Перейти к публикации

Качество сигнала в Израиле. Проблемы решения.


Lev

Рекомендованные сообщения

То есть как я понимаю надо или 5 геймер или 8 мега+раутер.Правильно?

Изменено пользователем titan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как я понимаю надо или 5 геймер или 8 мега+раутер.Правильно?

 

 

 

Трудно сказать. Кому то роутер помгает. У меня роутер (Более того, WLAN соеденения) и всё работает нормально, Но у меня и 5мбпс гэмер (Проваидер 013, Как я уже указал в моём предедушем ответе/сообшение)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раутер надо ставить по любому.

Он самостоятельно "формирует" подключение к провайдеру... ну а в случае просмотра через Приставку, качественный просмотр без Раутера практически невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Последние дня 3-4 у меня был кошмар с просмотром. Сейчас взял пакет 013 5.0 мб +геймер (с обязательством на 2 месяца), включил и все идет (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Посмотрю еще вечером что будет, тогда и сделаю окончательный вывод. Но то, что сейчас прием отличный - это факт беспорный.

После этого позвонил в техподдержку бен-леуми (уже в который раз)... сказал, что 013 идет нормально и так далее.

Мне стали петь песню про прокладку NGN, что возможно проблема из-за этого. Потом поменяли юзер нейм. Говорят, что это может помочь. Посмотрим. Зайду с него и отпишусь. Пока смотрю с 013 и душа радует :)

P.S. смена логина в бен-леуми ничего не дала, а в 013 все работает

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Последние дня 3-4 у меня был кошмар с просмотром. Сейчас взял пакет 013 5.0 мб +геймер (с обязательством на 2 месяца), включил и все идет (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Посмотрю еще вечером что будет, тогда и сделаю окончательный вывод. Но то, что сейчас прием отличный - это факт беспорный.

После этого позвонил в техподдержку бен-леуми (уже в который раз)... сказал, что 013 идет нормально и так далее.

Мне стали петь песню про прокладку NGN, что возможно проблема из-за этого. Потом поменяли юзер нейм. Говорят, что это может помочь. Посмотрим. Зайду с него и отпишусь. Пока смотрю с 013 и душа радует :)

P.S. смена логина в бен-леуми ничего не дала, а в 013 все работает

 

 

 

Обязательство на два месяца? Если не секрет, Сколько стоит такой пакет?

Как у вас едёт на данныи момент? Сейчас смотрю на сервер 1 и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательство на два месяца? Если не секрет, Сколько стоит такой пакет?

Как у вас едёт на данныи момент? Сейчас смотрю на сервер 1 и всё нормально.

 

стоит 110 шек., сейчас идет нормально, смотрю через 1 сервер

вот бэк трэйс

Show Level 3 (Frankfurt, Germany) Traceroute to 62.0.92.169

 

1 ae-2-79.edge4.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.76) 0 msec

ae-1-69.edge4.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.12) 0 msec

ae-4-99.edge4.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.204) 0 msec

2 212.162.5.162 0 msec 0 msec 0 msec

3 ge2-4-a.brdr2.fra.nv.net.il (212.143.16.46) [AS1680 {NETVISION}] 4 msec 0 msec 0 msec

4 ten1-0-0.gw1.fra.nv.net.il (212.143.16.98) [AS1680 {NETVISION}] 4 msec 0 msec 0 msec

5 pos2-0-0.gw1.hfa.nv.net.il (212.143.12.60) [AS1680 {NETVISION}] 68 msec 80 msec 80 msec

6 vl200.coresw2.hfa.nv.net.il (212.143.8.211) [AS1680 {NETVISION}] 180 msec 128 msec 64 msec

7 clr2.rb1.hfa.nv.net.il (212.143.199.250) [AS1680 {NETVISION}] 60 msec 60 msec 60 msec

8 TLV62-0-92-169.bb.netvision.net.il (62.0.92.169) [AS1680 {NETVISION}] 72 msec 72 msec 88 msec

post-5189-1262018036_thumb.jpg

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, А что сейчас говорят ББ?При чем здесь проводка NGN?

Скожите им что если в 013 работает а у них нет то проблема именно у них по тому что по другому просто быть не может.

У вас есть обязательство в ББ?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, А что сейчас говорят ББ?При чем здесь проводка NGN?

Скожите им что если в 013 работает а у них нет то проблема именно у них по тому что по другому просто быть не может.

У вас есть обязательство в ББ?

 

 

обязательства еще на 8 месяцев, говорят, что ничего не могут сделать, интернет работает, скорость 5 мб есть (и это правда), а обязательства перед мной по просмотру Картины они не брали. Вот вкратце. Идти в суд? Нету времени. Вот если бы несколько человек и подать коллективный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательства еще на 8 месяцев, говорят, что ничего не могут сделать, интернет работает, скорость 5 мб есть (и это правда), а обязательства перед мной по просмотру Картины они не брали. Вот вкратце. Идти в суд? Нету времени. Вот если бы несколько человек и подать коллективный иск.

 

 

А по чему 013 могут а онй нет? На счет суда, Довольно сложно собрать докозательства. Можно конечно но нужно не мало времяни и сретств....

На счет скорости, С Rapidshare на пример (Когда вы подключенны ББ) с какой скоростйю у вас скачеваеться?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по чему 013 могут а онй нет? На счет суда, Довольно сложно собрать докозательства. Можно конечно но нужно не мало времени и сретств....

На счет скорости, С Rapidshare на пример (Когда вы подключенны ББ) с какой скоростйю у вас скачеваеться?

 

 

качает через ББ напрямую через Експлорер около 600 кб, через качалку 625-650,ю так что тут трудно к ним придраться. Проблемы начались с начала декабря, действительно, в это время у нас тут стали прокладывать NGN. Как я понял у них там в связи с этим поменялись все маршрутизаторы, короче балаган начался. И при этом, если раньше приоритет был у геймера, то теперь, видимо, он перешел на прайвет NGN. Буду долбать их, может за пару месяцев они и вернут все в норму. Раньше то работало, как часы, нарадоваться не мог...

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качает через ББ напрямую через Експлорер около 600 кб, через качалку 625-650,ю так что тут трудно к ним придраться. Проблемы начались с начала декабря, действительно, в это время у нас тут стали прокладывать NGN. Как я понял у них там в связи с этим поменялись все маршрутизаторы, короче балаган начался. И при этом, если раньше приоритет был у геймера, то теперь, видимо, он перешел на прайвет NGN. Буду долбать их, может за пару месяцев они и вернут все в норму. Раньше то работало, как часы, нарадоваться не мог...

 

Вы проверяли скорость скачевания с Рапидшар? Или тест Безека?

К стати я сейчас хочу зделать не большой тест скачевания с порта.

https://174.36.86.189:2083/download?skipenc...html%2ftest.zip

Попробуите скочать данный файл с данными:

Имя пользователя speedtst

Пароль 132123

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проверяли скорость скачевания с Рапидшар? Или тест Безека?

К стати я сейчас хочу зделать не большой тест скачевания с порта.

http://174.36.86.189:2082/download?skipenc...html%2ftest.zip

Попробуите скочать данный файл с данными:

Имя пользователя speedtst

Пароль 132123

 

логин или пароль неверны

вставьте ссылку используя "вставить гиперссылку" на панели ответа сверху

З.Ы. Кстати, пробовал качать через 013, скорость значительно ниже, чем в ББ. Дает около 450. Через качалку не пробовал. Тесты были с Рапидшары.

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логин или пароль неверны

вставьте ссылку используя "вставить гиперссылку" на панели ответа сверху

З.Ы. Кстати, пробовал качать через 013, скорость значительно ниже, чем в ББ. Дает около 450. Через качалку не пробовал. Тесты были с Рапидшары.

 

 

Странно, Кажеться правельно

ймя пользователя speedtst не speedtest

Пароль 132123

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, Кажеться правельно

ймя пользователя speedtst не speedtest

Пароль 132123

 

 

сейчас открылось... при включенной картине качало со скоростью 125 кб

а что это за тест? и для чего он?

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас открылось... при включенной картине качало со скоростью 125 кб

 

 

С безека или 013?

 

Просто тест с "не стандартного порта" (Все обычные сайты находються на порте 80. Иногда проваидеры сериёзно ограничевуют скорость с не стандартных портов. Данный тест с порта 2082.)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

013

 

 

 

Данныи сервер находиться в Америки. Не много странно: Несколько минут назад скорость у меня была что то уколо 400кб/с а сейчас примернно как у вас, Но у меня всё ещё проблема с Америкаснкими серверами. Если бы наити Европеиский сервер....

Но всё же не плохо бы было провереть скорость безека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Американский Сервера заработали нормально и тест с порта показывает премерно 450кб/с

Тест скорости с Картины сервер 2 3.264мбпс

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данныи сервер находиться в Америки. Не много странно: Несколько минут назад скорость у меня была что то уколо 400кб/с а сейчас примернно как у вас, Но у меня всё ещё проблема с Америкаснкими серверами. Если бы наити Европеиский сервер....

Но всё же не плохо бы было провереть скорость безека.

 

 

сейчас проверил через ББ скорость 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас проверил через ББ скорость 400

 

 

Да, Тогда такое ощюшения что Безек блокирует только Картину по тому что Иес и Безек это можно скозать "одна" компания (ББ и Безек это видь "Дочерние компаний", Да?)

Но я не уверен. Я забыл, Вы подключены на прямую через модем или у вас роутер? Просто некоторым пользователям именно ББ очень помог роутер. Я если ченстно не очень могу понять как именно роутер может помочь (Особенно если вы смотрите через компютер. Если через приставку то в роутере можно настроить "приоритет") но если у вас есть возможность подключить через роутер (Я боюсь советовать вам покупать роутер по тому что а вдруг не поможет и вы потратети денгй зря) но если у вас уже есть роутер или можете у кого нибуть "одолжить" роутер для проверки то было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Тогда такое ощюшения что Безек блокирует только Картину по тому что Иес и Безек это можно скозать "одна" компания (ББ и Безек это видь "Дочерние компаний", Да?)

Но я не уверен. Я забыл, Вы подключены на прямую через модем или у вас роутер? Просто некоторым пользователям именно ББ очень помог роутер. Я если ченстно не очень могу понять как именно роутер может помочь (Особенно если вы смотрите через компютер. Если через приставку то в роутере можно настроить "приоритет") но если у вас есть возможность подключить через роутер (Я боюсь советовать вам покупать роутер по тому что а вдруг не поможет и вы потратети денгй зря) но если у вас уже есть роутер или можете у кого нибуть "одолжить" роутер для проверки то было бы не плохо.

 

 

у меня "штатный" роутер Безека D-Link 2560u... смотрю через комп, приставки нету, т.к. нет необходимости в ней (я в спальне смотрю через большой и современный монитор, а телевизором в салоне пользуются дети и им "русское тв" по барабану :), а подключать приставку на монитор, наверно, нет смысла...

Насчет ББ и 013. У ББ скорость скачивания больше, чем у 013. Но именно Картина у 013 идет гораздо лучше. Трудно это объяснить, не владея всеми данными со стороны ББ. Что они там делают одному богу известно. Вот сейчас включил через ББ, вроде бы идет (но днем через него почти всегда идет, проблемы начинаются после 16 часов). Проблема заключается в том, что вдруг обрывается поток, потом после "толчка" мышкой по каналу поток возобновляется. Иногда это происходит каждые 10-15 минут, иногда каждые 20-30 секунд. Вчера мне поменяли логин на ББ, сегодня погоняю и отпишусь.

Вот что еще интересно. Через ББ у меня плейеры VLC и IpTv насинают "виснуть" ( при том, что в это время через веб-плейер идет все нормально). А через 013 и через плейры идет все ОК. Это мне совсем непонятно. Чудеса какие-то.

Вообщем, сейчас смотрю через ББ, посмотри что будет вечером. Да, скорость тестов через сайт Картины очень хорошая, даже тогда, когда вечером все виснет, да и трейсы хорошие. Это я про ББ пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение раутера вместо модема даёт эффект только в том случае, если "постоянное подключение" заменить на "подключение по вызову"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение раутера вместо модема даёт эффект только в том случае, если "постоянное подключение" заменить на "подключение по вызову"...

 

 

может быть, но это только в ХОТ, в Безеке подключение только PPPoE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня "штатный" роутер Безека D-Link 2560u... смотрю через комп, приставки нету, т.к. нет необходимости в ней (я в спальне смотрю через большой и современный монитор, а телевизором в салоне пользуются дети и им "русское тв" по барабану :) , а подключать приставку на монитор, наверно, нет смысла...

Насчет ББ и 013. У ББ скорость скачивания больше, чем у 013. Но именно Картина у 013 идет гораздо лучше. Трудно это объяснить, не владея всеми данными со стороны ББ. Что они там делают одному богу известно. Вот сейчас включил через ББ, вроде бы идет (но днем через него почти всегда идет, проблемы начинаются после 16 часов). Проблема заключается в том, что вдруг обрывается поток, потом после "толчка" мышкой по каналу поток возобновляется. Иногда это происходит каждые 10-15 минут, иногда каждые 20-30 секунд. Вчера мне поменяли логин на ББ, сегодня погоняю и отпишусь.

Вот что еще интересно. Через ББ у меня плейеры VLC и IpTv насинают "виснуть" ( при том, что в это время через веб-плейер идет все нормально). А через 013 и через плейры идет все ОК. Это мне совсем непонятно. Чудеса какие-то.

Вообщем, сейчас смотрю через ББ, посмотри что будет вечером. Да, скорость тестов через сайт Картины очень хорошая, даже тогда, когда вечером все виснет, да и трейсы хорошие. Это я про ББ пишу.

 

Просто предположения, Но вы же не пользуетесь безпроводном подключениям? Если нет, Вы зашитили паролям и пароль достаточно трудныи? Может быть кто то подключаеться к вашей безпроводной сетй и "заберает" у вас скорость. Вряд ли конечно, Но вдруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...