Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Slide

jedinike
 Share

Recommended Posts

По поводу моей проблемы с FullHD: подключил дома на мониторе с hdmi-входом и сигнал проходит. Если сегодня удастся, то попробую на тв из той же серии, с которой у меня были вчера проблемы (Samsung UE32F5070 ).

Еще есть пара "нюансов":

1) Почему в FullHD только 50 ГЦ? Мой монитор даже на 60 Гц рассчитан. А современные тв на 200 ГЦ! От этого движущиеся объекты мелькают и это вполне заметно.

2) Буфферизация не работает- ставлю 8 сек, а приставка почти сразу грузит видео, как будто игнорирует настройки. Поэтому очень проблематично пользоваться Wlan-ом, постоянные зависоны даже через одну стенку.

3) У меня кнопка reset декоративная- хоть нажму на нее и отпущу, хоть держу 3 сек., хоть 1 мин, ничего не происходит.

• 4 weeks later...

Приставка хорошая, но заметил пару "неудобностей". При использовании архива, программа передач остается потом на этой же дате. Т.е. если я посмотрел архив за понедельник, то в пятницу при включении ресивера программа передач на любом канале так и останется за понедельник и надо вручную перематывать программу на актуальную дату или перезагружать приставку. Неудобно, однако. Кроме того, информация о программе слишком мала ( по сравнению со старыми приставками), а бегущая строка очень медленно движется.

Было бы здорово поправить это в следующей прошивке.

а есть ли новая прошивка на ресийвер? а то работает не корректно. иногде не включается, иногда не выключается. архив бывает показывает неизвестно от какого канала. иногда пишет что неправильный абонемент. приходится из розетки вырубать. на странице с прошивками вообще этоо апарата нет. :(

В описнии приставки SLIDE упоминается, что при наличии жёсткого диска можно записать передачи. Правда ли это и как это делается? Если запись действительно возможнa, то я встрою жёстий диск на 1 ТБ.

Edited by jogax

В описнии приставки SLIDE упоминается, что при наличии жёсткого диска можно записать передачи. Правда ли это и как это делается? Если запись действительно возможнa, то я встрою жёстий диск на 1 ТБ.

Насколько мне известно функции записи на этой приставке нет. Да и в описании я что-то ничего не нашёл по этому поводу. А жёсткий диск тут используется в качестве хранилища своих файлов.

Инфа от производителя:

"...В SML-292 предусмотрена возможность установки жесткого диска, однако список доступных функций для работы с диском определяет оператор IPTV, поэтому обратитесь к оператору..."

То же самое для USB-накопителей.

Edited by juriky

Спасибо за ответ. Тогда для меня нет особого смысла встроить жесткй диск.

Насколько мне известно функции записи на этой приставке нет. Да и в описании я что-то ничего не нашёл по этому поводу. А жёсткий диск тут используется в качестве хранилища своих файлов.

• 1 month later...

Последнюю неделю архив  на всех каналах глючит. При попытке перемотки программ, а иногда и просто так происходят "перескоки" вперед или назад. Ресивер перезагружал - не помогает. Это только у меня так или кто-то тоже сталкивался?

Архив не тормозит, а самопроизвольно перескакивает на какое-то время вперед или назад (при перемотке или просто так). Может ускакать на 10 - 20 минут, а то и больше.

Техники в курсе текущей ситуации, спасибо за информацию. На данный момент готовится новая прошивка, а на время помогает сброс.

Последнюю неделю архив  на всех каналах глючит. При попытке перемотки программ, а иногда и просто так происходят "перескоки" вперед или назад. Ресивер перезагружал - не помогает. Это только у меня так или кто-то тоже сталкивался?

Тоже, но немного подругому, писал в другой теме, но как будто никто не обратил внимание.

• 4 weeks later...

До сих пор прицениваюсь к приставкам. На данный момент рассматриваю HD 301 и Slide. Как я понял у последнего есть кое-какие проблемы.

Что мне требуется от приставки:

1. Просто приставка исключительно для КартинаТВ. Сторонние сервисы не важны. Но если будет возможность бесплатного просмотра онлайн фильмов - приятный бонус. Но, повторюсь - это вообще не важно. Главное - приставка исключительно для КартинаТВ.

2. Возможность записи программ (если такое вообще возможно).

3. Возможность самостоятельно сортировать программы по своему вкусу именно в той последовательности какой хочется (не добавление в Избранные) и удаление совершенно ненужных каналов.

4. Оперативная поддержка прошивками.

5. Отсутствие тормозов.

6. Удобный пульт на который можно запрограммировать управление телевизором (достаточно ВКЛ/ВЫКЛ, переключение входов и громкость).

Перелопатив форум, я понял - что один из самых главных претендентов это Slide, так как это "чистая" приставка без кучи ненужных функций. Как у нее обстоят дела по пунктам?

Добрый день. Спасибо за то, что выбираете наш сервис.

По пунктам:

1. Дополнительных сервисов на приставке нет, только Картина ТВ.

2.Запись на внешние носители невозможна.

3. Добавить в избранное можно, но в дальнейшем сортировать пока невозможно.

4. Прошивки выхолят по мере обнаружения багов.

5. Не всегда все гладко в интерфейсе, я бы обратил свой взор на 301 - запись.

6. Такой опции нет, она есть у Amino

При просмотре сереалов в видеотеке по окончание серии приставка переключается обратно на ТВ режим и приходится каждую серию отдельно включать очень не удобно. В раздели ТВ всё котегории присутствует радио, было бы не плохо радио хлебать отдельно.

При просмотре сереалов в видеотеке по окончание серии приставка переключается обратно на ТВ режим и приходится каждую серию отдельно включать очень не удобно. В раздели ТВ всё котегории присутствует радио, было бы не плохо радио хлебать отдельно.

У нас стоит последняя версия прошивки 2.71.1110, с ней сериалы в видеотеке работают вот так:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/69786005/IMG_0104.mpg

Добрый день. К сожалению в архивах до сих пор, очень часто происходят "перескоки" на несколько минут назад (иногда вперед, приставка Slide). У всех так? Обещали новую прошивку - ждем!!! Спасибо.