Перейти к публикации

Пробный Premium-эфир


spam

Рекомендованные сообщения

- это значит утром нагрузка на вашего интернет провайдера не высока и скорость на все порты не ограничивается.

- Новые HD каналы в тестовом вещании идут.

 

- сейчас напишу к провайдеру, будем узнавать, что они там режут и режут ли вообще.

- нужно ли понимать "тестовом вещании" - это так, что старый HD каналы вещаются Картиной по другим портам, а не по тем, что вы раньше озвучили - 18000-32000?

У нас все каналы вещаются по выше озвученным портам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все каналы вещаются по выше озвученным портам.

 

Хорошо, и это я понял.

Подскажите тогда, почему же старые HD каналы и даже Full HD канал вещают без проблем круглый сутки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять вмешаюсь, потому-что тест!!!

 

Bigfan, всё вы правильно делаете, что вмешиваетесь. Помогаете понять.

 

Но всё же вот этого я не пойму, в какой стороне проблема.

Выше было сказано, что проблема в моём провайдере, который режет трафик и закрывает порты 18000-32000. Но сейчас мы говорим о тестовом вещании, нужно подождать и наладить все, это я понимаю тоже. Всё сразу не бывает хорошо.

Но тогда порты и провайдер ни причём?

Я пытаюсь разобраться, а не обвинить Картину и вас. Хочу, что бы работало и все были довольны, и Картина нас радовала, новыми интересными каналами и услугами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять вмешаюсь, потому-что тест!!!

 

Bigfan, всё вы правильно делаете, что вмешиваетесь. Помогаете понять.

 

Но всё же вот этого я не пойму, в какой стороне проблема.

Выше было сказано, что проблема в моём провайдере, который режет трафик и закрывает порты 18000-32000. Но сейчас мы говорим о тестовом вещании, нужно подождать и наладить все, это я понимаю тоже. Всё сразу не бывает хорошо.

Но тогда порты и провайдер ни причём?

Я пытаюсь разобраться, а не обвинить Картину и вас. Хочу, что бы работало и все были довольны, и Картина нас радовала, новыми интересными каналами и услугами.

Что касается разницы в скорости к нашим серверам утром и вечером - это к вашему провайдеру.

Что касается проблем с просмотром новых HD-каналов - тут в первую очередь тестовый режим вещания этих каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет пишу для тех кто с Израиля

 

У меня бандель Безек-Безек Бен Леуми 10мб NGN пользуюсь картиной с июня месяца проблемм больших не замечал сейчас почти вообще нет кроме новых каналов HD из за того что ети каналы тестируються пользуюсь MIddle East router D-link и Netger оба от безека никакого пакета геймер у меня нет все работает стабильно те кто говорят проблеммы с безек пускай проверят железо или кабеля свои забыл сказать имметься sig 340 и Dune hd lite никакиз портов Безек не закрывает я в безеке уже 10 лет и перезодить не собираюсь а те кто плачет что безек режет каналы и хочет перехадить в другую компанию пускай подумает что 012 и 013 режут траффик проверено плюс техобслуживание у них намного хуже чем у безек к ним пока дозвонишься за это время я уже все вопросы у безека решу так что вам решать оставаться у безек или нет а также проверьте ваши подклучения по Lan и сам роутер все может быть а то что безек не режет я качаю по торрент файлы почти каждый день скорость что днем и ночью при 10мб 1мб так что если будут вопросы помогу чем могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять вмешаюсь, потому-что тест!!!

 

Bigfan, всё вы правильно делаете, что вмешиваетесь. Помогаете понять.

 

Но всё же вот этого я не пойму, в какой стороне проблема.

Выше было сказано, что проблема в моём провайдере, который режет трафик и закрывает порты 18000-32000. Но сейчас мы говорим о тестовом вещании, нужно подождать и наладить все, это я понимаю тоже. Всё сразу не бывает хорошо.

Но тогда порты и провайдер ни причём?

Я пытаюсь разобраться, а не обвинить Картину и вас. Хочу, что бы работало и все были довольны, и Картина нас радовала, новыми интересными каналами и услугами.

Что касается разницы в скорости к нашим серверам утром и вечером - это к вашему провайдеру.

Что касается проблем с просмотром новых HD-каналов - тут в первую очередь тестовый режим вещания этих каналов.

Вот вам всё коротко и ясно. Скажите ну кто может знать у каво изза чего косяки. Нужно самому искать и начинать из под собственного носа, тобиш: Телевизор- hdmi кабель- Приставка- ... и дальше по цепочке в каторой сервера картины гдето в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается разницы в скорости к нашим серверам утром и вечером - это к вашему провайдеру.

Что касается проблем с просмотром новых HD-каналов - тут в первую очередь тестовый режим вещания этих каналов.

 

- сомневаюсь, что это у моего провайдера. Но по вашим наставлениям написал письмо к техникам с вопросами по портам и резанию скорости. Будем ждать ответа. Не могу утверждать, является ли торент показателем в этой ситуации, но как писал выше emultrix, качаю днём и вечером на полный канал(15Mbit), через своего провайдера уже 6 лет. Были бы порты перекрыты, так бы не получалось.

- буду ждать окончания тестирования и нормализации работы.

 

Вот вам всё коротко и ясно. Скажите ну кто может знать у каво изза чего косяки. Нужно самому искать и начинать из под собственного носа, тобиш: Телевизор- hdmi кабель- Приставка- ... и дальше по цепочке в каторой сервера картины гдето в конце.

 

Это всё очень правильно, и из под какого места и кому что надо искать. Таким подходом к решению вопроса пользуюсь, сам при работе с пользователями, алгоритм знаком.

Но достаточно мал шанс совпадения, того что работавшее оборудование и настройку, вдруг после того как на Картине начали вводить в тестовом режиме новые HD каналы, выходит из строя и провайдер строит козни именно на новых тестируемых HD каналах.

 

Спасибо, всем за подсказки.

Буду ждать ответа прова и окончания тестового вещания. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй выработать свой алгоритм. Проверь как будет у знакомых с тем же провайдером, с другим , со своим оборудованием, с их оборудованием. Имей в виду у большенства пользователей всё работает. Пока я всё наладил, техники приезжали ко мне раз пять, модемы, рутеры заказывал отсылал, hdmi кабели менял, тумбочьку от телевизора туда сюда двигал раз сто, а ты хочеш чтоб тебе дали готовое решение. У меня сейчас всё работает стопроцентно при не самом быстром инете. В наше время алгоритмы нужно искать самому или не лезть в бурную реку современной реальности, покупать газеты на вокзале и читать по техонечку по старинке, без стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами пишете, что у вас скорость 1,8 мбит/с. А для HD каналов нужно 4 мбит/с. Speedtest это проверка скорости через 80 порт, мы вещаем через 18000-32000 порты. Звоните провайдеру.

Может я был не очень внимателен, но в FAQ не видел таких важных данных. Может прикрутите, вместе с другими цифрами, помогающими при настройке? Не всегда возможно читать весь форум подряд. А кому-то поможет и не будет лишних вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не у кого четко не прописана четко скорость соед. в FAQ, вернее декларирована самая минимальная, которой часто не хватает.

Я считаю, что нужна скорость от 10 мбс, чтобы с запасом смотреть iptv в хорошем качестве как Картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не у кого четко не прописана четко скорость соед. в FAQ, вернее декларирована самая минимальная, которой часто не хватает.

Я считаю, что нужна скорость от 10 мбс, чтобы с запасом смотреть iptv в хорошем качестве как Картина.

Я имел в виду информацию про используемые порты. Про скорость все доступно доведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду информацию про используемые порты. Про скорость все доступно доведено.

 

Ну я тоже узнал про нест. порты, когда оказался на этом форуме, так что тут ивправду желательны улучшения. Некоторые улучшения были уже сделаны,

тест на скорость от Картины показывает реальную скорость до их сервера по нест. портам, насколько я помню.

Изменено пользователем Bigfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не у кого четко не прописана четко скорость соед. в FAQ, вернее декларирована самая минимальная, которой часто не хватает.

Я считаю, что нужна скорость от 10 мбс, чтобы с запасом смотреть iptv в хорошем качестве как Картина.

Я имел в виду информацию про используемые порты. Про скорость все доступно доведено.

Проблема заключается в том, что провайдеры ранее не блокировали трафик через различные порты. Явный пример 25 порт, у знакомых в постсоветском пространстве закрыт.

На счет более информативного FAQ спасибо, но главное чтобы он был понятен, а не перегружен технической информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не у кого четко не прописана четко скорость соед. в FAQ, вернее декларирована самая минимальная, которой часто не хватает.

Я считаю, что нужна скорость от 10 мбс, чтобы с запасом смотреть iptv в хорошем качестве как Картина.

Я имел в виду информацию про используемые порты. Про скорость все доступно доведено.

Проблема заключается в том, что провайдеры ранее не блокировали трафик через различные порты. Явный пример 25 порт, у знакомых в постсоветском пространстве закрыт.

На счет более информативного FAQ спасибо, но главное чтобы он был понятен, а не перегружен технической информацией.

Да FAQ в наше время должен быть очень подробный, понятный и на видном месте, тут есчё есть над чем поработать.

Я лично вначале там ищу ответы, а если FAQ убогий так с этой канторой зачастую и не связываюсь изначально. Убогий FAQ (или его отсутствие) первоначальный признак фирм однодневок.

Изменено пользователем sanacorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда, конструктивное общение перешло в оскорбления, жаль.

Тут не оскорбления, а пожелания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на рынке не первый год...

Я не имел ввиду что картинаТВ фирма однодневка. Стремление к стабильному, долгому пребыванию на рынке налицо не стоит так интерпретировать некоторые мысли своих заинтересованных в длительном сотрудничестве клиентов, это вовсе не камень в ваш огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jedinike Харэ людям по ушам ездить с блокированием нестандартных портов.Возможно,у кого-то и блокируют,но это не диагноз для всех клиентов,у которых новые ХД каналы не тянут по вечерам.Представил,как работники провайдера сидят и блокируют выборочно каналы:эти ХД каналы и 3Д канал мы не трогаем,а вот эти надо глушить)У меня проблемы вечерами были,потом день в субботу без проблем новые ХД тянули.Сейчас всё вернулось на круги своя.Видимо,решили мне день стандартных портов устроить,да бы я насладился футболом в ХД качестве)

Если меня спросить,то дело в серверах.Видимо,в вечернее время не выдерживают нагрузок,и какая-то часть клиентов остаётся без полноценного приёма сигнала,если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стате тариф 16000 у меня не катит, замеряли но на выходе получаю один хрен 6000 вот и подумываю о VDSL. Через кабель возможности просмотра тоже нет :(

. вот и остается одна возможность 50000

 

У меня ранее была похожая петрушка: телеком не давал больше 6000. Тогда я кундиговал их Anschluss и подключился полностью на 1&1 Komplettanschluss 16000. Столько конечно мне и 1&1 не дал в реальности, но из-за полного перехода к ним из той-же розетки удалось выжать реальные от 8 до 11 тыс. кбитов. Хотя и данный вариант может не везде прокатить (но телеком однозначно не давал того, что было в последствии у 1&1)

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже новые хд каналы зависают. Но я смотрю на компьютере. Может эта проблема, например, из-за видеокарты? Потому что у меня скорость 50 мегабит и все остальные каналы отлично показывают.... Провайдер - moldtelecom Молдова. Кстати со звуком на каналах все нормально, только изображение тормозит

Изменено пользователем atola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...