Перейти к публикации

Проблемы с просмотром архива в Израиле.


Рекомендованные сообщения

К нам поступили жалобы что у клиентов в Израиле есть проблемы с просмотром архива. Жалуются на то что передачи из архива долго включаются. Переключение каналов при этом работает как всегда. 

Если у вас есть такие проблемы, пожалуйста укажите в этой теме ваш IP адрес, тип подключения к интернету(ADSL/Cable) и провайдера.

 

п.с. никаких других обсуждений в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с перемоткой в архиве, вместо 3 секунд надо ждать около 20.

IP 109.67.119.121

Подключение LAN

Провайдер Безек Бейнлеуми

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении вещания и перемотки в архиве до 40 сек. задержки.

Подключение lan, провайдер безек бейнлиуми.

внешний ip 79.177.151.220

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Айпишник тоже начинается с 79.177.*.* Причем на днях мне пришлось делать рисет раутеру, и до этого архив игрался нормально (очевидно из-за этого айпи поменялся, какой был раньше не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома был перебой электроэнергии (афсакат хашмаль) и после перезапуска, раутер получил новый айпи 79.180.118.21

И о чудо! Перемотка и переключение в архиве всё заработало как надо! Или это в Картине что-то подправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет SAFE не стоит. Проблема не ушла, чуть позже перезапущу раутер. Посмотрим.

Это не чудо. Чтобы сменить IP - это самый простой способ - отключить на ночь питание модема. Смена IP влечет за собой как правило смену маршрута до сервера Картины. Также считается полезным, но не обязательным действием при затыках, рестартовать раутер вместе с модемом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sova, 17 Фев 2014 - 15:23, сказал(а):

Рестартанул раутер. IP обновился, проблема осталась.

При рестарте раутера WAN (wide area network) IP у кабельных ISP не меняется. Moжет поменятся LAN (local area network) IP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

sova, 17 Фев 2014 - 15:23, сказал(а):

Рестартанул раутер. IP обновился, проблема осталась.

При рестарте раутера WAN (wide area network) IP у кабельных ISP не меняется. Moжет поменятся LAN (local area network) IP.

 

Хм. А кто сказал, что у меня кабельное? Подключение через безек VDSL. Не знаю, меняется ли IP концентратора (думаю, что нет) но внешний IP меняется 100%

Почему вот "картина" отмалчивается, не понятно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал поиграть в лотерею с провайдером. ;) Получал адреса и 79.177.*.* и 79.179.*.* и 109.67.*.*, но "правильного" как у karlson'а 79.180.*.* так и не получил.

Хотелось бы у технической службы Картины получить ответ на вопрос: в чем принципиальная разница между лайвом и архивом (порты, протокол или что еще)? Тогда можно хоть понять в чем прикол, почему только у одного специфического провайдера есть такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос Angryman'а.

Моя проблема решена до следующего перебоя электричества.

А потом опять играть в рулетку с провайдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы у технической службы Картины получить ответ на вопрос: в чем принципиальная разница между лайвом и архивом (порты, протокол или что еще)? Тогда можно хоть понять в чем прикол, почему только у одного специфического провайдера есть такие проблемы? 

Live и архив идут по разным портам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы у технической службы Картины получить ответ на вопрос: в чем принципиальная разница между лайвом и архивом (порты, протокол или что еще)? Тогда можно хоть понять в чем прикол, почему только у одного специфического провайдера есть такие проблемы? 

Live и архив идут по разным портам. 

Если не ошибаюсь, архив идет через порт 8586

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал поиграть в лотерею с провайдером. ;) Получал адреса и 79.177.*.* и 79.179.*.* и 109.67.*.*, но "правильного" как у karlson'а 79.180.*.* так и не получил.

Хотелось бы у технической службы Картины получить ответ на вопрос: в чем принципиальная разница между лайвом и архивом (порты, протокол или что еще)? Тогда можно хоть понять в чем прикол, почему только у одного специфического провайдера есть такие проблемы?

Разве архив не по 80 идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши данные, мы их передали инженеру Безека.

Пожалуйста, те кто отписался выше, проверьте есть ли разница и напишите об этом здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем привет!

Дело такое, вчера подключился к провайдеру безек, картина раза с 20 в лутьшем случае запускается...не на пк и не на приставки.

до этого был в Нет-вишене, всё было ок

ADSL 100MB

раутер перезагружал, не помогает, помогите решить проблему

IP на данный момент такой: 79.181.21.172

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...