Перейти к публикации

Общие вопросы


Рекомендованные сообщения

Несколько вопросов:

1. Если я хочу поставить, скажем 4 точки (на 4 телевизора на каждый отдельный ресивер) и плюс пользование интернетом с двух компьютеров. И если к примеру с двух компьютеров поралельно что-то качается из интернета. Не будит ли так что кто-то будит ущемлён в скорости закачивания или в зависании картинки на телевизорах? И кокова должна быть скорость подключения к интернету при такой раскладке? Не хочется, чтоб кто-то дома был ущемлён в просмотре телевизора и пользования интернетом.

2. Как рассматривается оплата четырх точек (телевизоров) в одной квартире?

Изменено пользователем yuryyury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

1. Если я хочу поставить, скажем 4 точки (на 4 телевизора на каждый отдельный ресивер) и плюс пользование интернетом с двух компьютеров. И если к примеру с двух компьютеров поралельно что-то качается из интернета. Не будит ли так что кто-то будит ущемлён в скорости закачивания или в зависании картинки на телевизорах? И кокова должна быть скорость подключения к интернету при такой раскладке? Не хочется, чтоб кто-то дома был ущемлён в просмотре телевизора и пользования интернетом.

2. Как рассматривается оплата четырх точек (телевизоров) в одной квартире?

 

 

Вы имеете в виду что вы хотите смотреть Картину на четырёх телевизорах одновременно+В то же время скачивать файлы на двух компьютерах? Или у вас четыре телевизора но смотреть соберитесь по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

1. Если я хочу поставить, скажем 4 точки (на 4 телевизора на каждый отдельный ресивер) и плюс пользование интернетом с двух компьютеров. И если к примеру с двух компьютеров поралельно что-то качается из интернета. Не будит ли так что кто-то будит ущемлён в скорости закачивания или в зависании картинки на телевизорах? И кокова должна быть скорость подключения к интернету при такой раскладке? Не хочется, чтоб кто-то дома был ущемлён в просмотре телевизора и пользования интернетом.

2. Как рассматривается оплата четырх точек (телевизоров) в одной квартире?

 

 

Вы имеете в виду что вы хотите смотреть Картину на четырёх телевизорах одновременно+В то же время скачивать файлы на двух компьютерах? Или у вас четыре телевизора но смотреть соберитесь по отдельности?

 

Да. Именно так. 4 независимых точки с четырьмя ресиверами в одной квартире.

Изменено пользователем yuryyury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

1. Если я хочу поставить, скажем 4 точки (на 4 телевизора на каждый отдельный ресивер) и плюс пользование интернетом с двух компьютеров. И если к примеру с двух компьютеров поралельно что-то качается из интернета. Не будит ли так что кто-то будит ущемлён в скорости закачивания или в зависании картинки на телевизорах? И кокова должна быть скорость подключения к интернету при такой раскладке? Не хочется, чтоб кто-то дома был ущемлён в просмотре телевизора и пользования интернетом.

2. Как рассматривается оплата четырх точек (телевизоров) в одной квартире?

 

 

Вы имеете в виду что вы хотите смотреть Картину на четырёх телевизорах одновременно+В то же время скачивать файлы на двух компьютерах? Или у вас четыре телевизора но смотреть соберитесь по отдельности?

 

Да. Именно так. 4 независимых точки с четырьмя ресиверами в одной квартире.

 

 

Для просмотра обычного канала на одном телевизоре достаточно 2мбит

Для просмотра HD канала на одном телевизоре нужно 4мбит

Так что если у вас будут включёны обычные каналы на четырёх телевизорах одновременно то нужно где то укола 8мбит чтобы были доступны

Если HD то соответственно 16мбит (Это при условие если на всех телевизорах будут одновременно включены HD каналы)

Ещё я бы вам посоветовал подключить либо по проводу либо по homeplug особенно те приставки которые стоят далеко от роутера по скольку для стабильного беспроводного сигнала на 6 приборов (4 приставки+2 компьютера) нужен очень мощный роутер с качественной технологией MIMO и действенным QOS чтобы можно было настроить приоритет приставкам

И ещё убедитесь что ваш провайдер не режит трафик на не стандартные порты и у вашего провайдера нет ограничения трафика (У вас пакет должен быть Unlimited/Unmetered/Flat)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

1. Если я хочу поставить, скажем 4 точки (на 4 телевизора на каждый отдельный ресивер) и плюс пользование интернетом с двух компьютеров. И если к примеру с двух компьютеров поралельно что-то качается из интернета. Не будит ли так что кто-то будит ущемлён в скорости закачивания или в зависании картинки на телевизорах? И кокова должна быть скорость подключения к интернету при такой раскладке? Не хочется, чтоб кто-то дома был ущемлён в просмотре телевизора и пользования интернетом.

2. Как рассматривается оплата четырх точек (телевизоров) в одной квартире?

 

 

Вы имеете в виду что вы хотите смотреть Картину на четырёх телевизорах одновременно+В то же время скачивать файлы на двух компьютерах? Или у вас четыре телевизора но смотреть соберитесь по отдельности?

 

Да. Именно так. 4 независимых точки с четырьмя ресиверами в одной квартире.

 

 

Для просмотра обычного канала на одном телевизоре достаточно 2мбит

Для просмотра HD канала на одном телевизоре нужно 4мбит

Так что если у вас будут включёны обычные каналы на четырёх телевизорах одновременно то нужно где то укола 8мбит чтобы были доступны

Если HD то соответственно 16мбит (Это при условие если на всех телевизорах будут одновременно включены HD каналы)

Ещё я бы вам посоветовал подключить либо по проводу либо по homeplug особенно те приставки которые стоят далеко от роутера по скольку для стабильного беспроводного сигнала на 6 приборов (4 приставки+2 компьютера) нужен очень мощный роутер с качественной технологией MIMO и действенным QOS чтобы можно было настроить приоритет приставкам

И ещё убедитесь что ваш провайдер не режит трафик на не стандартные порты и у вашего провайдера нет ограничения трафика (У вас пакет должен быть Unlimited/Unmetered/Flat)

 

У меня Интернет DSL 10M/bit Но при тесте на вашем сервере выдаёт почему-то максимум 4,7 М/бит. Роутер Linksys WRT54GL.

И вы не ответили на второй мой вопрос.

Как идёт оплата для четырёх незовисимых точек в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роутеры серии Linksys WRT54 ххх очень плохо работают с медиа стримом. Настоятельно рекомендую заменить его на более современный перед тем как подключатся к IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10мбит хватит для четырёх просмотров обычных (Не HD каналов) одновременно если ваш провайдер вам реально даёт эти 10мбит и не режет трафик на не стандартные порты (Для четырёх просмотров обычных (Не HD) каналов хватит и 8мбит но главное чтобы это было стабильно и трафик не резался с не стандартных портов

Где вы живёте и кто у вас провайдер?

На счет оплаты, Если вы хотите чтобы на каждом телевизоре был разный канал и всё одновременно то вам придётся покупать четыре абонемента

Есть разные приборы типа беспроводная передача сигнала которая может передавать с одной приставки на много телевизоров

Плюс в том что не надо много абонементов и стабильной скорости надо меньше но большой минус данных приборах соответственно состоит в том что везде будет лишь тот канал который вкючён на приставки

Это значить что если вы хотите одновременно смотреть 4 разных каналов на четырёх разных телевизорах то вам придётся покупать четыре приставки и четыре абонемента

И опять же ваш провайдер вам должен дать стабильный и безграничный трафик 8мбит (Для обычных каналов) на не стандартные порты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу я в Израиле. То что касается линии инета. То тест между мной и провайдером стабильно в любое время суток показывает 10,4-10,6 М/бит (при обещяных 10М/бит) Пинг от 21 до 28. Тесты я делаю непосредственно на сайте провайдера и на не зависимом сайте www.speedtest.net . В обоих случаях данные теста совподают. Но! при тестировании непосредственно на сайте Картина.тв Там тест показывает скорость в районе 4,5 М/бит. Причём это может колеблица в разное время от 4,2 до 4,7. Мой провайдер объясняет это тем что они не могут горантировать то что происходит на другом конце провода а именно на серверах Картина.тв. По поводу портов, с их слов они нечего не перекрывают. Трафик не ограничен.

По поводу оплаты: Вижу что Картина.тв получается абсолютно не выгодным для меня по крайней мере. У нас местные кабельное и спутниковое тв. Берут оплату с абонента как за один пакет. И не важно берёт ли абонент 1 ресивер или 10 оплата остаётся как за один пакет. Извините, но помоему это через чур, если к примеру я хочу в спальне смотреть футбол, жена в гостинной кино, бабушка у себя в комнате свой сериал а ребёнок мультики. То в результате получается проблема. Платить за 4 пакета по заявленой цене на израильском сайте Картина тв. 25 $ за каждый пакет, что в результате за мои 4 телевизора я должен выложить 100$ в месяц. То это я счетаю через чур накладно и невыгодно.

И ещё один вопрос:

Судя того же израильского сайта Картина тв рекламируется, что в пакет 95 шек - 25$ входит 100 тв. каналов хотя на странице где описаны непосредственно каналы которые входят в пакет, только 62 канала. Где ещё 38???

 

И приписка для руководства:

Если компания Картина тв хочет выйти на Израильский рынок то им стоит задуматься. Большенство русскоязычных Израильских семей имеет больше одного телевизора в квартире и платить отдельно каждый пакет на каждый тв некто не будет. (Так как местные тв компании приучили клиентов, что они платят только за один обонемент и не важно сколько ресиверов и телевизоров в квартире.) Малоимущее, те у кого дома один тв. так же задумаются, так как для мал имущего сумма в 25$ за тв плюс соответствуещая интернет линия 2-2,5 М/бит стоит ещё около 30$. В результате: Стоимось ресивера + 50$ ежемесячно + то что интернетом нельзя будит пользоваться при просмотре тв. + сомнительная надёжность передачи тв через интернет врятли кого заинтересует.

Для примера:

Израильская кабельная компания HOT и спутниковая YES. Предлогают, всю опарутуру и установку бесплатно либо за символическую стоимость около 30$. Cтоимость абонемента зависит от выбраных клиентом пакетов. максимальная цена всех каналов это в районе 80-90$ за 100 с лишним каналов. из них около 17 русских или с переводом на русский язык каналов. Карты доступа не продаются отдельно без ресиверов. Карта доступа привязана непосредственно к выданному ресиверу и при установке в другой ресивер каналы не открывает. Так же как ресивер от спутниковой компании YES не может быть использован для просмотра других каналов и спутников не относящихся к YES. Таким способом полностью защищено от воровства.

 

Изменено пользователем yuryyury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо сравнивать разные технологии доступа к контенту.

По сути спутниковое ТВ, кабельное - это некий аналог IP мультикаста для которого нет разницы сколько оконечных устройств идёт у клиента, а при IPTV просмотре вам на каждое устройство идёт уникальный трафик.

Так что максимум что вы могли бы требовать от картины - это делать скидку при покупке нескольких абонементов...

 

Мой провайдер объясняет это тем что они не могут горантировать то что происходит на другом конце провода а именно на серверах Картина.тв

 

В Европе и Америке становится уже нормой трафик по 80 порту (http) давать на полной скорости, а идущий по другим портам "нарезать".

Попробуйте поискать независемые тестилки скорости работающие не на 80 порта. и сравните результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу я в Израиле. То что касается линии инета. То тест между мной и провайдером стабильно в любое время суток показывает 10,4-10,6 М/бит (при обещяных 10М/бит) Пинг от 21 до 28. Тесты я делаю непосредственно на сайте провайдера и на не зависимом сайте www.speedtest.net . В обоих случаях данные теста совподают. Но! при тестировании непосредственно на сайте Картина.тв Там тест показывает скорость в районе 4,5 М/бит. Причём это может колеблица в разное время от 4,2 до 4,7. Мой провайдер объясняет это тем что они не могут горантировать то что происходит на другом конце провода а именно на серверах Картина.тв. По поводу портов, с их слов они нечего не перекрывают. Трафик не ограничен.

Когда вы делаете тест у провайдера или на спидтесте, то соединяетесь с сервером в Израиле. Сервер Картины расположен в Германии, поэтому трафик с него до вас идет медленнее (через пару месяцев Картина планирует поставить еще один сервер в Израиле, но пока не об этом разговор). Можете зайти на спидтест и потестировать соединение до одного из немецких серверов, лучше до Франкфурта.

 

По поводу оплаты: Вижу что Картина.тв получается абсолютно не выгодным для меня по крайней мере. У нас местные кабельное и спутниковое тв. Берут оплату с абонента как за один пакет. И не важно берёт ли абонент 1 ресивер или 10 оплата остаётся как за один пакет. Извините, но помоему это через чур, если к примеру я хочу в спальне смотреть футбол, жена в гостинной кино, бабушка у себя в комнате свой сериал а ребёнок мультики. То в результате получается проблема. Платить за 4 пакета по заявленой цене на израильском сайте Картина тв. 25 $ за каждый пакет, что в результате за мои 4 телевизора я должен выложить 100$ в месяц. То это я счетаю через чур накладно и невыгодно.

Что это невыгодно клиентам, нам ясно. Но такие условия диктует технология. Когда вы получаете спутниковый или кабельный сигнал, то для транслятора не играет роли, какое количество конечных устройств у вас дома его принимает. А когда вы подключаетесь к серверу (неважно, Картина или вообще любой другой сервер в интернете), то он должен успевать отдавать Вам данные, то есть для вас резервируется какая-то доля мощностей оборудования, и больше определенного количества устройств сервер обслуживать не может. Поэтому оплачивать приходится каждую точку подключения, поскольку она создает нагрузку на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще Израильские провайдеры это отдельная тема

Они "гарантируют" трафик только на Израильские сервера, А на зарубежные сервера у них скорость мягко говоря не важная

Особенно на те сервера которые работают на не стандартных портах (Все тесты скорости которые вы делаете на других сайтах они идут со стандартного порта 80. Тест Картины идёт с порта 18001. У Картины все каналы идут на отдельном порте начиная с 18001)

Предварительно в Июле у Картины будет апаратура в Израиле и тогда уже Израильские клиенты смогут смотреть без проблем даже с обычным пакетам (Даже без пакета "Гэмер")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт 100 заявленых каналов?

Ответа не будет?

 

 

В Израильском пакете доступны 104 ТВ канала+Более 10 радио каналов

Здесь можно посмотреть обновлённый список

Вещания канала Израиль Плюс распространяется только на страны Европы за исключениям бывших советских республик, Так что всего для Израильских клиентов доступны 104 ТВ канала на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет 105, все равно 104 останется - проверенно кем то на форуме вроде бы

А как на счёт 100 заявленых каналов?

Ответа не будет?

 

 

В Израильском пакете доступны 104 ТВ канала+Более 10 радио каналов

Здесь можно посмотреть обновлённый список

Вещания канала Израиль Плюс распространяется только на страны Европы за исключениям бывших советских республик, Так что всего для Израильских клиентов доступны 104 ТВ канала на данный момент

 

а если купить Або у европейских дилеров (174,00 евро за 1 год), то может и 105 будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не помню в какой ветке об этом писали, потому и написал вроде бы

не будет 105, все равно 104 останется - проверенно кем то на форуме вроде бы

 

"почти" и "вроде бы" не в счёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что есть на форуме список каналов это хорошо. Но то что его нет на официальном Израильском сайте это вводит людей в заблуждение и подрывает авторитет компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте!!!

Перед покупкой приставки у меня только один вопрос. Когда я установлю приставку, и подключу ее, смогу ли я в другом месте на компьютере смотреть Картину в онлайн. И если да, то когда обратно вернусь на приставку мне ее опять после этого надо перенастраивать и вбивать свой пин номер или она т.е. приставка запоминает его автоматически.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Перед покупкой приставки у меня только один вопрос. Когда я установлю приставку, и подключу ее, смогу ли я в другом месте на компьютере смотреть Картину в онлайн. И если да, то когда обратно вернусь на приставку мне ее опять после этого надо перенастраивать и вбивать свой пин номер или она т.е. приставка запоминает его автоматически.

Спасибо.

 

 

Нужно будет только Абонентномер и пасфорт вести и можно дальше просматривать Картину!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте!

 

Уменя нескольо вопросов к администрации Kartina TV.

 

Скажите пожалуйстa у вас случайно канала Zone Romantica http://www.ru.zoneromantica.tv/%D0%9ENas.aspx нет? :rolleyes:

Очень бы хотелось иметь этот канал или похожие, где бесперерывно транслируют только латиноамериканские сериалы, можно ли их абонировать в Германии?

 

Изменено пользователем Vladi_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, такого канала или канала с похожим наполнением, насколько мне известно, у нас в пакете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladi_S

я уже оставлял запрос на добавление этого канала

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopi...ost&p=34363

 

но видать это никому не нужно и запросы не воспринимаются в серьёз. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladi_S

я уже оставлял запрос на добавление этого канала

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopi...ost&p=34363

 

но видать это никому не нужно и запросы не воспринимаются в серьёз. <_<

 

Есть канал МНОГОсерийное ТВ, на котором крутят латиноамериканское мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergyNY

не катит. не один сериал не зацепил (не тот "материал").

 

да и неудобное там время показа ... надо целыми днями сидть у телевизора.

архив не вариант ... как говорится идёт в тесте ... со всеми вытекающими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

архив не вариант ... как говорится идёт в тесте ... со всеми вытекающими!

 

Архив давно уже официально и отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...