Перейти к публикации

Предустановленные приложения для Kartina X/S/EVA


Рекомендованные сообщения

30 минут назад, incredible сказал:

Никак. Эта версия вшита в прошивку.

Вы пишите, что не имеет никакого отношения к сторонним приложениям, и вшиваете нам отвратительную версию популярнейшего приложения, которую невозможно заменить. Это как или что?

Изменено пользователем Vadim250
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали получать огромное количество обращений с неработающей предыдущей версией приложения (черный экран при запуске), если она у вас работала это не значит, что у остальных такая же картина наблюдалась. В ближайшее время о корректной его работе говорить не приходится, поскольку поддержка давно прекращена.  Если бы не было жалоб на работу предыдущего приложения мы бы с удовольствием ничего бы не трогали. Да сторонние приложения не имеют никакого отношения к работе нашего сервиса, но мы идем навстречу клиентам и запрашиваем у Dune установку наиболее востребованных из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helloworld сказал:

Мы начали получать огромное количество обращений с неработающей предыдущей версией приложения (черный экран при запуске), если она у вас работала это не значит, что у остальных такая же картина наблюдалась.

Вот так выбиралось новое приложение:grafik.thumb.png.91702a3ed09ef15077524268e7e9e4a4.png

grafik.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам было интересно как будет оценено это приложение. Возможно предложили бы что-то другое. Да активности на этом опросе не было. Может у вас есть вариант приложения которое вам нравится и имеет поддержку от разработчика который вносит вовремя исправления когда сам YouTube производит изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, helloworld сказал:

Нам было интересно как будет оценено это приложение. Возможно предложили бы что-то другое. Да активности на этом опросе не было. Может у вас есть вариант приложения которое вам нравится и имеет поддержку от разработчика который вносит вовремя исправления когда сам YouTube производит изменения?

К сожалению нет, но хотелось бы иметь возможность использовать старое приложение параллельно. Я сейчас так и делаю правда немножко сложновато. Я скопировал .apk с флэшки на внутреннюю память и каждый раз запускаю новую установку и сразу открываю. Тогда работает старая версия и она видит всю историю. Можно устанавливать и с флэшки. Всё это занимает не более минуты. АПК файл здесь:

smartyoutubetv_v6_17.697.apk

Изменено пользователем Vadim250
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, incredible said:

Стоит начать с того, что ни старое, ни новое приложение не имеет к нашей компании никакого отношения.
Это приложение стороннего разработчика, который реализует его так, как видит и хочет.
Разработка SmartYoutubeTV (предыдущая версия приложения) больше не поддерживается разработчиком и вы верно заметили, в последнее время возникали сложности с её использованием. 
SmartYoutubeNext - это как раз то приложение, за основу которой была взята та самая, старая версия. Над приложением теперь активно работают разработчики.

Приложение возможно использовать как без аккаунта, так и с аккаунтом. Для истории поиска и прочих дополнительных возможностей синхронизация с аккаунтом необходима.

Понятно, спасибо.

Я вижу, что других эта проблема тоже затронула. У меня лично никакой проблемы с тем старым приложением не было. Кстати аналогичное (старому) у меня предустановлено и на ТВ.

Вы пишите, что это разработка на той же основе, но вот судя по данным в информации о приложении (том и другом) это совершенно разные разработчики. Возможно движок они взяли тот же, но интерфейс - откровенная дрянь. Может он годится для мобильных устройств, не знаю. Но для работы с приставки он не годится точно. Реализация явно требует возможности тыкать пальцем в экран. На худой конец мышкой управляться. А требование заводить аккаунт только для того, чтобы элементарно сохранилась локальная история поиска... No comments, как говорится.

Я понимаю, что не вы разработчики, но выбирая стороннее приложение его у вас хоть кто-нибудь тестирует, запускает, пробует пользоваться? Так ведь можно черт знает что установить. О голосовании, я так понимаю только на форуме сообщалось. Но я, например, в нем не сижу. Захожу изредка по надобности, если инфу получить, или проблему какую решить. Уж коли стартуете опрос, так сообщайте о нем всем пользователям. Не так уж это и сложно.

У меня две одинаковые приставки, и, к счастью, обновил только одну из них. Вторую теперь обновлять не буду точно. Тем более, что никакого улучшения сервиса оно не принесло. И как я понял из комментариев других пользователей и Ваших же ответов, установить стороннюю версию приложения невозможно, так как "место" уже занято этой недопрограммой.

Вопрос, а откатить обновление прошивки назад к предыдущей версии как-то можно?

Изменено пользователем Viktor54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, повторюсь ещё раз. Старое приложение уже долгое время как больше не поддерживается разработчиком. Оно практически полностью отказывалось работать на приставках Quattro и работало только в Lite версии на Dune.
Как уже писал выше мой коллега - мы стали получать огромное количество жалоб на его работу ежедневно. Зачастую обращения на этот счёт занимали топ1 в сутки.
Мы прекрасно понимаем, что пользователи нашего оборудования смотрят не только наш сервис, но и активно используют дополнительные приложения.
Именно поэтому было принято решение рассматривать другое приложение,  а не ждать, когда перестанет работать абсолютно у всех и даже тех единиц, у которых лично проблем не было. 

1 час назад, Viktor54 сказал:

выбирая стороннее приложение его у вас хоть кто-нибудь тестирует, запускает, пробует пользоваться? Так ведь можно черт знает что установить. О голосовании, я так понимаю только на форуме сообщалось. Но я, например, в нем не сижу. Захожу изредка по надобности, если инфу получить, или проблему какую решить.

Само собой, приложение у нас тестируется. Более того, это предлагалось сделать любому желающему.
Именно для тех, кому интересен наш сервис  с технической точки зрения тож - как раз таки создан данный форум. Мы всегда готовы к диалогу, объективной оценке, пожеланиям и предложениям. Надеемся, в будущем, все, кто заходили просто почитать - будут высказывать свои отзывы/пожелания/предложения своевременно. 

Была создана тема по новому приложению, которое отлично себя зарекомендовало на более старом оборудовании. Затем приложение прошло удачные тесты и на Dune. Проблем с воспроизведением видео нет, а это основная цель. Более того, приложение обладает всеми основными функциями и даже больше при вводе аккаунта.

Что касается довольно резких высказываний  - стоит иметь уважение к чужому труду. Его разработчики (одним из которых, кстати, является разработчик той самой старой версии) - отлично постарались и сделали рабочее приложение, а , главное, бесплатное.
Страница проекта

2 часа назад, Viktor54 сказал:

Я вижу, что многих эта проблема тоже затронула.

Пока, похоже, двоих: вас и @Vadim250 
При желании погуглите, какое количество людей его используют и выражают респекты. Кстати, один из наших довольно активных участников форума, которые постоянно использует Youtube (@Eugeneofkingsny) на сколько мне известно - теперь очень даже доволен его работой, без всяких костылей.

2 часа назад, Viktor54 сказал:

Вопрос, а откатить обновление прошивки назад к предыдущей версии как-то можно?

Нет. А когда в force режиме Dune запустят обновление на все боксы - и для второй приставки отменить установку не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, incredible сказал:

Была создана тема по новому приложению, которое отлично себя зарекомендовало на более старом оборудовании.

В этом тестировании участвовало двое, я и второй участник на старом оборудовании (Comigo). Возможно на старом оборудовании это приложение и хорошо работает, но на Картина X, S, EVA это просто отстой. Я участвовал также в тестировании новой прошивки и указал на недостатки этого приложения и на увеличенный шрифт во всех приложениях, из за чего помещается гораздо меньше содержания на экран, но это было не принято во внимание. Единственное преимущество новой прошивки, это работа таймера на приложениях. А когда в force режиме Dune запустят обновление на все боксы, то не понятно зачем это нужно. Почему не оставить нам выбор какое приложение и какую прошивку Нам использовать, а не навязывать что-то  некорректно работающее. А воспитывать как в детстве совсем некрасиво. Клиент всегда ПРАВ!

Изменено пользователем Vadim250
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все довольно взрослые и адекватные люди и никто никого воспитывать не собирался и не будет, мы не за этим тут находимся.
Единственное, что мы требуем - это уважительного общения. 
Стоит понимать, что огромное количество клиентов не являются продвинутыми юзерами и не в состоянии самостоятельно установить рабочее приложение.
Вы выше писали, что вам удалось установить старую версию - пользуйтесь ей, мы не против. 

Если для вас в обновлении нашёлся хоть один плюс это очень даже хорошо. Для кого-то плюс в другом, например, в работающем Netflix, Dazn или Start в 1080 и т.д.  Что касается прошивки в целом - я так понимаю, вы есть в чате бета-тестеров, можете уточнить по вашим предложениям и их реализации там.

Мы немного отошли от темы. Надеюсь на все вопросы по текущей версии Youtube я ответил. Использовать её или нет - дело каждого. Кому известны способы установки старой версии или иные приложения для просмотра Youtube - можете использовать озвучивать тут интересные варианты, с удовольствием возьмём в работу и  протестируем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2021 в 14:18, incredible сказал:

Итак, повторюсь ещё раз. Старое приложение уже долгое время как больше не поддерживается разработчиком. Оно практически полностью отказывалось работать на приставках Quattro и работало только в Lite версии на Dune.
Как уже писал выше мой коллега - мы стали получать огромное количество жалоб на его работу ежедневно. Зачастую обращения на этот счёт занимали топ1 в сутки.
Мы прекрасно понимаем, что пользователи нашего оборудования смотрят не только наш сервис, но и активно используют дополнительные приложения.
Именно поэтому было принято решение рассматривать другое приложение,  а не ждать, когда перестанет работать абсолютно у всех и даже тех единиц, у которых лично проблем не было. 

Само собой, приложение у нас тестируется. Более того, это предлагалось сделать любому желающему.
Именно для тех, кому интересен наш сервис  с технической точки зрения тож - как раз таки создан данный форум. Мы всегда готовы к диалогу, объективной оценке, пожеланиям и предложениям. Надеемся, в будущем, все, кто заходили просто почитать - будут высказывать свои отзывы/пожелания/предложения своевременно. 

Была создана тема по новому приложению, которое отлично себя зарекомендовало на более старом оборудовании. Затем приложение прошло удачные тесты и на Dune. Проблем с воспроизведением видео нет, а это основная цель. Более того, приложение обладает всеми основными функциями и даже больше при вводе аккаунта.

Что касается довольно резких высказываний  - стоит иметь уважение к чужому труду. Его разработчики (одним из которых, кстати, является разработчик той самой старой версии) - отлично постарались и сделали рабочее приложение, а , главное, бесплатное.
Страница проекта

Пока, похоже, двоих: вас и @Vadim250 
При желании погуглите, какое количество людей его используют и выражают респекты. Кстати, один из наших довольно активных участников форума, которые постоянно использует Youtube (@Eugeneofkingsny) на сколько мне известно - теперь очень даже доволен его работой, без всяких костылей.

Нет. А когда в force режиме Dune запустят обновление на все боксы - и для второй приставки отменить установку не получится.

Могу еще раз подтвердить свои слова по поводу новой версии YouTube. Приложение удобное в использовании и никаких косяков не наблюдается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Eugeneofkingsny said:

Могу еще раз подтвердить свои слова по поводу новой версии YouTube. Приложение удобное в использовании и никаких косяков не наблюдается.  

Я ни в коей мере не оспариваю Ваш персональный выбор, уважаемый Eugeneofkingsny. Это Ваше мнение и право. Причем, если я правильно понял, то у Вас приставка Quattro и на других приставках вы его не тестировали.

На моей же приставке EVA, у меня не было никаких проблем с ютьюбом в старом приложении, а удобство (относительно новой версии) было выше, как в плане эргономики: размер клавиатуры, переход с нее на другие объекты на экране, информативность о найденных видео и т.д. Опять же, повторюсь, на этой конкретной приставке с учетом управления с пульта.

Для меня лично в любом приложении для просмотра ютьюба помимо стабильного воспроизведения, а здесь для меня ничего не поменялось по сравнению со старой версией, важны эргономика расположения элементов на экране, удобный поиск и история моих поисков (локальная). Это базовые требования. Поэтому если разработчик положил время на всякие дополнительные навороты, но не уделил должного внимания базе, то для меня это однозначно плохое приложение.

Чтобы не быть голословным, цепляю фото, как выглядит экран меню поиска с приставки EVA.
Удобно? Правда? Клавиатура вполэкрана. Предполагаю, что это перенесенное напрямую с мобильных устрйств расположение лэндскэйп. То есть разработчики не заморочились даже хоть как-то подогнать вид меню под большой экран современного ТВ. Видно только поисковую строку и от силы 3-4 результата поиска, в зависимости от длины текста в каждом. Чтобы перейти на результат, сначала надо выйти из клавиатуры, потом перейти на строку найденных вариантов, переместиться по ней, и хорошо если нужное найдено, так как варианты, которые видны, слишком малочисленны по сравнению с минимум дюжиной (расположение вариантов по вертикали) в старой версии. Поэтому набирать приходится большую часть названия, чтобы она точно попала в топ 3 отображаемых. И хорошо, если точное название помнишь, а если нет? А если при этом надо выйти в основое меню приложения (даже не из приложения!), то все результаты поиска исчезнут, чего не было в старом приложении. А набирать-то, напомню, с помощью пульта на экранной клавиатуре. А это не то же самое, что пальцем в тачскрин тыкать или по PC-шной клаве стучать. Тут стрелочками, стрелочками... Обалденно "удобно" каждый раз набирать все заново вместо элементарного перемещения по истории поиска.
Там, правда есть какой-то пункт меню "История". Но непонятно, это история поиска или история просмотренных видео, ибо сия базовая (!) функция требует регистрации. Причем, что эта регистрация означает, непонятно. Вы пользовательское соглашение видели? На что вы регистрируетесь? Картине.ТВ я доверяю, но здесь-то приложение стороннее. Если что, Вы же первый скажете, уважаемый incredible, что вы (Kartina.tv) за это не в ответе, правильно? И будете правы.

Так вот, summa summarum, все это выглядит для меня, как весьма посредственный результат. А я привык оценивать работу по результату, а не вложенным усилиям. Отсюда и резкие высказывания. Причем я допускаю, что может это не столь неудобно на мобильных устройствах.

Досадно, что установить стороннее приложение в параллель не получится, как уже отметил Vadim250. А что помешало изначально установить обе, мне не понятно: кому какая нравится, тот ту и использовал бы. Два приложения Картины ведь установлены в последнем обновлении (надеюсь старое не удалят).
Пока же придется пользоваться приложением на ТВ, там где я поспешил обновление на приставку установить. А вторую приставку убрать на полку, как только обновление установят принудительно, и стряхнуть пыль с Картины Лайк.

P.S. Извините за длинный пост, но, по-моему, все по теме предустановленного приложения.

IMG_20210428_122157486.jpg

Изменено пользователем Viktor54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Viktor54 сказал:

Досадно, что установить стороннее приложение в параллель не получится, как уже отметил Vadim250

Я, как уже писал выше, каждый раз стартую новую установку старого приложения и сразу открываю его. Тогда видна вся история до и после обновления прошивки. Вся процедура занимает полминуты. Работает без проблем на Картина X, S, Eva. Старое предложение здесь: smartyoutubetv_v6_17.697.apk

Изменено пользователем Vadim250
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2021 в 13:52, Viktor54 сказал:

Я ни в коей мере не оспариваю Ваш персональный выбор, уважаемый Eugeneofkingsny. Это Ваше мнение и право. Причем, если я правильно понял, то у Вас приставка Quattro и на других приставках вы его не тестировали.

На моей же приставке EVA, у меня не было никаких проблем с ютьюбом в старом приложении, а удобство (относительно новой версии) было выше, как в плане эргономики: размер клавиатуры, переход с нее на другие объекты на экране, информативность о найденных видео и т.д. Опять же, повторюсь, на этой конкретной приставке с учетом управления с пульта.

Для меня лично в любом приложении для просмотра ютьюба помимо стабильного воспроизведения, а здесь для меня ничего не поменялось по сравнению со старой версией, важны эргономика расположения элементов на экране, удобный поиск и история моих поисков (локальная). Это базовые требования. Поэтому если разработчик положил время на всякие дополнительные навороты, но не уделил должного внимания базе, то для меня это однозначно плохое приложение.

Чтобы не быть голословным, цепляю фото, как выглядит экран меню поиска с приставки EVA.
Удобно? Правда? Клавиатура вполэкрана. Предполагаю, что это перенесенное напрямую с мобильных устрйств расположение лэндскэйп. То есть разработчики не заморочились даже хоть как-то подогнать вид меню под большой экран современного ТВ. Видно только поисковую строку и от силы 3-4 результата поиска, в зависимости от длины текста в каждом. Чтобы перейти на результат, сначала надо выйти из клавиатуры, потом перейти на строку найденных вариантов, переместиться по ней, и хорошо если нужное найдено, так как варианты, которые видны, слишком малочисленны по сравнению с минимум дюжиной (расположение вариантов по вертикали) в старой версии. Поэтому набирать приходится большую часть названия, чтобы она точно попала в топ 3 отображаемых. И хорошо, если точное название помнишь, а если нет? А если при этом надо выйти в основое меню приложения (даже не из приложения!), то все результаты поиска исчезнут, чего не было в старом приложении. А набирать-то, напомню, с помощью пульта на экранной клавиатуре. А это не то же самое, что пальцем в тачскрин тыкать или по PC-шной клаве стучать. Тут стрелочками, стрелочками... Обалденно "удобно" каждый раз набирать все заново вместо элементарного перемещения по истории поиска.
Там, правда есть какой-то пункт меню "История". Но непонятно, это история поиска или история просмотренных видео, ибо сия базовая (!) функция требует регистрации. Причем, что эта регистрация означает, непонятно. Вы пользовательское соглашение видели? На что вы регистрируетесь? Картине.ТВ я доверяю, но здесь-то приложение стороннее. Если что, Вы же первый скажете, уважаемый incredible, что вы (Kartina.tv) за это не в ответе, правильно? И будете правы.

Так вот, summa summarum, все это выглядит для меня, как весьма посредственный результат. А я привык оценивать работу по результату, а не вложенным усилиям. Отсюда и резкие высказывания. Причем я допускаю, что может это не столь неудобно на мобильных устройствах.

Досадно, что установить стороннее приложение в параллель не получится, как уже отметил Vadim250. А что помешало изначально установить обе, мне не понятно: кому какая нравится, тот ту и использовал бы. Два приложения Картины ведь установлены в последнем обновлении (надеюсь старое не удалят).
Пока же придется пользоваться приложением на ТВ, там где я поспешил обновление на приставку установить. А вторую приставку убрать на полку, как только обновление установят принудительно, и стряхнуть пыль с Картины Лайк.

P.S. Извините за длинный пост, но, по-моему, все по теме предустановленного приложения.

IMG_20210428_122157486.jpg

Есть бета версия старого приложения YouTube. Скачайте на флешку  и установите на приставку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Добрый день. Как на приставке EVA вытащить иконку установленного приложения на главный экран? Пожилому человеку невероятно сложно куда-то клацать и искать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. К сожалению на главный экран можно вывести только предустановленные приложения с помощью кнопки Ξ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Вопрос к Картина ТВ
Об этом было много сказано но все же не могли бы вы попросить производителя Dune приставок чтобы можно было сторонние приложения (apk) после инстоляции на Картина ТВ выводить в главное меню, где наxодится картина приложение, а то чтобы запустить "сторонние", надо лезть кудато далеко, это неудобно, а разрешение на отправку shortcut для этиx приложений Dune не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На главный экран возможно выводить предустановленные приложения. Сторонние, установленные самостоятельно - нет.
Возможен ли будет в будущем вариант вывода всех приложений на главный экран - попробуем уточнить у разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...
9 минут назад, SilentBoss сказал:

как установить с флешки апк если пишет что доступ к источникам запрещен, приставка EVA

Войдите в приложение Kartina.TV, затем доступ к источникам будет открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а логин для приставки станет доступним после оплати? так ка не могу его найти в кабиненте(подписка пока не куплена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SilentBoss сказал:

а логин для приставки станет доступним после оплати? так ка не могу его найти в кабиненте(подписка пока не куплена)

Именно так.
После приобретения подписки выдаётся абонемент и пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, incredible сказал:

Именно так.
После приобретения подписки выдаётся абонемент и пароль.

спс, жаль что цена 16,5євро, а платить только для установки апк,,,, не очень радует

Изменено пользователем SilentBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно в планах не было расширения количества предустановленных прилоежний. Передал ваше предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...