Перейти к публикации

Sergey

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergey

  1. myview, когда я был маленький, то часто слышал в совке фразу; "Мы говорим Ленин - подразумеваем партия! Мы говорим партия - подразумеваем Ленин!" Так и ты - "Мы говорим интернет - подразумеваем картина!!!" Тебе не приходило в голову, что кроме просмотра картины, UFI может быть полезен и для других дел? Подумай только на секунду, что такое 16 мг! И сколько это могло бы стоить (хотя, если честно, я сомневаюсь, что они поднимут цену после окончания месячного проекта). Ты видел все мои тесты, они говорят о том, что я имею абсолютно все (и даже больше), за что плачу. Закрывать порты, резать трафик и прочая дребедень - обыкновенная (и вполне естесвенная и об'яснимая) отмазка продавца услуг. В стране, где за любой пук, могут засудить даже президента, делать такие вещи очень опасно. Израильтяне только и ждут того, кто подставится под нарушения договора. Ведь для понимающих людей доказать это - как два пальца... Это ты не знаешь, как собрать доказательства, и что потом с ними делать. Поэтому перестань рвать рубаху на груди в пользу картины, это выглядит э... подозрительно, скажем так... Тут кто-то сказал замечательную фразу, что в супорте ему ответили - "... обязательств просмотра картины мы на себя не брали... " Что касаемо портов - если бы продавцы картины дали их список, я бы предоставил графический баг-репорт, но кроме одного (по которому все было прекрасно) других я не видел. Не то, чтобы у меня валом времени, но между делом сделаю, это в шахматы поиграть на досуге. Проблемы только со стороны картины. Стримовое вещание и прямые трансляции лекций и лабораторных работ я использую давным-давно, поэтому сразу перешел на UFI, никаких других проблем не имею. Все летает. А то, что картина затыкается или нет, я не знаю. Тестовый просмотр мне не дали, кстати, как почти (или не почти) внештатный сотрудник (шутка) не замолвишь за меня словечко? От ХОТ'а я отключился, но мемиры еще не забрали, так что пока смотрю. Как заберут, так и буду думать.
  2. Lev, "чистая" винда, понятие растяжимое. В системе есть много скрытых настроек, о которых знают не все. У тебя не могло быть ничего хорошего с USB, драйверами модема и пр. хламом - это противоречит законам природы. На об'яснение даже жалко тратить время. Одним устройством обойтись нельзя, пара модем-раутер наиболее рациональное решение. Само-собой, раутер должен быть человеческий, и не за 3 копейки - QoS быть обязан. Насчет UFI поторопись, скоро они перестанут раздавать по сегодняшним ценам, только (Ахтунг! Ахтунг!) сначала перейди на без-хайгана... тогда не нужно будет платить прову за 12 или 16 мг. ХОТ с тебя возьмет сегодня за 16 - 69 за 3 месяца, а потом по 139 с обязательством на 15 месяцев (может что-то напутал, но вроде нет)
  3. Твой раутер не поддерживает L2TP (судя по всему). Соединение с хайганом от без него отличается методом аутентикации - вместо имени пользователя с паролем используется МАС адрес модема, DHCP сервер резервирует IP по MAC'у (дополнительно ты получаешь бесплатно Static IP до тех пор, пока не поменяешь раутер). По дефолту в кабельных сетях протокол L2TP, а в ADSL - PPoE, когда-то, 9-8 лет назад это был PPTP (Алкатель хамиша менорот, шахор ). Сегодня он давно устарел и нигде (как оказалось, в 013 еще работает) не применяется. Если тебя подключили по PPTP, значит были проблемы с твоим раутером.
  4. Lev Раутер - это замечательно, ясное дело, работать и по лану, и по USB - это мазохизм. Только на этом и надо было остановится. Раутер без хайгана, ХОТ таштит + ББ - это пита и фалафель - одно рождено для другого. Идеальная картина. Тесты делал? Или сразу, наслушавшись глупостей, пошел делать хайган? Они тебя с радостью переключили. А знаешь почему? Потому, что (я уже об этом писал, но как-то трудно это доходит) без хайгана все идет МИМО прова, он не то, чтобы порты закрывать, он даже контроля за скоростью не имеет - получает деньги за 1.5, а отдает 7. Вернись обратно и проверь. Насколько я понял, тебе эта глупость проблему не решила.
  5. Уважаемый Supervisor! Я писал вам в ПМ просьбу о тесте демо-каналов на пару дней, никто не ответил. Дайте все проверить и разобраться, сам хочу подключиться, но нужно понять где меня выбивает из-за демо, а где ваши затыки. Есть такая возможность? Только не отмалчивайтесь - да, так да, нет - и не том спасибо. Если я отниму от первого столбика второй, получится, что мне не режут, а доплачивают...
  6. Что за сервис такой? Ты пишешь - "...проверь, если ты в ББ." Что проверить?
  7. То, что ББ не может решить проблему, не говорит о том, что виноват в этом IP, сам посуди - если есть проблема в какой-то из подсетей (условно говоря 82), то они не только у тебя. И оставлять их без внимания они не будут. Когда ты с Гугла (или со всего другого) опредляешь свое местоположение, как, по-твоему, это опредляется с такой точностью? Кстати, перезагружать раутер не надо, есть для этого полно скриптов - менять IP при скачивании с рапиды и других. И почему у меня нормальные тесты, хотя по всем признакам я вообще не должен что-то видеть? Как это об'яснить? Тесты ты видишь. А с картины тесты никудышные - это и видно по затыканиям. На все далекие сервера все отлично, рапида качает больше 2-х, торрент кипит, и т.д. - только картина еле дышит.
  8. :lol: С вами не соскучишься, спасибо!!!! Никаких Задорновых-Наша Раша не нужно! Адрес IP имеет ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ значение - т.е. привязан к конкретному району, как номера телефонов - только так и не иначе вычисляется местонахождение... скажем, террориста или взломщика - с какого IP был заход и т.д. и т.п. НИКАКОГО отношения к скорости скачивания. Афигеть... Сейчас зависало просто каждую секунду - не может быть, чтобы кто-то все время пытался подключиться... Моя скорость не изменилась с утра, даже больше стала. Это 100% неполадки картины - не справляются с вечерним потоком клиентов.
  9. Сервера PPTP, как и L2TP, не имеют никакого отношения к скорости. Это всего-навсего протоколы аутентикации на точке входа в VPN. Для PPTP это одни IP, для L2TP - другие. После прохождения аутентикации (логон-нэйм + пассворд) клиент выходит в интернет. А дальше никакой разницы кто, куда и откуда вышел - единственная разница при таком соединении в том, что у провайдера есть возможность что-то делать и как-то влиять на соединение клиента. При динамическом IP провайдер ВООБЩЕ не имеет никакого контроля. Потому и разводят в провайдерских конторах на соединение через звонилку. Надеюсь ты знаешь о том, что достаточно заплатить ХОТ'у за 7 мега, а у прова купить 1.5 за 20 шек и у тебя будет все 7? Ты разницу видишь? 1.5 и 7!!! Так что насчет того, что резать трафик у прова при соединении без хайгана - чушь и бред. Если нет - советую поспрашивать знающих людей.
  10. Вот этого я не знаю. На тот момент я даже и не пытался что-то проверять. Только после UFI, да и то все не слишком понятно.
  11. Дорого что-то у вас! Я платил 129. К тому же тут пару страниц назад постили ценники - нет там таких цифр.
  12. Народ, а есть у нас тут на форуме сетевики? Просто немножко напрягает про "...прова, который режет трафик и закрывает порты...". Как и про "...соединение по вызову лучше, чем динамический ай-пи...". Откуда вы это все берете?
  13. 7Mbps - это совсем неплохо. UFI у меня где-то месяц, а до этого тоже было 7000 на 700 (up). И сколько хотят?
  14. XOT сколько дает в твоем районе? Есть UFI? Если есть - даже не раздумывай.
  15. В твоем Самсунге ты подключен через HDMI? myview, ты, конечно, извини, но такое ощущение, что ты не читаешь предыдущие посты, или не очень хорошо их понимаешь... Я уже написал выше, что происходит, когда я меняю 16:10 на 16:9. Как-то ты все время одно и тоже пишешь, и не по делу, еще раз извини, но вот так получается. Я спрашиваю про одно, ты по 4-му кругу пишешь то, что уже писал раньше. Спросил раньше конкретно про пинги с твоим пакетом, опять вопрос на вопрос. До этого я об'яснил тебе, почему не надо смотреть на тайм-аут в пределах локальной сети - ты опять за свое, "геймер без тайм-аута", и т.д. и т.п. Кто тебе сказал, что с хайганом лучше, чем без него? ... и люди на самом деле тебя слушают... вот что обидно.
  16. У меня тоже монитор 22'' - Philips, но это у меня, и это для работы. А надо в салоне и на Sharp'e 37''... Пока все эти строчки ничего не улучшают абсолютно. Подожду еще другие советы. Странно, что молчат обладатели HTPC, нет их у нас, очевидно, увы... Много, конечно, сырых мест, работать и работать еще. Чего-то устал я со всем этим возиться. Так потом и скажешь, что платить паразитам не так уж и дорого... Время дороже
  17. Не дает ничего "А"... Ни в IE, ни в FireFox'e... Кстати, IE показывает мягче, на всех демо. Я поменял 16:10 на 16:9 - это единственная опция, которая работает, но при этом у всех так вытягиваются морды, что все потомки Чингиз-Хана просто отдыхают. Давайте только по IE - какой точно должен быть скрипт с crop, синтаксис. Запость, пожалуйста, слово-в-слово. П.С. По скайпу 2 онлайн, но не отвечают. Я написал админам на всякий случай, но, скорее всего, это не к ним, ладно, подождем. Тaк что писать на IE?
  18. andreiV, оставь этот спор дорого-дешево, это же не рекламная компания в пользу тарелок... Давай лучше о деле потолкуем, у тебя, как видно,"котелок" неплохо варит. Какие есть соображения по поводу 16:9 и т.д. Пока что это для меня главное препятствие. Интересно, у всех все нормально показывает? Имеется ввиду просмотр с медиацентров (если таковые тут имеются, как по-немногу проясняется, основноые потребители - обладатели приставок...).
  19. Сервер 1 Идёт проверка скорости Вашего подключения... Ваша скорость: 3.842 Mbps Сервер 2 Идёт проверка скорости Вашего подключения... Ваша скорость: 5.47 Mbps
  20. Израильские я запостил для сравнения - т.н. динамический график. Терпание. P.S. Вот, в принципе, и все. Вполне достаточно, чтобы понять. У меня никаких претензий, более того, приятно удивлен. ББ дает все, за что плачу. По рапиде я уже писал, ты просто не обратил внимания - никогда ниже 2 не бывает. То, что тебе об'ясняют, далеко не все так на самом деле. Провайдер физически не может ничего резать, если ты подключем через Dynamic IP (т.е. БЕЗ хайгана) - это самое лучшее соединение в сетевой технологии.
  21. Насчет скрипта - на мониторе отлично, а вот на телевизоре, увы не помогает - делает 16:9, но не растягивается на весь экран - вместо двух полос по бокам теперь четыре со всех сторон... Помоги
  22. С того порта зайти не дает. А что особенного в нем? С рапиды с скачиваю по-полной - 2мг и выше. Уменя никаких проблем с ББ нет. Я работаю по интернету, мой ФТП отдает на полную, и т.д. и т.п. И ради картины, разумеется, ничего менять не собираюсь. Я лучше еще одну линию сделаю.
  23. Абсолютно не согласен, более того, против. Как только это произойдет, цена станет на три копейки дешевле, чем у паразитов, и на этом все закончится. На территории Израиля для них самих все станет дороже - налоги, хашмаль, другие расходы, и т.д. и т.п., а дело должно приносить прибыль - стало быть разница пойдет из нашего кармана. Я вообще рассматриваю все это, как идеальный способ (для меня, разумеется) - практически бесплатный. Если мне дадут потестить на выходные, и я увижу, что затыки были из-за того, что демо, без раздумий подключусь, но на год оформлять не буду. По-месячно - самое то, чуть дороже, но всегда есть возможность уйти с наименьшими потерями. За интернет я плачу по-любому, времени сидеть перед телевизором практически нет, а когда есть, то смотрю не все подряд и что попало, а фильмы, которые скачиваю. Ну и так, на всякий случай, обычные телевизионные программы жена смотрит, пару раз заткнется - не беда. Любые программы можно скачать ровно через 5 минут после их выхода - слаба Богу, есть полно альтруистов, которые их записывают и выкладывают для общего пользования. TV-Live по большому счету, не нужно вовсе, ну новости, опять же, радио для этого есть... Не знаю... Но за 20 евро... Да почему бы и нет?
×
×
  • Создать...