Перейти к публикации

Увеличение битрейта


Рекомендованные сообщения

Выражайтесь корректней, то что вы пишете может ввести в заблуждение. В топике написано, как будет изменен битрейт каналов. Для HD каналов не на 46% будет изменен битрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, исправил на 20%.

Суть дела не меняет.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клиенты. 

На данный момент спорить и так категорично в штыки принимать эту информацию не стоит. Мы не первый день работаем и будем в любом случае принимать все решения только в пользу большинства наших клиентов, так как мы напрямую в этом заинтересованы.

В новости ведь указано что мы будем это вводить постепенно и в любом случае реагировать на отзывы.

 

Пользователь Tony, частично прав, где было это недовольство когда мы запускали опрос: http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/15220-улучшение-качества-вещания-поднятие-битрейта/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовалка: http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16105-увеличение-битрейта-в-режиме-стандарт/?p=129483

Странная какая-то тенденция. Пару месяцев назад прямо-таки требовали поднятия битрэйта, а тут заднюю скорость повключали. Или, может, рано говорить о тенденции - пока только 10 человек проголосовало...

Чё всполошились-то, не пойму. У кого проблем с просмотром не было - у того они и не появятся, у кого они были - вряд ли появятся новые.

В Картине поднимают битрэйт для "Стандарта" и "Премиум" примерно на 46 %, на HD каналах и в Кинозалах - на 20 %, а на Кинозале Full HD - вовсе на 15 %.

Но это же не означает, что каждому пользователю необходимо увеличивать скорость подключения интернета прямо пропорционально этим величинам. Или я не прав? Знатоки, поправьте, если что, будьте добры.

Причём улучшение качества изображения происходит БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГ.

Или надо было всё-таки поднять оплату тоже процентов так на 20-30 ? Тогда было бы всё логично и не вызвало бы никаких нареканий ?

Согласен с Тобой на все 100%!!то что мы имеем здесь(Картина)за15 евриков)(Доичляндия) это не дорого!!!можно сравнить с немецким SKY!там спорт стоит больше,а если ещё фильмы....Картина ТВ Вы Лучшие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ваши серверы смогут поддерживать такую битрейту, так как у меня есть 20 Мбит/с Интернет и иногда вечером есть буфер на американских серверах, а не только в качестве HD. Когда это происходит, это не приятно. А когда я проверю свою скорость на http://speedtest.kartina.tv/new/, у меня появились хорошие результаты. 

 

Моя приставка также современна - Micro HD, поэтому здесь она не причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовалка: http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16105-увеличение-битрейта-в-режиме-стандарт/?p=129483

Странная какая-то тенденция. Пару месяцев назад прямо-таки требовали поднятия битрэйта, а тут заднюю скорость повключали. Или, может, рано говорить о тенденции - пока только 10 человек проголосовало...

Чё всполошились-то, не пойму. У кого проблем с просмотром не было - у того они и не появятся, у кого они были - вряд ли появятся новые.

В Картине поднимают битрэйт для "Стандарта" и "Премиум" примерно на 46 %, на HD каналах и в Кинозалах - на 20 %, а на Кинозале Full HD - вовсе на 15 %.

Но это же не означает, что каждому пользователю необходимо увеличивать скорость подключения интернета прямо пропорционально этим величинам. Или я не прав? Знатоки, поправьте, если что, будьте добры.

Причём улучшение качества изображения происходит БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГ.

Или надо было всё-таки поднять оплату тоже процентов так на 20-30 ? Тогда было бы всё логично и не вызвало бы никаких нареканий ?

 

большинство клиентов даже и не слышало , что будет улутшаться качество, они это почувствуют ,когда пойдут затыкания и зависание каналов.

 

Чё всполошились-то, не пойму. У кого проблем с просмотром не было - у того они и не появятся, у кого они были - вряд ли появятся новые.

 

вы понимаете, как картина.тв работает? раньше "стантард" проходил со скоростью 1,6 мбит/с , хватало 2000 интернета,(знаю 5 человек ,которые технически не могут поднять скорость , уже имеют DSL- RAM,  после улутшений будет скорость потока 2,8 мбит/С  , значит 2000 уже не будет хватать. 

поднимайте "премиум" и "ХД" пакеты , стандарт нужно оставить пока на прежнем уровне.

 

о , пока писал ,уже высказались

+100

Изменено пользователем kaligula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клиенты. 

На данный момент спорить и так категорично в штыки принимать эту информацию не стоит. Мы не первый день работаем и будем в любом случае принимать все решения только в пользу большинства наших клиентов, так как мы напрямую в этом заинтересованы.

В новости ведь указано что мы будем это вводить постепенно и в любом случае реагировать на отзывы.

 

Пользователь Tony, частично прав, где было это недовольство когда мы запускали опрос: http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/15220-улучшение-качества-вещания-поднятие-битрейта/

 

 

В том опросе было сказано:

 

 

Планируется увеличить битрейт режимов Стандарт и Премиум
  • Стандарт до 2 Мбит/с
  • Премиум до    3 Мбит/с.

 

2 Мб еще куда не шло... и то я говорил о возможных проблемах... м потом: 122 пользователей проголосовало. Я думал опрос не очень то и удался, 122 человека это что все абоненты Картины? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клиенты. 

На данный момент спорить и так категорично в штыки принимать эту информацию не стоит. Мы не первый день работаем и будем в любом случае принимать все решения только в пользу большинства наших клиентов, так как мы напрямую в этом заинтересованы.

В новости ведь указано что мы будем это вводить постепенно и в любом случае реагировать на отзывы.

 

Пользователь Tony, частично прав, где было это недовольство когда мы запускали опрос: http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/15220-улучшение-качества-вещания-поднятие-битрейта/

Мне кажется, что нужно принимать такие решения, чтобы никому не стало хуже, а большинству лучше. Если так не получается и, пусть даже одному проценту, станет хуже, то лучше оставить все как есть. Тем более в данном случае, когда людям из предполагаемого Вами меньшинства и так плохо с их 2-3мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставить режим Стандарт как есть, я против поднятия битрейта на этом режиме!

 

в рекламе написано

 

Увеличение объема получаемых данных может вызвать трудности с просмотром в стандартном
режиме у пользователей, имеющих дома интернет-подключение со скоростью менее 3 Мбит/с
 
так что у кого DSL 2000 могут сушить вёсла ))
Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельза же оставатся на одном и том же месте, нужно двигаться дальше, надо улучшать!

Такое ощущение, что паника из-за трафика, или не хотите чтобы Картина была лучше других :blink:

Говорил и еще раз повторю, давайте просто по тестируем, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт надо оставить как есть. У меня хоть и 16 000, но по вечерам скорость падает. Иногда до 2500. Спасибо телекому  :angry: А каждый вечер на эко переключаться, как то не очень такая перспектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт надо оставить как есть. У меня хоть и 16 000, но по вечерам скорость падает. Иногда до 2500. Спасибо телекому  :angry: А каждый вечер на эко переключаться, как то не очень такая перспектива...

У меня 60, и тоже падает до 2 по вечерам, и я говорил об этом тоже, какая бы скорость не была, такая же история будет с зависанием у некоторых.

Нужно найти причину, из-за чего по вечерам так.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romanok справедливо заметил, что первый опрос по данной теме касался поднятия битрейта в "Стандарте" до 2  Мбит/с.
Сейчас планируется до 2,8.
Для "Стандарта" эта разница существенная.
Поэтому я и пытался провести новый опрос, чтобы хотя бы приблизительно понять какой процент потребителей будет затронут. К сожалению тему закрыли, как дублирующую первый опрос. Хотя речь идёт о совершенно разных вещах. Уважаемый AndreKartinaTV наверно не заметил, что я, при создании темы, специально убрал возможность обсуждения.
То, что режим "Эко" будет укомплектован недостающими каналами и архивом, как пишет AndreKartinaTV, это конечно здорово, но смотреть в этом качестве - сомнительное удовольствие.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё процитирую: "...Мы не первый день работаем и будем в любом случае принимать все решения только в пользу большинства наших клиентов, так как мы напрямую в этом заинтересованы..."
Это, конечно, верно, ,но солидная фирма должна действовать в интересах всех клиентов, или я не прав?
Но если даже допустить, что большинство клиентов уже имеют возможность перейти на новую систему, готова ли Картина рискнуть меньшинством, если интересы не совпадают?

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последнее время добились отличных результатов, просмотр стал просто супер стабильный, и теперь начинается опять, проблемы будут у многих с поднятием битрейта на Стандарте!

 

люди живущие в деревнях в своих домах могут себе позволить максимум DSL 2000 у меня таких куча знакомых! 

 

почему бы не опробовать вначале Премиум, а затем будет видно что да как!

Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже крайне негативно отнесся к новости о повышении битрейта. У меня, к сожалению, нет технической возможности иметь и-нет выше 2мб, и с повышением битрейта, необходимость в картине отпадет. В ноябре заканчивается очередной год пользования и продлевать не буду. Прийдется искать альтернативу.

 

Что касается возражения модераторов, мол опрос был, почему не голосовали ? Могу сказать: чтобы голосовать, нужно регулярно мониторить форум, чего, уверен 90% пользователей не делают и об изменениях я лично узнал из информационного письма день назад.

Вот если бы картина потрудилась публиковать опрос не на форуме, а хотя-бы организовав рассылку письма с вопросом, уверен, результаты были бы гораздо более объективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен форум ?  что бы решать проблемы... Появилась новость о поднятия битрейта, мнения сразу разделились, и это было предсказуемо...

Вся переписка читается модераторами форума, и они в курсе назревающей проблемы...

 

Я бы тоже хотел, что бы " Эко и стандарт ", остались не измеными ...

 

Премиум, конечно же можно для тестирования... почему бы нет, если есть такая возможность...

 

Не могу понять " угроз", когда ещё не чего не сделано, сразу пишут " продлевать не буду " или придётся искать " альтернативу "...

Не беспокойтесь, работники Картины найдут оптимальное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна поправка: "Эко" останется так и так неизменным.

Может быть добавят только отсутствующие каналы.

Весь сыр-бор только из-за "Стандарта".

В остальном всё верно. :)

Кто надумал уходить - уйдёт. Ни к чему об этом на весь форум голосить.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять " угроз", когда ещё не чего не сделано, сразу пишут " продлевать не буду " или придётся искать " альтернативу "...

Не беспокойтесь, работники Картины найдут оптимальное решение...

ну, если вы готовы рисковать своими деньгами, продлевать подписку и на выходе получить неработающий продукт - дело ваше.

я лично, предпочту за свои денежки получить то, что хотелось бы, ибо альтернативы на рынке есть.

 

насчет не беспокойтесь и насчет найдут оптимальное решение : ситуация была преподнесена как - мы делаем вам благо, повышаем битрейт, а дальше нас не волнует - сами выкручивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам, а я не беспокоюсь.... Выбор велик, с Вашей скоростью.

Извеняюсь, придётся отключиться до завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте решать проблемы по мере их поступления. В основном, уже все заинтересованные стороны высказали своё мнение.
Надеюсь, руководство тоже в курсе.
Поживём-увидим...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен форум ?  что бы решать проблемы... Появилась новость о поднятия битрейта, мнения сразу разделились, и это было предсказуемо...

Вся переписка читается модераторами форума, и они в курсе назревающей проблемы...

 

 

Вот это очень правильное высказывание! Мы следим за тем что Вы пишите и передаем дальше.

Пожалуйста воздержитесь от бурных эмоций и предварительных заключениях. Высказывайте свое мнение, мы все читаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, что в азиатских странах СНГ скорость не то, что 3, до двух еле дотягивает!

Лучше оставить Стандарт в том виде, как он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые клиенты. 

На данный момент спорить и так категорично в штыки принимать эту информацию не стоит. Мы не первый день работаем и будем в любом случае принимать все решения только в пользу большинства наших клиентов, так как мы напрямую в этом заинтересованы.

В новости ведь указано что мы будем это вводить постепенно и в любом случае реагировать на отзывы.

 

Пользователь Tony, частично прав, где было это недовольство когда мы запускали опрос: http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/15220-улучшение-качества-вещания-поднятие-битрейта/

Мне кажется, что нужно принимать такие решения, чтобы никому не стало хуже, а большинству лучше. Если так не получается и, пусть даже одному проценту, станет хуже, то лучше оставить все как есть. Тем более в данном случае, когда людям из предполагаемого Вами меньшинства и так плохо с их 2-3мбит.

 

 

невозможно сделать всех счасливыми. что не делай всё равно кто-то будет недовольным

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...