Перейти к публикации

kartina Relax или Сервис Карина,как исправить проблему?


Рекомендованные сообщения

Была  похожая проблема. Ни один ASUS раутер с любыми прошивками у меня не работает гладко с Картиной по http. Поменял на NETGEAR  и проблемы ушли. Наверное провайдер виноват?

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модем идет от провайдера, какой компании он незнаю, его выпускают специально для этой компании, если раутер виноват-токгда и другие сервисы должны виснуть, но все работает!! Думаю не нуйно старатса перекидывать с больной головы на здоровую, а нужно признать проблему и решать ее, а решение скорей всего элементарное- нормальнуй скоростной сервер. пока улутшении нету, проблема остаетса- НЕТ СИГНАЛА-ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К КАНАЛУ (2.1) -скажите мне что проваидер каналы переключает :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело ASUS у меня прекрасно работает с любым сервисом кроме Картины и то только  по http.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам техники предложили проверить в другом месте у другого провайдера. Мы не несём ответственности за 3х лиц. US сервера работают в штатном режиме. 

Повторюсь, если бы проблема была массовой, то за короткое время было бы огромное количество ответов в этой и других темах о проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка.
У знакомого 2 приставки: одна- Dune D1, с офиц. прошивкой,
другая- Relax, с последней прошивкой.
Оба работают по WIFI.
Скорость к серверам Картины ( по компу): 8-10 Мбит.
Старый добрый D1-без нареканий (по http).
Relax- страшно тормозит (и по http и по DASH).
Зависания даже на "лёгких" каналах, не говоря уже о HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка.

У знакомого 2 приставки: одна- Dune D1, с офиц. прошивкой,

другая- Relax, с последней прошивкой.

Оба работают по WIFI.

Скорость к серверам Картины ( по компу): 8-10 Мбит.

Старый добрый D1-без нареканий (по http).

Relax- страшно тормозит (и по http и по DASH).

Зависания даже на "лёгких" каналах, не говоря уже о HD.

Нужно проверить, как доходит сигнал с роутера на релакс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить, как доходит сигнал с роутера на релакс. 

Звонить в тех.помощь?

Или как-то можно самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и самому если знаете как зайти в настройки роутера и запустить пинг на приставку. Если нет, то лучше позвонить с включённым компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и самому если знаете как зайти в настройки роутера и запустить пинг на приставку. Если нет, то лучше позвонить с включённым компьютером.

Спасибо, сегодня посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка.

У знакомого 2 приставки: одна- Dune D1, с офиц. прошивкой,

другая- Relax, с последней прошивкой.

Оба работают по WIFI.

Скорость к серверам Картины ( по компу): 8-10 Мбит.

Старый добрый D1-без нареканий (по http).

Relax- страшно тормозит (и по http и по DASH).

Зависания даже на "лёгких" каналах, не говоря уже о HD.

Если расстояние небольшое, то стоит проверить работу Relax на wifi 5 Ghz ac c 40 или лучше 80 мгц шириной и при этом обязательно выбрать канал 161 или самый "правый", где нет DFS и самый мощный сигнал 30dbm. Ну а для надежности проверить и на проводе, если возможно, как самый надежный и скоростной метод. У меня скорость доступа к серверам Картины 100 мбс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расстояние небольшое, то стоит проверить работу Relax на wifi 5 Ghz ac c 40 или лучше 80 мгц шириной и при этом обязательно выбрать канал 161 или самый "правый", где нет DFS и самый мощный сигнал 30dbm. Ну а для надежности проверить и на проводе, если возможно, как самый надежный и скоростной метод. У меня скорость доступа к серверам Картины 100 мбс.

Насколько мне известно, то Relax не работает на 5Ghz. Только 2,4 5Ghz (802.11b/g/n). А вот на новой Kartina Like или Dune Solo есть - Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка.

У знакомого 2 приставки: одна- Dune D1, с офиц. прошивкой,

другая- Relax, с последней прошивкой.

Оба работают по WIFI.

Скорость к серверам Картины ( по компу): 8-10 Мбит.

Старый добрый D1-без нареканий (по http).

Relax- страшно тормозит (и по http и по DASH).

Зависания даже на "лёгких" каналах, не говоря уже о HD.

D1 я так понимаю работает на wlan стике, который на мой взгляд понадёжнее чем антенна на relax. В данном случае нужно попытаться отсроить канал в роутере, как писали выше. Плюс надо брать в расчёт расстояние приставок от роутера. Просмотр одновременный на приставках? При такой скорости одновременно можно смотреть только простые каналы на двух приставках.

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если расстояние небольшое, то стоит проверить работу Relax на wifi 5 Ghz ac c 40 или лучше 80 мгц шириной и при этом обязательно выбрать канал 161 или самый "правый", где нет DFS и самый мощный сигнал 30dbm. Ну а для надежности проверить и на проводе, если возможно, как самый надежный и скоростной метод. У меня скорость доступа к серверам Картины 100 мбс.

Насколько мне известно, то Relax не работает на 5Ghz. Только 2,4 5Ghz (802.11b/g/n). А вот на новой Kartina Like или Dune Solo есть - Wi-Fi: Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11ac

Вы правы, извиняюсь про Relax. На моей Dune solo скорость wifi намного выше на 5ghz AC и стабильнее. На 2.4 всегда идут зависания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по совету одного из здешних пользователей подключил ралкс через х265, более менее стабильно работает,спасибо хоть на этом- надоели уже скидки что провайдер виноват,100 пудово ваш сервис!!! иначе обясните мне как мой провайдер умудряетса менять ваше меню???? например- смотрю футбол бельгия-уельс , поставил на паузу,через 20 мин включаю ,германия-италия!!!! нажимаю кнопку возврат вообще на игру поляков попадаю!!! смотрть с задержкой весчания в 7 часов как мне это нужно ,я в Нью Йорке, невозможно- коробка зависает сразу при переключении канала, ваши техники проинформированны,сказали что это ошибка записи на американских серверах и устранят завтра- этот завтра длитса уже непонятно сколько!!  Давайте начинайте - это снова мой провайдер виноват, я единственный с такой проблемой!!! ДОСТАЛИ ВЫ УЖЕ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо тем кто действительно пытаетса вникнуть в проблему и помогает,всеже есть и среди вас нормальные ребята.им могу пожелать только удачи и еще раз поблагодарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся попрощаться с пользователем gringoru


Политика, острый язык всё это на нашем форуме недопустимо! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я вижу, что вы договорились подъехать в офис с приставками для их проверки. 

Попробуйте проверить, как работает трансляция на ПК.

 

UPD. Нашли вашу предыдущую тему, где выяснилось, что у вас барахлил модем.

 

Тут вы пишите, что у вас все 4 приставки плохо работают. В комментариях к вашему обращению вижу, что у вас 5 приставок. Все приставки кроме релаксов работают нормально? 

 

 

Добрый день !

 

Я написал Вам письмо 6 дней тому назад-- никакого ответа !!!     Тicket #  2016063010000072

Вы не только не пытаетесь исправить ВАШИ серьёзные проблемы, но и не считаете нужным отвечать.

Звонил операторам, ответ один-- проблемы ваши---   модем,плейер, router, соnection, провайдер, скорость, плохой район,

никто не жалуется, кроме вас-- а Вы почитайте форум !!!! Виноваты  все,  кроме Картины.

Вопрос--   почему сбои в архиве  только в HD, но нет сбоев на обычных каналах ???????

Ответ оператора ----   мы заливаем архивы раздельно --- на HD и на обычных каналах !!!!!!!

Вот и ответ на проблему ---  в заливе архива !!!!!

 

Peterodin

 

 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Картина, Это просто крик души, а не только острый язык.

Жалуются на работу HD все. У меня знакомые и на мидвесте и на Ест США и на Вест США и у всех одно и то же сбои по HD и это со скоростью доступа к вашим серверам 120мбс.

Теперь так же видно, что сбои часто идут в онлайн трансляции, а потом воспроизводятся из архива на том же месте. Какие Вам еще надо доказательства нестабильной работы серверов и какая нам разница, как вы заливаете архивы?

Какая еще Вам надо информация и подтверждения?

 

Мне очень нравится удобство, меню и архивы Картина ТВ, особенно на Дюн HD solo с H265, но бесконечные остановки на HD просто надоели. Когда уже Вы серьзно решите эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Картина, Это просто крик души, а не только острый язык.

Жалуются на работу HD все. У меня знакомые и на мидвесте и на Ест США и на Вест США и у всех одно и то же сбои по HD и это со скоростью доступа к вашим серверам 120мбс.

Теперь так же видно, что сбои часто идут в онлайн трансляции, а потом воспроизводятся из архива на том же месте. Какие Вам еще надо доказательства нестабильной работы серверов и какая нам разница, как вы заливаете архивы?

Какая еще Вам надо информация и подтверждения?

 

Мне очень нравится удобство, меню и архивы Картина ТВ, особенно на Дюн HD solo с H265, но бесконечные остановки на HD просто надоели. Когда уже Вы серьзно решите эту проблему?

При вашей скорости должна быть хорошая скорость и на сервера европы.. не пробывали выставить их, и посмотреть, как будет работать?

У меня хд с европейских серверов идёт отлично.. на америку скорости для хд не хватает, поэтому не могу проверить, к сожалению

Ньюансов с провайдером бывает действительно много.... у меня так целый год были проблемы пока вызвал на дом мастера очередного и он случайно обнаружил скол на оптике в коннекторе.... а до этого меняли всё.. и модем и рутор и провода все по квартире и приставку менял даже! скорость показывало высокую (оно же показывает среднюю скорость), а на самом деле из-за скола скорость постоянно прыгала и обрывался сигнал

и с закрытием портов проблемы были) 

 

 

Есть прекрасная возможность проверить показатели вашей скорости интернета..

Берём любой большой файл и ставим на закачку, таким образом мы создаём нагрузку на вашу линию интернета. Одновременно с этим открываем диспетчер задач и в нём вкладку "сеть". В этой вкладке отображается график использования сети, если этот график идёт линией сплошной - значит ваш нытырнет не рвётся, если график пикообразный - значит скачки есть! Более того, под графиком есть графы "использование" - она отображается в процентах и "Скорость линии" - отображается в мбит/с

Иными словами "Скорость линии" - это максимальный показатель, который МОЖЕТ выдавать вам ваша карта

"Использование" и проценты, отображаемые в этой графе - это показатель вашего интернета! Таким образом, в качестве примера, если скорость линии 100МБит/сек, а процент, к примеру, составляет 2% - скорость вашего интернета рассчитывается следующим образом:

100%-100МБ/сек

2%, от 100мб/сек соответственно - 2Мбит/сек

 

Так же, указывает на скачки интернета и то, если проценты постоянно меняются!

 

pS. но опять же, не всё зависит от скорости!

 

А вообще, вот... http://forum.kartina.tv/forum-5/announcement-31-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC/

Изменено пользователем flying
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...