Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

 

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

 
Основные особенности

 
  • Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

 
** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.
 
Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

 

Видео


down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Купил всё-таки эту " брэндовую" приставку.

В первый же день понял,что данная приставка совсем не пригодна для беспроводного подключения!!!

Для сравнения использовал iPhone, iPad и компьютер.

Все находилось в одной точке,на одинаковом расстоянии от WiFi роутера.

На двух яблоках и компьютере работали все HD каналы. На микре висли даже простые.

Может у кого как и у кого какая,  у дилера заказал эту приставку, тьфу-тьфу-тьфу, работает нормально на кухне через стенку по Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил всё-таки эту " брэндовую" приставку.

В первый же день понял,что данная приставка совсем не пригодна для беспроводного подключения!!!

Для сравнения использовал iPhone, iPad и компьютер.

Все находилось в одной точке,на одинаковом расстоянии от WiFi роутера.

На двух яблоках и компьютере работали все HD каналы. На микре висли даже простые.

Позвонил в сервис и еще больше удивился, когда мне предложили отправить "модернизированый" продукт за свой счет :(

Картина рулит !

Может быть брак, свяжитесь с нами, если оно так, то заменим по гарантии!

ЗЫ. Приставка имеет антенну WiFi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антены нет

Это новая (кастрированная) модификация на базе Dune 102

Без антенны и внешнего IR датчика специально выпущеная для KARTINA TV.

С сервисом связывался, испробовали все, не помогло.

Когда зашел разговор о возврате, то выяснилось, что отправлять бракованную приставку я должен за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антены нет

Это новая (кастрированная) модификация на базе Dune 102

Без антенны и внешнего IR датчика специально выпущеная для KARTINA TV.

С сервисом связывался, испробовали все, не помогло.

Когда зашел разговор о возврате, то выяснилось, что отправлять бракованную приставку я должен за свой счет

Отправка оборудования у нас (заказ сделанный после 14.06.2014) всегда за счет клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Доброго времени суток,

подскажите пожалуйста код предустановки  для Kartina Micro HD ,хочу все домашние девайсы повесить на один пульт.

За ранее всем спасибо!!

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хотел спросить могу ли я к приставке Kartina Micro HD добавить USB-носитель и иметь к нему доступ через компьютер. Я разрешил доступ к файлам на компьютере через приставку, а вот наоборот у меня не получается. Что нужно сделать ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приставки автоматически доступ открыт. Заходите в "Сеть"  там в "Dune" и должен отобразится накопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у вас перед Рождеством купил как 2 приставку Mikro hd теперь незнаю что с ней делать, работает 2 дня потом даже на пульт не реагирует, или включиться и нет сигнала, помогает только перетыканием из сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у вас перед Рождеством купил как 2 приставку Mikro hd теперь незнаю что с ней делать, работает 2 дня потом даже на пульт не реагирует, или включиться и нет сигнала, помогает только перетыканием из сети!

Это не есть нормальная работа для ресивера. Обратитесь в нашу техническую поддержку и если мой коллега подтвердит проблему - то приставка ведь на гарантии. Полагаю вопрос этот решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, только как подтвердить проблему, бывает 2 дня нормально, бывает через день, как ваш коллега убедится в наличии дефектов, могу только видео снять с зависоном!

Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Dune Hd 301 таких проблем нет? Как подключена Micro к интернету? Можете снять видео, а лучше позвонить именно на момент возникновения проблемы. Возможно приставка зависает полностью из-за отсутствия подключения к интернету. Номер заказа ваш сообщите. Пробовали сделать полный сброс настроек? Перепрошивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не поняли, нажимаешь на кнопку включения загорается синий инликатор, на экране ничего нет и приставка не реагирует на пульт, просто горит синяя лампочка!

с Dune hd 301 проблем вообще нет!

приставка имеет последнюю прошивку от картины!

номер заказа 1428453

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель HDMI, настройки видеовыхода проверили/поменяли?

В прошедшую субботу настраивал у тёщи, микру на 22' TV Dual, на 2Мб/с интернете всё работает даже смотреть умудряются с этой скоростью с двух приставок одновременно :lol:

Изменено пользователем stinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все излазил все настройки, сброс по новой делал, помогает только выдергивание из сети, потом пару дней нормально (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не поняли, нажимаешь на кнопку включения загорается синий инликатор, на экране ничего нет и приставка не реагирует на пульт, просто горит синяя лампочка!

с Dune hd 301 проблем вообще нет!

приставка имеет последнюю прошивку от картины!

номер заказа 1428453

Теперь понятно. 

Возможно действительно проблема с подачей именно видеосигнала. Попробуйте поменять HDMI кабель (например взять его от "301-ой") или же для проверки попробовать поменять приставки местами. Перед этим попробуйте самое простое.  Зайдите в Настройки - Дополнительно - Управление питанием - Действие кнопки "Power" выбрать "Выключение питания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо попробую завтра, дети уже спят не смогу сегодня, только при зависании когда горит синий индикатор, пристака не реагирует на пульт я ее выключить тоже не могу, при нажатии на кнопку выключения индикатор продолжает гореть синим.

Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в действии пульта после того как приставка не будет реагировать на него, а в его действии при выключении ее когда реагирует. Иными словами это равносильно перезагрузке ее из сети изначально. Я, например, лично себе на приставках сразу так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы не поняли, нажимаешь на кнопку включения загорается синий инликатор, на экране ничего нет и приставка не реагирует на пульт, просто горит синяя лампочка!

с Dune hd 301 проблем вообще нет!

приставка имеет последнюю прошивку от картины!

номер заказа 1428453

Теперь понятно. 

Возможно действительно проблема с подачей именно видеосигнала. Попробуйте поменять HDMI кабель (например взять его от "301-ой") или же для проверки попробовать поменять приставки местами. Перед этим попробуйте самое простое.  Зайдите в Настройки - Дополнительно - Управление питанием - Действие кнопки "Power" выбрать "Выключение питания".

 

Это точно как то связано с видеосигналом и совместимостью,если можно так сказать, с телевизором. Когда появился мультиабо я купил себе микру от картины на кухню. Товарищ купил две для кухни и спальни.У меня на кухне телик LG и у товарища оба маленьких тоже LG. Все телеки разных моделей и куплены в разное время, так вот на всех трех приставках такая проблема и еще бывает включаешь приставку  видео есть а звука нет. Пробовал на поверкнопку сделать выключение питания ,но для меня не удобно, постоянно при включении ждешь загрузку. Кстати если сначала включать телевизор и после как включится включать приставку то эти проблемы происходят гораздо реже. В декабре решил купить другой телек с побольше экраном.Купил другой марки самсунг какой то модели самый дешевый по рекламе. Два месяца не разу не зависало и всегда включается со звуком. Товарищ включает всегда сначала телек а потом приставку у которой питание воткнул в отдельный удлинитель и если что передергивает выключатель на нем. Попробуйте потестировать с другим телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимаешь на кнопку включения загорается синий инликатор, на экране ничего нет и приставка не реагирует на пульт, просто горит синяя лампочка!

Во, во, что-то подобное было позавчера, вдруг вечером выключаю, не выключить было, ни одним пультом, ни другим. На следующий день после выключение из розетки, заработало так, как будто бы ничего и не было.

Приставка подключена ко старому телевизору, по композитному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же проблема, заметил на этой неделе. Включаю, телевизор Самсунг, приставка горит синим огоньком и никакой реакции на пульт, приходиться выдергивать из сети. Приставка микро хд 102, купил в 2014 в конце года, соедина хдми кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в Настройки - Дополнительно - Управление питанием - Действие кнопки "Power" выбрать "Выключение питания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

после некоторого времени приставка опять не реагирует на пульт, power выставлено как вы сказали, но приставка не хочет включаться, перетык питания исправляет это! что делать с ней дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...