Перейти к публикации

Обсуждение приставки Comigo/Comigo Plus


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

comigo_product_image.jpg


 

 

Comigo-only-for-HDMI.jpg

 

comigo_remote_back.jpg

Важная информация

 
  1. Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  2. Пульт приставки кардинально отличается от привычных пультов дистанционного управления и может вызвать затруднения у некоторых пользователей.
  3. Приставка распространяется только в Европе.

Технические характеристики

 

Процессор: ARM Cortex A9
Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
Ethernet 10/100Mbps
HDMI-выход
Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
Три внешних порта USB 2.0
Полная поддержка аудио и видео кодеков
Поддержка UPnP-клиента/сервера
Универсальный пульт дистанционного управления: ИК и РЧ, клавиатура, 4-интерфейсная навигация

Размеры и вес

 

Высота: 30 мм
Ширина: 190мм
Глубина: 160 мм
Вес: 270 гр.

Комплект поставки

 

Приставка Comigo Smart IP STB
Блок питания приставки
Пульт дистанционного управления
Батарейки для пульта
HDMI-кабель
LAN-кабель

Установленные приложения

 

Angry Birds, Fruit Ninja, Pool Break Pro, Solitaire, TuneIn Radio, Длинные нарды, Адреса от Google, Google Maps, Калькулятор, Календарь, Одноклассники, Почтовый менеджер, Руководство пользователя, Twitter, Файловый менеджер, Часы, Погода, Facebook, YouTube, Браузер.

Прошивка

 

В новой версии Вы найдете следующие изменения:

1. Добавлен механизм закладок для передач в записи – выбирая передачу, просмотренную ранее, система теперь позволяет Вам вернуться в момент, на котором Вы остановились.

2. Списки последних просмотренных каналов, избранных каналов и последних просмотренных передач в записи добавлены в Панели быстрого доступа.

3. Каналы, добавленные в Избранное, теперь помечены яркой иконкой Звезды в списке каналов.

4. Доработана индикация LIVE / АРХИВ в списке каналов и в блоке подробной информации. Для частично записанной передачи (LIVE R)  появилась возможность запуска с самого начала через блок подробной информации.

5. Теперь, просматривая передачу в записи, Вы можете добавить канал в Избранное в списке каналов или в блоке подробной информации.

6. Режим формата видео теперь сохраняется отдельно для каждого канала  (Bar - Display).

7. Добавлено уведомление о скором окончании срока действия абонемента.

8. Для удобства был изменен порядок элементов в главном меню.

9. Реализованы доработки в логике UPnP механизмов.

10. Исправлены различные ошибки, улучшена стабильность приставки в целом.

Привязка пульта

 

 

PDF
Связывание пульта и приёмника:
Производить “связывание” рекомендуется в случаях:
приставка не реагирует ну группу кнопок, работающих по беспроводному стандарту
на одно нажатие кнопки пульта приставка производит несколько действий (к примеру скроллирование в списке каналов или программ передач)
 
Порядок действий:
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню)
 
 
Управление с помощью приложения
 

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
 
и i-tunes (Appstore)
 
 
 
Отчет об ошибке
 

Нужно нажать кнопку BAR быстро 4-6 раз, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

FAQ

 

Comigo_user_guide_R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

привет, вы просили меня зайти на форум сегодня, как там решается мой вопрос с пультом. смотрим практически 1 программу потому что после 2 - 3 нажатий на кнопки пульт намертво зависает и надо вынимать батарейку чтобы его деактивировать.

Изменено пользователем AndreyShev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня суток. Пользуюсь приставкой Comigo Plus около недели и заметил следующий баг. Дистанционный пульт от моего AV-Receiver Yamaha RX-V2600 действует на приставку Comigo. Подскажите как это исправить.

Ещё заметил что при просмотре HD и Full HD канлов картинка постоянно притормаживает.

Разрешение изображения 1080i. Эта приставка вообще поддерживает 1080p?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пультом баг устраняется. Администратор с вами свяжится думаю скоро. Насчёт притормаживания каналов хд и фуллхд у меня тож самое сказали это приставка и надо её заменит. Пошол до друга у него такая же и решил проверить и токая же история картинка всё время работает рывками. Ладно подумал я посмотря у родсвеников ещё приставка тоже от comigo и таж самая история при просмотре хд и в особенности фуллхд канала или видеотеки картинка постоянно притормаживает или как бы работает рывками и смотреть не особо приятно. Я думаю что это приставка просто непригодная к работе фуллхд что бы неговорили мне все админы, даже филмы с флешки с фуллхд работают также рывками. Поехал до знакомово у него от дуны приставка 301 каналы фуллхд прото не сравнить с приставкой комиго хотя тож немного заметно если присмотрется но далеко не так как на этой приставке.  Что делать незнаю даже ток купил эту а работает хуже чем старая.

Будем надеится на будущее может появится приставка которая всё таки справится с этой задачей фуллхд воизпроизведения.

 



Думаю не зря Картина не предлагает в данный момент эти приставки от Comigo наверно проблемы есть с этой приставкой. Но я конечно могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, вы просили меня зайти на форум сегодня, как там решается мой вопрос с пультом. смотрим практически 1 программу потому что после 2 - 3 нажатий на кнопки пульт намертво зависает и надо вынимать батарейку чтобы его деактивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Думаю не зря Картина не предлагает в данный момент эти приставки от Comigo наверно проблемы есть с этой приставкой. Но я конечно могу ошибаться.

1) Уважаемый olturbo, Вы в корне неправы, делая подобные предположения.

Comigo с легкостью справляется с видео c битрейтом намного выше KartinaTV. Мы только что провели небольшой тест, в котором на двух ТВ (стоящих в метре другу от друга) в одно время запустили фильм Тихоокеанский рубеж в FullHD на приставках KartinaHD 301 и Kartina Comigo - обе приставки показали заявленную частоту кадров и абсолютно идентичную плавность просмотра. Мы предполагаем, что проблема конкретно Вашей приставки заключается в некорректной работе видео чипа (мы обнаружили некоторые ошибки во время сессии удаленного анализа, но чтобы эта проблема носила массовый характер... это нонсенс. Всех желающих убедиться в заявленном качестве нашей продукции будем рады видеть в нашем офисе ;-)

 

2) AndreyShev, только что отправил Вам письмо - в беде Вас не оставим.

 

3) Stas1984, сообщите, пожалуйста, серийный номер Вашей приставки или номер заказа на приставку Kartina Comigo - мы активируем Вам обновление, которое решит Вашу проблему с пультом. Касательно притормаживаний в HD, мы попробуем принудительно установить Вам другое разрешение и частоту развёртки (1080p), по какой-то причине Ваш ТВ "порекомендовал" приставке режим 1080i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько пользаветелей Comigo (в том числе я) писали, что не все файлы в формате .mkv проигрывает Comigo. Проигрывает где-то 10%.

Будет ли проблема устранена? И когда?

Я понимаю, что это не совсем связана с просмотром Картины, но у меня это была одна из причин, почему я решил купить эту приставку.

Android конечно тоже звучало не плохо, но я до сих больших преимуществ не нашёл. Всё равно ничего нельзя инсталировать, что меня интерует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, должен сообщить о двух огромных багах (или дисфункциональностях) этой приставки...

 

1. приставка не поддерживает режыма 1080p@24fps, хотя все HD Кинозалы и HD фильмы в видеотеки (и точно 99% всех MKV файлов) кодирыванны именно в этом режыме (24fps).

Предпологаю, что именно из за этого картинка постояно дергается при просмотри HD контента (как описывают многие люди в етом треде). 

Я наблюдаю тоже самое у себя на Comigo и знаю, что старая приставка Kartina HD 301 работает иначе - на много лучше!

При кодировке 24fps она переключает HDMI автоматически в этот режим (если конечно телевизор это поддерживает) и все работает плавно и без дергания.

Comigo же работает только в одном режиме 1080p@50fps и не меняет режим динaмически.

Устраните эту проблему (т.е. встроите эту функцию) и все ползователи перестанут жаловаться на дергание картинки  ;)

 

2. приставка транскодирует не правильно мультиканальные дорожки (AAC 5.1 или AAC 7.1) в PCM стерео.

Так называемый Downmix смешивает аудиоканалы абсолютно не правильно!

Таким образом при просмотре HD каналов (и не имея возможности декодирывать нативный AAC стрим) активен всегда только левый аудио канал.

Было бы не плохо если бы ваши разработчики обратили на это внимание. Наверняка нужно лишь правильно настроить этот модуль либо заменить его совсем.

 

Очень надеюсь на скорые устронения этих проблем. А то смотреть HD доставляет на данный момент мение удовлетворения чем SD (где существует только 25fps и стерео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб лучше были понятны проблемы описанные мною, вот вычитал файл с MediaInfo записанный с Kartina.TV...
красным выделил то что имею в виду выше.
23,976 fps это и есть те самые 24 fps и единствинная аудио дорожка имеет 6 каналов, а значит ее нужно в реальном времени микширивать чтоб получить стерео звук.
 
Allgemein
ID                                       : 34874 (0x883A)
Vollständiger Name                       : C:\Users\xneotrix\Videos\Шкатулка(2014-01-07__01-48).ts
Format                                   : MPEG-TS
Dateigröße                               : 147 MiB
Dauer                                    : 6min 49s
Modus der Gesamtbitrate                  : variabel
Gesamte Bitrate                          : 3 007 Kbps


Video
ID                                       : 69 (0x45)
Menü-ID                                  : 1 (0x1)
Format                                   : AVC
Format/Info                              : Advanced Video Codec
Format-Profil                            : High@L3.1
Format-Einstellungen für CABAC           : Ja
Format-Einstellungen für ReFrames        : 3 frames
Codec-ID                                 : 27
Dauer                                    : 6min 49s
Breite                                   : 1 280 Pixel
Höhe                                     : 528 Pixel
Bildseitenverhältnis                     : 2,40:1
Bildwiederholungsrate                    : 23,976 FPS
ColorSpace                               : YUV
ChromaSubsampling                        : 4:2:0
BitDepth/String                          : 8 bits
Scantyp                                  : progressiv


Audio
ID                                       : 68 (0x44)
Menü-ID                                  : 1 (0x1)
Format                                   : AAC
Format/Info                              : Advanced Audio Codec
Format-Version                           : Version 4
Format-Profil                            : LC
Muxing-Modus                             : ADTS
Codec-ID                                 : 15
Dauer                                    : 6min 49s
Bitraten-Modus                           : variabel
Kanäle                                   : 6 Kanäle
Kanal-Positionen                         : Front: L C R, Side: L R, LFE
Samplingrate                             : 48,0 KHz
Video Verzögerung                        : -29ms
Sprache                                  : Russisch
 

 



выделить почемуто не получилось, но думаю и так всем понятно  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Номер моего заказа: 1053589. Буду очень рад если перечисленные мною ошибки будут исправлены. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Думаю не зря Картина не предлагает в данный момент эти приставки от Comigo наверно проблемы есть с этой приставкой. Но я конечно могу ошибаться.

1) Уважаемый olturbo, Вы в корне неправы, делая подобные предположения.

Comigo с легкостью справляется с видео c битрейтом намного выше KartinaTV. Мы только что провели небольшой тест, в котором на двух ТВ (стоящих в метре другу от друга) в одно время запустили фильм Тихоокеанский рубеж в FullHD на приставках KartinaHD 301 и Kartina Comigo - обе приставки показали заявленную частоту кадров и абсолютно идентичную плавность просмотра. Мы предполагаем, что проблема конкретно Вашей приставки заключается в некорректной работе видео чипа (мы обнаружили некоторые ошибки во время сессии удаленного анализа, но чтобы эта проблема носила массовый характер... это нонсенс. Всех желающих убедиться в заявленном качестве нашей продукции будем рады видеть в нашем офисе ;-)

 

2) AndreyShev, только что отправил Вам письмо - в беде Вас не оставим.

 

3) Stas1984, сообщите, пожалуйста, серийный номер Вашей приставки или номер заказа на приставку Kartina Comigo - мы активируем Вам обновление, которое решит Вашу проблему с пультом. Касательно притормаживаний в HD, мы попробуем принудительно установить Вам другое разрешение и частоту развёртки (1080p), по какой-то причине Ваш ТВ "порекомендовал" приставке режим 1080i.

К сожелению с картинкой есть такой баг и я правда смотрел данный фуллхд канал и фаил на 3 приставках и картинка была у всех такая же. Как и  у многих здесь в форуме. Должен сказать что эт может быть и связанно дествильно с самим тв у всех 3 довольно свежие LG TV.  Сегодня спецально взял у друга его приставку и еффект был тот же как и на моей. Ну да ладно :-)

 

 

Здравствуйте, должен сообщить о двух огромных багах (или дисфункциональностях) этой приставки...
 
1. приставка не поддерживает режыма 1080p@24fps, хотя все HD Кинозалы и HD фильмы в видеотеки (и точно 99% всех MKV файлов) кодирыванны именно в этом режыме (24fps).
Предпологаю, что именно из за этого картинка постояно дергается при просмотри HD контента (как описывают многие люди в етом треде). 
Я наблюдаю тоже самое у себя на Comigo и знаю, что старая приставка Kartina HD 301 работает иначе - на много лучше!
При кодировке 24fps она переключает HDMI автоматически в этот режим (если конечно телевизор это поддерживает) и все работает плавно и без дергания.
Comigo же работает только в одном режиме 1080p@50fps и не меняет режим динaмически.
Устраните эту проблему (т.е. встроите эту функцию) и все ползователи перестанут жаловаться на дергание картинки  ;)
 
2. приставка транскодирует не правильно мультиканальные дорожки (AAC 5.1 или AAC 7.1) в PCM стерео.
Так называемый Downmix смешивает аудиоканалы абсолютно не правильно!
Таким образом при просмотре HD каналов (и не имея возможности декодирывать нативный AAC стрим) активен всегда только левый аудио канал.
Было бы не плохо если бы ваши разработчики обратили на это внимание. Наверняка нужно лишь правильно настроить этот модуль либо заменить его совсем.
 
Очень надеюсь на скорые устронения этих проблем. А то смотреть HD доставляет на данный момент мение удовлетворения чем SD (где существует только 25fps и стерео).

Ну спасибо огромное хоть кто то меня понимает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, должен сообщить о двух огромных багах (или дисфункциональностях) этой приставки...
 
1. приставка не поддерживает режыма 1080p@24fps, хотя все HD Кинозалы и HD фильмы в видеотеки (и точно 99% всех MKV файлов) кодирыванны именно в этом режыме (24fps).
Предпологаю, что именно из за этого картинка постояно дергается при просмотри HD контента (как описывают многие люди в етом треде). 
Я наблюдаю тоже самое у себя на Comigo и знаю, что старая приставка Kartina HD 301 работает иначе - на много лучше!
При кодировке 24fps она переключает HDMI автоматически в этот режим (если конечно телевизор это поддерживает) и все работает плавно и без дергания.
Comigo же работает только в одном режиме 1080p@50fps и не меняет режим динaмически.
Устраните эту проблему (т.е. встроите эту функцию) и все ползователи перестанут жаловаться на дергание картинки  ;)
 
2. приставка транскодирует не правильно мультиканальные дорожки (AAC 5.1 или AAC 7.1) в PCM стерео.
Так называемый Downmix смешивает аудиоканалы абсолютно не правильно!
Таким образом при просмотре HD каналов (и не имея возможности декодирывать нативный AAC стрим) активен всегда только левый аудио канал.
Было бы не плохо если бы ваши разработчики обратили на это внимание. Наверняка нужно лишь правильно настроить этот модуль либо заменить его совсем.
 
Очень надеюсь на скорые устронения этих проблем. А то смотреть HD доставляет на данный момент мение удовлетворения чем SD (где существует только 25fps и стерео).

Да в этом что то есть!!! У меня была Дюна 101 и тв дествително выдавал что чистота 1080п 24п  а на Комиго всегда 1080п на 50. Хотя техники перестовляли мою приставку на 24фпс она всё равно выдавала 50фпс (так распознавал мой ТВ). 

 

Почему эти довольно простые настройки разширения и выхода хдми в Комиго скрыты??????? Неужели их нельзя предоставить потребителю??? И я сам бы настроил как мне лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Номер моего заказа: 1053589. Буду очень рад если перечисленные мною ошибки будут исправлены. Заранее спасибо.

Передано разработчику. Получите апдейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто знает когда появиться снова в продаже приставка Comigo Plus ? Сегодня я по телефону получил информацию, что возможно их вообще больше не будет в продаже ! Так ли это ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации о том когда они появятся снова и появится ли именно эта модель, на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне бы это тоже очень хотелось бы узнать в чём причина их исчезновения??????? Кагда я написал мои догадки об их исчезновении мне на это дали нескромный ответ что я не прав. Но всё же очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. С пультом проблем больше нет, огромное спасибо. Но Фильмы высокой чёткости до сих пор с рывками воспроизводятся и звук не правильно декодируется. Голос в основном только в левом канале слышно, а со спецэффектами так вообще ни чего не разберёшь что говорят.

Изменено пользователем Stas1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. С пультом проблем больше нет, огромное спасибо. Но Фильмы высокой чёткости до сих пор с рывками воспроизводятся и звук не правильно декодируется. Голос в основном только в левом канале слышно, а со спецэффектами так вообще ни чего не разберёшь что говорят.

Филмы высокого качества работают рывками это к сожелению и у меня так. Что касается звука в левом канале я тоже замечал такой баг но поменяв кабель хдми стало лучше( 25 .- Евро отдал) . Что касается спецэффеков это наблюдается и у меня к сожелению. Эффекты очень громкие а голоса неслышны почти. Но должен сказать что с микро хд от дюны было тоже самое что касается спецэффектов. С чем это связанно незнаю. :)

 

Добавил инструкцию по привязке пульта в шапку темы.

Спасибо огромное давно ждал!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффекты очень громкие а голоса неслышны почти. Но должен сказать что с микро хд от дюны было тоже самое что касается спецэффектов. С чем это связанно незнаю. :)

 

Можно узнать откуда вы смотрите фильмы (через картину или из своих источников) и через какую аппаратуру (усилитель + колонки или просто ТВ)?

 

Могу предположить, что если в обоих случаях подходит второй вариант, то исходный материал выдаёт звук 5.1, а на выходе лишь стерео 2.0. Вот и теряется звук на недостающие каналы.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...