Перейти к публикации

Просмотр Картины-ТВ на Интернет-телевизоре


VovikOFF

Рекомендованные сообщения

Не поимите меня не правельно, Я не против "виджетов", Просто на сколько я понимаю пока что даже особо не известно какие кодеки эти телевизоры могут играть

Всё довольно не просто

А что вы имели под этим ввиду? Что за кодаки? Изображения и звука? По-моему в этих теликах вшито всё , что надо! Так сказать по последнему "писку моды" иначе бы их не выпускали. Бурнее обсуждаем народ.!!! На стороне тоже интересуйтесь, короче говоря как можно больше инфы о виджете. Телеки с ОС точнее сказать компы-телеки, если честно это уже не в моде. Мало кто найдется сейчас из пользователей приватной сферы, для покупки такого. Их в основном приобретают большие фирмы, для предоставления людям информации, статистики на предприятиях. У нас таких куча на предприятие стоит, почти в каждой Halle. Не реально такой для собственных нужд покупать. Это опять же мое мнение. :rolleyes:

 

Вот пару строк- это просто представление http://www.bestrussiantv.com/yahoo-widgets...?sid=6778205326

http://www.faito.ru/archnews/1231830325,1251359110/

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но если вы уверены в том что эти телевизоры умеют проигравать веб-стрим от двух до пяти мбит в формате H264(MPEG-4)/TS/AAC Audio то в принципе сделать виджет для Картины по всей видимости реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницу

Лично я ещё не "играл" не с тем не с другим телевизором но я видел видео ролики демонстрирующие пару моделей этих телевизоров со встрояным компьютером

Так там был канал "ПС" и в нём можно было делать все Компьютерные дела как обычно

Там так же были входы ХДМИ и все другие которые есть в обычных телевизорах и в некоторых даже цифровой тюнер так что можно было переключить на канал ХДМИ и смотреть то что подключено к этому входу (Ту же приставку или что угодно точно так же как и в обычном телевизоре)

В некоторых на пульте даже были свойства мышки (Колёсика итд) и эти ролики я смотрел довольно давно

Почти во всех есть ещё УСБ порты так что можно подключить беспроводную клавиатуру/мышку итд и пользоваться на канале "ПС" как обычным компьютером, Так что мешает смотреть Картину на таком "приборе" через тот же ВЛС-Рекорд или что угодно

Но если честно лично я предпочитаю приставку а не такой телевизор

 

 

Не поимите меня не правельно, Я не против "виджетов", Просто на сколько я понимаю пока что даже особо не известно какие кодеки эти телевизоры могут играть

Всё довольно не просто

А зачем усложнять всё? Это типа альтернатива чтобы не создавать виджет?! Это равносильно тому, чтобы убрать приставки и предлагать клиентам пользоваться нетбуками. Поверьте, далеко не всем клиентам хочется заморачиваться настройками в дырявом, вечно виснущем ХР, VLC, браузере у всём остальном, вытаскивать клаву и мышку, переключаться с аппарата на аппарат, только для того чтобы на досуге посмотреть несколько каналов. Лично я бы предпочёл один аппарат вместо двух (даже если они упакованы в одном корпусе это всё же 2 аппарата, как в обращении, так, к стати, и по цене), в этом собссно и вся суть, т.к. это проще, удобнее, быстрее, комфортабельнее, элегантнее.

 

Но если вы уверены в том что эти телевизоры умеют проигравать веб-стрим от двух до пяти мбит в формате H264(MPEG-4)/TS/AAC Audio то в принципе сделать виджет для Картины по всей видимости реально

Это мы и пытаемся на протяжении всего времени донести...

Тем более, что этот метод уже практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лично я, СЕЙЧАС при выборе нового "ящика" смотрю, чтобы функция "интернет тиви" уже имелся. И на самом деле, "несколько" пультов от различных девайсов просто раздражают. Очень хотелось бы, чтобы когда-нибудь, ВСЕ было в телевизоре... Очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет господа, будет. Картина компания молодая, бизнес только развивается, а вы уже хотите

революционных новшеств от них. Не все сразу. Куда же девать все лежащие на складах приставки,

которые заточены под Картину? Лично я им уже благодарна за то, что могу использовать комп без всяких

приставок. А телеки с Интернет ТВ это конечно клево, но пока не носит массового хар-ра, вот я купила 2

года назад свой Самсунг без этой фичи, так что ж мне теперь, выбросить его что-ли? :huh:

Изменено пользователем Marusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами не можете сделать виджет?API есть, Поддержка кодеков в телевизоре по вашим словам есть, Что ещё надо?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами не можете сделать виджет?API есть, Поддержка кодеков в телевизоре по вашим словам есть, Что ещё надо?

Вообще-то, подобного рода вопрос должен быть адрессован программёрам, которые работают у или для Картины ТВ, а не рядовым пользователям...

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами не можете сделать виджет?API есть, Поддержка кодеков в телевизоре по вашим словам есть, Что ещё надо?

Вообще-то, подобного рода вопрос должен быть адрессован программёрам, которые работают у или для Картины ТВ, а не рядовым пользователям...

 

 

А для чего тогда API были созданы? Правильно, Для того чтобы другие программисты которые не работают на Картину могли сделать просмотр Картины возможном для своей приставки или своего прибора

Скажем так, Я бы мог попробовать сделать виджет если бы у меня был такой прибор, Но по скольку у меня его нет и вряд ли появится в скором времени то могу сказать лишь одно: Если есть такая вещь как "емулятор виджетов" для Windows и соответственно Development Kit то я бы мог попробовать сделать виджет а вы бы его попробовали "запустить" на вашем интернет-тв

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами не можете сделать виджет?API есть, Поддержка кодеков в телевизоре по вашим словам есть, Что ещё надо?

Вообще-то, подобного рода вопрос должен быть адрессован программёрам, которые работают у или для Картины ТВ, а не рядовым пользователям...

 

 

А для чего тогда API были созданы? Правильно, Для того чтобы другие программисты которые не работают на Картину могли сделать просмотр Картины возможном для своей приставки или своего прибора

Скажем так, Я бы мог попробовать сделать виджет если бы у меня был такой прибор, Но по скольку у меня его нет и вряд ли появится в скором времени то могу сказать лишь одно: Если есть такая вещь как "емулятор виджетов" для Windows и соответственно Development Kit то я бы мог попробовать сделать виджет а вы бы его попробовали "запустить" на вашем интернет-тв

Для начала, даже если у меня есть какое то техническое понятие, я не являюсь программистом, посему значение таких терминов как API, так и всех осатльных страшных слов мне не знакомо. Смею предположить, что подавляющее число клиентов, и тех кто интересуется этой обсуждаемой фичей, тоже не программисты. Далее, сесть и написать прогу, это пол дела. Виджет, для начала, каким-то образом должен оказаться на сервере, с которого мой телек считывает обновления. Осуществление этого, думаю, будет скорее по силе компании как Картина, нежели какуму нибудь энтузиасту Кулибину. Поэтому, если у вас есть какие-то соображение на этот счёт, пожалуйста либо поддержите тему, либо обратитесь напрямую к программистам или тем, чья компетентность непосредственно касается этого вопроса, не намекая на "если такой умный, возьми и сделай сам сам"

Ну и в третьих, суть темы собссно заключается в том, чтобы А: натолкнуть Картину ТВ на полезную идею, и Б: показать что в идее есть толк, как и обоюдная выгода.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VovikOFF

идея с виджетами стоящая и имеет место быть!

 

А сами не можете сделать виджет?API есть, Поддержка кодеков в телевизоре по вашим словам есть, Что ещё надо?
а вот с таким контекстов, то лучше вообще не стоит влезать :rolleyes:

какаой смысл рассусоливать попусту?!

 

те кто могут вопросы не задают, они берут и делают. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с виджетами стоящая и имеет место быть!

 

Полностью согласен, но навряд-ли Картина сможет сохранить качество изображения сопоставимое с приставками, при этом плагин работал на всех марках ТВ с функцией InternetTV без помощи дополнительной программы на подключенном к локальной сети компьютере.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с виджетами стоящая и имеет место быть!

 

Полностью согласен, но навряд-ли Картина сможет сохранить качество изображения сопоставимое с приставками, при этом плагин работал на всех марках ТВ с функцией InternetTV без помощи дополнительной программы на подключенном к локальной сети компьютере.

 

 

В этом то и есть весь фикус! Не простое это дело! А по качеству изображения я не думаю, что оно поменяется, вот с форматом изображения (4:3, 16:9) на весь экран , не навесь экран и т.д по работать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по качеству изображения я не думаю, что оно поменяется

 

SONY i SAMSUNG в DLNA подддерживают разные видео форматы и после декодирования, если я не ошибаюсь, качество изображения неминуемо ухудшается.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VovikOFF

идея с виджетами стоящая и имеет место быть!

 

А сами не можете сделать виджет?API есть, Поддержка кодеков в телевизоре по вашим словам есть, Что ещё надо?
а вот с таким контекстов, то лучше вообще не стоит влезать :rolleyes:

какаой смысл рассусоливать попусту?!

 

те кто могут вопросы не задают, они берут и делают. <_<

 

 

Я не много почитал на эту тему и понял что виджеты состоят из клиент-сайд скриптов типа CSS/Javascript итд

С этим в роди как особых проблем не вижу

Но я не нащёл самого главного - емулятора для Windows

Я не собираюсь устанавливать какую либо другую систему лишь для того чтобы проверить виджет. Есть идей? Подайте!

Я пока проверил и не нащёл подходящего

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с виджетами стоящая и имеет место быть!

 

Полностью согласен, но навряд-ли Картина сможет сохранить качество изображения сопоставимое с приставками, при этом плагин работал на всех марках ТВ с функцией InternetTV без помощи дополнительной программы на подключенном к локальной сети компьютере.

 

 

В этом то и есть весь фикус! Не простое это дело! А по качеству изображения я не думаю, что оно поменяется, вот с форматом изображения (4:3, 16:9) на весь экран , не навесь экран и т.д по работать придется...

Фикус как раз и заключается в том, что такой телек уже оснащён всем нужным железом, к которому нужен только софт, а ПК полностью отпадает. Иначе не стоило бы чего то мудрить, а использовать телек в качестве монитора. Тем более, я уже постил в параллельной теме, существует немецкий интернетный музыкальный ТВ канал PUTPAT, который и работает именно по такому принципу. Безусловно, что тут будет над чем поработать, но думаю это будет не намного сложнее, чем создание софта для 3х приставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по качеству изображения я не думаю, что оно поменяется

 

SONY i SAMSUNG в DLNA подддерживают разные видео форматы и после декодирования, если я не ошибаюсь, качество изображения неминуемо ухудшается.

 

DLNA не есть интернет-ТВ, это Stream - точнее передача различных сигналов по локальной сети, тут качество соответственно может страдать. Но далеко не все аппараты с DLNA обладают функцией интернет-ТВ.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но думаю это будет не намного сложнее, чем создание софта для 3х приставок.

Так это видь будет (Если вообще будет) "альтернативный способ"

Тоесть он не заменит приставок

А это значить что картине предётся работать над разработкой ещё одного софта не прерывая разработки софта для приставок

А на счёт серверов это вообще легко

Я в полне наиду место на своих сервера для размещения виджета, Но дело не в этом

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще Админы думают по этому поводу? может что скажете??? как это вообще реально для вас сделать и будете вы вообще этим заниматься? мож гл. директору мысль дадите? обсудите! сколько этот виджет будет стоит примерно? Проблема остается только в том, что каждый виджет пишется под каждую марку телика! По моему я так понял... Но есть наверное выход...

 

Вот прочитал ""Чтобы расширить возможность использования TV Widgets и для телевизоров других производителей, компания Yahoo планирует выпустить набор для разработчиков Widget Development Kit (WDK).""

 

Widget Development Kit (WDK) что это за фигня???

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как раз о Widget Development Kit я и читал

Есть к стати ещё один от Интел, Нужно будет прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но думаю это будет не намного сложнее, чем создание софта для 3х приставок.

Так это видь будет (Если вообще будет) "альтернативный способ"

Тоесть он не заменит приставок

А это значить что картине предётся работать над разработкой ещё одного софта не прерывая разработки софта для приставок

А на счёт серверов это вообще легко

Я в полне наиду место на своих сервера для размещения виджета, Но дело не в этом

В этом то и смысл, что обладателям телеков такого типа приставка уже не была бы нужна. Сам бы только ради этого купил бы у картины отдельный аккаунт, и уверен что я не едиственный. Ну а бросаться в крайности, т.е. приставки отбросить и сконцентрироваться на виджетах никто и не предлагает. К тому же, насколько мне известно, продажа приставок не есть главный бизнес картины. Приставка - всего лишь приёмник, инструмент клиента, которым он пользуется главными услугами картины. А если приёмник уже встроен в телеки, число которых с каждым днём растёт, то приобретение приставки, согласитесь, уже лишнее. К стати, надо учитывать и то, что спрос на них со временем упадёт, и картине рано или поздно просто придётся задуматься о альтернативе... Да и конкуренция не спит...

Что касается серверов, думаю что софт запрашивает обновления с какого-то определённого сервера, иначе он мог бы подбирать любой треш... хотя не уверен, утверждать не могу

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсудите! сколько этот виджет будет стоит примерно? Проблема остается только в том, что каждый виджет пишется под каждую марку телика! По моему я так понял... Но есть наверное выход...

Думаю, что всё как раз и упирается в $$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по качеству изображения я не думаю, что оно поменяется

 

SONY i SAMSUNG в DLNA подддерживают разные видео форматы и после декодирования, если я не ошибаюсь, качество изображения неминуемо ухудшается.

 

DLNA не есть интернет-ТВ, это Stream - точнее передача различных сигналов по локальной сети, тут качество соответственно может страдать. Но далеко не все аппараты с DLNA обладают функцией интернет-ТВ.

 

Правильно, но Картина не посылает сигнал на полный экран - для сохранения качества надо повышать битрейт и только HD каналы будут нормально показывать- а телевизоры сами этого не делают, потому что их internetTV железо как раз не позволяет этого делать. Вот поэтому без DLNA не обоитись пока. Если не трудно сообщите модель действующего ТВ с таким железом без встроенного PС.

 

P.S. Сдесь уже об этом так много писали, что не стоит ходить по кругу.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых отказываться от приставок нельзя

Я на пример сравнительно не давно купил телевизор без этой функций и новый покупать ещё долго не буду

Так же и со многими другими клиентами Картины

Я не покупаю "раз в месяц" или даже "раз в год" новый телевизор, Да и многие другие клиенты тоже

Более того приборы с этой функцией стоят значительно дороже (По крайней мере здесь) чем без неё

А я могу за те же деньги (Даже дешевле) купить телевизор без данной функций но с гораздо лучшем качеством изображения, И я предпочту именно такой и уверен что не только я один

 

Во вторых вы мне сейчас говорите что вы в этом не разберитесь но в предыдущем сообщение уверяли меня в том что эти телевизоры подерживуют кодеки и могут воспроизводить стрим Картины. Можно узнать где именно вы получили данную информацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие наверное думают, что InternetTV и IPTV box одно и тоже. Картина предоставляет нормальный IPTV box , но пока телевизоры не оборудуются IPTV блоками насколько я в курсе.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...