Перейти к публикации

Качество сигнала в Израиле. Проблемы решения.


Lev

Рекомендованные сообщения

Сколько раз я в этои теме говорил что у 013 есть одельный PPTP сервер для клиентов Гэмер? (Мне это в 013 и скозали)

Сервера PPTP, как и L2TP, не имеют никакого отношения к скорости. Это всего-навсего протоколы аутентикации на точке входа в VPN. Для PPTP это одни IP,

для L2TP - другие. После прохождения аутентикации (логон-нэйм + пассворд) клиент выходит в интернет.

А дальше никакой разницы кто, куда и откуда вышел - единственная разница при таком соединении в том, что у провайдера есть возможность что-то делать и как-то влиять на соединение клиента.

При динамическом IP провайдер ВООБЩЕ не имеет никакого контроля. Потому и разводят в провайдерских конторах на соединение через звонилку. Надеюсь ты знаешь о том, что достаточно заплатить ХОТ'у за 7 мега, а у прова купить 1.5 за 20 шек и у тебя будет все 7? Ты разницу видишь? 1.5 и 7!!!

Так что насчет того, что резать трафик у прова при соединении без хайгана - чушь и бред.

Если нет - советую поспрашивать знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нормального просмотра Картины хватит и 4мбит, Но дело в том что вы должны их получать с зарубежних серверов.

У меня как раз 7мбит Я на приставки понизел буферизацию то 5 сикунд и всё работает отлично.

На сколько я тут вижу нормально работает при Гэмер у 013 и почти нормально у Private NGN у Безекинт. (Спросите у Rusred)

 

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3785439,00.html

А от кого у тебя 7 мега?А какой смысл таштит 7 мега а сапак 5 мега хотя и геймер?Или я не правильно написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нормального просмотра Картины хватит и 4мбит, Но дело в том что вы должны их получать с зарубежних серверов.

У меня как раз 7мбит Я на приставки понизел буферизацию то 5 сикунд и всё работает отлично.

На сколько я тут вижу нормально работает при Гэмер у 013 и почти нормально у Private NGN у Безекинт. (Спросите у Rusred)

 

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3785439,00.html

 

да, у меня с Private NGN все идет ОК. Плачу 85 в ББ и 100 Безеку. Данные смотри в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно заплатить ХОТ'у за 7 мега, а у прова купить 1.5 за 20 шек и у тебя будет все 7?

 

абсолютно точно, у меня есть 2 пакета - один это ББ Private NGN и второй 013 5мв+геймер (сразу замечу, что и там и там все работает отлично), а таштит 10 мв NGN от Безека. Когда тестирую скорости, то на 013 выдавало те же 10мв на Франкфурт вниз и 0.8мв вверх )) Короче, на 013 те же показатели скорости и пинга, что и на ББ, хотя в ББ пакет в 2 раза быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить так:

Я раинше был в другом проваидере и у меня пдоключения было как раз Dynamic IP

Работало магко говоря плохо

Я перешёл в гэмер у того же проваидера и настроел L2TP и всё стало работать гораздо лучше (Не идеально но в будни всё работало нормально, В праздники и викэнды плохо. Но повторюсь - Dynamic IP/Через Хот всегда было плохо с зарубежних серверов)

Перешёл в 013 Гэмер и попробывал подключиться к ихниму L2TP который указан на их сайте - Не смог подключиться. Позвонил в техподержку и они мне скозали что у меня гэмер и я должен подключиться только через PPTP для гэмер. Подключилось нормально и всё пошло отлично. Для проверки переключил обратно на предедуий проваидер - Картина застревала каждую сикунду. Переключил обратно на 013 всё пошло отлично смотрел несколько часов не намёка о проблеме.

Позвонил в предедущий проваидер и скозал что у 013 проблем нет а у них есть - Они скозали что посмотрят и всё такое, Потом мне перезвонили и скозали что поченить это не могут и предложили мне у них остаться за болие низкую цену - Но за чем мне это надо? Вот я и перешёл в 013 гэмер и стех пор не каких проблем.

 

 

Но я не советую брать большые обязательства у 013. В начале надо убедиться что поможет. Мне тогда они дали пакет без овязательств с условиям что если я откажусь то заплачу за эти несколько дней. Rusred говорит что он взял с обязательством на 2 месяца

А на счет 5 секунд я имел в виду что в настроиках есть "Время буферизаций видеопотока"

У меня он был всегда на 15 секунд, Сейчас понизел до 5 секунд и всё работает нормально даже при 5й секунд (Чем выше будеризацийя тем нижы шансов что застрянет но "побочный эфект" в том что чем выше тем дольше переключаються каналы)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ребята, читаю и завидую.

У меня последнюю неделю после 18:00 - сплошные сбои. Пользуюсь Картиной только до 18:00.

В отношении с хайганом/без: у меня стоял только кабельный модем Моторолла ну и естественно без хайгана, т.к. приставка, подключенная через LAN, иначе не работала. Через USB шёл инет. Когда в очередной раз пошли сбои Картины, я проверил тест Безека, который прыгал и показывал намного ниже нормы. Тесты Картины тоже были плохие. Позвонил в ХОТ, они проверили себя и сказали, что с ХОТом всё в порядке, а ББ они "не видят" и для того, чтобы ББ себя проверил, надо временно перейти на "с хайганом". Как только они это сделали - у меня все тесты, включая "Картинные", скаканули вверх и пошёл отличный показ Картины на компе... вот и судите сами.

А я - прикупил Раутер, подключил его к модему и перешёл на соединение "с хайганом".

Думаю переходить на 12 Мб UFI... пусть ББ "подавится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ребята, читаю и завидую.

У меня последнюю неделю после 18:00 - сплошные сбои. Пользуюсь Картиной только до 18:00.

В отношении с хайганом/без: у меня стоял только кабельный модем Моторолла ну и естественно без хайгана, т.к. приставка, подключенная через LAN, иначе не работала. Через USB шёл инет. Когда в очередной раз пошли сбои Картины, я проверил тест Безека, который прыгал и показывал намного ниже нормы. Тесты Картины тоже были плохие. Позвонил в ХОТ, они проверили себя и сказали, что с ХОТом всё в порядке, а ББ они "не видят" и для того, чтобы ББ себя проверил, надо временно перейти на "с хайганом". Как только они это сделали - у меня все тесты, включая "Картинные", скаканули вверх и пошёл отличный показ Картины на компе... вот и судите сами.

А я - прикупил Раутер, подключил его к модему и перешёл на соединение "с хайганом".

Думаю переходить на 12 Мб UFI... пусть ББ "подавится".

 

 

 

у меня более не менее стабильно бывают затыки но секундные и снова норма,а Вам Лев посоветую перегружать роутер пока айпи не будет начинаться на 82 не 79 и не 179 а имено 82 попробуйте потом напишите помогло ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли про аи-пи 82? у меня на картине работают все аи-пи, в том числе и 79 и новыи 179. А вот вебтв как раз таки через ББ можно смотреть сеичас только с 82 аи-пи, об етом я и писал на форуме вебтв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли про аи-пи 82? у меня на картине работают все аи-пи, в том числе и 79 и новыи 179. А вот вебтв как раз таки через ББ можно смотреть сеичас только с 82 аи-пи, об етом я и писал на форуме вебтв

 

 

 

мне сказали сегодня ,что помогает ,хотя у меня еще не разу не было 82 ,не знаю почему

 

 

 

в подписи поставил текущие параметры при работающей картине у меня 8 мега простые

Изменено пользователем slavko6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали сегодня ,что помогает ,хотя у меня еще не разу не было 82 ,не знаю почему

 

для картины ето не актуально, у меня лично с переходом на NGN все работает без заминок (тьфу-тьфу-тьфу)

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: С вами не соскучишься, спасибо!!!! Никаких Задорновых-Наша Раша не нужно!

Адрес IP имеет ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ значение - т.е. привязан к конкретному району, как номера телефонов - только так и не иначе вычисляется местонахождение... скажем, террориста или взломщика - с какого IP был заход и т.д. и т.п. НИКАКОГО отношения к скорости скачивания. Афигеть...

 

Сейчас зависало просто каждую секунду - не может быть, чтобы кто-то все время пытался подключиться...

681634355.png

Моя скорость не изменилась с утра, даже больше стала. Это 100% неполадки картины - не справляются с вечерним потоком клиентов.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol: С вами не соскучишься, спасибо!!!! Никаких Задорновых-Наша Раша не нужно!

Адрес IP имеет ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ значение - т.е. привязан к конкретному району, как номера телефонов - только так и не иначе вычисляется местонахождение... скажем, террориста или взломщика - с какого IP был заход и т.д. и т.п. НИКАКОГО отношения к скорости скачивания. Афигеть...

 

 

ну офигивать с нами не надо, но от фактов не попрешь, у меня еще подписка есть на один сервис, назовем его вебтв, так он идет через ББ только с того ай-пи, который начинается с 82.ххх.хх. Техподдержка ББ сама это проверяла и пока ничего сделать не может. Можешь убедиться сам, если ты в ББ. Ну, а на скорость скачивания это конечно не имеет значения.

З.Ы. Смотрел весь вечер - ни разу не зависло, если бы были проблемы у Картины, то уже тут на форуме был бы такой кипешь )))

А что показывает тест скорости с сайта самой Картины?

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ББ не может решить проблему, не говорит о том, что виноват в этом IP, сам посуди - если есть проблема в какой-то из подсетей (условно говоря 82), то они не только у тебя. И оставлять их без внимания они не будут. Когда ты с Гугла (или со всего другого) опредляешь свое местоположение, как, по-твоему, это опредляется с такой точностью? Кстати, перезагружать раутер не надо, есть для этого полно скриптов - менять IP при скачивании с рапиды и других. И почему у меня нормальные тесты, хотя по всем признакам я вообще не должен что-то видеть? Как это об'яснить?

Тесты ты видишь.

А с картины тесты никудышные - это и видно по затыканиям. На все далекие сервера все отлично, рапида качает больше 2-х, торрент кипит, и т.д. - только картина еле дышит.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще подписка есть на один сервис, назовем его вебтв, так он идет через ББ только с того ай-пи, который начинается с 82.ххх.хх. Техподдержка ББ сама это проверяла и пока ничего сделать не может. Можешь убедиться сам, если ты в ББ. Ну, а на скорость скачивания это конечно не имеет значения.

Что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется ввиду?

 

 

не понял вопроса (вообще то я всегда на это отвечаю - что имею, то и введу )) шутка юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя скорость не изменилась с утра, даже больше стала. Это 100% неполадки картины - не справляются с вечерним потоком клиентов.

 

Это 100% неполадки в Вашей сети

 

Моя скорость не изменилась с утра, даже больше стала.

 

Плохой пример, как раз на HTTP трафик (Порт 80 - скачивание, веб-сёрфинг) трафик не режут. Именно по порту 80! Поэтому показатели на других спидтестах, как www.speedtest.net отличаются от наших. Обратите внимание, что наш тест с линком:

 

http://www.kartina.tv:18001/speedtest/d.php

 

имеет обозначение порта (:18001) - на этом порту вещается 1ый канал.

 

Вы также можете сделать тест на нашем сайте без этого обозначения:

 

http://www.kartina.tv/speedtest/d.php

 

Если результат будет отличаться, то это показатель того, что правила урезания трафика существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за сервис такой? Ты пишешь - "...проверь, если ты в ББ." Что проверить?

проверь личку

 

Это 100% неполадки в Вашей сети

 

 

 

Плохой пример, как раз на HTTP трафик (Порт 80 - скачивание, веб-сёрфинг) трафик не режут. Именно по порту 80! Поэтому показатели на других спидтестах, как www.speedtest.net отличаются от наших. Обратите внимание, что наш тест с линком:

 

http://www.kartina.tv:18001/speedtest/d.php

 

имеет обозначение порта (:18001) - на этом порту вещается 1ый канал.

 

Вы также можете сделать тест на нашем сайте без этого обозначения:

 

http://www.kartina.tv/speedtest/d.php

 

Если результат будет отличаться, то это показатель того, что правила урезания трафика существуют.

 

 

у меня с 1-го линка 4.5 а со 2-го 4.0 Это что-то значит? Или можно принять за погрешность?

проверил еще раз через пару минут, теперь так:

1-й 3.35, 2-й 6.5 Что вы можете сказать на это?

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 100% неполадки в Вашей сети

 

 

 

Плохой пример, как раз на HTTP трафик (Порт 80 - скачивание, веб-сёрфинг) трафик не режут. Именно по порту 80! Поэтому показатели на других спидтестах, как www.speedtest.net отличаются от наших. Обратите внимание, что наш тест с линком:

 

http://www.kartina.tv:18001/speedtest/d.php

 

имеет обозначение порта (:18001) - на этом порту вещается 1ый канал.

 

Вы также можете сделать тест на нашем сайте без этого обозначения:

 

http://www.kartina.tv/speedtest/d.php

 

Если результат будет отличаться, то это показатель того, что правила урезания трафика существуют.

У меня по обоим тестам скорость одинаковая и стабильная около 3.5-4мб/с, а смотреть невозможно,постоянные таймауты, только архив нормально показывает.

P.S. уважаемый Supervisor, нельзя ли ещё раз поменять маршрут на нашего провайдера (Безек Бенлеуми)? думаю, проблема именно в этом

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померяйте 10 раз первый линк и 10 раз второй, запишите результаты напротив друг друга, отнимите от первого столбика второй, высчитайте среднее арифметическое по этим результатам и сразу увидите, сколько Вам режут на данный момент. :)

 

Если есть желание конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Supervisor! Я писал вам в ПМ просьбу о тесте демо-каналов на пару дней, никто не ответил. Дайте все проверить и разобраться, сам хочу подключиться, но нужно понять где меня выбивает из-за демо, а где ваши затыки. Есть такая возможность? Только не отмалчивайтесь - да, так да, нет - и не том спасибо. :)

 

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 2.944 Mbps

Проверка скорости подключения к этому серверу Kartina World прошла успешно.

Мы рекомендуем сделать проверку ещё несколько раз, затем продолжите с выбором схемы подключения.

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 3.167 Mbps

Проверка скорости подключения к этому серверу Kartina World прошла успешно.

Мы рекомендуем сделать проверку ещё несколько раз, затем продолжите с выбором схемы подключения.

 

Если я отниму от первого столбика второй, получится, что мне не режут, а доплачивают... :lol:

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померяйте 10 раз первый линк и 10 раз второй, запишите результаты напротив друг друга, отнимите от первого столбика второй, высчитайте среднее арифметическое по этим результатам и сразу увидите, сколько Вам режут на данный момент. :)

 

Если есть желание конечно.

 

Я проверял не 10, а все 100 раз, вы уже давали и раньше делать этот тест, в среднем разница может быть максимум 0.5мб/с, проверял в разное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по обоим тестам скорость одинаковая и стабильная около 3.5-4мб/с, а смотреть невозможно,постоянный таймауты, только архив нормально показывает.

 

Здесь может быть установлено такое правило Вашим провайдером.

 

На HTTP трафик - сёрфинг, скачивание и Life TV не стоит никаких правил для QoS.

 

Архив использует протокол RTSP, а это самый распространённый протокол для видео стрима. Может быть здесь установлены правила с более высоким приоритетом трафика.

 

Но моё личное мнение - проблема скорее всего в Вашей домашней сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по обоим тестам скорость одинаковая и стабильная около 3.5-4мб/с, а смотреть невозможно,постоянные таймауты, только архив нормально показывает.

P.S. уважаемый Supervisor, нельзя ли ещё раз поменять маршрут на нашего провайдера (Безек Бенлеуми)? думаю, проблема именно в этом

 

 

но я ведь тоже на ББ и все идет на ура (тьфу-тьфу-тьфу), даже канал HD! значит дело не в маршруте у тебя

 

Уважаемый Supervisor! Я писал вам в ПМ просьбу о тесте демо-каналов на пару дней, никто не ответил. Дайте все проверить и разобраться, сам хочу подключиться, но нужно понять где меня выбивает из-за демо, а где ваши затыки. Есть такая возможность? Только не отмалчивайтесь - да, так да, нет - и не том спасибо. :)

 

 

 

 

Если я отниму от первого столбика второй, получится, что мне не режут, а доплачивают... :lol:

 

вот и у меня тоже так получилось :)

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...