Перейти к публикации

Проблема с приставкой


biktor

Рекомендованные сообщения

На данный момент хочу FREE DNS вписать так как немогу найти пасворд от рутера . Так один любой на выбор , так ??

 

я писал 1.ый тоже работало,но сейчас стоит от моего провайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУТ B) , но точно можно будет сказать только через несколько часов , так как с этой проблемой при перестартовке она показывала картинку , только при долгом отключении парилась :wacko: ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите,произошла авария,при перезагрузки приставки я нажал на сохронения,заводских настроек,потомучто приставка отказывалось читать новый адрес,после этого экран начал бежать и я ничего не могу сделать не вижу ни какии настроики,испортил приставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас SIG200 то скачайте и установите прошивку http://www.kartina.tv/media/reset_6.3.74-TI_sig220.zip . Не забудте после подключить приставку по композиту(желтый-белый-красный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите,произошла авария,при перезагрузки приставки я нажал на сохронения,заводских настроек,потомучто приставка отказывалось читать новый адрес,после этого экран начал бежать и я ничего не могу сделать не вижу ни какии настроики,испортил приставку?

Зделай ХАРД РЕЗЕТ!

 

1. отключаешь сеть

 

2. нажимаешь кнопку на панели и держешь, при этом включаешь питание.

 

3. ждешь и наблюдаешь за светодиодом. Моргает быстро , потом равномерно медленней . потом опять быстро.

 

4. отпускаешь и все. задаешь свои данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема: приставка SIG 220 ( подключение WLAN) перестала включаться пультом, примерно 2-3 недели назад! Все остальные функции пультом управляются нормально. Да плюс ещё стало в течение дня периодически "тормозить ". В техподдержке беседовал с 3 операторами- стандартные ответы: ещё раз обновить версию, проверить настройки сервера картины, проверить настройки роутера, прописать ДНС, заклеить черной изолентой HDD в приставке... Эффект нулевой! Объясняю операторам, что приставкой пользуюсь с 2008 года, никаких настроек не менял ни в приставке, ни в интернете, ни в роутере. Они больше ничем помочь не могут и на мой вопрос, имеются ли у других клиентов Картины аналогичные проблнемы, отвечают, что это им не известно.

И вот это-то возмутительно: зайдя в поисках истины на этот форум, я обнаружил, что оказывается у многих пользователей возникла в то же время такая же проблема!

Я надеюсь, что администрация в лице модераторов, наконец, прояснит создавшуюся ситуацию , так как затронута, я полагаю, немалая часть подписчиков Kartina.Tv !

С уважением ко всем учасетникам форума.

Владимир из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DNS своего провайдера пропишите в приставку, если не поможет, то попробуйет opendns

208.67.222.222

208.67.220.220

Прописал и поставил фиксированый ДНС провайдера.

Второй день включается нормально! Не как раньше показывал черный экран, все с первого раза!

Имеются два вопроса.

1.Подскажите где в FritzBox найти DNS своего провайдера что бы прописать в приставку.

2. Вписываю в приставку OpenDNS 208.67.222.222 и нажимаю save, но моргнув все прежние настройки опять возвращаются назад. Почему так происходит? Как сохранить изменения?

Изменено пользователем Gondurass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются два вопроса.

1.Подскажите где в FritzBox найти DNS своего провайдера что бы прописать в приставку.

2. Вписываю в приставку OpenDNS 208.67.222.222 и нажимаю save, но моргнув все прежние настройки опять возвращаются назад. Почему так происходит? Как сохранить изменения?

Приставка должна быть в спящем режиме.

Можно задать еще в дополнительных настройках приставки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются два вопроса.

1.Подскажите где в FritzBox найти DNS своего провайдера что бы прописать в приставку.

System/Ereignisse/Internetverbindung

Там сообщения типа:

09.03.11 10:48:13 Internetverbindung wurde erfolgreich erneuert. IP-Adresse: xx.xx.xx.xx, DNS-Server: xx.xx.xx.xx und xx.xx.xx.xx, Gateway: xx.xx.xx.xx

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из пользователей форума помог мне по телефону прописать DNS, приставка включается теперь без выдергивания ее из сети, но только тогда, когда телевизор уже включен на канале, на котором работает русское ТВ. Если на немецком, то приставка виснет и на пульт не реагирует... - раньше такого не было (вопрос к картине - что бы это значило?)

 

извините, что вопрос не по теме... - третий день глюки с интернетом, подозрение на рутер... Не подскажете на какой рутер поменять мой FritzBox WILAN 3270?

Изменено пользователем swetlana_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются два вопроса.

1.Подскажите где в FritzBox найти DNS своего провайдера что бы прописать в приставку.

2. Вписываю в приставку OpenDNS 208.67.222.222 и нажимаю save, но моргнув все прежние настройки опять возвращаются назад. Почему так происходит? Как сохранить изменения?

Приставка должна быть в спящем режиме.

Можно задать еще в дополнительных настройках приставки.

Ни как не получается сохранить номер DNS. В чём может быть проблема?

Попробывал через дополнительные настройки приставки сделать, так приставка вообще не смогла подключиться к интернету. Пришлось делать ХАРД РЕЗЕТ.

Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются два вопроса.

1.Подскажите где в FritzBox найти DNS своего провайдера что бы прописать в приставку.

2. Вписываю в приставку OpenDNS 208.67.222.222 и нажимаю save, но моргнув все прежние настройки опять возвращаются назад. Почему так происходит? Как сохранить изменения?

Приставка должна быть в спящем режиме.

Можно задать еще в дополнительных настройках приставки.

Ни как не получается сохранить номер DNS. В чём может быть проблема?

Попробывал через дополнительные настройки приставки сделать, так приставка вообще не смогла подключиться к интернету. Пришлось делать ХАРД РЕЗЕТ.

Помогите!!!!

А как вы вписываете ДНС - через меню приставки на ТВ или через веб-браузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dns вписывал через браузер- не сохраняется.

Вписал через меню приставки- пришлось делать Хард резет так как приставка не смогла подключиться к итернету и даже через веб-браузер не смог в неё войти.

Что я делаю не так. Если можно расскажите по пунктам что нужно делать и как. Думаю будет полезно и другим пользователям.

Вроде не дурак, но где то туплю. Где только понять не могу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dns вписывал через браузер- не сохраняется.

Вписал через меню приставки- пришлось делать Хард резет так как приставка не смогла подключиться к итернету и даже через веб-браузер не смог в неё войти.

Что я делаю не так. Если можно расскажите по пунктам что нужно делать и как. Думаю будет полезно и другим пользователям.

Вроде не дурак, но где то туплю. Где только понять не могу :rolleyes:

Если через браузер не сохраняется, попробуйте другой браузер.

Или позвоните в техподдержку, вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dns вписывал через браузер- не сохраняется.

Вписал через меню приставки- пришлось делать Хард резет так как приставка не смогла подключиться к итернету и даже через веб-браузер не смог в неё войти.

Что я делаю не так. Если можно расскажите по пунктам что нужно делать и как. Думаю будет полезно и другим пользователям.

Вроде не дурак, но где то туплю. Где только понять не могу :rolleyes:

Если через браузер не сохраняется, попробуйте другой браузер.

Или позвоните в техподдержку, вам помогут.

Делал через Google Chrome и Internet Explorer-результат одинаковый. В техподдержку дозвониться не получается. Надеюсь на помощь форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через другой комп ввёл Open DSN, но сегодня приставка включилась как всегда с чёрного экрана. Ничего не помогло.

 

Проблема такая у многих, в том числе и у меня. Но не все отписываются!

Прописка ДНС не приводит к решению этой проблемы!

 

Та же проблема: приставка SIG 220 ( подключение WLAN) перестала включаться пультом, примерно 2-3 недели назад! Все остальные функции пультом управляются нормально. Да плюс ещё стало в течение дня периодически "тормозить ". В техподдержке беседовал с 3 операторами- стандартные ответы: ещё раз обновить версию, проверить настройки сервера картины, проверить настройки роутера, прописать ДНС, заклеить черной изолентой HDD в приставке... Эффект нулевой! Объясняю операторам, что приставкой пользуюсь с 2008 года, никаких настроек не менял ни в приставке, ни в интернете, ни в роутере. Они больше ничем помочь не могут и на мой вопрос, имеются ли у других клиентов Картины аналогичные проблнемы, отвечают, что это им не известно.

И вот это-то возмутительно: зайдя в поисках истины на этот форум, я обнаружил, что оказывается у многих пользователей возникла в то же время такая же проблема!

Я надеюсь, что администрация в лице модераторов, наконец, прояснит создавшуюся ситуацию , так как затронута, я полагаю, немалая часть подписчиков Kartina.Tv !

С уважением ко всем учасетникам форума.

Владимир из Германии.

 

Ответ!

 

Вопрос был передан разработчикам приставки

 

Короче отложена в дальний угол и забыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же петрушка Сиг 220 разговаривал с тех поддержкой прописали ДНС зависаний стало меньше но привключении черный экран пока на ок не нажмеш никакой реакции,раньше выходила заставка абонемент номер и когда заканчивается подписка сейчас этого нет,спрашивал у тех поддержки почему теперь так конкретного ответа не получил это 100% они что то переделали на сервере а нам говорят у вас проблемы с провайдером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам говорят у вас проблемы с провайдером

 

нет слов.... Сидели бы мы все у одного провайдера можно было бы сомневаться, а ведь провайдеров... ну пусть даже минимум пять, и у всех проблемы... а картина, ну прям вся такая белая и пушистая.... Сколько же можно голову людям морочить???

 

 

Уважаемые программисты картины! имейте совесть, признайте свою ошибку и ищите пути ее устранения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........

 

Модераторов правила форума не касается?

 

 

Цитата(Bigtaddy @ 6.3.2011, 22:50) *

Поста с обещянием что с 1-го марта планируется 3Д фильмы запустить уже НЕТУ,стерли ..подтерли как всегда.. laugh.gif

так что притензии не принимаются))))))))))))) laugh.gif

 

В соответствии с Правилами этого форума

Цитата

2.7. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.7.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл...

Интересно, будет ли наказан тот, кто стер свое сообщение о планирующихся к 1 Марта 3d-фильмах и все ссылки других участников на это сообщение?

Как говорит один из Администраторов User7:

Цитата

На то и форум, чтобы банить непутевых за нарушение правил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От замены DNS адреса похоже не очень зависит, у меня сейчас загружается черный экран, а через седкунд 20 начинает SIG реагировать на курсор ВНИЗ или нa OK. Пора уже исправлять этот бардак с включением SIGa. Применял и DNS провайдера и данные модератором OpenDNS адреса, а так-же переходил на 18-ю прошибку потом назад на 74-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже исправлять этот бардак ....

 

 

ах, эти бы слова, да кому-нить в ухо...... К сожалению не слышит нас никто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...