Перейти к публикации

KartinaTV для Samsung SmartTV 2012 beta


Snuk

Рекомендованные сообщения

при просмотре видеотеки не работает регулировка громкости



описание фильмов в видеотеке (INFO) нечитабельно, текст не вмещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за посты, будем разбираться.

 

Уважаемые разработчики, а в open source плагин не имеет смысл запустить? Всяко быстрее бы процесс пошел, да и новые стабильные и бета версии можно было бы прямо из github устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пора бы делать чтото уже второй день без тв, а абонент то тикает..

Спасибо за посты, будем разбираться.

Спасибо заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещанное обновление к февралю так и не вышло!

На что расчитывать? Когда будут устранены все баги?

 

А что за баги? Я мог бы попробовать покопаться, при наличии свободного времени - ребятам исходники javascript не обфусицировали, так что все читаемо :) Я на своем телеке (в подписи) проверил последнюю версию - вроде, все работает нормально.

 

Если вы про:

 

1. при просмотре видеотеки не работает регулировка громкости

2. описание фильмов в видеотеке (INFO) нечитабельно, текст не вмещается

 

То, 1 - у меня, почему-то работает, 2 - да, есть такое дело

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё много проблем. Перепрыгивает при просмотре архива. Последнюю передачу за день невозможно просмотреть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё много проблем. Перепрыгивает при просмотре архива. Последнюю передачу за день невозможно просмотреть и т.д.

 

А можно по подробнее по каждому пункту? http://iptv.kartina.tv/ - тут работает нормально? Если да, то и там и там javascript, я мог бы посмотреть разницу в вызовах запуска видеопотока и пофиксить. Но для этого надо знать точное описание проблемы, чуть ли не по шагам.

 

1. Что надо проделать, чтобы воспроизвести проблему?

2. В чем выражается проблема?

3. Что вы предполагали увидеть, если бы проблемы не было?

4. Правильно ли работает функция в http://iptv.kartina.tv/ 

 

Спасибо.

 

PS. Текущий плагин KartinaTVSmart_fixed_America_20140123.zip  - собирали враги народа (elinext.com)? Там внутри куча мусора - .rar архив с прототипом видеоархива, Thumbs.db, SQLite база svn (!!!) - просто праздник какой-то. Если вычистить весь мусор, то размер архива с 1836 кб ужимается до 416 кб (т.е. уменьшается в 4.4 раза :)) Я новичок в smart tv разработке, но интуиция подсказыват, что чем меньше плагин, тем шустрее (по крайне мере загружается :), да и вообще, коряво это как то)

 

PPS. Попытка обфускации в init.js детектед....

 

alert('init.js loaded');

function onStart() {
    var params = new Array();
    params['push']('app/controllers/MainController.js', 'js/jquery.tmpl.min.js', 'js/jquery.keyhold.min.js');
    alert('onStart()');
    sf['core']['loadJS'](params, function () {
        MainController['initialize']();
        MainController['start']();
    });
};

function onDestroy() {
    alert('onDestroy()');
    MainController['logout']();
    sf['service']['SmartRemote']['destroy']();
    sf['service']['VideoPlayer']['destroy']();
};
alert('init end');
Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если выбрать к примеру за вчера самый последнюю передачу (или фильм) (Находящийся в самом низу) то просто не загружается, просто крутится кружок о том что подключается и так бесконечно.

2. Например как приставке Dune HD, если смотришь в архиве, к примеру первая серия, потом идёт вторая и т.д., то перехода между ними даже не видишь. А тут при переходе начинает опять крутится кружок и т.д.

 

Сервер откуда бета тестиры смогут скачивать могу предоставить. Если нужно будет.

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если выбрать к примеру за вчера самый последнюю передачу (или фильм) (Находящийся в самом низу) то просто не загружается, просто крутится кружок о том что подключается и так бесконечно.

2. Например как приставке Dune HD, если смотришь в архиве, к примеру первая серия, потом идёт вторая и т.д., то перехода между ними даже не видишь. А тут при переходе начинает опять крутится кружок и т.д.

 

Сервер откуда бета тестиры смогут скачивать могу предоставить. Если нужно будет.

 

1. Понял. Вроде на http://iptv.kartina.tv/ все работает отлично, т.е. если взять последнюю передачу за пнд (10.03) 6:30 на канале Дождь - "Репортаж дождя" про Мохаммеда Али, то http://iptv.kartina.tv/ стартует мгновенно и вроде, правильно.

2. Возможно буфферизация лажает, как написано в первом посте, надо копать и понять, что за проблема с буфферизацией вообще и почему ее в http://iptv.kartina.tv/ нет.

 

По поводу серверов, спасибо, конечно, но лучше объединить усилия в одной версии совместно с текущими разработчиками и забабахать все это дело в нормальный git c баг трекингом, версиями (стабильными и экспериментальными).

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом как раз я и думал.

 

Просто по обоим серверам постоянно DDOS шёл. Хотя сейчас вроде бы уже не ддосят.

 

Нет, именно последний за день фильм. Который идёт ближе к 23:00 и т.д. Именно последний.

 

У меня телек F6500

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом как раз я и думал.

 

Просто по обоим серверам постоянно DDOS шёл. Хотя сейчас вроде бы уже не ддосят.

 

Нет, именно последний за день фильм. Который идёт ближе к 23:00 и т.д. Именно последний.

 

У меня телек F6500

 

Ага, вот видите, как важно точно описание проблемы по шагам! :) Да, вроде у http://iptv.kartina.tv/ все пучком, значит бум сравнивать код :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

обещанное обновление к февралю так и не вышло!

На что расчитывать? Когда будут устранены все баги?

 

А что за баги? Я мог бы попробовать покопаться, при наличии свободного времени - ребятам исходники javascript не обфусицировали, так что все читаемо :) Я на своем телеке (в подписи) проверил последнюю версию - вроде, все работает нормально.

 

Если вы про:

 

1. при просмотре видеотеки не работает регулировка громкости

2. описание фильмов в видеотеке (INFO) нечитабельно, текст не вмещается

 

То, 1 - у меня, почему-то работает, 2 - да, есть такое дело

1. Архивы глючат!!! Это главная проблема!!!

Перематывая по 3 минуты вперед часто перематывается на полпередачи, а именно в начало следующей передачи по EPG.

Перемотка назад вообще работает 1 раз из 100.

 

2. И почему нельзя сделать, чтобы при перемотке можно было нажать ENTER, а не ждать нескольо секунд. См. DUNE HD!

 
Еще про EPG:
3. При просмотре архивов без перемотки: если одна передача заканчивается, а другая начинается (по сетке EPG), то происходит останов воспроизведения, подгрузка и продолжение воспроизведения!!! Это для чего??? Похоже, если это не переделать, ничего с перемоткой не получится.
 
4. Пробовал перелистывать в архиве далеко назад на несколько дней с помощью P+/P-, EPG пропадает вообще после 8-го дня назад.
 
5. при просмотре видеотеки не работает регулировка громкости - однозначно!
 
6. 3D не работает!
 
7. В масштабировании экрана [PRE-CH] нет возможности зума (увеличения). Очень полезно при просмотре передач в формате 16:9 на каналах 4:3. В DUNE HD работает прекрасно.
 
8. описание фильмов в видеотеке (INFO) нечитабельно, текст не вмещается
 
9. Переключение каналов цифрами (1..9) не работает. Т.е. переключается, а что набираешь не видно.
 
10. Перелистывание каналов очень медленное. Пока выберешь, например, Кинозал HD 6, запаришься ждать.
 
11. Нет возможности "previous channel". Кнопка [PRE-CH] почему-то используется в других целях. Нет что ли других свободных кнопок на пульте?
...
 
Ну и все баги из шапки.
 
Это только на первый взгляд.
Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел тестирование версии v1.0 RC1 build 20140123 (номер версии плагина можно посмотреть в Настройки - Контакты)

 

1. Архивы глючат!!! Это главная проблема!!!
Перематывая по 3 минуты вперед часто перематывается на полпередачи, а именно в начало следующей передачи по EPG.
Перемотка назад вообще работает 1 раз из 100.
 
Возможно, проблема на границе передачи, в середине мотал туда сюда по 1-3 минуты, все в рамках.

 

2. И почему нельзя сделать, чтобы при перемотке можно было нажать ENTER, а не ждать нескольо секунд. См. DUNE HD!

 

По enter работает без проблем.

 

 

Еще про EPG:
3. При просмотре архивов без перемотки: если одна передача заканчивается, а другая начинается (по сетке EPG), то происходит останов воспроизведения, подгрузка и продолжение воспроизведения!!! Это для чего??? Похоже, если это не переделать, ничего с перемоткой не получится.
 
Возможно это ограничение видеопотока от kartina.tv (надо смотреть API), это не сильно критично, если подгрузка следующей передачи длится пару секунд. Посмотрел, у iptv.kartina.tv тоже самое, после окончания передачи маленькая пауза и стартует следующая передача.
 
 
4. Пробовал перелистывать в архиве далеко назад на несколько дней с помощью P+/P-, EPG пропадает вообще после 8-го дня назад.
 
Листается на 2 недели без проблем (пробовал на канале Дождь).
 
 
5. при просмотре видеотеки не работает регулировка громкости - однозначно!
 
Хм. У вас точно версия v1.0 RC1 build 20140123? (номер версии плагина можно посмотреть в Настройки - Контакты). Я даже видео маленькое снял, про то что регулирование громкости работает, как в превью фильма, так и на полном экране.
 
 
6. 3D не работает!
 
Не проверял.
 
7. В масштабировании экрана [PRE-CH] нет возможности зума (увеличения). Очень полезно при просмотре передач в формате 16:9 на каналах 4:3. В DUNE HD работает прекрасно.
 
Ну, эта nice to have фича - не ясно, реализуемая ли вообще. Не ошибка, imho.
 
8. описание фильмов в видеотеке (INFO) нечитабельно, текст не вмещается
 
Да, есть такое дело.
 
 
9. Переключение каналов цифрами (1..9) не работает. Т.е. переключается, а что набираешь не видно.
 
Работает, но сразу не показывает, что нажато. Не смертельно imho.
 
 
10. Перелистывание каналов очень медленное. Пока выберешь, например, Кинозал HD 6, запаришься ждать.
 
Согласен, тут беда. Надо бы проверять, нажал пользователь клавишу, прежде чем подгружать информацию по каналу.
 
 
11. Нет возможности "previous channel". Кнопка [PRE-CH] почему-то используется в других целях. Нет что ли других свободных кнопок на пульте? 
 
Ну, кнопкой P - как на телеке листает каналы без проблем :)
Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Заработало. Странно буду разбираться.

 

4. Работает регулировка громкости. НО!!! Если тот же фильм кинуть в "Избранные" и стартовать из "Избранных" - не работает. Однозначно!!! Это есть баг!

Да, и подпись я свою исправил.

 

6. Проверьте.

 

7. Какая nice to have фича - это must have!!!

 

8. Cмертельно imho. :rolleyes: 

 

11. Я имел в виду именно previous channel!  Чтобы прыгать туда-сюда, например, с 92 на 15 канал и обратно. Во всех телеках для этого Кнопка [PRE-CH] Только тут иначе. Как говориться: "а мы пойдем другим путем..."

 

Все описанное работает на DUNE без проблем и в 10 раз быстрее.

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Понял. Есть такой баг, попробую найти.

7. В http://iptv.kartina.tv/ - есть такой режим? Если есть - стащу оттуда :)

8. Да, там можно при скроле фильмов справа выводить информацию о фильме

11. В обычной жизни не использовал, потому ступил. Ну, это не ошибка - как бы нереализованная фича.

 

Все описанное работает на DUNE без проблем и в 10 раз быстрее.

 

Ну, со временем допилят авторы - это же бета, да мы поможем, чем сможем - Москва тоже не сразу строилась. Хорошо, что код открыт и не обфусицирован - я уже локально в эмуляторе запустил, прокси запросы и ответы от картины видит, так что дело времени, все заработает :) Да и девелоперы, надеюсь, подтянутся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, со временем допилят авторы - это же бета, да мы поможем, чем сможем - Москва тоже не сразу строилась.

 

Да что-то эта Москва уже больше года строится. 28 Февраль 2013 - 16:02 Дата выхода первой бета-версии. Что-то как-то несерьёзно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что ничего путного уже не будет, если уже сторонние разработчики сделали вполне рабочий виджет, для картины, а здесь воз и нынче там???? :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы мучаетесь есть же хороший виджет, а здесь будите 100 лет ещё ждать.

 

Какой хороший виджет? Почему то я о нём ничего не слышал...

 

А разработчиков хотелось бы попросит хотя бы решить проблемы с перемоткой и то что с передачи на передачу когда перескакивает чтобы не проподало время просмотра как было раньше... совсем смотреть не возможно когда приходится додумывать концовку фильмов или новостей, приходится досматривать через компъютер...

Исправте пожалуйста или верните старую версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да что вы мучаетесь есть же хороший виджет, а здесь будите 100 лет ещё ждать.

 

Какой хороший виджет? Почему то я о нём ничего не слышал...

 

А разработчиков хотелось бы попросит хотя бы решить проблемы с перемоткой и то что с передачи на передачу когда перескакивает чтобы не проподало время просмотра как было раньше... совсем смотреть не возможно когда приходится додумывать концовку фильмов или новостей, приходится досматривать через компъютер...

Исправте пожалуйста или верните старую версию...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Называется gKTV

Изменено пользователем hubbabuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да что вы мучаетесь есть же хороший виджет, а здесь будите 100 лет ещё ждать.

 

Какой хороший виджет? Почему то я о нём ничего не слышал...

E F

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16133-player-для-samsung-es-и-f-серии-gktv/?p=130419

C D

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16419-player-для-samsung-c-и-d-серии-gktvc/?p=137533

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да что вы мучаетесь есть же хороший виджет, а здесь будите 100 лет ещё ждать.

 

 

Какой хороший виджет? Почему то я о нём ничего не слышал...

E F

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16133-player-для-samsung-es-и-f-серии-gktv/?p=130419

C D

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16419-player-для-samsung-c-и-d-серии-gktvc/?p=137533

Эти, у меня они оба на тв и плеере и не разу не пожалел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про них я уже слышал и даже пробовал устанавливать, но к сожалению они очень сильно зависают и часто буферят на моих tv. Потому и не хочется платить деньги если уже демо версия глючит... а вот 2012 beta работает куда повнее осравнению с другими, вот только косяки ещё есть. =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про них я уже слышал и даже пробовал устанавливать, но к сожалению они очень сильно зависают и часто буферят на моих tv. Потому и не хочется платить деньги если уже демо версия глючит... а вот 2012 beta работает куда повнее осравнению с другими, вот только косяки ещё есть. =(((

Любой Plugin всего лишь помогает  выбрать передачу. Потом он передает ее проигрывателю самого телевизора.

Если проигрыватель, не важно по каким причинам, с потоком не справляется, то ожидать чуда от Plugin не приходится.

Разработчик Plugin - неважно "официальный" от Картины или "независимый" (для Samsung они все равны)  здесь практически бесправен. 

Максимум, что потенциально и в очень ограниченных пределах может быть в его власти - это некоторые настройки телевизорного плейера.

Обратитесь к  автору и помогите ему идентифицировать Вашу проблему,

Возможно, это поможет ему найти решение. От этого все только выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...