Перейти к публикации

Архивы


Supervisor

Рекомендованные сообщения

может это иллюзия? это опять 18-ую ставить для проверки..... а если нет... опять 57?

что ответят наши "Саппорты-Гуру" .... я думаю плееры одинаково воспроизводят картинку.... тем более она 720 (768) х 576 ... не такая уж и проблемная

 

Поставил на 1080i 50

 

короче дело даже не в архивах, действительно на с этой прошивкой качество сигнала абсолютно точно хуже

картинка слабенькая даже не на спортивных каналах, а на фильмах или передачах каких то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это иллюзия? это опять 18-ую ставить для проверки..... а если нет... опять 57?

 

Это не иллюзия это реальность. Я сегодня ставил 18 ую.

Изменено пользователем allaxin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не иллюзия это реальность. Я сегодня ставил 18.

а на 18 архивы работают?

а то как в "Дежавю" котлеты с рисом, рыба с картошкой .... - а можно котлеты с картошкой? - нет

 

Edit:

а не по ужали ли "стрим" по трафику?... так сказать "bit rate" уменьшили

Изменено пользователем sk2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поставил версию 57 качество заметно улучшелось. Но это до архивов.

 

В данный момент при просмотре в лейв, качество ухудшения заметно но не на всех каналах.

При просмотре архива качество хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 18 архивы работают?

а то как в "Дежавю" котлеты с рисом, рыба с картошкой .... - а можно котлеты с картошкой? - нет

 

Edit:

а не по ужали ли "стрим" по трафику?... так сказать "bit rate" уменьшили

 

 

Тоже показалось, что могли ужать "стрим", правда разницы между прямой трансляцией и архивом не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обращались уже с просьбой, впустить вас? Попробуйте! ;)

да писал уже 2 раза в личку k Supervisor, ни ответа ни привета. уже абонент с juli 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди подскажите а 1080р24 это лучше чем 1080i50 или хуже?

 

наверное 1080р25....... что такое 25р (не путать с рублем) и 50i..... 25р - 25 полных кадров т.е. прогрессив.... 50i - это 50 полукадров

т.е. один кадр, а их в пале 25кадров/с или 50 полукадров/с ... по видеотехнологии имеет полуполя так называемое верхнее поле и нижние если они неправильно масштабированы (сведены) - то мы можем наблюдать картинку "поломанную" или похоже на расческу одна строка чуть-чуть влево, другая вправо... ХДТВ (лень переключать языки) имеет 50и с первым полуполем, простое видео (например майкрософт -ДВ - со вторым полуполем в приоритете), т.е. видео считывается за 1 с. 50 раз что дает более плавную картинку например быстро движущих объектов (к примеру футбольный мяч) с прогрессивом считывается 25/с , где тот же мяч либо будет немного стробить, либо размазываться, т.к. в прогрессиве полуполя складываются.... надеюсь понятно объяснил.....

 

теперь возьмем наш случай..... разницы нет, так как стрим-видео идет в прогрессиве (если я ошибаюсь поправьте меня) и если мы поставим даже 50и - мы все равно этого эффекта не увидим, т.к. его нет изначально.... но у меня стоит 50и :)

Изменено пользователем sk2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть что:

i - interlace(полукадры)

p - progressive(кадры)

 

р Лучше, особенно при двигающихся объектах. Пропакает так называемая проблемма полос и нечёткости:

progressive.jpg

 

п.с. Меня слегка опередили :D

 

Кстати, а у меня стоит 1080p60

Изменено пользователем dilenser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да писал уже 2 раза в личку k Supervisor, ни ответа ни привета. уже абонент с juli 2008

там же написано - не менее 50 сообщений.... в личку :D:rolleyes::P

 

Что есть что:

i - interlace(полукадры)

p - progressive(кадры)

 

р Лучше, особенно при двигающихся объектах. Пропакает так называемая проблемма полос и нечёткости:

progressive.jpg

 

dilenser: вооооооот молодец - типичный пример когда идет не совпадение строк..... но если строки совпадают (при правильном раскладе и условиях) картина на порядок лучше

у нас пал - нужно 50 ставить

Изменено пользователем sk2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же написано - не менее 50 сообщений.... в личку :D:rolleyes::P

а я смотрю у тебя тоже уже 50 сообщений :lol: , обидно но нечего не сделаеш, подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я смотрю у тебя тоже уже 50 сообщений :lol: , обидно но нечего не сделаеш, подождём.

 

да нееееееет мне он тоже не сразу ответил..... а щас спит наверное.... подожди до утра.....

кстати надо опять логин и пароль будет вводить заново. я еле нашел....

 

 

Edit:

ладно, чет я зафлудил сегодня, как бы не забанили..... пойду "погукаю" фернзеер

Изменено пользователем sk2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы мне самому показалось что р лучшено придётся опять смотреть на i так как на старой прошивке нет этого разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю через тюльпан качество нормальное.Но когда я включаю определенную программу надо ждать пока закончиться предыдущая а именно 1 канал .на других порядок.У Вас тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю проблему на 1 канале. При выборе программы из архива, например "Модный Приговор", показывает ещё последние 2 минуты предыдущей программы "Малахов +"

 

Проблема со звуком при перемотке назад пропала. Звук не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю "точка" отделения программ ставится автоматически.... по времени, т. е. как сменилось на плашке, так начались новая программа..... но каналы вещают всегда с "вилочкой" +-2 мин, кроме новостей

поэтому невозможно начинать с начала программы.... или ставить человека (тогда архив попадает в "золтую" коллекцию)

 

а есть ли время "Ч"? когда дальше можно писать о "багах" и пожеланиях?... а то мы здесь пишем-пишем, (кстати много воды и тяжело вычитывать по делу) и не понятно правят или нет, а если правят то ничего не пишут, что поправили (по крайней в форуме)

Изменено пользователем sk2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но каналы вещают всегда с "вилочкой" +-2 мин, кроме новостей

 

Кто Вам такое сказал? Российские каналы (ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) осуществляют вещание вручном режиме. Т.е сидит там человек и переключает с программы на программу, поэтому время начала программ может отличаться от заявленного, как в одну, так и в другую сторону. Для примера на RTVi вещание идёт через эфирный сервер, по плейлистам, которые пишутся за день до эфира и если в плейлисте стоит, например, 8 часов, программа начнётся РОВНО 8 и никаких плюс или минус. Тоже самое на всех американских каналах. Я думаю со временем и в России перейдут на автоматическое вещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду "точка входа" записи архива...... а дальше никто и не спорит (сам работал на телевидении...и знаю всю кухню из нутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю проблему на 1 канале. При выборе программы из архива, например "Модный Приговор", показывает ещё последние 2 минуты предыдущей программы "Малахов +"

 

Проблема со звуком при перемотке назад пропала. Звук не пропадает.

 

 

Потверждаю перематовал назад и вперед проблема со звуком пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди!!! я тоже на других сервисах был 2 года и архивами пользовался(все 2 года) но ушёл от них, дайте потестить

Изменено пользователем fenschui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При просмотре архивом за вторник на 1 канале многие передачи в вечернее время не идут,может дело в аварии,которая была,хотя она была позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Перемотка у всех работает без проблем?

Во время просмотра в архиве попробуйте например:

посмотреть программу передач(красн.кнопка) или список каналов("ОК"),

затем снова попробовать перемотку, у меня не мотает, даже надпись не появляется - << 1 мин, .....

У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...