Перейти к публикации

Просмотр Картины-ТВ на Интернет-телевизоре


VovikOFF

Рекомендованные сообщения

Во первых отказываться от приставок нельзя

Я на пример сравнительно не давно купил телевизор без этой функций и новый покупать ещё долго не буду

Так же и со многими другими клиентами Картины

Я не покупаю "раз в месяц" или даже "раз в год" новый телевизор, Да и многие другие клиенты тоже

Более того приборы с этой функцией стоят значительно дороже (По крайней мере здесь) чем без неё

А я могу за те же деньги (Даже дешевле) купить телевизор без данной функций но с гораздо лучшем качеством изображения, И я предпочту именно такой и уверен что не только я один

 

Во вторых вы мне сейчас говорите что вы в этом не разберитесь но в предыдущем сообщение уверяли меня в том что эти телевизоры подерживуют кодеки и могут воспроизводить стрим Картины. Можно узнать где именно вы получили данную информацию?

Я, право, не пойму о чём вы сейчас со мной спорите. У меня складывается впечатление, что вам доставляет удовольствие цепляться за мои слова.

Во-первых, я и не утверждал, что от приставок надо отказываться, а вам желаю пользоваться ей долго и счастливо. Тем более, у меня нет ни малейшего интереса уговаривать заядлых консерваторов переходить на новые технологии. Но если имеются возможности, то хотелось бы их и исчерпывать. Поэтому считаю, что есть смысл задуматься и о альтернативах. Если вы другого мнения - что же, я это уж как-нибудь переживу :-), больше интересует мнение Картины по этому поводу.

Во-вторых, я вас не в чём не уверял, т.к. спорить попусту с вами, молодой человек, у меня нет никакого желания. Оффициальной информацией, я, увы, тоже не располагаю. Но, учитывая то, что в большинстве телевизоров последнего поколения, таких марок как Samsung, Sony и им подобным, поддержка интернет-тв является стандартом (к стати, их стоимость не намного дороже других без этой функции), а кроме того, существуют каналы, просмотр которых прекрасно осуществляется таким образом, подсказывает мне моя здоровая логика, что и Картину можно адаптировать, создав нужный софт, опираясь на будущее так сказать. Любое техническоe развитие склоняется к различным ноу-хау и в первую очередь к комфорту. Вон даже на айфоне сделали просмотр картины, так что же всё таки говорит против того, чтобы в будущем осуществить возможность просмотра на Интернет телевизорах?!

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие наверное думают, что InternetTV и IPTV box одно и тоже. Картина предоставляет нормальный IPTV box , но пока телевизоры не оборудуются IPTV блоками насколько я в курсе.

http://www.youtube.com/watch?v=r3_ARLfQ1OE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых я не против данного способа просмотра как альтернативного способа, Я лишь против того чтобы заменить приставки этим способом

Во вторых я пытался почитать документацию, Там в принципе всё более или менее понятно но там не сказано какие кодеки поддерживаются

Там чётко сказано что видео стрим из интернета поддерживается но там ни слова нет о том какие именно кодеки поддерживаются

По этому у меня и есть сомнения а может ли такой телевизор воспроизводить стрим Картины. Если вы не знайте стрим для телефонов в Картине битрэит уменьшим примерно в два раза. Я хотел бы сделать программу для WM но мобильный стрим не внесён в API так что на данный момент это трудно, Можно сделать стандартный стрим для WM но стабильно он будет работать на ВИФИ по скольку для 3G он не адаптирован, Так что особого смысла не вижу

А такой прибор (Интернет-ТВ) я покупать не хочу по скольку я и так провожу за компьютером почти всё время так что мне не нужен интернет ещё и в телевизоре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие наверное думают, что InternetTV и IPTV box одно и тоже. Картина предоставляет нормальный IPTV box , но пока телевизоры не оборудуются IPTV блоками насколько я в курсе.

http://www.youtube.com/watch?v=r3_ARLfQ1OE

 

У меня тоже есть SAMSUNG с InternetTV и я тоже за новые технологии. Главным вопросом при внедрении чего-то нового или альтернативного остается сохранение качества. Зачем мне смотреть картинку 4:3 на Samsunge если я не могу её расширить на весь экран. Может пройдет еще немного времени и и все каналы KartinaTV будет показывать в HD и только тогда альтернатива InternetTV будет для меня привлекательна.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых я не против данного способа просмотра как альтернативного способа, Я лишь против того чтобы заменить приставки этим способом

Во вторых я пытался почитать документацию, Там в принципе всё более или менее понятно но там не сказано какие кодеки поддерживаются

Там чётко сказано что видео стрим из интернета поддерживается но там ни слова нет о том какие именно кодеки поддерживаются

По этому у меня и есть сомнения а может ли такой телевизор воспроизводить стрим Картины. Если вы не знайте стрим для телефонов в Картине битрэит уменьшим примерно в два раза. Я хотел бы сделать программу для WM но мобильный стрим не внесён в API так что на данный момент это трудно, Можно сделать стандартный стрим для WM но стабильно он будет работать на ВИФИ по скольку для 3G он не адаптирован, Так что особого смысла не вижу

А такой прибор (Интернет-ТВ) я покупать не хочу по скольку я и так провожу за компьютером почти всё время так что мне не нужен интернет ещё и в телевизоре

Дык и я не противоречу всему этому. Какие кодеки поддерживает телек я знать не могу, но уверен, что тем кто занимается программированием, не составит труда это узнать непосредственно у производителя. В любом случае возможность их подружить будет. Вот на счёт того, насколько сложно или дорого, я уже спорить не могу... На счёт телефона, дело тут не в кодеке или и битрейте, а в самом принципе. Тоесть, если уделяется время таким мелочам, почему бы не удилить время чему-то существенному?! Тем более, если есть на это спрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие наверное думают, что InternetTV и IPTV box одно и тоже. Картина предоставляет нормальный IPTV box , но пока телевизоры не оборудуются IPTV блоками насколько я в курсе.

http://www.youtube.com/watch?v=r3_ARLfQ1OE

 

У меня тоже есть SAMSUNG с InternetTV и я тоже за новые технологии. Главным вопросом при внедрении чего-то нового или альтернативного остается сохранение качества. Зачем мне смотреть картинку 4:3 на Samsunge если я не могу её расширить на весь экран. Может пройдет еще немного времени и и все каналы KartinaTV будет показывать в HD и только тогда альтернатива InternetTV будет для меня привлекательна.

Скажем так, переключение с 4:3 на 16:9 думаю не самая большая проблема :-)... а функция сама по себе и привликательна тем, что технически она содержит в себе все возможности ресивера, по крайней мере такова задумка производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, переключение с 4:3 на 16:9 думаю не самая большая проблема..

 

В этом и есть вся проблема - Картина должна будет посылать существующий видео сигнал в измененном формате, а в этом случае потеря качества неизбежна. Впрочем только сама Картина знает чего это будет ей стоить. Вынужден повториться - меня устроит только HD качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, переключение с 4:3 на 16:9 думаю не самая большая проблема..

 

В этом и есть вся проблема - Картина должна будет посылать существующий видео сигнал в измененном формате, а в этом случае потеря качества неизбежна.

А в данный момент это и не иначе...Замечу, что как раз при HD возможная потеря качества будет более заметна, чем сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Замечу, что как раз при HD возможная потеря качества будет более заметна, чем сейчас...

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем плюсы, которые есть у данной технологии:

 

+ Не требуется дополнительный ресивер

+ Не требуется дополнительный пульт

+ Можно подключать другие услуги посредством виджетов

 

Теперь минусы:

 

- Технология зависит от производителя телевизора и с появлением новой технологии можно выкидывать свой ящик на помойку

- Не каждый телевизор с поддержкой виджетов будет поддерживать любые виджеты, опять же это зависит от производителя. Например Самсунг поддерживает только виджеты от платформы Yahoo

- Нет единого стандарта, по которому бы каждый телевизор обладал определенным рядом возможностей, как это есть сейчас в стандарте DVB, то есть отсутствует гарантия поддержки определенных кодеков, определенной мощности процессора, поддержка каких-то скриптовых языков. Проще говоря, это как на компе с Windows нельзя смотреть ролики в формате QuickTime и открывать программы для Mac, а на Маках нельзя смотреть видео в формате wmv и пользоваться программами, созданными для Windows. На компьютер можно установить новую систему, а вот в телевизор?..

 

Можете писать свои плюсы и минусы. Но уже и так видно, что "всё в одном" пока неосуществимо. Намного реалистичнее какая-то отдельная универсальная коробка, по типу Дримбокса или GoogleTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
- Технология зависит от производителя телевизора и с появлением новой технологии можно выкидывать свой ящик на помойку

а вы храните ч/б телевизоры дома? сколько лет?

 

- Не каждый телевизор с поддержкой виджетов будет поддерживать любые виджеты, опять же это зависит от производителя. Например Самсунг поддерживает только виджеты от платформы Yahoo

и не только самсунг. вы интересовались технологией разработки виджетов? там явно просто так не изменишь технологию со стороны производителя.

 

- Нет единого стандарта, по которому бы каждый телевизор обладал определенным рядом возможностей, как это есть сейчас в стандарте DVB, то есть отсутствует гарантия поддержки определенных кодеков, определенной мощности процессора, поддержка каких-то скриптовых языков. Проще говоря, это как на компе с Windows нельзя смотреть ролики в формате QuickTime и открывать программы для Mac, а на Маках нельзя смотреть видео в формате wmv и пользоваться программами, созданными для Windows. На компьютер можно установить новую систему, а вот в телевизор?..

о, да! однако, современные телеки играют все возможные форматы, в том числе 1080p с 6-и канальным звуком. Netflix/VuDu во всю продвигают себя.

 

Лично я еще не являюсь вашим клиентом. Меня напрягает, что я должен купить какую-то приставку. Вам не кажется, что виджет помог бы вам превлечь больше клиентов? Сервис без вынуждения покупки железа всегда проще продать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я еще не являюсь вашим клиентом. Меня напрягает, что я должен купить какую-то приставку. Вам не кажется, что виджет помог бы вам превлечь больше клиентов? Сервис без вынуждения покупки железа всегда проще продать

 

Вопрос в том сколько клиентов это привлечёт и какие количество финансов на это необходимо будет потратить.

Стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я еще не являюсь вашим клиентом. Меня напрягает, что я должен купить какую-то приставку. Вам не кажется, что виджет помог бы вам превлечь больше клиентов? Сервис без вынуждения покупки железа всегда проще продать

 

Вопрос в том сколько клиентов это привлечёт и какие количество финансов на это необходимо будет потратить.

Стоит ли овчинка выделки?

 

Всё стоит !!! Привлечет много клиентов, люди обновляют по - тихоньку свои телеки, и покупают естественно новые в которых Internet-TV это уже стандарт!!! И за чем нужны эти коробки , когда можно посмотреть и без них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы храните ч/б телевизоры дома? сколько лет?

Нет, но я не собираюсь отправлять на помойку свой 46" Philips только из-за того, что он не поддерживает какие-то виджеты. Намного логичнее подключить к нему универсальный ресивер, поддерживающий виджеты - если мне это понадобится.

и не только самсунг. вы интересовались технологией разработки виджетов? там явно просто так не изменишь технологию со стороны производителя.

Я не интересовался технологией разработки виджетов, но понимаю, что для каждой марки телевизоров надо будет разрабатывать их по отдельности. Это очень большой минус.

о, да! однако, современные телеки играют все возможные форматы, в том числе 1080p с 6-и канальным звуком. Netflix/VuDu во всю продвигают себя.

Далеко не все телеки могут подсоединятся к интернету и играть потоковое видео в TS. Точнее, я вообще не знаю ни одной модели, которая это умеет.

Лично я еще не являюсь вашим клиентом. Меня напрягает, что я должен купить какую-то приставку. Вам не кажется, что виджет помог бы вам превлечь больше клиентов? Сервис без вынуждения покупки железа всегда проще продать ;)

Полностью согласен, что сервис без железки - это чудесно. Также, без сомнения, виджет привлек бы еще пару десятков клиентов за год. Но, приставка, с другой стороны, привлекает в день значительно большее число покупателей. Дело в том, что наши клиенты в основном - это люди с возрастом 40-60 лет, и с небольшим достатком, им неинтересны всякие суперсовременные технологии. Они знают, как пользоваться спутниковым ресивером, и с приставкой разобраться намного проще, чем с виджетами, для которых еще и телевизор требуется особый. Так что, пока виджеты не составляют для Картины существенного интереса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но я не собираюсь отправлять на помойку свой 46" Philips только из-за того, что он не поддерживает какие-то виджеты. Намного логичнее подключить к нему универсальный ресивер, поддерживающий виджеты - если мне это понадобится.

я рад, что вы преданы корпоративной этике :)

Я не интересовался технологией разработки виджетов, но понимаю, что для каждой марки телевизоров надо будет разрабатывать их по отдельности. Это очень большой минус.

Далеко не все телеки могут подсоединятся к интернету и играть потоковое видео в TS. Точнее, я вообще не знаю ни одной модели, которая это умеет.

очень жаль, что вы не потратили немного времени для изучения этого вопроса. хочу сказать, что вы сильно заблуждаетесь. эта технология поддерживается практически всеми монстрами производства телеков. в списке нет гигантов, но они присоединятся чуть позже из-за своей неповоротливости. это обычная политика для Sony и Panasonic ;)

Полностью согласен, что сервис без железки - это чудесно.

спасибо, что хоть тут мы во мнении сошлись

Также, без сомнения, виджет привлек бы еще пару десятков клиентов за год.

а вы таким числом клиентов кидаетесь? вы богатая компания

Но, приставка, с другой стороны, привлекает в день значительно большее число покупателей. Дело в том, что наши клиенты в основном - это люди с возрастом 40-60 лет, и с небольшим достатком, им неинтересны всякие суперсовременные технологии. Они знают, как пользоваться спутниковым ресивером, и с приставкой разобраться намного проще, чем с виджетами, для которых еще и телевизор требуется особый. Так что, пока виджеты не составляют для Картины существенного интереса.

у этой ниши покупка нового телевизора с "сомнительными" технологиями выше. денег у них не много, согласен. что мешает дать еще съэконимить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я обновляю свой телевизор раз в несколько лет и не смотрю на такие вещи как "виджеты" итд

Так что по крайней мере в ближайшие несколько лет я новый телевизор покупать не собираюсь и это значить что такого телевизора у меня пока не будет

Я больше смотрю на цену и качество изображения, Иногда телевизор мелкой фирмы и стоит не дорого и качество изображения у него значительно лучше чем скажем от большой фирмы в такой же цене, Так в таком случае я выберу от мелкой фирмы но с лучшем изображениям а не от большой фирмы и с виджетами

 

К стати для Картины нужен MPEG4/H264/AAC/TS а не MPEG2

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что поставили 2 запятых в тексте. текст стал пониматься однозначно и без разночтений :)

озвучьте фирмы, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на пример я купил Самсунг 32" без этой функций а кое кто другой купил от не большой фирмы (Я точно не помню какой,Либо Haier либо Униден, не помню точно) тоже 32" и тоже без этой функций

Но дело в том что его стоил даже чуть меньше чем мой но качество изображения у него значительно лучше с той же приставкой

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стер весь флуд в ветке

 

я рад, что вы преданы корпоративной этике :)
Это моя собственная точка зрения, дело не в корпоративной этике.

 

Я не интересовался технологией разработки виджетов, но понимаю, что для каждой марки телевизоров надо будет разрабатывать их по отдельности. Это очень большой минус.

Далеко не все телеки могут подсоединятся к интернету и играть потоковое видео в TS. Точнее, я вообще не знаю ни одной модели, которая это умеет.

очень жаль, что вы не потратили немного времени для изучения этого вопроса. хочу сказать, что вы сильно заблуждаетесь. эта технология поддерживается практически всеми монстрами производства телеков. в списке нет гигантов, но они присоединятся чуть позже из-за своей неповоротливости. это обычная политика для Sony и Panasonic ;)

Я немного погуглил и пока нашел поддержку (Yahoo-)виджетов только у Samsung и Sony. Если я что-то пропустил, буду рад парочке ссылок.

И назовите мне конкретные модели телевизоров, поддерживающих формат, в котором идет стрим Картины.

 

а вы таким числом клиентов кидаетесь? вы богатая компания
Это число в несколько раз меньше количества ежедневных заказов. Мы просто реалистично расставляем приоритеты.

 

у этой ниши покупка нового телевизора с "сомнительными" технологиями выше.
Не совсем понял. Перефразируйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виджеты="сомнительные" технологии

http://connectedtv.yahoo.com/

Спасибо, тут уже можно что-то почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался на форуме с единственной целью - оставить сообщение в этом топике. Очень надеюсь это не оставит равнодушным руководство компании. Недавно приобрел телевизор последнего поколения Samsung 7700. Имею спутниковую антенну, (кстати подключенную прямо к телевизору) но очень хотелось бы обладать выбором из ста каналов. При этом здесь сейчас обьявляю, что подпишусь на абонемент только тогда, когда просмотр станет возможным без каких либо приставок. И у того провайдэра кто предоставит эту возможность первым.

 

Вот список всего что еще пару лет назад стаяло возле моего ТВ:

Усилитель,

PS3,

СD player,

DVD player,

САТ приемник,

и куча старья типа - видео и касетный магнитофоны.

Сегодня я хочу видеть только:

Усилитель и

Multimedia Player.

То что не так много человек пишет об этом, еще не значит что они не имеют современного оборудования и не желают пользоваться сервисами сегодняшнего дня. Согласен что есть много неразрешенных проблем, но все же эту я бы поставил в приоритет номер один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался на форуме с единственной целью - оставить сообщение в этом топике. Очень надеюсь это не оставит равнодушным руководство компании. Недавно приобрел телевизор последнего поколения Samsung 7700. Имею спутниковую антенну, (кстати подключенную прямо к телевизору) но очень хотелось бы обладать выбором из ста каналов. При этом здесь сейчас обьявляю, что подпишусь на абонемент только тогда, когда просмотр станет возможным без каких либо приставок. И у того провайдэра кто предоставит эту возможность первым.

 

Вот список всего что еще пару лет назад стаяло возле моего ТВ:

Усилитель,

PS3,

СD player,

DVD player,

САТ приемник,

и куча старья типа - видео и касетный магнитофоны.

 

Сегодня я хочу видеть только:

Усилитель и

Multimedia Player.

 

То что не так много человек пишет об этом, еще не значит что они не имеют современного оборудования и не желают пользоваться сервисами сегодняшнего дня. Согласен что есть много неразрешенных проблем, но все же эту я бы поставил в приоритет номер один.

 

Вы совсем не всё оказывается знайте о своем телевизоре. ТАМ ЕСТЬ такая функция как Internet TV - тема есть отдельная для этого. Но к сожалению, картина не хочет работать над этим, а что вы выше написали практически не имеет никакого отношения к просмотру без приставок! Отпишитесь там по этому по воду. Но это уже плюс, что с нами есть еще один человек, который хочет заменить приставку на что-нибудь другое, например на виджет !!! :rolleyes: Так что видете уваж. картина нас становиться больше. Всё таки стоит задуматься над виджетом для интернет ТВ.

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совсем не всё оказывается знайте о своем телевизоре. ТАМ ЕСТЬ такая функция как Internet TV - тема есть отдельная для этого. Но к сожалению, картина не хочет работать над этим, а что вы выше написали практически не имеет никакого отношения к просмотру без приставок! Отпишитесь там по этому по воду. Но это уже плюс, что с нами есть еще один человек, который хочет заменить приставку на что-нибудь другое, например на виджет !!! :rolleyes: Так что видете уваж. картина нас становиться больше. Всё таки стоит задуматься над виджетом для интернет ТВ.

Если я правильно понял, то человек прекрасно знает о сей прекрасной функции своего телевизора, поэтому и хотел постом сказать, что её было бы таки очень неплохо использовать для просмотра русских каналов. А эта тема была создана мной для обсуждения именно этого вопроса. Вторая появилась уже позже. Ну а что касается других аппаратов, то оно и так ясно, что CD, DVD, видик не имеют никакого отношения к приёму картины. Факт собссно тот, что развитие техники, позволяет избавляться от лишних девайсов, при этом не отказываясь от их функций. Радует, что мы не единственные, кто этим интересуеется... хотя уверен, что не многим хочется регистрироваться и писать по этому поводу... Не радует по прежнему факт, что картина.тв не разделяет сего мнения... Скорее всего, решающие лица сами пока не сталкивались с этой фичей, и поэтому врядли им доводилось заценить её преимущетва.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару поправок:

Во первых ни кто не против этого метода просмотра как альтернативный метод просмотра, Многие просто не соглашаются с вашим утверждениям что скоро у всех будут такие телевизоры, Просто большинство людей не покупают пару раз в год новый телевизор а многие уже преобрели новые телевизоры без данный функций и я не думаю что они выкинут свой телевизоры и побегут в магазин покупать новый лишь по тому что их предыдущий телевизор не поддерживает виджеты.

Во вторых очень часто здесь спрашивали где именно вы видели что сказано что данные телевизоры умеют воспроизводить стрим Картины, А именно кодеки H264/MPEG4/AAC/TS но ответа так и до сих пор не дождались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...