Перейти к публикации

Соединение.....(Не удаётся подключится к серверу(16) )


У кого такие же проблеммы ?  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. У кого такие же проблеммы ?

    • У меня такие же проблеммы ?
      77
    • У меня всё в норме.
      50


Рекомендованные сообщения

Вот сейчас у меня опять "Не удаётся подключится к серверу (16)." :blink: Не знаю, у многих ли.

Отметились в этой теме, что подобные проблемы у 29 человек были. Интересно смирились они с этой проблемой или её больше не наблюдают.

Я смирился, у меня есть терпение подождать пару секунд.

Если это одновременно у многих, тогда думаю Картина что-то там у себя типа перестартует, и после этого все нормально.

Думаю устранять эту ошибку в следующей прошивки.

Если пару секунд, то можно смирится. У меня не пару секунд, а полминуты.Бывает на пару секунд появляется такая надпись,но часто по полминуты и только потом автоматом включается канал или фильм в видеотеке. А если заходить в меню приставки, то часто пишет, что не удалось подключиться к интернет. Нужно нажимать на кнопку "Enter", чтобы убрать это сообщение и заново тогда идёт подключение к сети интернет. С этим мириться нет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно нажимать на кнопку "Enter", чтобы убрать это сообщение и заново тогда идёт подключение к сети интернет. С этим мириться нет смысла.

Я перестартанул всю систему подключения (роутер, приставку) всё работает без проблем. Появилось это не так давно и уйдёт так же, проблема известная. Это не смертельно я уже писал, а приставать к каждой мелочи, ерунда, поправят. Я писал 2 или 3 недели назад на info@kartina.tv eщё не ответили, значит ждём не волнуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно нажимать на кнопку "Enter", чтобы убрать это сообщение и заново тогда идёт подключение к сети интернет. С этим мириться нет смысла.

Я перестартанул всю систему подключения (роутер, приставку) всё работает без проблем. Появилось это не так давно и уйдёт так же, проблема известная. Это не смертельно я уже писал, а приставать к каждой мелочи, ерунда, поправят. Я писал 2 или 3 недели назад на info@kartina.tv eщё не ответили, значит ждём не волнуемся

 

Я тоже перестартовывал и приставку и ройтер, но не удаётся подключиться к интернет появляется часто. Как кто то уже писал на пятое, на шестое или седьмое переключение. И ждёт соединения по полминуты. Если приставка куплена пару месяцев назад, то ничего не поделаешь. А вот если куплена меньше недели назад, то ждать, что эта проблема уйдёт глупо. А если не уйдёт,то приставку обратно через пару недель уже не сдашь. Вот в чём парадокс.

 

PS. В тех.поддержке эта проблема не известна. Иначе с каждым индивидуально не экспериментировали бы с настройками приставки и ройтера.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно нажимать на кнопку "Enter", чтобы убрать это сообщение и заново тогда идёт подключение к сети интернет. С этим мириться нет смысла.

Я перестартанул всю систему подключения (роутер, приставку) всё работает без проблем. Появилось это не так давно и уйдёт так же, проблема известная. Это не смертельно я уже писал, а приставать к каждой мелочи, ерунда, поправят. Я писал 2 или 3 недели назад на info@kartina.tv eщё не ответили, значит ждём не волнуемся

 

Я тоже перестартовывал и приставку и ройтер, но не удаётся подключиться к интернет появляется часто. Как кто то уже писал на пятое, на шестое или седьмое переключение. И ждёт соединения по полминуты. Если приставка куплена пару месяцев назад, то ничего не поделаешь. А вот если куплена меньше недели назад, то ждать, что эта проблема уйдёт глупо. А если не уйдёт,то приставку обратно через пару недель уже не сдашь. Вот в чём парадокс.

 

PS. В тех.поддержке эта проблема не известна. Иначе с каждым индивидуально не экспериментировали бы с настройками приставки и ройтера.

 

Перед тем как возвращать приставку, попробуйте воспользоваться советом из форума - поменяйте прошивку, даже если она самая свежая на предыдущую и посмотрите как приставка себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ottoman я пользовался советами всех на форуме и в тех.поддержке. Всё делал и ничего не помогает. Прошивки конечно же менял. И на новую и на более старую. Изменений абсолютно никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ottoman я пользовался советами всех на форуме и в тех.поддержке. Всё делал и ничего не помогает. Прошивки конечно же менял. И на новую и на более старую. Изменений абсолютно никаких.

Значит может быть бракованная приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ottoman я пользовался советами всех на форуме и в тех.поддержке. Всё делал и ничего не помогает. Прошивки конечно же менял. И на новую и на более старую. Изменений абсолютно никаких.

 

Если я правильно понял, Вы отключаете DUNE и в том же самом месте и с теми же проводами подключаете SIG и он работает без тех проблем, которые на DUNE ?. На самом деле трудно в это поверить, поэтому и была такая мысль о прошивке.

Тут уже писали что Dune лучшая приставка в мире, но и её можно испортить не качественной прошивкой. Может по железу она и не плохая, просто ещё не довели до нужной кондиции особенно в плане соединения с серверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ottoman я пользовался советами всех на форуме и в тех.поддержке. Всё делал и ничего не помогает. Прошивки конечно же менял. И на новую и на более старую. Изменений абсолютно никаких.

Значит может быть бракованная приставка.

Я тоже об этом думал. Что то с приставкой не в порядке. Я её купил со скидкой.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ottoman я пользовался советами всех на форуме и в тех.поддержке. Всё делал и ничего не помогает. Прошивки конечно же менял. И на новую и на более старую. Изменений абсолютно никаких.

 

Если я правильно понял, Вы отключаете DUNE и в том же самом месте и с теми же проводами подключаете SIG и он работает без тех проблем, которые на DUNE ?. На самом деле трудно в это поверить, поэтому и была такая мысль о прошивке.

Тут уже писали что Dune лучшая приставка в мире, но и её можно испортить не качественной прошивкой. Может по железу она и не плохая, просто ещё не довели до нужной кондиции особенно в плане соединения с серверами.

Верно. С приставкой Зиг переключаю каналы без проблем, а также перемотка в архиве без проблем. Если появится надпись"стоп", то всего на полсекунды и затем бегут проценты перемотки. Если на дуне вместо полсекунды появится надпись, что нет удаётся соединиться с сервером, на 1-3 секунды, то с этим как то можно смириться. Но полминуты это явный перебор и вызывает лишь раздражение.

Как я уже писал все три прошивки на эту приставку проблему не решили. Поскольку сейчас две приставки, то вытаскивая лан кабель из одной приставки и подключая к другой, легко можно сравнивать обе приставки.

Поскольку я получил приставку со скидкой, так как более трёх лет пользуюсь сервисом картины, то возможно мне прислали такую приставку, которая имеет проблемы в соединении с серверами картины. Это предположение.

Так как проблема не решена, придётся завтра её возвратить, так как неделю назад я её получил.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буффер на обеих приставках одинаково выставлен? Вам не предлагали сделать ресет на заводские установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать сбросить Fritz.Box на заводские настройки и приставку также, потом поочерёдно всё включать. Ну кеш почистить до кучи на приставке, тольео Сига не подключать пока. Действуй, не может быть такого, чтобы не пахала крутая приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,буффер на обеих приставках выставлен одинаково. Мне пришла идея, которую никто мне ни на форуме, ни в тех.поддержке не предлагал. Я сделал сброс всех настроек и приставка стала с теми настройками, когдо она ко мне поступила. Убрал добавленные фильмы в видеотеке и список избранных каналов. Сейчас пока не появляется надпись, что не удаётся соединиться с сервером. Тоесть я получается и сделал ресет на заводские установки.

Теперь остаётся выяснить что именно вызывает проблему " не удаётся соединиться с сервером ".

Для начала соотношение сторон поменяю, чтобы во весь экран показывало. Затем сделаю список избранных каналов. От добавленных в видеотеке фильмов в "мои фильмы" можно и отказаться. Список избранных каналов необходим. Если после изменения соотношения сторон изображения и добавления избранных каналов, проблема вновь не появится, то на этом можно остановиться.

 

Попробовать сбросить Fritz.Box на заводские настройки и приставку также, потом поочерёдно всё включать. Ну кеш почистить до кучи на приставке, тольео Сига не подключать пока. Действуй, не может быть такого, чтобы не пахала крутая приставка.

А кеш как чистить ? Там кроме прошивки, той что на приставке была, ничего нет.

 

Исходя из идеи что пришла в голову и прочитав последние сообщения здесь от двух человек, похоже что разрешение проблемы близко к завершению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже рановато подумал, что проблема ушла.Даже не успел никаких настроек менять после сброса настроек. Похоже, что бесполезно искать причину. Кеш чистить осталось только,хотя там ничего лишнего нет и значит чистить там нечего.Там только картиновская прошивка.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь остаётся определиться с терминами: постоянно - это сколько раз в час или иногда - сколько раз в неделю.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь остаётся определиться с терминами: постоянно - это сколько раз в час или иногда - сколько раз в неделю.

 

Примерно на шестое переключение раз. Переключая каналы,заходя в видеотеку или в меню приставки, примерно на шестое переключение. Если в час 60 раз переключать каналы, то примерно 10 раз появится проблема" не удаётся соединиться с сервером" или ошибка" не удалось подключиться к интернет, пожалуйста проверьте подключение к интернет".

Также очень часто при перелистывании списка каналов, программа передач на правой колонке вообще не загружается. Чтобы появилась программа передач на многих каналах, необходимо взад и вперед перелистывать каналы.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой активностью можно задолбать любой сервер. Меня это не напрягает, если за час надо примерно 5 раз проскочить рекламу и если не сразу срабатывает (редко но бывает), то помогает перемотка на 1 минуту вперед или назад, т.е происходит рестарт соединения. Мне кажется Вам надо серьёзно занятся раутером. Если не секрет, то какая модель раутера и модема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также очень часто при перелистывании списка каналов, программа передач на правой колонке вообще не загружается. Чтобы появилась программа передач на многих каналах, необходимо взад и вперед перелистывать каналы.

При очень быстром щелкании по меню каналов может париться приставка, так же как и nKVT-Player у меня в Самсунге, у картины стоит ограничение на количество запросов. Об этом говорилось на ,,pristavka.de,, .

 

Сбрось роутер на заводские настройки.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также очень часто при перелистывании списка каналов, программа передач на правой колонке вообще не загружается. Чтобы появилась программа передач на многих каналах, необходимо взад и вперед перелистывать каналы.

При очень быстром щелкании по меню каналов может париться приставка, так же как и nKVT-Player у меня в Самсунге, у картины стоит ограничение на количество запросов. Об этом говорилось на ,,pristavka.de,, .

 

Сбрось роутер на заводские настройки.

Настройки ройтера я тоже сбросил на заводские настройки ещё вчера или даже позавчера. Мой FritzBox 7112 был на заводских настройках и на новой версии программного обеспечения. Несколько дней назад мне с тех.поддержки внесли в настройки изменения. Прописали порты для дуне в мой фритц бокс. После этого проблемы наоборот стали чаще и стало писать об ошибке , что не удалось подключиться к интернету.

На следующий день я вернул всё на прежние настроки и стёр прописанные порты. Заново перестартовывал ройтер и приставку. Но ничего не помогло. В общем всё испробовал что можно было испробовать. Надоело уже. Сдаю приставку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у Вас к фритзу кроме приставки еще подключено и сколько.

 

Я и напрямую приставку к фрицу соединял и больше ничего, кроме приставки и рестар после этого и ройтера, и приставки делал. Ничего не помогло. В общем можно уже забыть об этой приставке. Согласно отзывам по этой теме, такая проблема более чем у 30 пользователей этой приставки. И к тому же не все пользуются форумом у которых такая же проблема. Также кто писал мне в личку, у кого то на пару секунд такая проблема, а кого то также как и у меня по полминуты не удаётся соединиться с сервером при переключении каналов. Так что проблема в приставке. Будем ждать более лучших предложений по приставке или брать сразу телевизор с функцией интернета.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение к серверам(замер скорости) из того ЛАН-Кабеля, который подключен к приставке делал ? Что показывает? Может стоит попробовать другого Фрица попробовать, более современного или поновей !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение к серверам(замер скорости) из того ЛАН-Кабеля, который подключен к приставке делал ? Что показывает? Может стоит попробовать другого Фрица попробовать, более современного или поновей !?

 

 

Хорошее предложение.Судя по всему дело не в приставке.

 

Gold, не буду больше беспокоить, только попробуйте на время отключить WLAN на фрице.

 

P.S. Обратите внимание на свой фтитц. Может поможет?... http://www.rozetka.de/Forums/archive/index.php?t-8568.html

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у Вас к фритзу кроме приставки еще подключено и сколько.

 

Я и напрямую приставку к фрицу соединял и больше ничего, кроме приставки и рестар после этого и ройтера, и приставки делал. Ничего не помогло. В общем можно уже забыть об этой приставке. Согласно отзывам по этой теме, такая проблема более чем у 30 пользователей этой приставки. И к тому же не все пользуются форумом у которых такая же проблема. Также кто писал мне в личку, у кого то на пару секунд такая проблема, а кого то также как и у меня по полминуты не удаётся соединиться с сервером при переключении каналов. Так что проблема в приставке. Будем ждать более лучших предложений по приставке или брать сразу телевизор с функцией интернета.

Моей приставки будет полтора года, и тьфу-тьфу-тьфу, такая проблема редко бывает. И бывает именно тогда, когда это заметно на форуме, то есть, у многих. От пару секунд, до 30 секунд, бывает и больше, но это очень редко бывает.

Я бы сразу отравил на гарантию пока еще не поздно если проблема частая и ничем не помогли.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение к серверам(замер скорости) из того ЛАН-Кабеля, который подключен к приставке делал ? Что показывает? Может стоит попробовать другого Фрица попробовать, более современного или поновей !?

 

 

Хорошее предложение.Судя по всему дело не в приставке.

 

Gold, не буду больше беспокоить, только попробуйте на время отключить WLAN на фрице.

 

P.S. Обратите внимание на свой фтитц. Может поможет?... http://www.rozetka.de/Forums/archive/index.php?t-8568.html

У меня тоже иногда на компьтере Google Chrome не с первого раза загружает веб.страничку картины. Но в тех.поддержке сказали, что эта проблема не связана с проблемой описанной с приставкой в этой теме. Я вланом не пользуюсь, а только лан соединением.

Если об этой проблеме уже 35 человек заявили и причём половина из них за последнюю неделю, то значит проблема всё таки в приставке. У кого то до полминуты нет соединения с сервером не часто бывает, а у меня часто было.

 

А что у Вас к фритзу кроме приставки еще подключено и сколько.

 

Я и напрямую приставку к фрицу соединял и больше ничего, кроме приставки и рестар после этого и ройтера, и приставки делал. Ничего не помогло. В общем можно уже забыть об этой приставке. Согласно отзывам по этой теме, такая проблема более чем у 30 пользователей этой приставки. И к тому же не все пользуются форумом у которых такая же проблема. Также кто писал мне в личку, у кого то на пару секунд такая проблема, а кого то также как и у меня по полминуты не удаётся соединиться с сервером при переключении каналов. Так что проблема в приставке. Будем ждать более лучших предложений по приставке или брать сразу телевизор с функцией интернета.

Моей приставки будет полтора года, и тьфу-тьфу-тьфу, такая проблема редко бывает. И бывает именно тогда, когда это заметно на форуме, то есть, у многих. От пару секунд, до 30 секунд, бывает и больше, но это очень редко бывает.

Я бы сразу отравил на гарантию пока еще не поздно если проблема частая и ничем не помогли.

 

На гарантию, если приставкой более двух недель пользуешься. А если всего неделю,то просто идёт возврат.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение к серверам(замер скорости) из того ЛАН-Кабеля, который подключен к приставке делал ? Что показывает? Может стоит попробовать другого Фрица попробовать, более современного или поновей !?

Попробовать поновей фрица то можно. Но такой эксперимент не дешево стоит.Купить за пару сотен нового фрица, чтобы убедиться что и при новом ройтере проблема останется,это не для меня. Лучше уж со своим зигом остаться. Замеры скорости конечно же делал. Я всё делал, что только было возможно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...