Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

 

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

 
Основные особенности

 
  • Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

 
** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.
 
Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

 

Видео


down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Обычно это происходит из-за нестабильной связи между приставкой и роутером по WLAN (потери сигнала или большая большая задержка). Но при этом другие устройства (телефон, планшет, ноутбук и т.д.)могут отлично работать по WLAN в силу более мощного приёмника. С учётом того что до роутера 8м, то это вполне возможно. В данном случае надо запустить пинг на приставку с ПК и отрегулировать настройки WLAN для лучшего соединения приставки и роутера. Также прописать в настройках TCP/IP  Open DNS

Да, не тот источник был включён, очень чувствительные кнопки на пульте телека, задел и не заметно переключил на другой источник, спасибо за подсказку!

​И вот, странно, та приставка, у которой внешняя антенна стоит 13-14 метров через две деревянные стены от роутера, работает нормально, правда битрейт вещание стоит эко, может из-за этого нормально работает. Кстати, была найдена частота, по которой приставка, которая стоит 8 метром через стенку одну от роутера работала нормально, пока не купил новую микроволновку, и когда включаю, приставка зависает, вот ищу подходящую частоту.

Ещё не занимался этим, прописывать в настройка TCP/IP Open DNS в приставке надо или в роутере?

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не купил новую микроволновку, и когда включаю, приставка зависает, вот ищу подходящую частоту.

Не уверен что получится "победить" микроволновку. Обычно такое происходит когда печь недостаточно хорошо экранирована и пропускает. Но попытаться настроить в любом случае надо.

 

Ещё не занимался этим, прописывать в настройка TCP/IP Open DNS в приставке надо или в роутере?

В приставке. Настройки-Сеть-Режим на Авто DHCP, DNS вручную - Настройки TCP/IP изменить - DNS1: 208.67.220.220 DNS2: 208.67.222.222 - Ок - Применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А можно где-нибудь купить ДУ к Micro HD? А то 4 года назад покупали и сейчасс уже надоело постоянно контакты спиртом чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно где-нибудь купить ДУ к Micro HD? А то 4 года назад покупали и сейчасс уже надоело постоянно контакты спиртом чистить...

Вы его можете купить у нас в магазине - 9,95 евро + пересылка.

К этой приставке подходит любой пульт от Dune. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я конечно извиняюсь, может кто и спрашивал:

Есть ли на Kartina Micro HD поиск по программе передач?

Так как на компьютере или на видеотеке?

Например хочу КВН посмотреть и по всем каналам поиск КВНа.

Нажатие на синюю кнопку дает уже кое-что, но сначала нужно найти какую-нибудь передачу, чтоб все последующие нашлись.

А пока найдешь первую....Если вообще найдешь...

Простой поиск был бы кстати...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простого поиска по ЕПГ нет.

А в какой-нибудь приставке есть? Подумывала уже о смене...

 

Простого поиска по ЕПГ нет.

А в какой-нибудь приставке есть? Подумывала уже о смене...

 

Или намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой-нибудь приставке есть? Подумывала уже о смене...

Или намечается?

На приставках Comigo есть поиск в программе передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день. Пять лет назад покупал приставку картина micro hd wi-fi, сейчас у меня стоит на ней прошивка 151014_1157_r10r1. Я хочу установить на эту приставку дюновскую прошивку. Как я могу это сделать? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда как мне установить плагин на нее что бы смотреть кабельное тв от моего провайдера (250 каналов бесплатно входят в пакет моего интернет тарифа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда как мне установить плагин на нее что бы смотреть кабельное тв от моего провайдера (250 каналов бесплатно входят в пакет моего интернет тарифа)

Устанавливать сторонние плагины невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

 

Здравствуйте! Недавно приобрел приставку Kartina Micro HD. Все работало отлично. Три дня назад, Приставка перестала подключаться по Wi-Fi. Точнее идет получение адреса и выбивает ошибку "Подключение не удалось". Соединил Ethernet кабелем, тоже самое. Все устройства в квартире работают без проблем. Сама приставка сильно греется. Что делать?

Попробуйте сделать сброс полный сброс настроек. После чего заново все настроить.

 

Блин, не вспомню как сделать полный сброс настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте! Недавно приобрел приставку Kartina Micro HD. Все работало отлично. Три дня назад, Приставка перестала подключаться по Wi-Fi. Точнее идет получение адреса и выбивает ошибку "Подключение не удалось". Соединил Ethernet кабелем, тоже самое. Все устройства в квартире работают без проблем. Сама приставка сильно греется. Что делать?

Попробуйте сделать сброс полный сброс настроек. После чего заново все настроить.

 

Блин, не вспомню как сделать полный сброс настроек?

 

Настроики - Общие - Сброс - Полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здравствуйте! Недавно приобрел приставку Kartina Micro HD. Все работало отлично. Три дня назад, Приставка перестала подключаться по Wi-Fi. Точнее идет получение адреса и выбивает ошибку "Подключение не удалось". Соединил Ethernet кабелем, тоже самое. Все устройства в квартире работают без проблем. Сама приставка сильно греется. Что делать?

Попробуйте сделать сброс полный сброс настроек. После чего заново все настроить.

Блин, не вспомню как сделать полный сброс настроек?

Настроики - Общие - Сброс - Полный

Похоже у меня проблема с приставкой...

У меня есть микро картина HD

Долго не пользовался ею...

После включения - классика - начальная заставка и потом всё гаснет... Переключение видео режимов результат не дало...

Попробовал перепрошить... Заставка застыла на месте и не меняется... 

Синий огонёк несколько раз моргнул и ВСЁ - мигание прекратилось...

Я так понимаю, что не перепрошилась даже она...

На флешке создан лог файл...

 

fip_init(): opening /dev/fip0...
fip_init(): OK
fip_show_text: 'RECOVER'
Recovery started (/tmp/boot_mnt/10_sda1/dune_firmware.dff)
ktv__tv102
Input file size: 102763008
A06 (DUNE FIRMWARE FILE [ktv__tv102v2])
fip_show_text: 'ERR A06'
 

Что делать, пока не пойму...

Соответственно сбросить через меню ВСЕ настройки я тоже не могу...

 

Посоветуйте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Судя по ошибке вы используете не ту прошивку. У вас должна быть прошивка просто ktv__tv102.

Необходимо прошить аварийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Судя по ошибке вы используете не ту прошивку. У вас должна быть прошивка просто ktv__tv102.

Необходимо прошить аварийно.

Спасибо большое! 

Сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем привет!

Дома разные приставки

DUNE HD

Comigo

iQ

Теперь вот появилась новая Картина micro HD (досталась в подарок), и она виснет просто по страшному. Смотреть невозможно.

 Я её уже по разным комнатам таскал и попближе к WLAN и подальше. Ничего не помогает.

Остальные приставки работают нормально.

Провайдер Телеком.

Что эта приставка такая проблемная?

Или надо что то в настройках поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антенна есть

Направлена вверх

В техподдержку не обращались

 

Да... и что странно, все приставки если и подзависнут иногда, то потом через какое то время сами дальше показывают.

А эта просто умирает и всё. Картинка замирает. На пульт не реагирует.

Только из розетки выдёргивать.

Сама приставка очень мало использовалась, почти новая.

Странно

Изменено пользователем Misterix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антенна есть

Направлена вверх

В техподдержку не обращались

Звоните пожалуйста к нам, мы всё проверим и настроим! Работаем 24/7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта просто умирает и всё. Картинка замирает. На пульт не реагирует.

Только из розетки выдёргивать.

 

Настройки -> KartinaTV -> меняем udt на http

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А эта просто умирает и всё. Картинка замирает. На пульт не реагирует.

Только из розетки выдёргивать.

Настройки -> KartinaTV -> меняем udt на http

Не помогло :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...