Перейти к публикации

kartina Relax или Сервис Карина,как исправить проблему?


Рекомендованные сообщения

Хочу начать с того что уже 2 недели пытаюсь смотреть сервис Картина как раньше -нормально,без зависании,как в стандартном так и ХД качестве и ничего не получаетса!! У меня интернет проваидер VERIZON FIOS со скоростью 150/150 мб,Эту скорость подключил 3 недели назад,2 недели назад установил 2 новые приставки Картина Релакс и пошло поехало!!! в ХД смотреть невозможно!!! зависания каждые 3-5 мин!!! в стандартном режиме 10-15 бывает дольше работает. и так начнем- звонок в техническую поддержку- спасибо ребятам -старались ,устанавливали новые прошивки,меняли стандарты весщания,пробовали беспроводную сеть- приставки подключены через Лан кабель- не помогло. последний раз подключились к компютеру-пинговали соединение- все нормально- а картина зависает!!!!Думал это релакс дефектные-,но дюне 301 и 58д таже самая история. Новая квартира,везде проведен новый КАТ6 кабель,начал грешить на кабель,потому рашил проверить самым элементарным способом- подключил сервис Нетфликс -телевизор андроид-, и включил фильм, как вы думаете?? все работает идеально!!!мало того,я смотрю филь в 4к формате -идеально!!!!! подключил компютер с нетфликсом к лан кабелю, все работает,Ютюб 4к идет без малейших запинаний!!! Теперь вопрос- Скажите пожалуйста уважаемые техники програмисты- где проблема????????? Я думаю Картина тратит деньги на фуфло  с кодаками,вместо того чтобы купить наконец нормальный скоростной сервер!!!! Я очень надеюсь что на Американский рынок снова вернутса другие компании провайдеры русского телевидения- конкуренция должна быть,иначе вы никогда не будете старатса улутшать свой сервис! хочу добавить-многие знают на андроид телевизорах можна скачать приложения смотреть русское тв бесплатно, так я теперь этим и спасаюсь!!! не буду называть название приложения,но ОНО РАБОТАЕТ БЕЗ ЗАВИСАНИЙ!!!!!!! Я очень надеюсь на ваше понимание и надеюсь на помощь,а то в данный момент получаетса что я занимаюсь благотворительностью оплатив сервис который не работает!! даю свой номер акаунта чтобы вы проверили историю звонков и тд 11723517.      спасибо и буду ждать помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я вижу, что вы договорились подъехать в офис с приставками для их проверки. 

Попробуйте проверить, как работает трансляция на ПК.

 

UPD. Нашли вашу предыдущую тему, где выяснилось, что у вас барахлил модем.

 

Тут вы пишите, что у вас все 4 приставки плохо работают. В комментариях к вашему обращению вижу, что у вас 5 приставок. Все приставки кроме релаксов работают нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь все приставки одинаково тормозят,потому не отвозил релакс на тестирование-смысл?? если и 301 и 58д тоже тормозят? скорость 150 на сервере ,техники все проверяли,подключил комп к кабелю,таже самая история,тормозит. Модем обменяли,так как новый сервис с новой скоростью автоматически компания меняет модем на соответствующую модель данной скорости. Дело в том что ,все работает идеально кроме Картины!!! ЛЮбой сервис,Я описал свыше,4к видео,онлайн кинотеатры,все работает без запинок! бесплатные приложения просмотра тв на андроид тв,установил приложение, у них сервер точно если не в России, так в Европе- работает все без всяких торможений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь все приставки одинаково тормозят,потому не отвозил релакс на тестирование-смысл?? если и 301 и 58д тоже тормозят? скорость 150 на сервере ,техники все проверяли,подключил комп к кабелю,таже самая история,тормозит. Модем обменяли,так как новый сервис с новой скоростью автоматически компания меняет модем на соответствующую модель данной скорости. Дело в том что ,все работает идеально кроме Картины!!! ЛЮбой сервис,Я описал свыше,4к видео,онлайн кинотеатры,все работает без запинок! бесплатные приложения просмотра тв на андроид тв,установил приложение, у них сервер точно если не в России, так в Европе- работает все без всяких торможений.

Давайте сделаем проще, вы проверите приставки на любом другом интернете или у нас в офисе, если все будет работать, то обращайтесь к провайдеру. Мы вещаем по портам 17000-32000, 8008

Проблема явно локальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил провайдеру,он настроил Картину в ручную на отдельный порт- смотрю 1канал в ХД, после 30мин зависаний небыло,включил фулХД кинозал, кино не посмотришь, зависания начинаютса. Проваидер сказал- проблема в скорости передачи данных с вашего сервера! Это как игра в теннис,вы киваете на них,они на вас. мне слойно им противоречить ,так как он просто включает ютюб в ХД и работает, скорость интернета при проверке 175мб на ихнем сервере. скорость подключения на ваших серверах - ист кост 83,75 ,норс- 70.06, вест -16.42

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил провайдеру,он настроил Картину в ручную на отдельный порт- смотрю 1канал в ХД, после 30мин зависаний небыло,включил фулХД кинозал, кино не посмотришь, зависания начинаютса. Проваидер сказал- проблема в скорости передачи данных с вашего сервера! Это как игра в теннис,вы киваете на них,они на вас. мне слойно им противоречить ,так как он просто включает ютюб в ХД и работает, скорость интернета при проверке 175мб на ихнем сервере. скорость подключения на ваших серверах - ист кост 83,75 ,норс- 70.06, вест -16.42

Если бы проблема была массовой, то подобных сообщений, как ваше было гораздо больше. 

Если есть массовая проблема, то в этой теме сразу появляется МАССА сообщений и куча других тем о том, что что-то отвалилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил знакомому,у него такие же проблемы,но он смирился,отключат от питания коробку на пару минут,включает и потом снова работает , циферблат в левом углу не появляетса,просто замирает картинка и выходит надпись - поиск сети или ошибка подключения к серверу. провайдер тотже что и у меня, здесь просто лутше нету,файбероптика- у меня этот сервис 6 лет, с самого начала когда скорость была 15/5 и Картина подключена к нему ,бывали проблемы, но редко, а теперь постоянно. потому я всеже склоняюсь к выводам провайдера- проблемы у ВАС!  НУ не может всё работать нормально кроме вашего сервиса, неправильно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил знакомому,у него такие же проблемы,но он смирился,отключат от питания коробку на пару минут,включает и потом снова работает , циферблат в левом углу не появляетса,просто замирает картинка и выходит надпись - поиск сети или ошибка подключения к серверу. провайдер тотже что и у меня, здесь просто лутше нету,файбероптика- у меня этот сервис 6 лет, с самого начала когда скорость была 15/5 и Картина подключена к нему ,бывали проблемы, но редко, а теперь постоянно. потому я всеже склоняюсь к выводам провайдера- проблемы у ВАС!  НУ не может всё работать нормально кроме вашего сервиса, неправильно это!

Вам снять видео с американского сервера, чтобы доказать что с ним порядок? Хотите? Сделаем, только это не решит проблем с зависаниями у вашего провайдера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео мне не нужно! Факт 1- ваш техник подключался, пинговал, проблем не нашёл! притом во время теста Картина зависала!!! помогает - если переключитса на другой канал и потом обратно на предыдущий начинает работать,потом снова зависает через определенное время- по вашему это тоже мой проваидер виноват??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео мне не нужно! Факт 1- ваш техник подключался, пинговал, проблем не нашёл! притом во время теста Картина зависала!!! помогает - если переключитса на другой канал и потом обратно на предыдущий начинает работать,потом снова зависает через определенное время- по вашему это тоже мой проваидер виноват??????

С техником вы пришли к тому, что нужно проверить приставки в другом месте. Спрошу вас еще раз, вы проверяли, как идет трансляция на ПК?

Весь контент который вы получаете от нас доставляет ваш провайдер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть зависания и у меня, смирился. Раньше подорвался, нёсся к ресирверу, перегружал, выдёргивал из розетки... Сейчас выхожу на перекур, как раз времени хватает ;) Вчера, кстати прилично бомбануло в районе 12-ти, 13-ти по европейски, скурил пол пачки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть зависания и у меня, смирился. Раньше подорвался, нёсся к ресирверу, перегружал, выдёргивал из розетки... Сейчас выхожу на перекур, как раз времени хватает ;) Вчера, кстати прилично бомбануло в районе 12-ти, 13-ти по европейски, скурил пол пачки ;)

Проверяйте скорость. В данном топике обсуждается конкретно проблема топик стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключал и черз комп, все тоже самое. в данный момент смотрю более часа 1канал в хд ,передачу в записи пока не зависало-ЧУДО!!!! попробую снова кинозал в ХД, сообщу позже как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано радовался,144 канал Хищники кинозал хд1 зависает- нет сети. переклюцаеш канал туда обратно и снова работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что с DNS у провайдера ? Попробуйте с OpenDNS

Dns тут не причем,если поток почел значит dns свою работу сделал,а если сразу не может отрезолвить имена, то и трансляции не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на Картине релекс включить H265/DASH, остальные потоки у меня серьезно барахлят на всех 3х американских серверах, а этот вроде ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависания продолжаютса - ошибка подключения к каналу 2.1.   пока едиснственное что помогает, это переключение с канала на канал.


Попробуйте на Картине релекс включить H265/DASH, остальные потоки у меня серьезно барахлят на всех 3х американских серверах, а этот вроде ок.

спасибо , пробовал в ХД без изменений, напишите здешним техникам , а то они начинают обвинять что я тут единственный у кого Картина плохо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, они в курсе что сбои идут на HD, постоянно и у меня и у всех моих друзей, но сделать пока к сожалению ничего не могут. Интернет тут совершенно не причем, так как лучшего чем у нас просто нет и сервисы типа Netflix работают безотказно на интернете в 10 раз хуже чем у нас и на любом клиенте сегодня. Конечно, все определяется их серверами, протоколами и клиентами.

Вроде действительно на H265 у Картины наметился прорыв и последнюю неделю работает хорошо на новой Dune Solo, но еще очень рано говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, они в курсе что сбои идут на HD, постоянно и у меня и у всех моих друзей, но сделать пока к сожалению ничего не могут. Интернет тут совершенно не причем, так как лучшего чем у нас просто нет и сервисы типа Netflix работают безотказно на интернете в 10 раз хуже чем у нас и на любом клиенте сегодня. Конечно, все определяется их серверами, протоколами и клиентами.

Вроде действительно на H265 у Картины наметился прорыв и последнюю неделю работает хорошо на новой Dune Solo, но еще очень рано говорить

дело в том что они не хотят признавать что у них проблемы!! Я никак не могу понять,неужели нельзя приобрести нормальный сервер!!!! с ихними доходами уже давно окупился бы!! зачем клиентов подводить ухудшением сервиса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл проверять скорость интернета? Я вам скажу так, фильм 1.5 гига закачивается торрентом за 3-7 минут. Вывод - скорость интернета нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для просмотра важна скорость к нашим серверам которая зависит от того как проходит промежуточные узлы от нас до абонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависания продолжаютса выходит сообщение -ошибка подключения к каналу.ПЕРЕКЛЮЧИТЕ (2,16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы звонили к нам мой коллега сделал все проверки и ничего не выявил? Скорость к нашим серверам нормальная и при этом происходят зависания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...