Перейти к публикации

Качество сигнала в Израиле. Проблемы решения.


Lev

Рекомендованные сообщения

Израильские я запостил для сравнения - т.н. динамический график. Терпание. :)

 

 

 

С таким результатом должно работать нормально. Какои у вас тест с серверов Картины?

Всё же хотелось бы узнать для "подверждения" какои тест с порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 3.842 Mbps

 

Сервер 2

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 5.47 Mbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много разговоров за QoS policy проввайдеров и все одни догадки:)

Логично предположить,что информация носит конфидециальный характер.

Вот,кстати,попытка приоткрыть завесу над этим весьма мутным вопросом

 

Абсолютно не согласен, более того, против. Как только это произойдет, цена станет на три копейки дешевле, чем у паразитов, и на этом все закончится.

Скажем так,это Ваше предположение.Совсем не факт,что будет так.

Те поживем-увидим:)

 

И ,собстно, с нуля,не имея всех инфраструктур и так

на три копейки дешевле, чем у паразитов

То,что как-бы "интернет есть и так" никак этого не отменяет.

Если я постоянно пользуюсь P2P сетями ,то трэба организовать более широкий канал и хороший дорогой раутер с реально работающим QoS.Либо брать отдельный канал на IPTV.

Изменено пользователем andreiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много разговоров за QoS policy проввайдеров и все одни догадки :)

Логично предположить,что информация носит конфидециальный характер.

Вот,кстати,попытка приоткрыть завесу над этим весьма мутным вопросом

 

 

Скажем так,это Ваше предположение.Совсем не факт,что будет так.

Те поживем-увидим :)

 

И ,собстно, с нуля,не имея всех инфраструктур и так

 

То,что как-бы "интернет есть и так" никак этого не отменяет.

Если я постоянно пользуюсь P2P сетями ,то трэба организовать более широкий канал и хороший дорогой раутер с реально работающим QoS.Либо брать отдельный канал на IPTV.

 

 

Я заказал роутер Netgear Rangemax вместе с адаптером за 35 Доларов в месте с доставкой из Америки.

Этот роутер стоит в начале первого этажа. Я сейчас нахожусь в самой дальней комнате второго этажа и сигнал 87% смотрю Картину на компютере без проблем. Так что не так уж и дорого.

Sergei, У вас должно работать нормально при таких результатах.

Так что попросите тестовой доступ и проверите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreiV, оставь этот спор дорого-дешево, это же не рекламная компания в пользу тарелок... :rolleyes:

Давай лучше о деле потолкуем, у тебя, как видно,"котелок" неплохо варит. :D

Какие есть соображения по поводу 16:9 и т.д. Пока что это для меня главное препятствие. Интересно, у всех все нормально показывает? Имеется ввиду просмотр с медиацентров (если таковые тут имеются, как по-немногу проясняется, основноые потребители - обладатели приставок...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший пример организации IPTV .

Можно купить данный сервис отдельно!

А можно и трипл-тырнет/телефон и айпитв.

А вдруг мне таки тырнета и телефона не надо??

Ув myview! Привсем,что именно у Вас все работает хорошо-еще не значит что данный сервис нельзя организовать лучше:)

 

P.S.Простите,что много болтаю-я щас на больничном и занятся нечем,ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreiV, оставь этот спор дорого-дешево, это же не рекламная компания в пользу тарелок... :rolleyes:

Давай лучше о деле потолкуем, у тебя, как видно,"котелок" неплохо варит. :D

Какие есть соображения по поводу 16:9 и т.д. Пока что это для меня главное препятствие. Интересно, у всех все нормально показывает? Имеется ввиду просмотр с медиацентров (если таковые тут имеются, как по-немногу проясняется, основноые потребители - обладатели приставок...).

 

 

Дело в том что до VLC 0.9.9 в ActiveX работали хоткеис

Начиная с VLC 1.0 хоткеис в ActiveX перестали работать.

Опять, Можно поиграть со скриптом и настроиками телевизора.

Скажем зделаите Aspectratio 16:10 crop 16:9 или нааборот. Зделаите Wide Zoom в настроиках телевизора, Можно поменять резолюцию в настроиках видеокарты итд.

На сколько мне известно есть плагины для медиасентра но онй не официальные. Я лично их не проверял по скольку веб плэир у меня работает нормально. Можно зделать плэйлист Картины и включить в самом VLC там уже хоткеис работают (C=Crop A=Aspect ration etc)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тык я не тарелки рекламирую!!! :P

Проста пытаюсь донести до публики свое видение проблеммы.На то ифорум.

Сергей,просто после запуска "картины" на компе чере влс плагин жми "A" на клавиатуре и перключись между соотношениями экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дает ничего "А"... Ни в IE, ни в FireFox'e... Кстати, IE показывает мягче, на всех демо. Я поменял 16:10 на 16:9 - это единственная опция, которая работает, но при этом у всех так вытягиваются морды, что все потомки Чингиз-Хана просто отдыхают. Давайте только по IE - какой точно должен быть скрипт с crop, синтаксис. Запость, пожалуйста, слово-в-слово.

П.С. По скайпу 2 онлайн, но не отвечают. Я написал админам на всякий случай, но, скорее всего, это не к ним, ладно, подождем.

Тaк что писать на IE? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дает ничего "А"... Ни в IE, ни в FireFox'e... Кстати, IE показывает мягче, на всех демо. Я поменял 16:10 на 16:9 - это единственная опция, которая работает, но при этом у всех так вытягиваются морды, что все потомки Чингиз-Хана просто отдыхают. Давайте только по IE - какой точно должен быть скрипт с crop, синтаксис. Запость, пожалуйста, слово-в-слово.

П.С. По скайпу 2 онлайн, но не отвечают. Я написал админам на всякий случай, но, скорее всего, это не к ним, ладно, подождем.

Тaк что писать на IE? :)

 

java script:function t(s){document.vlc.video.aspectRatio="16:10";s.preventDefault();}t();

добавь этот код в закладки и включай его, когда хочешь смотреть в режиме 16:10 или поменяй в коде на 16:9 если хочешь

З.Ы. но я смотрю на мониторе 22" на ТВ не пользуюсь за ненадобностью

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже монитор 22'' - Philips, но это у меня, и это для работы. А надо в салоне и на Sharp'e 37''... Пока все эти строчки ничего не улучшают абсолютно. Подожду еще другие советы.

Странно, что молчат обладатели HTPC, нет их у нас, очевидно, увы... :( Много, конечно, сырых мест, работать и работать еще. Чего-то устал я со всем этим возиться. Так потом и скажешь, что платить паразитам не так уж и дорого... :lol: Время дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже монитор 22'' - Philips, но это у меня, и это для работы. А надо в салоне и на Sharp'e 37''... Пока все эти строчки ничего не улучшают абсолютно. Подожду еще другие советы.

Странно, что молчат обладатели HTPC, нет их у нас, очевидно, увы... :( Много, конечно, сырых мест, работать и работать еще. Чего-то устал я со всем этим возиться. Так потом и скажешь, что платить паразитам не так уж и дорого... :lol: Время дороже

 

тут я ничем помочь на смогу, т.к. на ТВ сигнал не вывожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в хот на 32" Самсунг качество было значительно хуже чем у Картины.

А новый Кинозал HD вообше не сровнить даже с HD каналами Хота....

На счет скрипта, Всё просто: Есть aspectratio

java script:function(t){return false;}var curpl=document.getElementById('vlc');curpl.video.aspectratio="16:10";t();

 

А есть crop

java script:function(t){return false;}var curpl=document.getElementById('vlc');curpl.video.crop="16:9";t();

 

 

В место 16:9 есть ещё 16:10,4:3,5:4.1:1,2.21:1

В телевизоре должна быть функция Wide Zoom

В компиютере есть настроики видео карты где можно поменять резолюцию.

Что не понятно?

На счет медиа центра:

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=1413

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем Самсунге ты подключен через HDMI?

myview, ты, конечно, извини, но такое ощущение, что ты не читаешь предыдущие посты, или не очень хорошо их понимаешь...

Я уже написал выше, что происходит, когда я меняю 16:10 на 16:9. Как-то ты все время одно и тоже пишешь, и не по делу, еще раз извини, но вот так получается.

Я спрашиваю про одно, ты по 4-му кругу пишешь то, что уже писал раньше. Спросил раньше конкретно про пинги с твоим пакетом, опять вопрос на вопрос.

До этого я об'яснил тебе, почему не надо смотреть на тайм-аут в пределах локальной сети - ты опять за свое, "геймер без тайм-аута", и т.д. и т.п.

Кто тебе сказал, что с хайганом лучше, чем без него? ... и люди на самом деле тебя слушают... вот что обидно.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане израильтяне!У меня закончилось обязательство на инфраструктуру Безека,что посоветуете оставатся или уходить в Хот.В Безеке мне сказали что в моем Бней Аише можно максимум получить 5 мега.Какая комбинация таштит + сапак является лучшей?Мой сапак 012,4мега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOT сколько дает в твоем районе? Есть UFI? Если есть - даже не раздумывай.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем раёне только до 7 мега.Вопрос стоит ли заводится,если будет плохо работать?

 

7Mbps - это совсем неплохо. UFI у меня где-то месяц, а до этого тоже было 7000 на 700 (up).

И сколько хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем Самсунге ты подключен через HDMI?

myview, ты, конечно, извини, но такое ощущение, что ты не читаешь предыдущие посты, или не очень хорошо их понимаешь...

Я уже написал выше, что происходит, когда я меняю 16:10 на 16:9. Как-то ты все время одно и тоже пишешь, и не по делу, еще раз извини, но вот так получается.

Я спрашиваю про одно, ты по 4-му кругу пишешь то, что уже писал раньше. Спросил раньше конкретно про пинги с твоим пакетом, опять вопрос на вопрос.

До этого я об'яснил тебе, почему не надо смотреть на тайм-аут в пределах локальной сети - ты опять за свое, "геймер без тайм-аута", и т.д. и т.п.

Кто тебе сказал, что с хайганом лучше, чем без него? ... и люди на самом деле тебя слушают... вот что обидно.

[Я всего лишь клиент и не связан с картиной/не приставитель, Так что это моё мнения а не мнения Картины]

Я ивеняюсь конечно но мне иногда кажеться что вы в компютерах не разбераетесь вообше и с вами говорить как со стенкои. Сколько раз я в этои теме говорил что у 013 есть одельный PPTP сервер для клиентов Гэмер? (Мне это в 013 и скозали)

Для PPTP нужен вызов.

Да, Подключаю через HDMI.

У вас проблемы со зрениям и с памятйю?!

Вы не помните что вами было сказанно несколько сообшений назад? Лица вытенутые - Проблемы с полном экранам для вас это главная проблема сейчас.

Я ответил на все вашы вопросы включая вопросы про пинги. Если вы не видели то у вас проблема со зрениям, Тут я вам могу посоветовать поити к врачу.

Извените за грубость просто уже нервы на пределе.....

И опять, Я всего лишь клиент и по этому могу позволить себе выскозать своё мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

151 шек с обязательством на 2 года.

 

Дорого что-то у вас! Я платил 129. К тому же тут пару страниц назад постили ценники - нет там таких цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого что-то у вас! Я платил 129. К тому же тут пару страниц назад постили ценники - нет там таких цифр.

 

Так мне сказали сейчас в чате с хот(есть на их странице такая услуга)А если не цена то при 7 мега никогда не заедало?Стоит заводится с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне сказали сейчас в чате с хот(есть на их странице такая услуга)А если не цена то при 7 мега никогда не заедало?Стоит заводится с ними?

 

Вот этого я не знаю. На тот момент я даже и не пытался что-то проверять. Только после UFI, да и то все не слишком понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за откровенность.Даже не знаю что делать?Нравится картина ,но надоели заикания при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за откровенность.Даже не знаю что делать?Нравится картина ,но надоели заикания при просмотре.

 

Для нормального просмотра Картины хватит и 4мбит, Но дело в том что вы должны их получать с зарубежних серверов.

У меня как раз 7мбит Я на приставки понизел буферизацию то 5 сикунд и всё работает отлично.

На сколько я тут вижу нормально работает при Гэмер у 013 и почти нормально у Private NGN у Безекинт. (Спросите у Rusred)

 

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3785439,00.html

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...