Перейти к публикации

Соединение.....(Не удаётся подключится к серверу(16) )


У кого такие же проблеммы ?  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. У кого такие же проблеммы ?

    • У меня такие же проблеммы ?
      77
    • У меня всё в норме.
      50


Рекомендованные сообщения

Подключение к серверам(замер скорости) из того ЛАН-Кабеля, который подключен к приставке делал ? Что показывает? Может стоит попробовать другого Фрица попробовать, более современного или поновей !?

Попробовать поновей фрица то можно. Но такой эксперимент не дешево стоит.Купить за пару сотен нового фрица, чтобы убедиться что и при новом ройтере проблема останется,это не для меня. Лучше уж со своим зигом остаться. Замеры скорости конечно же делал. Я всё делал, что только было возможно сделать.

 

Лучший способ проверить - принести приставку к другу и подключить ее к его Фритцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ проверить - принести приставку к другу и подключить ее к его Фритцу.

Тоже верно, чтобы точно знать, что приставка глючит или нет.

 

Попробовать поновей фрица то можно. Но такой эксперимент не дешево стоит.

Да я всё оборудование вместе с провайдером заменил, не жалея ничего благодаря Картине, чтобы смотреть спокойно за что и благодарен. Есть Amazon.de, eBay да здесь спросить на форуме в конце концов, где можно фрица прикупить. На твой фриц последняя прошивка в том году была 15.06.2011 например, а другие уже по 2-3 раза обновились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже уважаемый Gold собирается менять приставки до тех пор, пока они не будут работать как SIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)Gold, без обид, но я бы еще посоветовал не переключать каналы со скоростью 60 раз в минуту! Вот отсюда все проблемы. Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже уважаемый Gold собирается менять приставки до тех пор, пока они не будут работать как SIG.

 

Нет, ничего я не собираюсь. Решение уже давно принято. Одной приставки было достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)Gold, без обид, но я бы еще посоветовал не переключать каналы со скоростью 60 раз в минуту! Вот отсюда все проблемы.

 

ITDLplus также без обид. Ты как всегда всё не так понимаешь, что я пишу или просто у тебя нет желания или возможности что то понять. Я писал, что если в час 60 раз переключать каналы, то примерно 10 раз появится проблема" не удаётся соединиться с сервером" или ошибка" не удалось подключиться к интернет, пожалуйста проверьте подключение к интернет". Никто не писал, что каналы переключаются со скоростью 60 раз в минуту. Шесть раз в минуту и получить "не удаётся подключиться к серверу", длящееся полминуты-этого вполне достаточно, чтобы убедиться в имеющемся баге. А если в день так 10 раз, то это уже никуда не годится. А у меня даже не редко проблема такая при третьем или четвёртом переключении появлялась.

Дальнейшее обсуждение указанной проблемы можно продолжить с другими пользователями, которые будут наблюдать похожий баг.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold, без обид, чем то эта тема напомнила эпопею с телекомовской розеткой. ;)

Ничего похожего. Ну если что в обоих случаях я сам разобрался в проблеме, с этим могу согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам разобрался в проблеме, .......

Дак проблема решена или нет, к другу или знакомому не носил приставку ? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата от Gold :

 

Мне смешно стало, когда ты мне предложил отнести приставку к другу, чтобы ройтер проверить. Вот и пошутил подобным образом. Я давно в приставке разобрался, просто ты этого не понял.

 

Обьясни ка мне не читающему, как ты разобрался, я так и не понял, и вообще я тебе советовал не один, многие читающие не читающие, короче Федя подай патрон........... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата от Gold :

 

Мне смешно стало, когда ты мне предложил отнести приставку к другу, чтобы ройтер проверить. Вот и пошутил подобным образом. Я давно в приставке разобрался, просто ты этого не понял.

 

Обьясни ка мне не читающему, как ты разобрался, я так и не понял, и вообще я тебе советовал не один, многие читающие не читающие, короче Федя подай патрон........... :P

 

Если кому полегчает, то первым был я. Если бы у друга она заработала, значит виноват был бы Gold. А так он улыбнулся над предложением и остался с SIGom, или все само собой разрешилось и DUNE перестала глючить по не известным причинам. Вот и всё решение проблемы. Как он этого добился на самом деле совсем не важно, главное что видимо он сам доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у друга она заработала, значит виноват был бы Gold. А так он улыбнулся над предложением и остался с SIGom, или все само собой разрешилось и DUNE перестала глючить по не известным причинам. Вот и всё решение проблемы. Как он этого добился на самом деле совсем не важно, главное что видимо он сам доволен результатом.

Согласен. Обкатка прошла успешно. Второй раз Gold`а выручает этот форум и он говорит .....сам разобрался........... Мы посоветовались и я решил......., ладно счастливого просмотра только желаю, удачи ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ведь не писал, что дуне перестала глючить. Я писал, что разобрался в причине глюка и принял решение. А какое я тоже писал. Кто не понял, я не виноват. :rolleyes:

ottoman приставка она и у меня работала. А как она работала, всё уже было описано. А кто всё же не понял, то тогда ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ведь не писал, что дуне перестала глючить. Я писал, что разобрался в причине глюка и принял решение. А какое я тоже писал. Кто не понял, я не виноват. :rolleyes:

ottoman приставка она и у меня работала. А как она работала, всё уже было описано. А кто всё же не понял, то тогда ничего не поделаешь.

 

То что ты остался с SIGом это было понятно сразу. Остаётся только надеятся что ты поймешь - приставка важное но не самое главное звено в цепочке IPTV. Здесь всё одинаково важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ведь не писал, что дуне перестала глючить. Я писал, что разобрался в причине глюка и принял решение. А какое я тоже писал. Кто не понял, я не виноват. :rolleyes:

ottoman приставка она и у меня работала. А как она работала, всё уже было описано. А кто всё же не понял, то тогда ничего не поделаешь.

 

То что ты остался с SIGом это было понятно сразу. Остаётся только надеятся что ты поймешь - приставка важное но не самое главное звено в цепочке IPTV. Здесь всё одинаково важно.

 

Мне всё уже давно понятно было, поэтому и решение было осмысленным. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ведь не писал, что дуне перестала глючить. Я писал, что разобрался в причине глюка и принял решение. А какое я тоже писал. Кто не понял, я не виноват. :rolleyes:

ottoman приставка она и у меня работала. А как она работала, всё уже было описано. А кто всё же не понял, то тогда ничего не поделаешь.

 

То что ты остался с SIGом это было понятно сразу. Остаётся только надеятся что ты поймешь - приставка важное но не самое главное звено в цепочке IPTV. Здесь всё одинаково важно.

 

Мне всё уже давно понятно было, поэтому и решение было осмысленным. :rolleyes:

 

 

Ну очень осмысленным, если не сказать практичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две прстащки микра и два абонента,скорость интернета 100.При переключение,"не удалось соеденится с сервером 16"

 

Около месяца назад эта проблема ушла,но со вчерашнего дня опять началось.

 

Достает постоянное "не удалось соеденится с сервером 16"

 

Может уже кто поборол эту проблему.Техподдержка не может побороть эту проблему.

 

Уже всё перепрошивал,уже купил новый рутер сделал всё возможное,что предлагали техники с картины,ни чего не помогает.

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две прстащки микра и два абонента,скорость интернета 100.При переключение,"не удалось соеденится с сервером 16"

 

Около месяца назад эта проблема ушла,но со вчерашнего дня опять началось.

 

Достает постоянное "не удалось соеденится с сервером 16"

 

Может уже кто поборол эту проблему.Техподдержка не может побороть эту проблему.

 

Уже всё перепрошивал,уже купил новый рутер сделал всё возможное,что предлагали техники с картины,ни чего не помогает.

 

 

Спасибо

 

Ни в коей мере не сомневаясь в квалификации техников, можно узнать что именно они предлагали? Возможно какую нибудь мелочь и пропустили.. Тем более не много найдётся клиентов с 2-мя або с одной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спецами я доволен они стараются найти проблему,но пока не могут.

 

1.Меняли минус на точку в адресе картины.

2.прописывали персанальный адрес для каждой приставки

3.Меняли рутер

4.перепрошивали приставки

5.менял приставки местами

Изменено пользователем Evgen476410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спецами я доволен они стараются найти проблему,но пока не могут.

 

1.Меняли минус на точку в адресе картины.

2.прописывали персанальный адрес для каждой приставки

3.Меняли рутер

4.перепрошивали приставки

5.менял приставки местами

 

1. Обе приставки одновременно теряют соединение или ..?

2. Какие сервера картины при этом используются (один или разные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спецами я доволен они стараются найти проблему,но пока не могут.

 

1.Меняли минус на точку в адресе картины.

2.прописывали персанальный адрес для каждой приставки

3.Меняли рутер

4.перепрошивали приставки

5.менял приставки местами

 

1. Обе приставки одновременно теряют соединение или ..?

2. Какие сервера картины при этом используются (один или разные)?

 

1.Нет только одна,но после того как я делаю перепрошивку приставок проблема уходит с одной приставки на другую.

2.Сервера пробывал по разному,но проблема остаёться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спецами я доволен они стараются найти проблему,но пока не могут.

 

1.Меняли минус на точку в адресе картины.

2.прописывали персанальный адрес для каждой приставки

3.Меняли рутер

4.перепрошивали приставки

5.менял приставки местами

 

1. Обе приставки одновременно теряют соединение или ..?

2. Какие сервера картины при этом используются (один или разные)?

 

1.Нет только одна,но после того как я делаю перепрошивку приставок проблема уходит с одной приставки на другую.

2.Сервера пробывал по разному,но проблема остаёться

 

Для уточнения. Проблема только при перемотке и переключении каналов? При просмотре одновременно на обеих приставках HD каналов проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше была и при перемотки,сейчас только при переключение.

 

На HD каналах проблем не замечал

Изменено пользователем Evgen476410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше была и при перемотки,сейчас только при переключение.

 

На HD каналах проблем не замечал

 

 

По моему у Вас намного лучше чем у других. Не могу утверждать на все 100%, но проблема на стороне Картины и они там явно что-то делают если на перемотку стало меньше жалоб.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Заметил, что это ,, Не удаётся подключится к серверу(16,2,1),, по выходным начинается субботу и воскресенье в основном. Особенно при включении Архива или перемотке :rolleyes: . А так всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...