Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

 

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

 
Основные особенности

 
  • Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

 
** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.
 
Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

 

Видео


down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

При нажатии на кнопки громкости появляеться шкала где стоит 100% , но регулировать я не могу

Да стрелки перематывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильмы в записи  практически невозможно по времени проматать ,вперёд ещё с грехом попалам мотает ,а назад это вообще история минуты на 3 каждый раз ,

 

пишет "не возможно пожключиться к серверу (16)", потом  то ж самое только 16/16,1   ,потом  (16) (16,1)  (16,2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильмы в записи практически невозможно по времени проматать ,вперёд ещё с грехом попалам мотает ,а назад это вообще история минуты на 3 каждый раз ,

 

пишет "не возможно пожключиться к серверу (16)", потом то ж самое только 16/16,1 ,потом (16) (16,1) (16,2)

Уточните о каких именно фильмах речь. Видеотека? Мало данных предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильмы в записи  практически невозможно по времени проматать ,вперёд ещё с грехом попалам мотает ,а назад это вообще история минуты на 3 каждый раз ,

 

пишет "не возможно пожключиться к серверу (16)", потом  то ж самое только 16/16,1   ,потом  (16) (16,1)  (16,2)

Приставка как подключена к интернету? (LAN/WLAN) На другой сервер не пробовали переключить? Номер вашего абонемента напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

 

фильмы в записи  практически невозможно по времени проматать ,вперёд ещё с грехом попалам мотает ,а назад это вообще история минуты на 3 каждый раз ,

 

пишет "не возможно пожключиться к серверу (16)", потом  то ж самое только 16/16,1   ,потом  (16) (16,1)  (16,2)

Приставка как подключена к интернету? (LAN/WLAN) На другой сервер не пробовали переключить? Номер вашего абонемента напишите пожалуйста.

 

Пардоньте .я с вашим админом в тот же день в личке порешал всё,а тут забыл указать ,сорри )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема ))  http://SSMaker.ru/9dd288d8/значение в приставке падает  до 1 мб  и картину смотреть невозможно ,после отключения от сети ,ну получается перезагрузка ,всё опять нормально ,потом падает до 1 снова пропускная способность ,модем  fritzbox 7320 ,4 года проблем не было и нате здрасте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не очень понятно описана проблема, опишите пожалуйста по шаблону, или если для вас это сложно обратитесь к нам в техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотрите пропускная способность приставки 38 мб,но она пропускает только 1 мб ,из за этого картина зависает ,перегрузив приставку снова всё нормально 38мб/38мб минут через 10 снова  пропускная способность 1мбиз 38,как то так )))


форму заполнить можно  да и нужно ))но проблему то я знаю, но решить не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите чтобы мы вам помогли пожалуйста опишите проблему по форме или позвоните  техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотрите пропускная способность приставки 38 мб,но она пропускает только 1 мб ,из за этого картина зависает ,перегрузив приставку снова всё нормально 38мб/38мб минут через 10 снова  пропускная способность 1мбиз 38,как то так )))

форму заполнить можно  да и нужно ))но проблему то я знаю, но решить не могу(((

Связь по WLAN между приставкой и роутером нестабильна. Попробуйте сменить радиоканал в роутере и найти оптимальный. Также если на приставке есть антенна, то открутить и вкрутить обратно, направив вверх.

Либо обратитесь в техническую поддержку и проделайте данные операции вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

здравствуйте,

у меня kartina micro hd. Приобрёл лет 5 назад. Проблема в том, что картинка виснет, не постоянно, но виснет. В настройка сети показывает название сети и рядом стоит 46%, (иногда опускается до 40%) я так понял это он сигнал настолько ловит? никак не могу повысить этот процент. Соединение беспроводное. Скорость интернета в доме 1000 мбс. Возможно ли такое, что kartina micro hd попросту больше не ловит? или может с годами аппарат стал хуже сигнал ловить?
Я в технических вопросах не бум бум, помогите советом.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, % это как раз уровень сигнала. Вряд ли аппарат стал хуже ловить, пробовали сменить канал на роутере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните к нам. Работаем 24/7 - коллеги проверят уровень WLAN и поменяют канал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, у кого нибуд эта приставка Kartina Micro HD (Dune HD TV-102v2) тормозит управление с пульта?

Пробовал два раза сбрасывать полностью на заводские настройки и один раз перепросить прошивку из списка прошивок. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер авторизации не пробовали сменить? Как это сделать есть в топике темы в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер авторизации не пробовали сменить? Как это сделать есть в топике темы в FAQ.

Странно, почему из-за того, что нет однёрки в управление тормозить :blink: Да и вообще, с этой приставкой которая стоит 8 метров через одну деревянную стенку от роутера больше проблем с подключение и зависанием, чем с той, которая с внешней антенной и стоит через две деревянные стены. Сегодня включаю, нет Интернета, перезагружал приставку и роутер, приставка не реагирует на пульт. Рядом с роутером включил, работает. Обратно включил, не работает с надписью, нажмите на кнопку "source". На пульте не нашёл эту кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает - т.е. нет изображения от приставки? Если да, то неправильный видеорежим. На пульте от приставки нет такой кнопки. Кнопка source (input - кнопка для смены видеорежима на ТВ) может быть на пульте от вашего телевизора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает - т.е. нет изображения от приставки? Если да, то неправильный видеорежим. На пульте от приставки нет такой кнопки. Кнопка source (input - кнопка для смены видеорежима на ТВ) может быть на пульте от вашего телевизора. 

Может быть, простой телек купил к новому году, так что пока непривычно, и может по ошибке что-то нажал. Потом посмотрю. А от этой приставки часто бывает, нет сигнала и/или не подключится к Интернету и если зависает, то на пульт не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно это происходит из-за нестабильной связи между приставкой и роутером по WLAN (потери сигнала или большая большая задержка). Но при этом другие устройства (телефон, планшет, ноутбук и т.д.)могут отлично работать по WLAN в силу более мощного приёмника. С учётом того что до роутера 8м, то это вполне возможно. В данном случае надо запустить пинг на приставку с ПК и отрегулировать настройки WLAN для лучшего соединения приставки и роутера. Также прописать в настройках TCP/IP  Open DNS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...