Перейти к публикации

Качество сигнала в Израиле. Проблемы решения.


Lev

Рекомендованные сообщения

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-01-11/8107.html

Судя по этой статье, фирма "КАРТИНА.ТВ" стала российской!! :blink: Или и была уже? ;)

позвонил поговорил сказали,что просто диллеры.

 

Все цены те же,только приставки можно заказать у них и настроят придут бесплатно,приставок есть на выбор 2 220 и боксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,имею таштит безек и ББ 5 мега(геймер) не доволен,глючит по вечерам и пятница суббота, остаеться переходить на NGN но в моём районе (рамат-ган) до сих пор нету,остаёться переходить в 013 или Хот UFI но опять же в моём районе нету UFI, что делать то?)

 

П.с. картину смотрю через приставку.

Изменено пользователем SpicyBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,имею таштит безек и ББ 5 мега(геймер) не доволен,глючит по вечерам и пятница суббота, остаеться переходить на NGN но в моём районе (рамат-ган) до сих пор нету,остаёться переходить в 013 или Хот UFI но опять же в моём районе нету UFI, что делать то?)

 

П.с. картину смотрю через приставку.

 

по моему в твоем случае выход только один - перейти в 013, у меня сейчас 2 прова (ББ и 013), есть возможность сравнить. В ББ private NGN, а в 013 - 5мв+геймер. 013 ни чем не уступает ББ. Я сейчас не веду речь о скорости скачивания и так далее, имеется ввиду просмотр Картины.

 

P.S. авария на Безеке в районе севера - порвали оптический кабель. так что если у вас есть на данный момент проблемы с инетом и вы живете в районе Афулы-Хайфы, то запаситесь терпением.

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-01-11/8107.html

Судя по этой статье, фирма "КАРТИНА.ТВ" стала российской!! :blink: Или и была уже? ;)

Оператор

Фирма „ Kartina World“ LLP

Office21, 8Shepherd Market

London, Mayfair, UK

Reg. № OC333592

 

От того, где находится сама фирма - суть, с точки зрения израильских пользователей, не меняется:

доступ к новому пакету "русских" ТВ-каналов - это главное.

А вот количество пользователей будет напрямую зависеть от наличия/отсутствия "израильского" сервера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня (2/11/2010) была какая то странная проблема с 013. Почти не один сайт не открывался а те не многие что открывались еле ползли.

Раз 5 прешлось делать renew в роутере (Reconnect) чтобы всё востановилось, Но сейчас вроди бы всё пошло нормально.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-01-11/8107.html

Судя по этой статье, фирма "КАРТИНА.ТВ" стала российской!! :blink: Или и была уже? ;)

позвонил поговорил сказали,что просто диллеры.

 

Все цены те же,только приставки можно заказать у них и настроят придут бесплатно,приставок есть на выбор 2 220 и боксы

 

 

Получаеться есть 2 фирмы теперь кто продаёт услуги картины (орбита и kartina.co.il)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю неделю, начиная с воскресенья, через новый маршрут ББ - Картина отработала "более или менее"...

Завтра - пятница и с 12:00 - наплыв качающих пользователей ББ... поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю неделю, начиная с воскресенья, через новый маршрут ББ - Картина отработала "более или менее"...

Завтра - пятница и с 12:00 - наплыв качающих пользователей ББ... поглядим.

Я бы сказал мение чем более,короче так-же как и было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

У меня сегодня весь день проблемы с сервер 1 (Меньше 1мбит) сервер 2 нормально

Но дело как всегда не в Картине

Создал OpenVPN сервер на одном Американском сервере, Зашел и через него сервер 1 показывает почти 4мбит при включенном просмотре на первом этаже с сервер 2

Кажется 013 тоже стали резать трафик как я и думал или техническая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонил 013 они как всегда начали говорить что у них всё нормально

Я им стал доказывать что через VPN который я создал на Американском сервере всё идёт нормально они бросили трубку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

У меня сегодня весь день всё работало как надо

Примерно пол часа назад сайт Картины вообще не загружалься но через VPN Server всё загружалось, Сделал reconnect, Получил новый IP и опять всё идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ряда прекращений/появлений связи с Картиной в течении суток, сейчас показ возобновился, но иногда идут прерывания... как у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Хотелось бы рассказать мою историю последних трёх-четырёх дней с компанией "ХОТ":

Я клиент ихнего интернета уже много лет (лет 6 если я правильно помню) и ни каких претензий до последних пару дней у меня к ним не было, Были претензий к провайдерам но это не было связанно с ХОТ

Так вот пару дней назад у меня начались страшные проблемы со скоростью интернета

Думал что может плохой сигнал с роутера, Подключил лэптоп на прямую к модему - С сайта ХОТ скорость была приличная но даже на сайте speedtest.net с некоторых Израильских серверов скорость не выше 3-4мбит хоть раньше с лёгкостью доходило до 7-8мбит даже с Европы и Америки а сейчас с Америке & Европы больше 1.3мбит не поднималось

Думал что проблема в провайдере (013), Но они утверждали что у них всё ок

Так я для проверки взял у соседей модем, У них этот модем ограничен у ХОТ на 2.5мбит и подключил у себя к тому же компьютеру с теми же проводами и подключил и с тем же хайганом от 013

И скорость с ним была везде не меньше 2.5мбит и довольно часто доходила даже до 3.5мбит (При том мы раз 10 переключали то мой модем то ихний модем и всегда с моим с трудом доходил до 1.3 хоть он и настроен на 7мбит а с ихним с лёгкостью на том же оборудование доходил до 3 хоть он и настроен на 2.5мбит)

Я вызвал техника ХОТ он вчера прищёл и тут были эти два модема

Он начал проверять с сайта ХОТ где скорость "прыгала" от 5 до 8мбит и сделал вывод что с модемом всё в порядке а все остальные сайты это уже не дело ХОТ а дело провайдеров/серверов итд итд итд итд

Я ему сказал но подключите вот этот модем и вы увидите что с других серверов у него скорость высокая он мне сказал что иму буквально "наплевать" на другие модемы а он проверил только мой модем и проблем не нащёл (Как будто бы во всём интернете есть только сайт ХОТ)

Так я позвонил в ХОТ и сказал либо вы мне меняйте модем либо я перехожу в Безек

Они сказали что в модеме проблем нет так что поменять они мне его не могут

Я им сказал что ладно, Я перехожу в Безек, Они сказали что в течений 4 часов мне позвонит один из технических директоров

Через четыре часа раздаётся звонок, Я поднимаю трубку и они мне предлагают "подключить модем на прямую к компьютеру и сделать тест с сайта ХОТ"

Я это делал уже 100 раз и сказал им что либо вы мне меняете модем либо я перехожу в Безек, Технический директор сказал что "рабочий модем не меняют"

Я им сказал что модем не работает как надо они сказали что они упираются на мнения техника а не мнения клиента

Ну ок, Я после этого разговора понял что говорить не с кем и позвоним в Безек и заказал техников на сегодня а в ХОТ послал запрос на отключения

Вот таким образом ХОТ потерял своего довольного клиента

Если бы они всего лишь мне поменяли модем то я бы был ихним клиентам ещё много лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в Безеке? Уже подключился?

 

 

Сейчас уже да

У них есть либо 5мбит либо 8мбит, 7мбит нету так что я взял 8мбит и обновил в 013

Всё идёт стабильно и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в Безеке? Уже подключился?

 

 

Сейчас уже да

У них есть либо 5мбит либо 8мбит, 7мбит нету так что я взял 8мбит и обновил в 013

Всё идёт стабильно и быстро

А ты можешь более подробно написать,как работает?Что лучше хот или безек?А как пакет геймер работает,заедает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в Безеке? Уже подключился?

 

 

Сейчас уже да

У них есть либо 5мбит либо 8мбит, 7мбит нету так что я взял 8мбит и обновил в 013

Всё идёт стабильно и быстро

А ты можешь более подробно написать,как работает?Что лучше хот или безек?А как пакет геймер работает,заедает или нет?

 

 

Вообще я от ХОТА ущёл не из за того что у них плохо работало, Я был много лет в ХОТ и претензий к ним у меня не было

Просто у меня модем начал плохо работать и я их попросил чтобы они мне модем заменили но они на отрез отказались аргументируя это тем что модем в порядке и сколько бы я им не пытался доказать обратное они просто не слушали

Так у меня просто не оставалось другого выбора - Только перейти в Безек

Я точно не могу сказать кто из них лучше - ХОТ или Безек

На сколько я слышал у Безек минус в том что скорость зависит от расстояния между "мерказиёй" и вашим домом

Лично у меня линия скорость даёт стабильно 8мбит/с так что не знаю правда ли это или нет

На счёт провайдеров: История довольно длинная

У меня с 013 Гэмер Картина идёт стабильно даже при двух просмотрах одновременно (Речь идёт об обычных каналах, Не HD)

Раньше я помню что я проверял у кого то с обычными пакетами 014 и Картина практический не работала и тест скорости к серверам был очень низкий

Но сейчас практический всегда 2мбит есть и идёт с обычными пакетами от 014 в полне стабильно (Правда иногда затыки всё же есть но краине редко, Значительно лучше чем раньше)

Что же касается пакетов Гэмер от 014 это довольно странно, Я в этом форуме вижу не мало сообщений что с пакетом гэмер от 014 Картина работает не очень а когда они переходят на обычный пакет начинает работать стабильно, Из этого можно сделать вывод что у 014 с обычными пакетами Картина работает лучше чем с Гэмер

Я слышал тут не плохие отзывы о 012 особенно если вы у них берёте пакет без обязательств

А кто у вас сейчас провайдер и как именно у вас подключенно (Через приставку или через компьютер?, Роутер или модем? Проводное или безпроводное подключения компьютера и приставки итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...