Перейти к публикации

Качество сигнала в Израиле. Проблемы решения.


Lev

Рекомендованные сообщения

Израиль - самая далёкая "точка" от сервера Картина ТВ.

По этой и другим причинам нам "не сладко" :) Чего только стоят наши "линейщики" и провайдеры...

Делимся инфой: у меня кабельный ХОТ + Безек, модем - кабельная Моторолла, скорость 2,5Мб.

Пару дней тому - начались проблемы с просмотром. Вчера, днём и вечером, всё "сыпалось" и только с 21:00 стало получше. Были ли у кого-то вчера подобные проблемы? Сегодня с утра - всё идеально.

И "тест скорости" подтвердил это - от 1,2Мб до 2,1Мб... значит не так всё безнадёжно.

Может это потому, что суббота? Кто чем смотрит, на какой скорости и с какими проблемами?

Спасибо:)

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю, вчера вечером были постоянные зависоны, причем на обоих серверах, сегодня с утра всё в норме. Интернет 5 мб/с таштит Безек провайдер Безек Бенлеуми, пакет простой не геймер, смотрю через приставку с LAN подключением и иногда на компе. приставка работает намного стабильней, даже при минимальном буфере. с тестом проверки скорости на сайте Картины я вообще разобраться не могу, иногда при тесте менее 1.5 мб/с показывает идеально,а иногда при скорости 3мб/с частые затыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль - самая далёкая "точка" от сервера Картина ТВ.

По этой и другим причинам нам "не сладко" :) Чего только стоят наши "линейщики" и провайдеры...

Делимся инфой: у меня кабельный ХОТ + Безек, модем - кабельная Моторолла, скорость 2,5Мб.

Пару дней тому - начались проблемы с просмотром. Вчера, днём и вечером, всё "сыпалось" и только с 21:00 стало получше. Были ли у кого-то вчера подобные проблемы? Сегодня с утра - всё идеально.

И "тест скорости" подтвердил это - от 1,2Мб до 2,1Мб... значит не так всё безнадёжно.

Может это потому, что суббота? Кто чем смотрит, на какой скорости и с какими проблемами?

Спасибо :)

 

как подключен см. подпись, вчера и позавчера были тормоза, но какие-то странные... не шел 1 канал ни по одному серверу, другие каналы шли нормально. Не могы пока ето понять, одно предположение, что Картина поменяла сервер на 1 канал или увеличила битрейт. Сегодня с утра вроде нормал по словам жены, сам на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...моя радость была преждевременна: с 13:00 опять упала скорость и пошли "затыки".

Неделю тому без проблем смотрел по НТВ "Свою игру", а сейчас... и футболы АПЛ и пр. шли днём без проблем.

Что у кого значительно улучшило качество, переход на "Геймер" (в моём случае 2,5Мб-Геймер) или переход на 5Мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря уже отчаялся что-то добиться... тормозит и все тут, конкурирующий сервис идет без проблем (я подписан и тут и там), так что решай сам. Геймер не решает проблемы. Хотя пару месяцев смотрел без проблем. Проблемы пошли где-то с начала етого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверял пакеты гэмер в многих провайдерах (5мбпс хот) и пришел к выводу что у 013 самый лучшыи пакет НО у них в большенстве случйях скорость в порядке ИЛИ с Американских серверов ИЛИ с Европейских. Так что в 99.9% случияв когда начинаються проблемы я просто переключаю сервер вешяния и это решает мою проблему. Когда не решает, Я просто "перезагружаю" оборудобоние (Просто вынемаю модем из разетки на мйнуту и включаю обратно) и обычно это решает мою проблему.

К сожалению скорость подключения значение не имеет. Даже при пакетах 10+мбпс без гэмера скорость подключения к зарубежним серверам остовляет желать лучшего.

Опять, У меня весь этот месяц проблем почти не было, За исключением одного раза пару дней назад.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, где-то час назад начались дикие зависания, минуту работает - минуту стоит, американский сервер вообще мертвый! Как я понял, если все остальные форумчане молчат, значит проблемы не у Картины, а у провайдера! Нет просто сил им звонить и каждый раз по 2 часа объяснять одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пару советов, Если вы смотрете на компютере и компютер подключен через сетевую карту, Порпобуите поставить последний драйвер сетевой карты.

Провод лучше или CAT6 или CAT7 50''

Если у вас подключения через WIFI то устоновите последний драивер адаптера и переключите роутер на какой нибуть другой канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер 1

Ваша скорость: 393.8 kbps

 

Сервер 2

Ваша скорость: 199.9 kbps

 

вот такая вот скорость на данный момент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 3.255 Mbps

 

Сервер 2

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 2.957 Mbps

artik2503 Кто у вас провайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без гэмер?

Я не знаю как у Безек, Но у ХОТ есть два протокола, L2TP и PPTP.

PPTP обычно работает лучше.

На сколько мне йзвестно у Безек обычно PPOE.

Попробуйте узнать есть лй другой протокол.

 

Ещё кое что, Какие ещё программы пользуються интернетом? Если есть P2P программа то выключите.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без гэмер?

Я не знаю как у Безек, Но у ХОТ есть два протокола, L2TP и PPTP.

PPTP обычно работает лучше.

На сколько мне йзвестно у Безек обычно PPOE.

Попробуйте узнать есть лй другой протокол.

 

Ещё кое что, Какие ещё программы пользуються интернетом? Если есть P2P программа то выключите.

 

 

Пакет обычный, без геймер, пробовал включать геймер - разницы не увидел абсолютно, тот же пинг, та же скорость с сервером картины. Смотрю не только на компе, но и на приставке. проблемы начались последние несколько дней, до этого всё было идеально. Во время 10 и 8 дневной акции у Картины - брал ещё 2 доступа, пробовал даже подключать все 3 одновременно (один на приставке и два на компах) - все шло без зависаний и это при скорости всего 5мб/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуите перезагрузить оборудование (Можно только модем, Без роутера). Выключите из разетки на минуту и проверти решит ли это вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без гэмер?

Я не знаю как у Безек, Но у ХОТ есть два протокола, L2TP и PPTP.

PPTP обычно работает лучше.

К Вам большая просьба: у меня ХОТ, как мне установить протокол РРТР?

Вчера с 13:00 вообще ничего смотреть не мог, тест скорости показывал 400 - 600...

Сегодня с утра на обоих серверах - от 1700 до 2400... почему такие перепады?

Просто и не знаю что и делать... неделю тому всё было в норме и через приставку, и через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вам большая просьба: у меня ХОТ, как мне установить протокол РРТР?

Вчера с 13:00 вообще ничего смотреть не мог, тест скорости показывал 400 - 600...

Сегодня с утра на обоих серверах - от 1700 до 2400... почему такие перепады?

Просто и не знаю что и делать... неделю тому всё было в норме и через приставку, и через инет.

Это зависит от провайдера. Позвоните вашему провайдеру (Хот это инфраструктура, Провайдер это 012,013,014 итд) и спросйте какой у них PPTP протокол. Если у вас интернет подключаеться без ввода имянй пользователя и пароля то вам предёться звонить в хот чтоб это отменить а потом уже вам предёться настроить роутер (Или если у вас нет роутера то зделать новое соединение к интернету по PPTP)

У меня вчера весь день тест скорости показовал не меньше 2.5мбпс, Так что это проблема с провайдером а не с картиной....

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myview,

я уже сделал 5Мб... но вопрос с выбором протокола надо довыяснить:

Я понимаю, что ХОТ это "линия+скорость", а мой провайдер - Безек... к сожалению ХОТ почему-то не "выступает" в качестве провайдера, что очень странно.

1. Позвонить в Безек и узнать, какой у них протокол РРТР.

2. Позвонить в ХОТ и попросить их отменить прямой вход в инет без создания соединения Безек.

3. Вот тут - поподробнее: у меня стоит кабельный модем Моторолла. К LAN подключена приставка Картина ТВ, а инет - через USB... больше там ничего не предусмотрено. Это в роутер можно заносить данные и "настраивать" при инсталяции, а для модема - драйвер устанавливается "автоматом", без настроек... или если настроить протокол РРТР в компе, то по нему можно смотреть только на компе, а приставка как будет при этом работать, если отменить в ХОТ "прямой вход в инет без создания соединения Безек?

Спасибо.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммда, Тогда кажеться не большая проблемка.

С роутером было бы легче. В приставки вы кажеться сможете сделать сойденения PPTP но я не уверен сможете ли вы зайти в двух устроивств одновременно. (Компютере и преставки)

К стати лучше бы вы зделали 2.5мбпс гэмер у 014 чем обычный 5мбпс.

Вы можете попробывать зделать PPTP подключения одновременно и в компютере и в приставки но я не уверен что это будет работать, Особенно если вы попробуете подключиться с одного модема и ещё по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже уже неделю страдаю, звонить в 013 замучалась. А как вы говорите можно раутер настроить? Я просто далековата от мгновенного понимания в таких вещах, но ежели мне объяснить, то я пойму. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что настройка раутера поможет решить проблему. я пробовал соединять комп напрямую с модемом, всё равно зависания в последние несколько дней. Мне кажется, что в этот раз виновата Картина, так как схожие проблемы у людей с разными провайдерами (у меня 014), и начались они, как ни странно именно с запуском архивов

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, когда на Веб Тв проблемы были, они компенсировали добавочными днями за свой счет. Картинка у них поганенькая, зато в этом они были молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, архивы дали только некоторым - тестировать, весь абсурд в том, что именно у них и нет проблем, работают и архивы и прямой эфир.

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что настройка раутера поможет решить проблему. я пробовал соединять комп напрямую с модемом, всё равно зависания в последние несколько дней. Мне кажется, что в этот раз виновата Картина, так как схожие проблемы у людей с разными провайдерами (у меня 014), и начались они, как ни странно именно с запуском архивов

 

 

Опять, Если проблемы бы были с Картиной то у всех бы застревало.

У меня 013 гэмер 5мбпс и не вчера не сегондя не застревало не разу. Поза вчера застряло примерно на 5 минут.

Так что по всей видемости проблемы у вас именно с провайдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...