Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

 

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

 
Основные особенности

 
  • Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

 
** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.
 
Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

 

Видео


down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Единственное, что кабель, я не знаю как называется (гнездо IR EXT) не подходит, не вставляется

приложите небольшое усилие, чтобы вставить штекер до самого конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Извиняюсь поздно отвечаю. Приставку заменили быстро, точно такая же, только на ней написано Dune HD. Спасибо. Единственное, что кабель, я не знаю как называется (гнездо IR EXT) не подходит, не вставляется, теперь пульт надо прямо на приставку наводить иначе не ловит.

Разъём IR Ext не обязательно использовать. Что именно Вы в него втыкаете?

В IR Ext вставляется IR удлинитель - идёт в комплекте  (см. ниже)

Если его подключать, то приёмник на передней панели деактивируется

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наоборот, воткнул и не ловит пуоьт :blink: В общем-то и без него отлично ловит, правда другим пультом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наоборот, воткнул и не ловит пуоьт :blink: В общем-то и без него отлично ловит, правда другим пультом ;)

Значит не до конца воткнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще наоборот, воткнул и не ловит пуоьт :blink: В общем-то и без него отлично ловит, правда другим пультом.

Значит не до конца воткнули

Ну не знаю, вроде все до конца воткнули. А может ли быть что-то с эти проводом, сломан, порван или где-то в проводе нет контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Извиняюсь поздно отвечаю. Приставку заменили быстро, точно такая же, только на ней написано Dune HD. Спасибо. Единственное, что кабель, я не знаю как называется (гнездо IR EXT) не подходит, не вставляется, теперь пульт надо прямо на приставку наводить иначе не ловит.

Разъём IR Ext не обязательно использовать. Что именно Вы в него втыкаете?

 

 

Именно этот удлинитель что на картинке и втыкаю, не входит, точнее не держится, хотя в общем и без него обхожусь. просто хотела приставку за телек спрятать чтобы ребенок ее не трогал, но раз не втыкается, в общем не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сделать фото что и куда вы втыкаете?

ЗЫ. Все должно втыкаться, если разъем нерабочий, то это гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Вопросс который никто пока не дал ответ.

 

Являюсь подписчиком Картины(давно,несколько лет)-плеер Dune base 3.0

Так вот давно Картина шла в формате звукового сопровождения ААС 5.1 (мои работаюащие колонки тому подтверждение) .

На данный момент есть только стерео --можно от админинстрации прояснить чей это баг: Dune или Картина.тв.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1 у нас никогда не могло быть поскольку каналы идут в стерео формате. В 5.1 могут быть только фильмы в видеотеке и кинозалах, но их не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое контента не зависит от версии прошивки. Мало у каких каналов сейчас есть HD версия, а про 5.1 звук пока и говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сегодня вот приобрела 2-ую приставку Картину Микро, попробовала, там обновилась прошивка и меню другое, чем на моей старой, меню более симпатичное. А на старой не знаю как обновить,  хотелось бы на старой тоже новенькое меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня вот приобрела 2-ую приставку Картину Микро, попробовала, там обновилась прошивка и меню другое, чем на моей старой, меню более симпатичное. А на старой не знаю как обновить,  хотелось бы на старой тоже новенькое меню.

Полагаю первая приставка, которая не обновилась у вас на базе DuneHD TV 101 поэтому и не обновилась. Новая прошивка только для приставок на базе  DuneHD TV 102, можете зайти в настройки-информация-ID продукта, увидите, что так и есть.

 

Еще один вопрос, давно хотела спросить, там есть такое приложение "Цифровое ТВ" - это что вообще такое?

Это так теперь называется DVB-T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полагаю первая приставка, которая не обновилась у вас на базе DuneHD TV 101 поэтому и не обновилась. Новая прошивка только для приставок на базе  DuneHD TV 102, можете зайти в настройки-информация-ID продукта, увидите, что так и есть.

 

 

Да, так и есть, эту приставку мне прислали взамен той первой картины микро, которая сломалась. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К приставке можно подключить DVB-T модуль и с его помощью ловить местные цифровые каналы находящиеся в свободном доступе, если таковые имеются, и если вы находитесь в зоне их уверенного приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за тупой вопрос. Проблема решена, всё работает.
Здесь всё описано:
http://kartina.tv/shop_content.php/coID/1151#collapseDuneInfo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного просмотра. Рад, что вам удалось самостоятельно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Доброго времени суток!

 

Уважаемые пользователи сервиса KartinaTV и приставок DUNE

Просьба обратить внимание на тему: Проблемы воспроизведения Full HD на приставках DUNE с высокой производительностью TV и оставить свое мнение, комментарии, а может кто сможет проверить данную особенность на своем оборудовании...

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем globaldirect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер  ,получил  сегодня приставку Kartina micro hd  ,параметр соединения между  приставкой и модемом  постоянно меняются и соответсвенно когда падает до 1мб/сек то всё подвисает ,на comigo все нормально что может быть ?? на скрине соединение http://SSMaker.ru/967b380b/ значение 38 падает до 1  http://SSMaker.ru/622401ad/ достало (((( :angry:

Изменено пользователем Master28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, позвоните в техническую поддержку, запустят пинг на приставку и подберут оптимальный канал wifi, полагаю проблема именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...