Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет!

Хочу заказать картину для своих пожилых родителей. Какую приставку посоветуете, что бы была простая в обращении.

Без лишних наворотов, стабильная в работе. Скорость интернета 6 Мбит. Хватит ли этого для ХД каналов ?

Спасибо зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kartina Micro HD и  если для пожилых родителей, то лучше подключить по LAN кабелю

Для HD каналов надо минимум 8 Мбит/сек.

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного почитал про приставки. Конечнно Дюне и Комиго самые прикольные, но думаю что родители их непотянут.

А вот как Картина Амино работает? Я больше к этому варианту склоняюсь.

И ещё вопрос: если расматривать безпроводной вариант, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FullHD конечно же нет, есть кинозалы до 4 Мбс.<br />Кабельное соединение приставки с роутером будет стабильнее и Вам спокойней, ну а какую приставку дак выбирайте семейство Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного почитал про приставки. Конечнно Дюне и Комиго самые прикольные, но думаю что родители их непотянут.

А вот как Картина Амино работает? Я больше к этому варианту склоняюсь.

И ещё вопрос: если расматривать безпроводной вариант, что лучше?

Не ошибëтесь, если купите Kartina Micro HD Wlan. Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тут немного почитал про приставки. Конечнно Дюне и Комиго самые прикольные, но думаю что родители их непотянут.

А вот как Картина Амино работает? Я больше к этому варианту склоняюсь.

И ещё вопрос: если расматривать безпроводной вариант, что лучше?

Не ошибëтесь, если купите Kartina Micro HD Wlan.

Спасибо за ответы. Да вы правы Kartina Micro HD Wlan совсем простенькая. Наверное её закажу.

Конечно Dune очень интересный вариант, но как уже писал, родители могут её не осилить в техническом плане.

А так как я живу далеко от них, просто нет возможности постоянно приставку настраивать.

Поэтому искал вариант " а ля подключил и смотрю".

У меня самого уже давно пользуються популярностью ресиверы на энигме.

Поэтому смотрю русское тв уже давно и без сателита.

Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у микры оригинальный маленький пульт, выгоднее и удобнее для родителей сразу брать DUNE - 301.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у микры оригинальный маленький пульт, выгоднее и удобнее для родителей сразу брать DUNE - 301.

 

Вроде-же говорили, что картина теперь поставляет исключительно с большим пультом и дополнительным IR приёмником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если у микры оригинальный маленький пульт, выгоднее и удобнее для родителей сразу брать DUNE - 301.

Вроде-же говорили, что картина теперь поставляет исключительно с большим пультом и дополнительным IR приёмником?

 

Может и говорили, но пока тут другая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Здравствуйте, 

У меня уже давно картина.тв.  На мой взгляд приставка устарела и я хочу купить новую.

Но теперь продаётся целая куча и я так и смог понять какая была-бы для меня лучше.

Телевизор Samsung LE46C750,  сейчас приставка SIG220, подключено через LAN, живу в Германии. Смотрю все каналы и часто видеотеку.

Не записываю и не смотрю фильмы с флашки или жестокого диска. Не пользуюсь интернетом через телевизор.

 

В принципе приставка должна быстро реагировать и иметь комфорт управления в видеотеке и переключению каналов и гармонировать с телевизорам.

Так как сейчас половина приставки заклеена, по другому пульт не реагирует.

 

надеюсь здесь мне смогут быстро помочь:)

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, 
У меня уже давно картина.тв.  На мой взгляд приставка устарела и я хочу купить новую.
Но теперь продаётся целая куча и я так и смог понять какая была-бы для меня лучше.
Телевизор Samsung LE46C750,  сейчас приставка SIG220, подключено через LAN, живу в Германии. Смотрю все каналы и часто видеотеку.
Не записываю и не смотрю фильмы с флашки или жестокого диска. Не пользуюсь интернетом через телевизор.
 
В принципе приставка должна быстро реагировать и иметь комфорт управления в видеотеке и переключению каналов и гармонировать с телевизорам.
Так как сейчас половина приставки заклеена, по другому пульт не реагирует.
 
надеюсь здесь мне смогут быстро помочь :)
 
Спасибо заранее.

Кartina Micra (50€), Kartina Slide (54€)

Если решите брать Micra, то уточните с каким пультом поставляют.

Должен быть большой.

 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас миркы поставляются с большим пультом, как у оригинальной  DUNE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выбрать приставку? - вот в чём вопрос для некоторых людей когда глаза разбегаются.

Расскажу, как себе выбрал приставку.

Когда я стал абонементом, я брал 2 раза по месяцу и дилер разрекламировал приставку, будто можно подключить телевизор и смотреть на телевизоре, так он разрекламировал по телефону, но до этого видел видео в Интернете с инструкции с этой приставки как подключается к телевизору с компонентными гнёздами, (тогда еще не было HDMI), и эту же приставку посмотрел и изучил на вашем сайте в разделе купить, Мне она очень не понравилась – габариты, как она выглядит, и интерфейс, ну конечно тогда их было две приставки. Решил подождать немного, и вот проходит время, появляется  у вас в магазине новые приставки, и моя цель была найти такую приставку, что если рухнет сервис, то приставку не пришлось бы  выкинуть. И чтобы не просто можно смотреть одну функцию, а чтобы можно было смотреть раздные файлы через компьютер, с флешки, и с Blu-ray, И на долгие годы.

Вот такая приставка попалась мне на глаза, с удовольствием заказал через своего дилера.

Подумайте хорошо, кокая вам нужна, для какой цели нужна, изучите внимательно, чтоб потом не жалели и не пришлось выкидывать и не продавать.

Желаю удачи с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выбрать приставку? - вот в чём вопрос для некоторых людей когда глаза разбегаются.

Расскажу, как себе выбрал приставку.

Когда я стал абонементом, я брал 2 раза по месяцу и дилер разрекламировал приставку, будто можно подключить телевизор и смотреть на телевизоре, так он разрекламировал по телефону, но до этого видел видео в Интернете с инструкции с этой приставки как подключается к телевизору с компонентными гнёздами, (тогда еще не было HDMI), и эту же приставку посмотрел и изучил на вашем сайте в разделе купить, Мне она очень не понравилась – габариты, как она выглядит, и интерфейс, ну конечно тогда их было две приставки. Решил подождать немного, и вот проходит время, появляется  у вас в магазине новые приставки, и моя цель была найти такую приставку, что если рухнет сервис, то приставку не пришлось бы  выкинуть. И чтобы не просто можно смотреть одну функцию, а чтобы можно было смотреть раздные файлы через компьютер, с флешки, и с Blu-ray, И на долгие годы.

Вот такая приставка попалась мне на глаза, с удовольствием заказал через своего дилера.

Подумайте хорошо, кокая вам нужна, для какой цели нужна, изучите внимательно, чтоб потом не жалели и не пришлось выкидывать и не продавать.

Желаю удачи с выбором!

Respect ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Очень надеюсь, что сервис не рухнет в ближайшее время.

На данный момент смотрю Картину через виджет на телевизоре Samsung.

В самое ближайшее будущее хочу купить проектор с экраном. Тогда встает резонный вопрос покупки ТВ-приставки. Так как весь контент буду смотреть через проектор.

На данный момент единственный подключенный дивайс к ТВ - AppleTV. Которого мне хватает с лихвой.

Помогите выбрать приставку. Основные критерии: компактность, возможность подключения как по WiFi, так и по кабелю, наличие выхода HDMI 1.4 (есть вообще приставки с таким выходом?), безглючный и не тормозной интерфейс.

Почему упомянул про интерфейс? У меня был медиацентр на базе Андроида и там было приложение Картины. Это просто ужасно! Дикие тормоза и нелогичное переключение каналов. Слава богу - избавился от него.

Про HDMI вообще непонятно. Мне надо, чтобы канал 3D работал без тормозов.

Из всех моделей, которые предлагает Картина выбрал под свои потребности:

Kartina HD 301 WLAN/WiFi

Comigo Smart IP STB, EU

Kartina Amino STB WLAN/WiFi, EU

Kartina Slide WLAN/WiFi, EU

Kartina Micro HD WLAN/WiFi, EU

 

 

Вот что непонятно - зачем вываливать в продажу такое количество приставок по большому счету мало отличающихся друг от друга?

Чем они отличаются? Технического описания на сайте НОЛЬ.

Ну, да ладно. Проанализировав скудную инфу на сайте, перелопатив гугл, пришел к выводу, что Amino STB является самым надежным вариантом в плане - смотреть КартинаТВ.

Лично мне нет необходимости использовать приставку в качестве медиацентра. Мне надо смотреть только картину. Что скажете?

 

Еще не совсем понятно с поддерживаемым разрешением. У производителя написано, что декодирование до 1080i, а показ картинки до 1080p. Где правда?

Изменено пользователем Fabian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверный вывод. Гугл Вас обманул, да и зачем гуглить, когда здесь на форуме всё есть. Самым надёжным вариантом смотреть Картину, являются приставки Dune HD (брэндованные Micro HD и HD 301 у Картины). В Вашем случае, достаточно будет Micro.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверный вывод. Гугл Вас обманул, да и зачем гуглить, когда здесь на форуме всё есть. Самым надёжным вариантом смотреть Картину, являются приставки Dune HD (брэндованные Micro HD и HD 301 у Картины). В Вашем случае, достаточно будет Micro.

Я пользовался DuneHD. Мне не нравится перегруженный интерфейс и совершенно ненужные для меня функции.

Мне не нужен медиацентр. Мне нужна просто ТВ-приставка. Ни больше, ни меньше.

Решения на базе Андроида перепробовал многие. У всех огромный минус - нестабильность и периодические тормоза.

Почему Amino хуже?

 

Выбирать и пользоваться вам.

Вот я и выбираю. Но мне советуют дивайсы, которые мне ну никак не подходят.

Почему Амино считается хуже той же Micro?

Изменено пользователем Fabian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сказал, что она хуже. Дело вкуса. Все приставки отлично работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сказал, что она хуже. Дело вкуса. Все приставки отлично работают.

Но почему ваш дилер рекомендует именно DuneHD? Я пользовался DuneHD303 (не КартинаТВ) в качестве медиаплеера. Мне все не понравилось. Плюсов никаких в нем я не нашел и вернул приставку обратно в магазин.

Так в чем преимущества DuneHD перед Amino?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DuneHD. Мне не нравится перегруженный интерфейс и совершенно ненужные для меня функции.

Решения на базе Андроида перепробовал многие. У всех огромный минус - нестабильность и периодические тормоза.

Dune вроде, если не ошибаюсь, на базе Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенное различие: порт USB на Micra предназначен только для обновления прошивки, а в Amino можно проигрывать файлы, что несомненно является преимуществом.

При других равных показателях, я бы лично, выбрал Amino.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...