Перейти к публикации

Соединение.....(Не удаётся подключится к серверу(16) )


У кого такие же проблеммы ?  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. У кого такие же проблеммы ?

    • У меня такие же проблеммы ?
      77
    • У меня всё в норме.
      50


Рекомендованные сообщения

Свяжитесь с нами, если есть проблемы с таймаутами.

Обьязательно, при первом сообщении на телике Не удаётся подключится к серверу(16). Интересно почему, хочу знать, время от времени глюкает, правда вчера поменял на iptv.kartina.tv Сервер, а перед этим сбросил все настройки в приставке на 0. Пока не было глюка. Жена смотрит в архиве целый день сериал про Черёмуху(Россия 1) или как её там, говорит пока нормально кроме ошибок в записи, скачет ;)

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня D1 с актуальной прошивкой тоже скачет. Это наладится.

Ну а с "микрой" ты теперь связан с Картиной, как с семьёй. :)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня D1 с актуальной прошивкой тоже скачет. Это наладится.

Ну а с "микрой" ты теперь связан с Картиной, как с семьёй. :)

:rolleyes: да точно семья, да мне эксперименты не нужны, лишь бы показывала и не гнала гусей. С микрой до пенсии смотреть не буду, следущюю новую приставку куплю на стороне, чтобы не быть связанным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паставил на свая DUNE HD прашивку 111202_2206 . Сматрю уже 2 дня Соединение.....(Не удаётся подключится к серверу(16)

 

ниразу не вышла!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У Вас бывает еще эта ошибка? В последние дни у меня эта ошибка на моей дюне 301 чтото зачастила. Особенно заметна при перемотке в архиве, и при переключении каналов (после длительного просмотра).

 

Причем ошибка проявляется часто так: Долгая надпись "Соединение", потом после какогото таймаута появляется Ошибка 16, не удается подключится к серверу, и после этого сразу грузится и воспроизводится канал.

 

В скорости дело быть не может, 150мб, Юнитимедиа. Замеры к серверу картины 56mbit гдето. Тестировал 2 билда прошивки 150812_2150 и 2151. После прочтения темы заметил что у многих эти проблемы в связке с дюной, кабельным интернетом (Unitymedia/KabelBW, KabelDeutschland итп) и фрицбоксом.

 

Есть какоето решение этой проблемы? Может настройка какая в фрице (на фрице7390 последняя стабильная версия 05.22)? Сделал Дамп для Картины, скорее всего в понедельник или вторник передам его техподдержке Картины для анализа проблемы.

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паставил на свая DUNE HD прашивку 111202_2206 . Сматрю уже 2 дня Соединение.....(Не удаётся подключится к серверу(16)

 

ниразу не вышла!

Насколько я знаю это прошивка с сайта дуне и у кого приставка на гарантии, то одобрения сначала от картины тв получить нужно. А она его не даёт. Если с этой прошивкой действительно нет указанной проблемы, то почему бы картине тв не разрешить прошиваться этой прошивкой, если по другому проблема не решается.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивайтесь на свой страх и риск! Мы всегда можем помочь "откатить" прошивку, но не всегда это бывает возможным, мы никого не ограничиваем в действиях, решайте сами, но если по этой причине бокс выйдет из строя, то гарантии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивайтесь на свой страх и риск! Мы всегда можем помочь "откатить" прошивку, но не всегда это бывает возможным, мы никого не ограничиваем в действиях, решайте сами, но если по этой причине бокс выйдет из строя, то гарантии не будет.

На свой страх и риск не каждый захочет рисковать гарантией. Просто если это прошивка действительно помогает в устранении проблемы, а это можно проверить, то можно же что то сделать, чтобы эта прошивка официально рекомендовалась картиной тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас бывает еще эта ошибка? В последние дни у меня эта ошибка на моей дюне 301 чтото зачастила. Особенно заметна при перемотке в архиве, и при переключении каналов (после длительного просмотра).

 

Причем ошибка проявляется часто так: Долгая надпись "Соединение", потом после какогото таймаута появляется Ошибка 16, не удается подключится к серверу, и после этого сразу грузится и воспроизводится канал.

 

В скорости дело быть не может, 150мб, Юнитимедиа. Замеры к серверу картины 56mbit гдето. Тестировал 2 билда прошивки 150812_2150 и 2151. После прочтения темы заметил что у многих эти проблемы в связке с дюной, кабельным интернетом (Unitymedia/KabelBW, KabelDeutschland итп) и фрицбоксом.

 

Есть какоето решение этой проблемы? Может настройка какая в фрице (на фрице7390 последняя стабильная версия 05.22)? Сделал Дамп для Картины, скорее всего в понедельник или вторник передам его техподдержке Картины для анализа проблемы.

 

Да, такое тоже наблюдается в последнее время на 301й. На Мicro HD, Lite 53D тоже самое, не знаю как на других. При просмотре Архива мотаю рекламу, долго грузится "Соединение" , нажимаю ,, RETURN,, возвращаюсь на начало рекламы и заново на перемотку, перематывает, смотрю дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое тоже наблюдается в последнее время на 301й. На Мicro HD, Lite 53D тоже самое, не знаю как на других. При просмотре Архива мотаю рекламу, долго грузится "Соединение" , нажимаю ,, RETURN,, возвращаюсь на начало рекламы и заново на перемотку, перематывает, смотрю дальше.

 

Такая же ерунда на Lite 53D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог откат на 120608_1420 beta

Новое- не всегда лучшее.

Пока нормально работает-лучше не трогать.

 

Dune -301 WLAN

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог откат на 120608_1420 beta

Новое- не всегда лучшее.

Пока нормально работает-лучше не трогать.

 

Dune -301 WLAN

:rolleyes: проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы с ошибкой 16-Не удаётся подключится к серверу, попробуйте пока такое решение:

 

1. Идете в опции "Настройки"

2. Выбираете Приложения

3. Выбираете КартинаТВ

4. Нажимаете кнопку Popup-Menu

5. Меняете адрес сервера с iptv-kartina.tv (или с iptv.kartina.tv, зависит от того что там у Вас указано) на iptv1.kartina.tv Будьте внимательны при смене сервера!

6. После чего нажимаете ОК.

7. Теперь выбираете сервер вещания Europe North (если был выбран Europe South)

8. Выходите из меню

 

Картина знает о проблеме с Unitymedia и пытается ее решить.

 

Просьба отписаться всем, привело ли это решение к улучшению в ситуации с ошибкой(16). И еще процедуру нужно делать только тем у кого проблема с ошибкой (16), все другие эту инструкцию могут игнорировать. :)

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал откат на 120608_1420 beta, при первом заходе на НТВ (Live) появилась ошибка опять. Позже увидел сообщение от Wladimir, прошил последней заново, перенастроил как описано выше, пока всё нормально, ошибка 16 пока не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы с ошибкой 16-Не удаётся подключится к серверу, попробуйте пока такое решение:

 

1. Идете в опции "Настройки"

2. Выбираете Приложения

3. Выбираете КартинаТВ

4. Нажимаете кнопку Popup-Menu

5. Меняете адрес сервера с iptv-kartina.tv на iptv1.kartina.tv Будьте внимательны при смене сервера!

6. После чего нажимаете ОК.

7. Теперь выбираете сервер вещания Europe North (если был выбран Europe South)

8. Выходите из меню

 

Картина знает о проблеме с Unitymedia и пытается ее решить.

 

Просьба отписаться всем, привело ли это решение к улучшению в ситуации с ошибкой(16). И еще процедуру нужно делать только тем у кого проблема с ошибкой (16), все другие эту инструкцию могут игнорировать. :)

 

Всё это проделывал более двух месяцев назад и не помогло. Только не сразу после изменения адреса сервера, сервер вещания менял, а потом. Если это принципиально важно, то возможности это проверить за неимением приставки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это проделывал более двух месяцев назад и не помогло. Только не сразу после изменения адреса сервера, сервер вещания менял, а потом. Если это принципиально важно, то возможности это проверить за неимением приставки нет.

 

Сервер до этого меняли на iptv1.kartina.tv? Или всетаки на iptv.kartina.tv?

 

Просто об iptv1.kartina.tv до сих пор нигде написано не было, как я помню.

 

Проверьте все-таки, если не трудно, мне вчера во всяком случае помогло, ни разу ошибка 16 не высветилась, сегодня еще потестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Теперь выбираете сервер вещания Europe North.." - это обязательно? Именно Nord?

 

Пока да (т.е. не South). Пишу пока, имеется ввиду пока Картина не разберется с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Теперь выбираете сервер вещания Europe North.." - это обязательно? Именно Nord?

 

Пока да (т.е. не South). Пишу пока, имеется ввиду пока Картина не разберется с проблемой.

Это не есть gut!

На севере скорость почти всегда плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаем, но проблема в маршрутах, а не у Картина ТВ, решаем этот вопрос. Терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это проделывал более двух месяцев назад и не помогло. Только не сразу после изменения адреса сервера, сервер вещания менял, а потом. Если это принципиально важно, то возможности это проверить за неимением приставки нет.

 

Сервер до этого меняли на iptv1.kartina.tv? Или всетаки на iptv.kartina.tv?

 

Просто об iptv1.kartina.tv до сих пор нигде написано не было, как я помню.

 

Проверьте все-таки, если не трудно, мне вчера во всяком случае помогло, ни разу ошибка 16 не высветилась, сегодня еще потестирую.

Не понимаю причём тут iptv1.kartina.tv? Как и все менял на iptv.kartina.tv если ошибки нет,то проблеиы в картине тв.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю причём тут iptv1.kartina.tv? Как и все менял на iptv.kartina.tv?

 

А что тут непонятного? Ведь написано в инструкции поменять на iptv1.kartina.tv (а не на iptv.kartina.tv)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю причём тут iptv1.kartina.tv? Как и все менял на iptv.kartina.tv?

 

А что тут непонятного? Ведь написано в инструкции поменять на iptv1.kartina.tv (а не на iptv.kartina.tv)

 

Суппорт картины мне лично не предлагал поменять на iptv1.kartina.tv,а только предлагали поменять на ptv.kartina.tv)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...