Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

 

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

 
Основные особенности

 
  • Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

 
** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.
 
Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

 

Видео


down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

сделал полный сброс, на этот раз подключил интернет кабелем, ийпишник выдался, после выбора часового пояса опять выскочило это окно, 59 секунд ждал, потом выскочила табличка для ввода абонемента, ввёл, включил канал, выключил приставку, включил заново, опять подключение, 58 секунд и канал включился... это нормально что он 58 секунд куда то подключается, хотя я могу нажать отмену и канал заработает мгновенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ненормально. Канал должен включаться ровно через столько, сколько выставлена буферизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал ещё пару раз - результат тот же...включаю приставку, выскакивает окно с таймером, если жду, то около минуты, потом загрузка канала, есои жму отмену, то подключение на чёрном фоне, буферизация и канал работает... непонятно для чего это окно выскакивает...что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновить на эту же версию? Я так понимаю мне нужно эту "Kartina Micro HD 102v2", у меня wifi антенна внутренняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обновить на эту же прошивку. Верно, встроенная антенна вифи это Kartina Micro HD 102v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил, странно что настройки после перепрошивки не сбросились (или так и должно быть?), эффекта нет, по лан кабелю подключение висит моколо минуты, по wifi около 2 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сейчас установил последнюю версию прошивки 150522_0031_r10r1. Уже неоднократно в сети и здесь на форуме видел сообщения о проблемах с плагином youtube на micro hd. Так вот, до сегодня я мог смотреть на youtube по крайней мере все видео из "истории просмотра". После последнего обновления плагин вообще невключаем. Это только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не только. У всех дюн в последних бэта прошивках нет ютуба.

Жаль, до этого хоть как-то работало, а теперь вообще никак. Я так полагаю, спрашивать когда это будет исправлено и будет ли исправлено вообще бесполезно. Не думаю что присутствующие здесь проинформированы.

Изменено пользователем vyd77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vyd77,

 

1. Если плагин не работает, в новых версиях прошивок его нет, в новых приставках его нет, никакой официальной информации о нем нет - какая "информация" вам еще нужна? :)

2. В то же время, люди со стороны просто в свободное время переписывают Youtube плагин с нуля за месяц.

 

PS. В переписанном плагине нет 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vyd77,

 

1. Если плагин не работает, в новых версиях прошивок его нет, в новых приставках его нет, никакой официальной информации о нем нет - какая "информация" вам еще нужна? :)

2. В то же время, люди со стороны просто в свободное время переписывают Youtube плагин с нуля за месяц.

 

PS. В переписанном плагине нет 1080p.

1. С первым пунктом понятно, разобрались. Спасибо.

2. Я бы с радостью, но пока не знаю как. Однажды даже собрался сесть и разобраться с установкой, но насколько я понял установка плагинов на дюну купленную у картины, невозможна? Правда или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. В официальной прошивке нет, в этом то и проблема. Т.е. если фирма забивает на плагин - сторонние разработчики в пролете.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

После обновления на версию 150522_0031_r10r1

Перестал воспроизводиться звук при програвании файлов .mkv по сети.

Фигня полная. Видно наши делали, ничего не поменялось руки от куда росли так от туда и росту.

 

Где возможность отката? И с каких дел вы закрыли доступ к сетевым папкам без Картины аббонемента? Вы что мне приставку подарили? Вы уверены что это легально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже много раз говорилось, хотите что то больше картины, не берите у них железо!

Согласен, но так не хочется иметь несколько разных приставок, самим сервисом я доволен, и с Картиной уже несколько лет.

Работало же, а вот теперь после обновления прошивки пропал звук и отката нет вот что не приятно.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Где я могу прочесть и узнать,что поменялось в том или ином обновлении?

Есть обновления,а что изменилось не возможно узнать...

заранее спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...