Перейти к публикации

Обсуждение приставки Comigo/Comigo Plus


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

comigo_product_image.jpg


 

 

Comigo-only-for-HDMI.jpg

 

comigo_remote_back.jpg

Важная информация

 
  1. Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  2. Пульт приставки кардинально отличается от привычных пультов дистанционного управления и может вызвать затруднения у некоторых пользователей.
  3. Приставка распространяется только в Европе.

Технические характеристики

 

Процессор: ARM Cortex A9
Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
Ethernet 10/100Mbps
HDMI-выход
Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
Три внешних порта USB 2.0
Полная поддержка аудио и видео кодеков
Поддержка UPnP-клиента/сервера
Универсальный пульт дистанционного управления: ИК и РЧ, клавиатура, 4-интерфейсная навигация

Размеры и вес

 

Высота: 30 мм
Ширина: 190мм
Глубина: 160 мм
Вес: 270 гр.

Комплект поставки

 

Приставка Comigo Smart IP STB
Блок питания приставки
Пульт дистанционного управления
Батарейки для пульта
HDMI-кабель
LAN-кабель

Установленные приложения

 

Angry Birds, Fruit Ninja, Pool Break Pro, Solitaire, TuneIn Radio, Длинные нарды, Адреса от Google, Google Maps, Калькулятор, Календарь, Одноклассники, Почтовый менеджер, Руководство пользователя, Twitter, Файловый менеджер, Часы, Погода, Facebook, YouTube, Браузер.

Прошивка

 

В новой версии Вы найдете следующие изменения:

1. Добавлен механизм закладок для передач в записи – выбирая передачу, просмотренную ранее, система теперь позволяет Вам вернуться в момент, на котором Вы остановились.

2. Списки последних просмотренных каналов, избранных каналов и последних просмотренных передач в записи добавлены в Панели быстрого доступа.

3. Каналы, добавленные в Избранное, теперь помечены яркой иконкой Звезды в списке каналов.

4. Доработана индикация LIVE / АРХИВ в списке каналов и в блоке подробной информации. Для частично записанной передачи (LIVE R)  появилась возможность запуска с самого начала через блок подробной информации.

5. Теперь, просматривая передачу в записи, Вы можете добавить канал в Избранное в списке каналов или в блоке подробной информации.

6. Режим формата видео теперь сохраняется отдельно для каждого канала  (Bar - Display).

7. Добавлено уведомление о скором окончании срока действия абонемента.

8. Для удобства был изменен порядок элементов в главном меню.

9. Реализованы доработки в логике UPnP механизмов.

10. Исправлены различные ошибки, улучшена стабильность приставки в целом.

Привязка пульта

 

 

PDF
Связывание пульта и приёмника:
Производить “связывание” рекомендуется в случаях:
приставка не реагирует ну группу кнопок, работающих по беспроводному стандарту
на одно нажатие кнопки пульта приставка производит несколько действий (к примеру скроллирование в списке каналов или программ передач)
 
Порядок действий:
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню)
 
 
Управление с помощью приложения
 

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
 
и i-tunes (Appstore)
 
 
 
Отчет об ошибке
 

Нужно нажать кнопку BAR быстро 4-6 раз, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

FAQ

 

Comigo_user_guide_R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

немогли бы вы назвать хотябы примерную дату обновления?

если обновление будет не скоро, просто скажите об этом.

 

я хочу нормально смотреть кино, с нормальным звуком и нормальным соотношением стором.

куплю себе просто другой и не буду ждать непонятно чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем доброго дня суток.

У меня проблема с новой приставкой Comigo Duo. Сильно искажается звук на многих каналах от Кинозала. Слушать совсем не приятно.

Кто-нибудь замечал такую ошибку на своих приставках?

 

 

gesendet von meinem iPad

Изменено пользователем Stas1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня суток.

У меня проблема с новой приставкой Comigo Duo. Сильно искажается звук на многих каналах от Кинозала. Слушать совсем не приятно.

Кто-нибудь замечал такую ошибку на своих приставках?

 

 

gesendet von meinem iPad

Мы не сталкивались с такой проблемой. Пожалуйста позвоните в тех. поддержку по телефону или скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

и все таки...  Многие просили на старой Комиге это еще, но так и не сделали. Попрошу еще разок.

К комиге подключен внешний диск на котором архив видео, фотографий и музыки... Откройте возможность записи на подключенные к приставки носители информации из сети. Я не могу со своего компа в домашней сети перекинуть музыку или фотографии на диск, который подключен к приставке. Приходится отключать его, подключать к компьютеру, переписывать и потом опять к приставке подключать...

Неудобно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет, я ещё не являюсь клиентом Картины, но скоро им стану(наверно). Для вопрос оборудования очень важен, не хочу покупать китайский хлам, поэтому хочу купить фирменное устройтсво, но, не могу нигде найти этот ресивер в продаже, его сняли с производства или что? Даже на idealo.de нету, где купить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! У меня вопрос про пульт, в общем мой пульт не работает... Вернее, нажимаешь на кнопки лампочка загорается ( один раз) . А телевизор не реагирует( я понимаю, что надо синхронизировать пульт с приставкой, уже такое было... Но вот как??? Ни где не могу найти информацию((( такое ощущение, что такое происходит только с моим пультом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

сегодня обнаружил проблему на comigo пропали избранные каналы  и даже функция добавить в избранное что это? перезагружал два раза не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно снова авторизоваться на приставке, в ней избранное сохраняется в настройках аккаунта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё я понял... Это защита контента.. Когда многоканальный звук поступает в телевизор по хдми, из него по оптике идет уже стерео звук. Многоканальный не идет... Идёт только из HDMI ARC.. А у меня на ресивере только оптика.. Придется напрямую подключать... или ресивер менять... или переходник hdmi-toslink покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемый Alex95X,

добавить пару кодеков и поправить масштабирование, конечно же, можно, но помимо ваших комментариев были замечания и у других пользователей...после всего прочитанного здесь и выслушанного от клиентов, мы получаем достаточно крупную версию, разработка, тестирование и выпуск которой занимает несколько месяцев.

Чтобы получить версию раньше, нужно сократить кол-во исправлений/доработок, т.е. провести простейшее голосование и определить ТОП - 5 исправлений для следующей прошивки приставок Comigo (one). Пусть каждый голосующий в течение 1 недели запостит в этой ветке по 5 пунктов, затем все вместе выберем самые критичные и обсудим их с Комиго.

Александр.

 

Просто обязан быть google play чтобы все апликации можно было бы использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы ведутся, про приставку никто не забыл.

Когда была последняя прошивка?????Работы ведутся???сплошной обман!!!! я безумно возмущен что картина делает последние годы ...красиво было написано про возможность goigle play а теперь говорите ничего не обещали и это только лишь возможность ы будующем?теперь предлагаете дуо купить а что с этим обрубком делать??? Я уже готов ее перепрошить чем угодно что там и картины даже не было но чтобы другие аппликации ставить можно было !Эх уйду я от картины за то что надоело вранье слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Работы ведутся, про приставку никто не забыл.

Когда была последняя прошивка?????Работы ведутся???сплошной обман!!!! я безумно возмущен что картина делает последние годы ...красиво было написано про возможность goigle play а теперь говорите ничего не обещали и это только лишь возможность ы будующем?теперь предлагаете дуо купить а что с этим обрубком делать??? Я уже готов ее перепрошить чем угодно что там и картины даже не было но чтобы другие аппликации ставить можно было !Эх уйду я от картины за то что надоело вранье слышать.

 

Номер вашего заказа пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Работы ведутся, про приставку никто не забыл.

 

Когда была последняя прошивка?????Работы ведутся???сплошной обман!!!! я безумно возмущен что картина делает последние годы ...красиво было написано про возможность goigle play а теперь говорите ничего не обещали и это только лишь возможность ы будующем?теперь предлагаете дуо купить а что с этим обрубком делать??? Я уже готов ее перепрошить чем угодно что там и картины даже не было но чтобы другие аппликации ставить можно было !Эх уйду я от картины за то что надоело вранье слышать.

Номер вашего заказа пожалуйста?
Пожалуйста 905751
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то никто не связывается... а нужен номер заказа приставкм комиго или мой абонентский номер картина тв? Я  написал номер заказа  Comigo... 

Если надо мой  емайл sks@getmail.no  или скайп SergeyOslo  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...