Перейти к публикации

Просмотр Картины-ТВ на Интернет-телевизоре


VovikOFF

Рекомендованные сообщения

VovikOFF, развитие темы показывает, что несколько пользователей пишут оффтопик, и только еще один из них поддержал идею виджетов.

 

Я не программист, не имею IT-образования, не занимаюсь разработкой или техническим анализом чужих разработок. Думаю, я зря начал вам отвечать, поскольку действительно не знаю, насколько сложно разработать виджет для телевизора. Если я и ответил в эту тему, то только потому, что больше было некому. Если вы думаете, что у нас есть специальный человек, занимающийся связями с общественностью и отвечающий на форуме на все вопросы, то, к моему искреннему сожалению, такой должности у Картины пока еще нет (я бы с удовольствием ее занял, это как раз соответствует моему направлению в учебе). Но на всякий случай я напишу в порядке убывания важности, что входит в мои обязанности:

 

а) Поддержка и консультация клиентов по телефону и Skype относительно ресиверов SIG, Maxibox и онлайн-плеера, удаленная настройка оборудования через TeamViewer

б) Прием и ведение истории заказов по телефону, Skype и факсу

в) Поддержка и инструктаж новых сотрудников

г) Составление и обновление инструкций по ресиверам, а также внутренних инструкций для техсаппорта

д) Модерация и администрирование форума

е) Все остальное.

 

На это у меня есть в среднем 23 часа в неделю (неполный рабочий день). Остальные сотрудники техподдержки занимаются только пунктами а) и б), а также рассылкой абонементов. На этом наши возможности исчерпаны. Разработка и техобслуживание оборудования в аутсорсинге, т.е. в офисе у нас программисты и техники не сидят, и прямого контакта у нас с ними нет (хотя очень хотелось бы иметь). Согласен, это не очень логично. Я стараюсь прилагать максимум усилий по реорганизации, но от меня мало чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

 

В ближайшем будещем очень даже возможно - http://discover.sonystyle.com/internettv/

Возможно уже сейчас! Пользуюсь Самсунгом предпоследнего поколения и очень доволен.

В будущем это только разовьётся, жаль только, что представители Картины того мнения, что над этим задумываться не стоит, т.к. это никого не интересует.

 

Вы хотите сказать. что на своем SAMSUNG-e предпоследнего поколения можно смотреть карину.тв через браузер без компьютера. Если это так, то позвольте полюбопытствовать - какая это модель, или я что-то пропустил. У меня Samsung LN46B650, но там такой возможности нет.

 

P.S Картиновцы уже наверняка задумались и очень даже возможно читали эту информацию - http://paul-raven.posterous.com/-google-io-2010

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ Support: Я всё понимаю. Затрагивая вопрос компетенции и говоря "ВЫ" я имею ввиду не вас лично, а Картину в целом. Поэтому извиняюсь если задел вас, ваши личные усилия и старания не хотелось бы недооценивать ;) однако политику нахожу не совсем грамотной.

Возможно, что мои личные интересы опережают ваши возможности, но ведь по идее должно быть наоборот, чтобы ваши возможности вызывали интересы потенциальных клиентов. А желающих заключить абонемент не покупая приставки используя при этом возможности телека, нашлось бы со временем не мало. Учитывая то, что кинескопы уже практически не изготавливаются, следует ожидать того, что в течении последующих нескольких лет, большинство перейдёт на современные аппараты в которых IP-TV будет стандартом. В конце концов говорится "Кто не пытается стать лучше, со временем перестаёт быть хорошим". Ну а если говорить о возможностях, то и таковые при наличии нужных средств всегда были бы. Не так ли?!

 

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать. что на своем SAMSUNG-e предпоследнего поколения можно смотреть карину.тв через браузер без компьютера. Если это так, то позвольте полюбопытствовать - какая это модель, или я что-то пропустил. У меня Samsung LN46B650, но там такой возможности нет.

 

P.S Картиновцы уже наверняка задумались и очень даже возможно читали эту информацию - http://paul-raven.posterous.com/-google-io-2010

Именно так, такая возможность существует причём на любом телеке с функцией Internet-Tv, но пока только теоретически. Ваш аппарат, если не ошибаюсь этой функцией на самом деле не оснащён. Как это могло бы функционировать и что думают картиновцы - в теме, ссылку которой я запостил выше.

 

 

Пока еще далеко не все телевизоры имеют такую функцию, так что пока от общего количества наших клиентов хоть у 1% будут такие телевизоры, пройдет еще как минимум пару лет.

Согласен, если этому не способствовать... По этому поводу я отписался в параллельной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу перевести этот разговор в маркетинговое русло. Я, как сотрудник техподдержки, всячески стараюсь продвигать интересы клиентов, руководство фирмы, в свою очередь (и это логично), заинтересовано в первичном накоплении абонентской базы. Пока фирма не слишком большая, рассеивать усилия - значит рисковать прибыльностью предприятия. Остается надеяться на более скорое изменение ситуации. Пока у меня есть лишь возможность вести какую-то статистику клиентских запросов, поступающих через форум, т.е. создать в экселе список пожеланий клиентов. Но, к сожалению, это тоже не будет слишком репрезентативно, поскольку большинство клиентов (другой возрастной группы и имеющих другие приоритеты) никогда не посещали форум. К тому же, активных пользователей форума с хотя бы 5 сообщениями и более - всего около 300. Это маленькое число по сравнению с общим количеством подписчиков, поэтому трудно доказать значимость высказываний на форуме. Если у вас будут какие-либо соображения, как можно провести опрос мнения большинства пользователей, прошу вас написать мне об этом в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать. что на своем SAMSUNG-e предпоследнего поколения можно смотреть карину.тв через браузер без компьютера. Если это так, то позвольте полюбопытствовать - какая это модель, или я что-то пропустил. У меня Samsung LN46B650, но там такой возможности нет.

 

P.S Картиновцы уже наверняка задумались и очень даже возможно читали эту информацию - http://paul-raven.posterous.com/-google-io-2010

Именно так, такая возможность существует причём на любом телеке с функцией Internet-Tv, но пока только теоретически. Ваш аппарат, если не ошибаюсь этой функцией на самом деле не оснащён. Как это могло бы функционировать и что думают картиновцы - в теме, ссылку которой я запостил выше.

 

 

Пока еще далеко не все телевизоры имеют такую функцию, так что пока от общего количества наших клиентов хоть у 1% будут такие телевизоры, пройдет еще как минимум пару лет.

Согласен, если этому не способствовать... По этому поводу я отписался в параллельной теме

 

Мы с вами по разному поняли вопросы. Я думал что авторов двух первых вопросов инересует возможность смотреть Картину на ТВ и пользование интернетом без компьютера в настоящее время а не в перспективе. Кстати мой ТВ имеет функцию InternetTV , при этом я все равно использую внешний медиа плеэр. Там есть дополнительно функции zoom и resume , а также можно подключить USB HDD.

 

http://www.wdc.com/wdproducts/library/UM/ENG/4779-705035.pdf

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать. что на своем SAMSUNG-e предпоследнего поколения можно смотреть карину.тв через браузер без компьютера. Если это так, то позвольте полюбопытствовать - какая это модель, или я что-то пропустил. У меня Samsung LN46B650, но там такой возможности нет.

 

P.S Картиновцы уже наверняка задумались и очень даже возможно читали эту информацию - http://paul-raven.posterous.com/-google-io-2010

Именно так, такая возможность существует причём на любом телеке с функцией Internet-Tv, но пока только теоретически. Ваш аппарат, если не ошибаюсь этой функцией на самом деле не оснащён. Как это могло бы функционировать и что думают картиновцы - в теме, ссылку которой я запостил выше.

 

 

Пока еще далеко не все телевизоры имеют такую функцию, так что пока от общего количества наших клиентов хоть у 1% будут такие телевизоры, пройдет еще как минимум пару лет.

Согласен, если этому не способствовать... По этому поводу я отписался в параллельной теме

 

Мы с вами по разному поняли вопросы. Я думал что авторов двух первых вопросов инересует возможность смотреть Картину на ТВ и пользование интернетом без компьютера в настоящее время а не в перспективе. Кстати мой ТВ имеет функцию InternetTV , при этом я все равно использую внешний медиа плеэр. Там есть дополнительно функции zoom и resume , а также можно подключить USB HDD.

 

http://www.wdc.com/wdproducts/library/UM/ENG/4779-705035.pdf

Внешний бокс - штука клёвая, но куда круче было бы, если бы для приёма картины использовать возможность телека! Как я отметил в другой теме, для этого требуется соотвтственный виджет - программка, для использования того или иниго сервиса. Так например в данный момент, кроме таких мелочей как погода, биржа, новости, twitter, flickr, yotube, есть и Putpat - интернетный музыкальный тв-канал, который делится на десять ветвей по жанрам стилям и технический принцип которого очень похож на картину.

 

PS: вполне возможно, что человеки на Самсунге предоставят виджет с браузером, которого думаю хватило бы для приёма Картины. Его создание по идее дожно быть даже проще любого другого...

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас будут какие-либо соображения, как можно провести опрос мнения большинства пользователей, прошу вас написать мне об этом в личку.

А почему бы это не сделать по електронной почте? Учитывая общее число клиентов вы располагаете колоссальной базой данных! Уверен что наверняка найдётся способ заставить многих поучавствовать в опросе.

 

PS: К стати, по ел. почте вы бы могли и оповещать о различных обновлениях или изменениях, тобишь появление / исчезание каналов, обновления приставок и т.д.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: К стати, по ел. почте вы бы могли и оповещать о различных обновлениях или изменениях, тобишь появление / исчезание каналов, обновления приставок и т.д.

 

Это было бы очень хорошо!!!!

Возьмите на заметку это Картина Тв!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: К стати, по ел. почте вы бы могли и оповещать о различных обновлениях или изменениях, тобишь появление / исчезание каналов, обновления приставок и т.д.

Это было бы очень хорошо!!!!

Возьмите на заметку это Картина Тв!!!!!

Да это было-бы действительно очень хорошо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: вполне возможно, что человеки на Самсунге предоставят виджет с браузером, которого думаю хватило бы для приёма Картины. Его создание по идее дожно быть даже проще любого другого...

 

Это ждать долго а Google, SONY, Intel, Logitech уже объявили об этом и к концу года что-то появится. Планируется опубликовать код Google TV в открытом доступе. Воt выдержка:

 

3. Грань между ТВ и компьютером становится тоньше - анонсирован Google TV.

 

Конечно, это не первый проект, добавляющий телевизору возможность выхода в Интернет. Но в случае с Гугл есть два существенных отличия: свобода и операционная система.

 

Итак, Google объединила усилия с Sony, Intel и Logitech. Итог - телевизор работает на ОС Android, имеет внешнюю клавиатуру или пульт, в качестве процессора выступает Intel Atom, специально оптимизированный под ТВ-нужды. Ожидается наличие в ТВ-приемниках WiFi.

 

Гугл ТВ будет поставляться в трех вариантах: телевизоры Sony с функцией Google TV, отдельные приставки (около $200), bluray-плееры с функцией Google TV. При любом из этих вариантов обещана максимальная интеграция с сервисами Гугл , специальный гугловский поисковый движок, браузер Google Chrome для путешествий по интернету прямо с Вашего ТВ, возможность установки сторонних приложений для ОС Android, которые будут работать на Вашем ТВ, как на смартфоне или компьютере! Пользователь сможет открыть любую интернет-страницу, играть в онлайн-игры, смотреть фото и видео онлайн, слушать музыку, работать с программами, организовать собственный ТВ-канал и его программу передач, осуществлять поиск как по ТВ-контенту, так и по медиа-контенту сети - и все это без компьютера! Управлять вводом информации можно будет несколькими способами: вроде бы к телевизорам будет прилагаться qwerty-клавиатура, кроме того, конечно же, с пульта Д/У, а еще в качестве клавиатуры и Д/У можно будет использовать любой телефон на базе ОС Android!

 

Гугл с партнерами утвердили в качестве нового формата аудио- и видеофайлов, который сможет соответствовать потребностям HTML5 , .webm. Формат, работа над которым продолжается, будет основан на открытом и бесплатном кодеке VP8 . Уже известно, что ситуация такова: все крупнейшие сетевые игроки, включая Microsoft, отстаивающий кодек H.264, и Apple, будут вынуждены принять WebM как стандарт медиафайлов для утверждаемого HTML5 . Так что в Гугле сказали: вопрос решенный

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: К стати, по ел. почте вы бы могли и оповещать о различных обновлениях или изменениях, тобишь появление / исчезание каналов, обновления приставок и т.д.

Это было бы очень хорошо!!!!

Возьмите на заметку это Картина Тв!!!!!

Таки да - подпишусь! Очень бы хотелось подобного оповещения. А в случае новых прошивок еще бы и список изменений. Но его конечно можно не мейлом, а просто публиковать на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас будут какие-либо соображения, как можно провести опрос мнения большинства пользователей, прошу вас написать мне об этом в личку.

А почему бы это не сделать по електронной почте? Учитывая общее число клиентов вы располагаете колоссальной базой данных! Уверен что наверняка найдётся способ заставить многих поучавствовать в опросе.

 

PS: К стати, по ел. почте вы бы могли и оповещать о различных обновлениях или изменениях, тобишь появление / исчезание каналов, обновления приставок и т.д.

Я видимо, не совсем точно выразился. Речь не о том, чтобы пригласить человека поучавствовать в опросе. Дать список готовых вариантов и попросить поставить галочки - это не то, что я подразумевал. Мой вопрос скорее в том, как узнать у клиента, чего он сам хочет. Насчет эл. почты - это неплохой вариант, но тогда об опросе узнает только примерно 50% абонентов. Многие люди оформляют подписку у дилеров и не дают при этом свой имэйл. Некоторые вообще смотрят Картину, не имея дома компьютера. В принципе, 50% звучит не так уж плохо, но, в опросе примет участие примерно около 10% приглашенных (в лучшем случае), т.е. в конечном итоге при хорошем раскладе мы сможем узнать мнения примерно 5% от общего числа абонентов, и, опять же, опрос не затронет интересы старшего поколения, не пользующегося е-мейлом. Так что буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Здравствуйте кто меня сейчас читает,я очень много читал в форуме,но мало что понял.Я купил телевизор Samsung-LE40C750 и у меня на ДУ есть функция internet@tv,я подключил интернет кабель к телевизору,подтвердил правела и мне выдало 19страниц ,но все иностранные.В настройках я нашол функцию создать,нажав на неё появилось новое окно ;Ввести ID-пользователя и :клава: с помощью которой это можно сделать. Теперь о главном,что мне туда ввести ? Я думаю может купить месячный акунт и пороль ввести в это окно? Большое спасибо за ответы и за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте кто меня сейчас читает,я очень много читал в форуме,но мало что понял.Я купил телевизор Samsung-LE40C750 и у меня на ДУ есть функция internet@tv,я подключил интернет кабель к телевизору,подтвердил правела и мне выдало 19страниц ,но все иностранные.В настройках я нашол функцию создать,нажав на неё появилось новое окно ;Ввести ID-пользователя и :клава: с помощью которой это можно сделать. Теперь о главном,что мне туда ввести ? Я думаю может купить месячный акунт и пороль ввести в это окно? Большое спасибо за ответы и за помощь.

 

 

Плагина под картину ещё нет! И не спрашивайте когда будет! так-что просмотр пока только возможен только через приставку и через комп-р на телевизоре.

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте кто меня сейчас читает,я очень много читал в форуме,но мало что понял.Я купил телевизор Samsung-LE40C750 и у меня на ДУ есть функция internet@tv,я подключил интернет кабель к телевизору,подтвердил правела и мне выдало 19страниц ,но все иностранные.В настройках я нашол функцию создать,нажав на неё появилось новое окно ;Ввести ID-пользователя и :клава: с помощью которой это можно сделать. Теперь о главном,что мне туда ввести ? Я думаю может купить месячный акунт и пороль ввести в это окно? Большое спасибо за ответы и за помощь.

 

В принципе нужно узнать какая ОС стоит в этом телевизоре (То-есть основана ли эта ОС на CE/Linux или же это их собственная ОС)

Какие кодеки может воспроизводить

итд

Есть API так что в теорий можно сделать но опять же нужно узнать как

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте кто меня сейчас читает,я очень много читал в форуме,но мало что понял.Я купил телевизор Samsung-LE40C750 и у меня на ДУ есть функция internet@tv,я подключил интернет кабель к телевизору,подтвердил правела и мне выдало 19страниц ,но все иностранные.В настройках я нашол функцию создать,нажав на неё появилось новое окно ;Ввести ID-пользователя и :клава: с помощью которой это можно сделать. Теперь о главном,что мне туда ввести ? Я думаю может купить месячный акунт и пороль ввести в это окно? Большое спасибо за ответы и за помощь.

 

В принципе нужно узнать какая ОС стоит в этом телевизоре (То-есть основана ли эта ОС на CE/Linux или же это их собственная ОС)

Какие кодеки может воспроизводить

итд

Есть API так что в теорий можно сделать но опять же нужно узнать как

 

может всё таки виджет картине разработать? будет намного лучше! и не надо будет ерундой заниматься. уже скайп даже его сделал... ну картине надо время. хотелось бы мнение админов знать! тут писали они, что у людей таких телеков около 1%, но помоему уже становиться больше, да и я сам собираюсь покупать тоже! так что картина пара разработать его! Раз не захотели на WMC делать, мож здесь начать виджет разрабатывать...хотя мне кажется это картине не выгодно будет, так как приставки уже будут не нужны.... Вот и палка опять о двух концах

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор с виджетом это конечно хорошо, но эти виджеты насколько я понимаю под каждую модель или под каждого производителя придется писать отдельно, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор с виджетом это конечно хорошо, но эти виджеты насколько я понимаю под каждую модель или под каждого производителя придется писать отдельно, или я ошибаюсь?

 

Вот чего не знаю, того не знаю! Знаю точно, что народ стремительно приобретает такие телевизоры. Думаю, что пару лет это очень много\. надо уже действовать сейчас. Кто в курсе отзовитесь?

Хотя мое мнение. в основном рулят Samsung телевизоры, потом SONY, Philips. Если для каждой модели писать это конечно трудновато... НУ мне кажется принцип один. Пишиться один виджет, потом вставляется кодировка каждой модели телевизора. Ну это опять, только мое мнение... В инете я ничего по этому поводу не нашел :( Может вам связаться по этому поводу, с толковыми людьми, те кто занимается этим? только просьба держите нас в курсе.... Ведь это будущее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого телевизор с возможностью соединения с сетью интернет, а у кого приставка.У меня ХД приставка с возможностью Lan соединения. Меня тоже очень бы заинтересовал просмотр картины с ХД приставкой и сравнить качество изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли приобрести телевизор со встроеным компьютером с WinXP?

За чем изобретать то что уже в принципе есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли приобрести телевизор со встроеным компьютером с WinXP?

За чем изобретать то что уже в принципе есть?

В том то и дело, что изобретать уже ничего и не надо, всё что нужно уже изобретено, осталось только подточить детали. Тем более создать виджет с браузером под один сайт, тобишь под картину, будет намного реальнее, чем приобретать телек с WinXP. К стати, таких я и не видел, и не думаю что увижу, т.к. несмотря на то, что грань между ТВ и ПК становится со временем меньше, она всё же будет оставаться.

 

PS: Мой Самсунг недавно нашёл и установил виджет Ya.Probki, создателем которой является некий Andrey Lukyanov. Его суть заключается собссно в том, что он показывает московские пробки. Извините, но если кто-то потратил время и усилия чтобы внедрить эту безделушку, то создание виджета, который бы давал возможность использовать сервис картины, было бы намного проще. Тем более, что картине это было бы только на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли приобрести телевизор со встроеным компьютером с WinXP?

За чем изобретать то что уже в принципе есть?

В том то и дело, что изобретать уже ничего и не надо, всё что нужно уже изобретено, осталось только подточить детали. Тем более создать виджет с браузером под один сайт, тобишь под картину, будет намного реальнее, чем приобретать телек с WinXP. К стати, таких я и не видел, и не думаю что увижу, т.к. несмотря на то, что грань между ТВ и ПК становится со временем меньше, она всё же будет оставаться.

 

 

 

 

Такие уже давно есть

вот на пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие уже давно есть

вот на пример

В самом деле... но опять же, во-первых их не много. В то время, как интернет-тв приобретают массы, тем более те, которые предпочитают качественный фирменный продукт, то телек с ХР покупают явно не многие. Кроме того, такой тандем никогда не будет полноценным ПК, ни полноценным телевизором... Так почему бы не сделать софт, под имеющееся железо, спрос на которое растёт с каждым днём?!

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле... но опять же, во-первых их не много. В то время, как интернет-тв приобретают массы, тем более те, которые предпочитают качественный фирменный продукт, то телек с ХР покупают явно не многие. Кроме того, такой тандем никогда не будет полноценным ПК, ни полноценным телевизором... Так почему бы не сделать софт, под имеющееся железо, спрос на которое растёт с каждым днём?!

 

 

Не вижу разницу

Лично я ещё не "играл" не с тем не с другим телевизором но я видел видео ролики демонстрирующие пару моделей этих телевизоров со встрояным компьютером

Так там был канал "ПС" и в нём можно было делать все Компьютерные дела как обычно

Там так же были входы ХДМИ и все другие которые есть в обычных телевизорах и в некоторых даже цифровой тюнер так что можно было переключить на канал ХДМИ и смотреть то что подключено к этому входу (Ту же приставку или что угодно точно так же как и в обычном телевизоре)

В некоторых на пульте даже были свойства мышки (Колёсика итд) и эти ролики я смотрел довольно давно

Почти во всех есть ещё УСБ порты так что можно подключить беспроводную клавиатуру/мышку итд и пользоваться на канале "ПС" как обычным компьютером, Так что мешает смотреть Картину на таком "приборе" через тот же ВЛС-Рекорд или что угодно

Но если честно лично я предпочитаю приставку а не такой телевизор

 

 

Не поимите меня не правельно, Я не против "виджетов", Просто на сколько я понимаю пока что даже особо не известно какие кодеки эти телевизоры могут играть

Всё довольно не просто

 

 

 

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...