Перейти к публикации

karlson

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя karlson

  1. А можно поподробнее про Dune RC для приставки Микро? Как я понял, это работает через Wi-Fi. Значит ли это, что Микро должна быть соединена с роутером тоже через Wi-Fi? Или Микро может быть подключена к роутеру через кабель LAN, а пультом может быть смартфон с приложением Dune RC через Wi-Fi? Спасибо.
  2. Перестартовал раутер, получил новый IP:109.66.170.101 Всё работает отлично! Спасибо!
  3. Может быть поэтому: http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16396-проблемы-с-просмотром-архива-в-израиле/?p=137348
  4. Live и архив идут по разным портам. Если не ошибаюсь, архив идет через порт 8586
  5. Поддерживаю вопрос Angryman'а. Моя проблема решена до следующего перебоя электричества. А потом опять играть в рулетку с провайдером.
  6. У меня дома был перебой электроэнергии (афсакат хашмаль) и после перезапуска, раутер получил новый айпи 79.180.118.21 И о чудо! Перемотка и переключение в архиве всё заработало как надо! Или это в Картине что-то подправили?
  7. У меня проблема с перемоткой в архиве, вместо 3 секунд надо ждать около 20. IP 109.67.119.121 Подключение LAN Провайдер Безек Бейнлеуми Спасибо
  8. И у меня Безек и тоже работает стабильно. Но я опять лезу со своей проблемой. Время буферизации при перемотке архивных передач составляет 20 секунд вместо 3. Это действует на нервы
  9. Меня тоже устраивало. Я считатю, пусть любое качество, чем вообще никакого.
  10. Хммм. У меня 40 мб/с в Безеке, даже до сервера Middle East скорость не больше 25. Хотя для Картины хватает. Вот и у меня так. Так может плюнуть на безек и перейти в хот? Взять у них таштит, а в провайдерах нет недостатка.
  11. Проверил на компе, проблема осталась. Хочу поменять провайдера. Видел, что у 018 хорошие цены. 35 шек. за 40 Mb.
  12. Хотелось бы напомнить, что европейская версия канала Израиль плюс одно время была доступна для израильских пользователей Картины. На мой вопрос, почему убрали этот канал из вещания, официальный дилер Картины в Израиле объяснил, что многие пользователи жаловались на низкое качество изображения. Поэтому канал убрали в ожидании лучшего качества изображения. Что касается DVB-T, сейчас в пакете 6 каналов: 1,2,10,23,33,99. 9-й канал Израиль плюс и многие другие должны быть добавлены в этом году.
  13. oki, проблема появилась пару месяцев назад, раньше всё было нормально. Прошивку приставки обновил до последней версии. Насчет компа, идея хорошая. Проверю, отпишусь.
  14. Astro, у меня тоже всё прекрасно работает. Проблема только при перемотке архивных передач. Буферизация перемотки занимает около 20 секунд вместо 3 секунд. Можете протестировать у себя эту проблему? Да, и кто провайдер?
  15. raber, если я правильно понял, у тебя таштит хот и провайдер тоже хот?
  16. Ну в инфраструктуре нет большого выбора. Или Безек или Хот. Но если перейти в Хот, то нужно и раутер менять.
  17. Какая буферизация стоит в настройках? 3 секунды
  18. Отзовитесь, у кого провайдер 014 Bezeq Int! Проблема в следующем: При просмотре архива зависает перемотка, хотя сама передача идёт гладко, так же, как и просмотр каналов онлайн. Проблема исчезает при переходе на битрейт Эко, даже Стандарт не решает проблему. Повторюсь: проблема именно в перемотке архива. Все каналы онлайн, передачи в архиве, видеотека (включая перемотку!) - всё идёт прекрасно! Перемотка в архиве, которая должна занимать 3 секунды, у меня занимает около 20 секунд. Я даже снял видеоролик как проходит буфферизация перемотки в архиве. Не могу выложить тут, объём немного превышает допустимый. Проверка скорости на сервере Middle East показывает около 30М, более чем достаточно. Я говорил с поддержкой и Картины и провайдера. Картина утверждает, что должны быть открыты порты Картины у провайдера. Провайдер утверждает, что все порты открыты. Я подозреваю, что провайдер лукавит. Поэтому прошу тех, у кого провайдер 014. Протестируйте эту проблему и отпишитесь, пожалуйста!
  19. Провайдер утверждает, что у него нет никаких причин закрывать порты и изначально все порты открыты. Тем не менее он подключился удалённо к моему роутеру и проверил, что порты действительно открыты. Поймите, я не хочу голословно обвинять ни Картину, ни провайдера, просто хочу решить проблему. А может ли быть, что проблема не в портах, а в чём-то другом?
  20. Итак, сообщаю результаты. После беседы с поддержкой Картины и с провайдером, были открыты нужные порты со всех сторон. Однако, проблема осталась (см. выше). Каковы мои дальнейшие действия?
  21. Спасибо, понятно. Надеюсь, в поддержке Картины помогут мне пробрость порты на роутере. А потом уже я возьмусь на своего провайдера.
  22. http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-6740U/Description/DSL-6740U_B_T2A_User%20Manual_1.0.10_24.05.13_RU.pdf Стр.138 Если Вы имеете в виду Port Triggering, то этот раздел у меня абсолютно пустой. Значит ли это, что у меня нет ни одного открытого порта?
  23. 1. Характер проблемы: При просмотре архива зависает перемотка, хотя сама передача идёт гладко, так же, как и просмотр каналов онлайн. Проблема исчезает при переходе на битрейт Эко, даже Стандарт не решает проблему. Звонил в тех. поддержку Картины. Они велели обратиться к провайдеру, чтобы тот открыл следующие порты: 80 8556 17000-32000 Прежде, чем туда звонить, хочу убедиться, что эти порты открыты на моем роутере. Вопрос: Как проверить, открыты ли эти порты и если нет, то как их открыть? Могу обратиться в тех. поддержку Безек, но из опыта знаю, что они не совсем понимают, что от них требуется. 2. Сервер вещания: Middle East 3. Задержка вещания: 0 4. Страна, провайдер: Израиль, Безек бейнлеуми 5. Номер заказа/абонемента: 10644811 6. Тип подключения: LAN 8. Битрейт вещания: Премиум 9. Приставка: Dune HD Lite
  24. Спасибо. Позвоню в тех. поддержку.
×
×
  • Создать...