Перейти к публикации

У КОГО ТВ ТОРМОЗИТ?


H@melion

Рекомендованные сообщения

Вчера все каналы работали хорошо но как включал архив всё затихало! Пишет тайм аут подключения!

 

 

Какой канал, программа? Тоже самое и на компьютере происходит и на приставке? Приставка SIG, Maxibox?

Канал тнт смотрю тока на приставке зиг 220! И это не наезд мне паралельно что вчера архив глючил просто жена пришла с работы решила посмотреть дом2 в архиве но не смогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин модер!

Успокойтесь,не трите посты.Включите мозг.Почитайте,о чём тема(хотя достаточно названия).Подумайте,всё ли вы адекватно делаете?

Я вот,например сейчас через VLC-Record проверил-всё идёт без тормозов.Вот сижу и гадаю,почему через браузер тормозит,а через чудо программку от Jo2003 просмотр идёт без проблем.Получается,что проблемы с браузером а не с провайдерами и серверами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин модер!

Успокойтесь,не трите посты.Включите мозг.Почитайте,о чём тема(хотя достаточно названия).Подумайте,всё ли вы адекватно делаете?

Я вот,например сейчас через VLC-Record проверил-всё идёт без тормозов.Вот сижу и гадаю,почему через браузер тормозит,а через чудо программку от Jo2003 просмотр идёт без проблем.Получается,что проблемы с браузером а не с провайдерами и серверами???

 

Я не однократно говорил что проблема может быть где угодно, "Картина" и "Провайдер" это далеко не единственные причины проблем с просмотром

Может быть ещё очень много вариантов таких как не та версия VLC, Плохие настройки приставки и/или компьютера/или роутера и, Не стабильная беспроводная сеть, Проблемы с линией итд

Самое трудное это установить причину

В вашим случае хотелось бы узнать в каком броузере вы смотрите и какая версия VLC, ОС и какой сервер выбран

Вчера я весь вечер смотрел и проблем не было вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ещё очень много вариантов таких как не та версия VLC, Плохие настройки приставки и/или компьютера/или роутера и, Не стабильная беспроводная сеть, Проблемы с линией итд

Самое трудное это установить причину

В вашим случае хотелось бы узнать в каком броузере вы смотрите и какая версия VLC, ОС и какой сервер выбран

Вчера я весь вечер смотрел и проблем не было вообще

Вчера смотрел на приставке(максибокс 35)тормозило жутко,не помогало даже перезагрузка роутера.

На компе смотрю с Firefox ,версия VLC 0.9.9(чтобы полный экран открывать,с более новыми версиями проблемы с этим),ось 7 ультимате,сервер всегда европа...соединение с роутером через кабель,скорость 6Мбит/c,провайдер 1&1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал тнт смотрю тока на приставке зиг 220! И это не наезд мне паралельно что вчера архив глючил просто жена пришла с работы решила посмотреть дом2 в архиве но не смогла!

 

проверил архив канала ТНТ за 06.10, обе программы Дом2 работают, смотрел пару минут проматывал на 5 -10 минут вперед, всё работает.

 

Вчера смотрел на приставке(максибокс 35)тормозило жутко,не помогало даже перезагрузка роутера.

На компе смотрю с Firefox ,версия VLC 0.9.9(чтобы полный экран открывать,с более новыми версиями проблемы с этим),ось 7 ультимате,сервер всегда европа...соединение с роутером через кабель,скорость 6Мбит/c,провайдер 1&1

 

Попробуйте установить версию 1.0.5, с ней картинка тоже раскрывается на весь экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте установить версию 1.0.5, с ней картинка тоже раскрывается на весь экран.

Благодарю.Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ещё очень много вариантов таких как не та версия VLC, Плохие настройки приставки и/или компьютера/или роутера и, Не стабильная беспроводная сеть, Проблемы с линией итд

Самое трудное это установить причину

В вашим случае хотелось бы узнать в каком броузере вы смотрите и какая версия VLC, ОС и какой сервер выбран

Вчера я весь вечер смотрел и проблем не было вообще

Вчера смотрел на приставке(максибокс 35)тормозило жутко,не помогало даже перезагрузка роутера.

На компе смотрю с Firefox ,версия VLC 0.9.9(чтобы полный экран открывать,с более новыми версиями проблемы с этим),ось 7 ультимате,сервер всегда европа...соединение с роутером через кабель,скорость 6Мбит/c,провайдер 1&1

 

 

Правильно ли я понял что у вас на приставки и в веб плэире зависает а в VLC-Record работает? Вы пробовали перезагрузить приставку?

На счёт веб плэира, Некоторые каналы требуют версию не ниже 1.0.5 но не устанавливайте 1.1

Можно достать здесь

В веб плэире есть кнопка которая позволяет сменить aspect ratio

К стати вы пробовали повысеть буферизацию видеопотока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал тнт смотрю тока на приставке зиг 220! И это не наезд мне паралельно что вчера архив глючил просто жена пришла с работы решила посмотреть дом2 в архиве но не смогла!

 

проверил архив канала ТНТ за 06.10, обе программы Дом2 работают, смотрел пару минут проматывал на 5 -10 минут вперед, всё работает.

 

Вчера смотрел на приставке(максибокс 35)тормозило жутко,не помогало даже перезагрузка роутера.

На компе смотрю с Firefox ,версия VLC 0.9.9(чтобы полный экран открывать,с более новыми версиями проблемы с этим),ось 7 ультимате,сервер всегда европа...соединение с роутером через кабель,скорость 6Мбит/c,провайдер 1&1

 

Попробуйте установить версию 1.0.5, с ней картинка тоже раскрывается на весь экран.

Да это точно работает правда 7ого а 6 ого вечером неработал или глючил архив!На следующий день всё пошло ок! У меня как правило всё отлично работает уже пользуюсь картиной больше 2 лет поначалу были проблемы с алисой потом с аркором щас перешол в телеком и больше года ни каких проблем но 6 ого архивы вечером глючили 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за отзывы.

 

вывод:

глюк с архивом был!

+ вывод из этого ответа

Если бы была проблема с сервером, то нас бы завалили звонками. Советую разбираться с провайдером.

в подобных случаях "беспощадно" насидать на тех. службу. так как иначе доказать то, что БЫЛО, уже не реально.

хуже того получается, что нам (клиентам) просто не верят. :(

 

ну а когда глюков нет, то и писать в этой теме не о чем. наслаждаемся тихо-мирно просмотром тв ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого сегодня вечером 12.10.2010 между 21:00 и 22:00 зависоны снова были??? Есть такие?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял ты с Израиля,так что проблема сто процентов чисто твоя ,так как раз никто не пишет больше,с появлением сервера и правильного маршрута.у меня не было еще не одного затыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого сегодня вечером 12.10.2010 между 21:00 и 22:00 зависоны снова были??? Есть такие?

У меня вчера весь вечер затыки были на всех каналах , уже и приставку и рутер перестартовывал не чего не помогло :angry: , пришлось вырубить и наслождаться немецкими каналами <_< . Сегодня полёт нормальный... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял ты с Израиля,так что проблема сто процентов чисто твоя ,так как раз никто не пишет больше,с появлением сервера и правильного маршрута.у меня не было еще не одного затыка

 

я с израиля ... а проблема может и чисто моя ... я ж не обвиняю никого я пытаюсь понять что делать чтобы у меня появилось желание продлить аабонемент еще на месяц :) так что если знаешь чем помочь буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , опять смотреть не возможно затык на затыке :angry: :angry: :angry: . Проблема 100% у Картины так как я уже всё проверил что можно было проверить - скорость 8000 ......У кого как отпишитесь , модер в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не знаю у кого проблемы но смотреть просто не возможно ... ну у меня... звонил в поддержку говорят мол обратитесь к поставщику интернета ... попробую конечно но те то меня точно пошлют :) скорость то 15 и на сервере почти столько показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых каналах смотреть ужасно. Заикается, пропуская слова и картинки. Я смотрел днём, а родители весь день. Уже несколько дней. Обзвонил всех, у кого КАРТИНА, у всех та же беда. Приставка одинаковая SIG220, разные провайдеры и разные прошивки. Поэтому виновата или КАРТИНА, или приставка.

Иногда помогает переключится на другой канал и обратно. Но через некоторое время всё повторяется :wacko:

 

Германия. Телеком, Кабельдойчланд, 1&1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чесное слово, специально включил телик с того момента как тут написал и сижу смотрю первый канал.

Ни разу небыло ни малейшего зависания!

 

сейчас смотрю "Судите сами"

 

зы: вот вам факт для размышления :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чесное слово, специально включил телик с того момента как тут написал и сижу смотрю первый канал.

Ни разу небыло ни малейшего зависания!

 

сейчас смотрю "Судите сами"

 

зы: вот вам факт для размышления :rolleyes:

 

 

У меня тоже всё отлично показывает , да и показывало :rolleyes: Сейчас в нас полетят камни :lol:

Изменено пользователем Fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - схема такая: проверяйте всю цепь через которую идет соединение, начиная от приставки и заканчивая сервером Картины. То есть:

  1. Проверяем соединение между приставкой и роутером (особенно в случае с WLAN) - пингуем айпишник приставки с компа. Если пинги кривые, то проблема может крыться в помехах WLAN или в поврежденнном LAN-кабеле.
  2. Перезапускаем приставку и роутер, лучше даже несколько раз подряд для надежности.
  3. Если эти шаги не помогают, то тогда уже есть смысл искать причину в провайдере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...