал тот же лан кабель напрямую к телевизору, все показывает без тормозов. а на дуо каждая секунда в 2-15 превращается. сама картина без проблем работает. но для детей обязательно медиа плеер нужен (*плач*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Напишите серийник вашей приставки и мы проверим ее настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gambyte,

 

Duo по локальной сети HD видео даже минимального битрейта не тянет, так что можно не мучится, возьмите Quattro, там и с сетью все OK, и kodi нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь показывал раньше. и все показывал. даже аватар в 3д так смотрели, а там 18 гигов на фильм. я вот и думаю, вторую приставку брать, а она тоже через пару месяцев глючить начнет. и что тогда? хотел микро хд взять (все таки не китайская) а там блин встроенный медиа проигрыватель ac3 не поддерживает. а крутая dune дорогая...

 

@jedinike:

так я ведь на заводские настроцки сбрасывал и сразу проверил. она один клип нормально проиграла, а второй раз тот же самый клип невозможно смотреть было. а серийник сейчас на лс пришлю

 

----------

edit:

 

связался с техподдержкой. сказали, оставить приставку включенной. вроде что то сделали, так как вчера получилось фильм посмотреть. дергается нет нет, но смотреть можно. вот интересно только, что именно сделали...

Изменено пользователем gambyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь показывал раньше. и все показывал. даже аватар в 3д так смотрели, а там 18 гигов на фильм. я вот и думаю, вторую приставку брать, а она тоже через пару месяцев глючить начнет. и что тогда? хотел микро хд взять (все таки не китайская) а там блин встроенный медиа проигрыватель ac3 не поддерживает. а крутая dune дорогая...

 

@jedinike:

так я ведь на заводские настроцки сбрасывал и сразу проверил. она один клип нормально проиграла, а второй раз тот же самый клип невозможно смотреть было. а серийник сейчас на лс пришлю

 

----------

edit:

 

связался с техподдержкой. сказали, оставить приставку включенной. вроде что то сделали, так как вчера получилось фильм посмотреть. дергается нет нет, но смотреть можно. вот интересно только, что именно сделали...

Если бы проблема была в самой приставке, то тормозило бы вообще всё... Так что проверяй свою локальную сеть, проблема явно в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же писал, что проверял. подключал шнур от дуо напрямую к телеку. показывало все отлично. в общем то так все и смотрели (перетыкая шнур). да и еще куча приборов в сети, которые все без нареканий работают (в том числе и проигрывание тех же файлов с сервака). так что проблема явно не в лок сети

Изменено пользователем gambyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , 

имеется comigo duo CMG-SBOF8C 

SN : A0435202B7207191 

жил он радостно до 27.3 в Израиле и прекрасно работал , но в тот день переехал он в Болгарию

Переподключил его на сервер Europe South кроме этого ничего в нем не менялось , но с тех пор программа передач показывает 26.3

любые способы его обнулить возвращают к 26.3

Помогите пожалуйста .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Свяжитесь с нашей технической поддержкой, коллеги постараются вам помочь с возникшей ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто над прошивкой работает то ?

1 - утверждения идут от вас что поддержка есть и будет

2 - дат вы не знаете ("подождите до конца апреля" это как и обещание "до нового года будет новая")

1+2 = НЕ вяжется абсолютно

далее - раз третья контора - то КАК ВЫ обещаете прошивки то ... пока что только сказками кормите месяцами - а прогресса НОЛЬ ...

отсюда:

где действующий БАГ трекер со списком ведущихся исправлений - и прогресом ???? или это ПОСЛЕДНЕЕ заказное исправление, которое ВЫ обещаете одноразово - лишь бы отвязались ?

где ЕЖЕ-Месячные/Недельные беты ?

каждая исправленная фича двигала бы версию минорную .1 .2 .3 .... было бы явно видно ЖЕЛАНИЕ делать поддержку ... а так только "Бла-Бла-Бла сказко" ...

на исправление минорных вещей запрашиваемых народом - часто менее дня надо ...

 

так что Полноценная поддержка либо есть и будет полноценно реализована - либо ЗАКАНЧИВАЙТЕ сказки - и скажите честно "Да, народ - фигня такая, что вышел новый продукт - и отвяжитесь со старыми - мы их больше не собираемся поддерживать, как работают - так есть" ... только не надо маркетинговой ЛЖИ ... если обновление последнее заплпнировано - то и скажите ... НО ЧЕСТНО ... это клиентами больше ценится , чем сплошная ложь ... Они тогда знают:"железке пришел EndOfLife ... надо думать о новой ..." и не будут ждать пока вы растелитесь на обновдение прошивок

Изменено пользователем DaLiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DaLiV,

 

советую взять проверенную Dune HD на любой вкус, там все работает сто лет и сто лет еще будет работать. Не тратьте нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь идет речь о политике конотры а не о личном выборе железок ...

то что дюна имеет заявленную поддержку - это понятно ... но ЗДЕСЬ - про поддержку только рассказывают ... и если ХОТЕЛИ бы - то МОГЛИ БЫ и осуществлять - и пока их ДОЛБАТЬ народ не будет - ситуация не улучшится ...

да и не страдай они ерундой с закрытием прошивки - а открыв коды как требует GPL лицензия используемого линукса (равно как и многих других компонентов) внутрях - все двигалось бы вперед ...

железо имеет потенциал ... а маркетинг имеет тупость - и маркетологи должны понять что заявленное надо либо выполнять - либо не дурить народу головы ...

Изменено пользователем DaLiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите может кто-то сталкивался с проблемой. На экране горит логотип "KartinaTV" дальше процесс загрузки приставки не происходит. В чем может быть проблема? Еще вчера работала без проблем, а сегодня вот такое "чудо"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

astral5ik

Отписал вам в ЛС.

Да как вариант можете сначала через recovery очистить данные.

Напишите и мне решение данной проблемы. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите может кто-то сталкивался с проблемой. На экране горит логотип "KartinaTV" дальше процесс загрузки приставки не происходит. В чем может быть проблема? Еще вчера работала без проблем, а сегодня вот такое "чудо"!!

Привет!

У меня такое было уже несколько раз, Я отключаю от сети на 10 сек., а потом нормально включается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто над прошивкой работает то ?

1 - утверждения идут от вас что поддержка есть и будет

2 - дат вы не знаете ("подождите до конца апреля" это как и обещание "до нового года будет новая")

1+2 = НЕ вяжется абсолютно

далее - раз третья контора - то КАК ВЫ обещаете прошивки то ... пока что только сказками кормите месяцами - а прогресса НОЛЬ ...

отсюда:

где действующий БАГ трекер со списком ведущихся исправлений - и прогресом ???? или это ПОСЛЕДНЕЕ заказное исправление, которое ВЫ обещаете одноразово - лишь бы отвязались ?

где ЕЖЕ-Месячные/Недельные беты ?

каждая исправленная фича двигала бы версию минорную .1 .2 .3 .... было бы явно видно ЖЕЛАНИЕ делать поддержку ... а так только "Бла-Бла-Бла сказко" ...

на исправление минорных вещей запрашиваемых народом - часто менее дня надо ...

 

так что Полноценная поддержка либо есть и будет полноценно реализована - либо ЗАКАНЧИВАЙТЕ сказки - и скажите честно "Да, народ - фигня такая, что вышел новый продукт - и отвяжитесь со старыми - мы их больше не собираемся поддерживать, как работают - так есть" ... только не надо маркетинговой ЛЖИ ... если обновление последнее заплпнировано - то и скажите ... НО ЧЕСТНО ... это клиентами больше ценится , чем сплошная ложь ... Они тогда знают:"железке пришел EndOfLife ... надо думать о новой ..." и не будут ждать пока вы растелитесь на обновдение прошивок

Прошивка пилится. Терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет.

Подскажите может кто-то сталкивался с проблемой. На экране горит логотип "KartinaTV" дальше процесс загрузки приставки не происходит. В чем может быть проблема? Еще вчера работала без проблем, а сегодня вот такое "чудо"!!

 

Привет!

 

У меня такое было уже несколько раз, Я отключаю от сети на 10 сек., а потом нормально включается))

Спасибо. Отключал от сети минут на 10 включаю, эффекта ноль, зеленый огонек питания горит процесс загрузки дальше логотипа не идет. Сделал сброс ресет, толку тоже ноль, огонек питания становится красным, но с пульта не включается, как только перетыкаю питание огонек питания становится зеленым, но тогда опять все на логотипе останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет.

Подскажите может кто-то сталкивался с проблемой. На экране горит логотип "KartinaTV" дальше процесс загрузки приставки не происходит. В чем может быть проблема? Еще вчера работала без проблем, а сегодня вот такое "чудо"!!

Привет!

 

У меня такое было уже несколько раз, Я отключаю от сети на 10 сек., а потом нормально включается))

Спасибо. Отключал от сети минут на 10 включаю, эффекта ноль, зеленый огонек питания горит процесс загрузки дальше логотипа не идет. Сделал сброс ресет, толку тоже ноль, огонек питания становится красным, но с пульта не включается, как только перетыкаю питание огонек питания становится зеленым, но тогда опять все на логотипе останавливается.

 

у менея тож так бывает.но после выключения из сети всё норм..вклюается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет.

Подскажите может кто-то сталкивался с проблемой. На экране горит логотип "KartinaTV" дальше процесс загрузки приставки не происходит. В чем может быть проблема? Еще вчера работала без проблем, а сегодня вот такое "чудо"!!

Привет!

 

У меня такое было уже несколько раз, Я отключаю от сети на 10 сек., а потом нормально включается))

Спасибо. Отключал от сети минут на 10 включаю, эффекта ноль, зеленый огонек питания горит процесс загрузки дальше логотипа не идет. Сделал сброс ресет, толку тоже ноль, огонек питания становится красным, но с пульта не включается, как только перетыкаю питание огонек питания становится зеленым, но тогда опять все на логотипе останавливается.

 

Это ненормальная работа приставки. Свяжитесь с нами для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...