Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina EVA


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Kartina Eva

spacer.png

wifi.png     android.png     hdmi.png      dunehd.png      4k.png       bluetooth.png

Программная и аппаратная поддержка от Kartina.TV.

Kartina Eva полностью поддерживает весь функционал сервиса Kartina.TV.

  • Универсальный компактный Bluetooth-пульт с функцией обучение
  • Супер-плавный пользовательский интерфейс
  • Адаптация качества картинки в реальном времени*
  • Быстрый вход в видеотеку START – отдельная кнопка на пульте
  • Быстрый вход в онлайн-кинотеатр ivi – отдельная кнопка на пульте

Kartina Eva сочетает в себе привычное пользовательское меню Dune HD и производительность системы Android.

%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0_%D0

Технические характеристики

 

Спецификации Kartina Eva

  • Процессор Amlogic S905X
  • Поддержка 4K / 4Kp60 / HDR / HEVC / HEVC 10-bit
  • 2 ГБ RAM
  • 8 ГБ Flash-память
  • Ethernet 10/100
  • Wi-Fi Dual Band 2.4 + 5.0 GHz 802.11b/g/n/ac (MIMO)
  • Bluetooth 4.2
  • 1 порт USB 2.0
  • HDMI 2.0a
  • Блок питания 5V 2A
  • ОС: Linux-based Dune HD Software + Android 6
  • AOSP для Android-приложений
  • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix
  • Web для HLS (опция), PlayReady (опция)
  • Протоколы стриминга MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH, SmoothStreaming (опция)

     

       

      Основные особенности

       
      • Операционная система Android
      • Классический интерфейс Dune HD
      • Универсальный программируемый Bluetooth-пульт
      • Две встроенных WIFI антенны (MIMO 2T2R) - позволяет увеличить скорость передачи интернет сигнала от приставки к роутеру
      • Поддержка видеокодека HEVC (H.265): в 2 раза улучшенное соотношение качества картинки и необходимой скорости Интернет-канала
      • Новейший формат вещания DASH: автоматический выбор наилучшего качества картинки в зависимости от скорости Интернет-канала (доступен в настройках Kartina.TV) 
      • HDMI 2.0a: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио
      • USB-порт: воспроизведение новейших форматов видео вплоть до 4Kp60 и HDR, музыки, фото с USB-носителей, а также возможность ручного обновления прошивки
      • Полноценный веб-браузер
      • Отдельная встроенная антенна для Bluetooth

       

      Аудио- и видеокодеки/форматы

       
      • Поддержка 4K, 4Kp60, HDR
      • Видео кодеки: H.264, H.265, H.265 10-bit, MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, VP9
      • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, LPCM, WMA, FLAC, Vorbis, WavPack, APE, ALAC
      • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS
      • Файловые системы: FAT, exFAT, NTFS, HFS/HFS+, EXT2/EXT3/EXT4, BTRFS
      • DRM: Widevine L1, AES generic для HLS, Verimatrix Web для HLS
      • Протоколы стриминга: MPEG-TS over HTTP, MP4 over HTTP, HLS, DASH
       
      Комплект поставки
       
       
      1. Приставка Kartina Eva
      2. Адаптер питания
      3. Программируемый пульт ДУ (Bluetooth и IR)
      4. HDMI-кабель
      5. Батарейки AAA — 2 шт.(опционально)
      6. Краткое руководство
       
      Пульт
       
       

      Пульт с нумерацией.jpgтекст пульта-1.PNG

      Комбинации кнопок для настроек пульта 

      • HOME + 1 (10 сек)(новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
      • HOME + 3 (10 сек) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
      • HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
      • HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
      • HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
      • HOME + Вверх (10 сек) - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
      • HOME + Back(Return) (10 сек) - выход из режима сопряжения с ТВ;
       
      Габариты приставки
       
       

      Длинна - 102мм
      Ширина -  103мм
      Высота -  20мм

       
      Фотографии приставки
       
       
      FAQ
       
       

      В.Некорректно работает Soundbar. Что делать?
      О.Для корректной работы Soundbar обычно помогает набор из следующих настроек:

      Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет;
      Настройки ⇒  Дополнительно ⇒  Системные ⇒ Sounds ⇒ Digitalsounds ⇒ выставить HDMI;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ CEC Switch поменять с Выкл на ВКЛ;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC ⇒ One key play поменять с Выкл на ВКЛ;
      Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Прочее ⇒Управление питанием ⇒Действие кнопки Power ⇒ Выключение питания.

      Горячие клавиши для управления пультом:

      HOME + 1 (новые приставки) или 2 (все модели) - пульт переводится в режим IR для управления приставками Dune;
      HOME + 3 - пульт переводится в режим IR для управления приставками Comigo Quattro;
      HOME - (10 сек) режим поиска для сопряжения пульта с приставкой по BT ;
      HOME + Влево или HOME + 0 (10 сек) сброс режима BT в пульте! (отвязка, удаление из памяти информации о сопряженном BT устройстве);
      HOME + Вправо (10 сек) Сброс пульта в заводское состояние Factory Reset (FR) (удаление всех BT и IR настроек);
      HOME + Вверх - режим автоматического программирования под выбранную модель ТВ (см. таблицу ниже).
      HOME + Back(Return) - выход из режима сопряжения с ТВ.

      Как добавить канал в Избранное?

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 7 months спустя...

      Не могу понять в чем проблема. Дефектный пульт, или у всех так работает? Как-то резко садятся батарейки. У кого-то есть такая проблема, кроме меня?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      3 минуты назад, ari70 сказал:

      Не могу понять в чем проблема. Дефектный пульт, или у всех так работает? Как-то резко садятся батарейки. У кого-то есть такая проблема, кроме меня?

      Что за батарейки используете? За какое время разряжаются?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      24 минуты назад, incredible сказал:

      Что за батарейки используете? За какое время разряжаются?

      В среднем за месяц. Пробовал разные, сейчас - Varta Longlife. Поставил их 10 дней назад. В течение недели пульт держал 100% заряда. А сегодня посмотрел, - уже 70%. Остается выяснить: глючит приставка (например, пытается все время связываться с пультом, что садит его батарейки), или сам пульт неисправен. Такое бывает тоже.

      Что скажете? Может можно заменить пульт и это устранит проблему?

      Изменено пользователем ari70
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      6 минут назад, ari70 сказал:

      В среднем за месяц. Пробовал разные, сейчас - Varta Longlife. Поставил их 10 дней назад. В течение недели пульт держал 100% заряда. А сегодня посмотрел, - уже 70%. Остается выяснить: глючит приставка (например, пытается все время связываться с пультом, что садит его батарейки), или сам пульт неисправен. Такое бывает тоже.

      Попробуйте следующее: удалить пульт из меню Dune (Войдите в настройки => выберите приложение пульт и удалите пульт, затем сделайте Factory Reset пульта, для этого необходимо зажать кнопки HOME/Домик+Стрелку вправо.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      2 минуты назад, incredible сказал:

      Попробуйте следующее: удалить пульт из меню Dune (Войдите в настройки => выберите приложение пульт и удалите пульт, затем сделайте Factory Reset пульта, для этого необходимо зажать кнопки HOME/Домик+Стрелку вправо.

      Сделал

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      1 час назад, Floddr сказал:

      Будет на Еве новый интерфейс ?

      Новый интерфейс по факту доступен к использованию параллельно уже сейчас - необходимо установить apk для android и в настройках выбрать android tv интерфейс.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      01.03.2021 в 16:19, incredible сказал:

      Отключение устройств от роутера может произойти по различным причинам, например, за время нахождения приставки в режиме standby роутер может перезагрузиться, либо отключить "спящие" устройства. Многое зависит от настроек.

      Думаю, данная манипуляция должна будет решить ваш вопрос.
      Войдите в Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет
      Настройки => Дополнительно => Прочее => Управление питанием => Действие кнопки "Power"Выключение питания.

      Хорошо, спасибо, буду пробовать. 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      07.03.2021 в 14:15, incredible сказал:
      07.03.2021 в 13:23, Oluschka сказал:
      Хорошо, спасибо, буду пробовать. 

      Сообщите, пожалуйста, о результатах.

      Теперь совсем другое дело, спасибо. 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      2 часа назад, Denis4577 сказал:
      А можно фото интерфейса Евы?

      Такой же, как на X и на S. 
      https://forum.kartina.tv/topic/19749-обсуждение-приставки-kartina-eva/?do=findComment&comment=208149

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      • 2 weeks спустя...
      03.03.2021 в 22:40, incredible сказал:

      Понаблюдайте и сообщите, пожалуйста, о результатах.

      Получается следующее: в какой-то момент заметил, что новые батарейки начали быстро таять. Процентов по 10 за день. И когда было уже 67%, я вытащил одну батарейку и вставил ее снова. После этого проблема прекратилась. Прервался какой-то процесс, непрерывно зажавший батарейки. До сих пор так и держится 67% уже 3 недели. Но когда у пульта что-то внутри снова закоротит, не знаю. Его можно поменять?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Гарантия на оборудование (в том числе и на пульт) действует в течение двух лет.
      При возникновении проблем с пультом всегда можете обратиться по номерам горячей линии на счёт гарантийного обслуживания.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте!

      Я присылаю себе на почту различные ссылки, и если я хочу их открыть, то ни одна не открывается. Вместо этого открывается просто пустая новая вкладка.

      Не открываются абсолютно все ссылки.

      На приставке Comigo Quattro всё прекрасно открывается. Решил обновит приставку и на тебе...

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      19 минут назад, woodden сказал:

      Здравствуйте!

      Я присылаю себе на почту различные ссылки, и если я хочу их открыть, то ни одна не открывается. Вместо этого открывается просто пустая новая вкладка.

      Не открываются абсолютно все ссылки.

      На приставке Comigo Quattro всё прекрасно открывается. Решил обновит приставку и на тебе...

      Здравствуйте!

      Не совсем понятно, о чем вообще речь?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Я хочу смотреть на телевизоре, к примеру, различные фильмы или немецкие каналы в медиатеке.

      Присылаю ссылки себе на почту, потом на приставке через браузер открываю свою почту, нажимаю на присланные ссылки. Открывается автоматически новая вкладка, но с пустой страницей без адреса. Пробовал различные ссылки не только на видео,не открывает ничего.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      19 минут назад, woodden сказал:

      Я хочу смотреть на телевизоре, к примеру, различные фильмы или немецкие каналы в медиатеке.

      Присылаю ссылки себе на почту, потом на приставке через браузер открываю свою почту, нажимаю на присланные ссылки. Открывается автоматически новая вкладка, но с пустой страницей без адреса. Пробовал различные ссылки не только на видео,не открывает ничего.

      Видимо так отрабатывает предустановленная версия браузера.
      Вопрос не совсем относится к предоставляемым нами услугам, в качестве совета - попробуйте установить и использовать другой браузер, например Google Chrome.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте, я использую дома 4 устройства. Я знаю что возможно только максимально 3, просто когда 4 работают то один выключается и ето нормально. Но бывает часто что Kartina Eva через несколько часов после того как её выключить, сама включается и показывает "абонемент используется другим устройство". 
      Если ето происходит ночью то включается из за HDMI CEC и телевизор и работает в холостую всю ночь. 
      Можно пожалуйста отключить показ "абонемент используется другим устройство" когда Karina Eva находится в Standby чтобы она зря не включалась?
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      @s2mela
      Здравствуйте!
      Попробуйте изменить действие кнопки Power на отключение от питания.
      Войдите в Настройки => Общие => Скрывать дополнительные настройки => Нет;
      Затем Настройки => Дополнительно => Прочее => Управление питанием => Действие кнопки "Power" Выключение питания.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Спасибо за совет.

      Можно пожалуйста в следующих обновлениях прошывки отключить показ "абонемент используется другим устройство" когда Karina Eva находится в Standby чтобы она зря не включалась. 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на других сайтах

      Присоединяйтесь к обсуждению

      Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

      Гость
      Ответить в тему...

      ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

        Разрешено не более 75 эмодзи.

      ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

      ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

      ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

      Загрузка...
      • Сейчас на странице   0 пользователей

        • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
      ×
      ×
      • Создать...