Перейти к публикации

andreiV

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя andreiV

  1. То,что набор не совпадает я уже понял. Ну и ладно.Подождем пока кто-нибудь из изральских широкополосных операторов на свою техплощадку пустит. А пока,судя по постам в форуме просмотр сплошной гемор. UPD А сайт-то Израильский на глазах контентом наполняется.Новые тестовые аккаунты выложили.
  2. Вот такой вопрос перед подключением. 1-Значит-ли если сайт www.kartina.co.il работает ,то ваша фирма готова поставить/поставила сервер у одного из израильских провайдеров? На сайте ни слова про это нет. 2-планируете ли вы организовать продажу припейд карт наподобии телефонных с паролем и юзером,дабы избавить людей с недоверием относящихся к интернет-тразакциям от этого головняка? 3-где в сети можно ознакомиться с разешением картине транслировать за пределами РФ внутренние версии Российских каналов? Такие вот вопросы на засыпку. Спасибо.
  3. Лев,если не используете программ,которым нужны входящие запросы на определенные порты,то в раутере можно ничего не трогать.В противном случае, Port Forwarding/Triggering вам в помощь.
  4. На основании Я б не стал делать выводы о качестве вообще чего-либо. Мало-ли что там произошло.Тем более из сказанного Вами совсем не факт,что рапидшара из за провайдера не работала.Тем более,что мой 2-х летний опыт говорит совсем об обратном. Я не защищаю кого-либо из провайдеров,все они хороши.Их бизнес всегда идет в ущерб нашим интерсам Но,справедливости ради-вешать всех собак... Так э..Что у нас "гласность" говорит относительно пакета "геймер"? А то Вы все время-говорите:геймер-геймер.А у меня ББЛ+хот простой и вот отлично работает.А картину я смотрю с разной степенью периодичности с весны 2009.Из за канала "ностальгия" восновномПравда в "Радуге" "ретро" появилось и практически смотреть перестал,пока на ваш форум не наткнулся.
  5. Бэхаеха,аль такзим! У меня премиум уже второй год.Жаловаться грех независимо дня недели и часа суток. Статьяв Ynet была посвящена P2P сетям,если вы ее внимательно читали. Прверьте своего прова "гласностью".В Ynet'e ак раз на нее ссылочка=то была. Во времяпроверки для информации откойте джава консоль и увидите чего и как этот тест проверяет. А еще лучше поставьте на закачку торрентов 10-15,чтоб ходовые,где много сидов и пиров Настройте в раутере QoS.Если картина,или любой другой сервис подобный ей будет идти ок,зачит ваш канал вполне годится А спидтест на ненагруженном канале-это знаете-ли..лтитье воды на мельницы наших ненасытных провайдеров. П.С. Иесли уж ссылаться на Ynet,так нетвижн-барак была првайдером наиболее манипулирующим клиетским трафиком,а ББЛ наименее.Вы статейку перечитайте.Я тут даже ссылочку давал на ее английский оригинал. И пинги с трасероутами тоже показатель весьма относительный.У меня при хорошей загрузке торрентами пинг до картины 3000 мс достигает.И показывает нормально при этом. Почитайте немножко здесь,колюж есть свободное время у собравшихся.
  6. У меня ББЛ+ХОТ тоже MPLS (тут это "без хайгана" называют).Клиент я и тех и тех с 2002 года.Каждый раз меняя скорость в хоте мне на мейл падало на сл день письмишко с ББЛ Мол так и так,вы поменяли в хоте скорость.Помните,что необходимо поменять скорость и в ББЛ,поскольку автоматичкски мы это не делаем
  7. andreiV

    просмотр тв на Нетбуке Samsung Nc-10

    У меня на EEEPC 4GSurf -машшинке послабее вашей все идет ок. Правда я снес винду,что была прудустаеновлена и поставил свою русскую локализованую.
  8. Майвью,извините,быват время когда вы не смотрите картину,или не тестируете скорость до нее? ) Просьба не обижаться
  9. Ваапщетта бэкбоны и акцессы крупного првайдера-это целый завод средних размеров Устроена эта фигня ниемоверно сложно.Как физически,так и логически. Мне как клиенту на это должно глубоко плевать.Голосую шекелем
  10. Тык я не тарелки рекламирую!!! Проста пытаюсь донести до публики свое видение проблеммы.На то ифорум. Сергей,просто после запуска "картины" на компе чере влс плагин жми "A" на клавиатуре и перключись между соотношениями экрана.
  11. Вот хороший пример организации IPTV . Можно купить данный сервис отдельно! А можно и трипл-тырнет/телефон и айпитв. А вдруг мне таки тырнета и телефона не надо?? Ув myview! Привсем,что именно у Вас все работает хорошо-еще не значит что данный сервис нельзя организовать лучше P.S.Простите,что много болтаю-я щас на больничном и занятся нечем,ага
  12. Много разговоров за QoS policy проввайдеров и все одни догадки Логично предположить,что информация носит конфидециальный характер. Вот,кстати,попытка приоткрыть завесу над этим весьма мутным вопросом Скажем так,это Ваше предположение.Совсем не факт,что будет так. Те поживем-увидим И ,собстно, с нуля,не имея всех инфраструктур и так То,что как-бы "интернет есть и так" никак этого не отменяет. Если я постоянно пользуюсь P2P сетями ,то трэба организовать более широкий канал и хороший дорогой раутер с реально работающим QoS.Либо брать отдельный канал на IPTV.
  13. Часто-ли пользователи еса,или ну..например НТВ+ или тойже радуги перенастраивают каналы или переходят со спутника на спутник ? Я всеже имею ввиду платные DTH(direct-to-home) платформы. Сама технология IPTV безусловно более перспективная и будущее за ней.Собстно с этим я не спорю. Но для полноразмерной коммерческой эксплуатации в нашей стране пока время не настало. И ещё. Поставщик этих услуг должен находиться в одной стране с их покупателем-это для меня необходимое условие- раз. И сервер предоставляющий эти самые мультимедийные услуги должен находится в локальной сети моего провайдера или, по крайней мере, в точке обмена трафиком м/у местными провайдерами.Но никак не дальше-два. А цена..Ну что цена..Про цену уже писал.15 евро за месяц кулель аколь-в самый раз-три Совсем необязательно,кстати,что данный пакет должен быть полностью русскоязычным.Это так,к слову
  14. Тык-ктобы спорил Вы неправильно знаете.Каналов 10-15-и то далеко не самых рейтинговых. Опятьже-не спорю Озвучьте,пожалуйста, для человека хотящего смотреть с нуля цену на провайдер+инфраструктура+"картина"/месяц?
  15. Чето спать не хочется сегодня Не в порядке рекламы,а просто добрый хороший совет. Бэ офн клали наша инфраструктура на сегодня не готова к IPTV. Любое "русское" сельпо торгующее спутниковым хламом продает карты доступа к сервису.Затраты в инфраструктуру совсем небольшие и сопоставимы с годовой подпиской на картину. При том,что месячный платеж при самостоятельном продлении раза так в 3 меньше картинского.
  16. Сюдой Торпиться нам некуда. Всё только начинается... http://news.israelinfo.ru/economy/31701?for_printing
  17. Вчера купил селкомовский раутер Glоbe Surfer от Option.com Картина через него идет наура.Смотрел часа полтора рентивишку.Хоть бы раз дернулось.
  18. Еще пара слов тем,у кого хот. Все,очевидно,в курсе,что если на модеме горят все необходимые лампочки,то как-бы со стороны хота все работает ок. Однако не лишним будет зайти в вебморду модема по адресу http://192.168.100.1 и кое что проверить. У кого поключение через хайган,то хайган предварительно отключить. Там есть раздел SIGNAL. Так вот : Downstream SNR должен быть > 30db,а для хорошей и устойчивой связи >35 db. Power level -8db до 8 db Upstream обязательно!! меньше 55db в идеале 45-50db Модем не подаст признаков рассинхронизации с CMTS даже в случае выхода этих параметров за рамки до определенного предела.И даже по интернету сможете ползать и любимый спидтест будет работать хорошо до нужного сервера. Но обеспечить устойчивый стрим,например,для просмотра тв не сможет.Начнется pocket loss, резкие перпады скорости,и прочие мелкие гадости. Многие самостоятельно ставят сплиттеры,запитывают хотовским "халявным" аналоговым сигналом телевизоры в доме.Без принятия необходимых мер эти движения резко повышают upstream power level и снижают Downstream SNR.Модем свиду останется как-бы рабочим и как-бы можно будет ползать по интернету,но под нагрузкой вылезет бяка. При выходе этих параметров за рамки,желательно в силу возможностей проветиь кабеля-хибуры розетки. И обратиться в хот.Желательно полпасть на толкового саппортера,естно Вполне возможно,что Ваш модем давно нуждается в замене..
  19. Я смотрю,что люди часто за цены хота спрашивают Цены провайдеров,а также хавилот "сапак+таштит" и еще много чего интересного вы найдете здеся!!! хотовские цены все без обязательств.ежели потрговаться,то 20-30 еврейских рублей за месяц можно сэкомить подписавшись от года до полутора.
×
×
  • Создать...