Перейти к публикации

Проверка Американских серверов


Рекомендованные сообщения

 

 

 

У кого Verizon FiOS интернет провайдер - они не подрезают трафик. Это стекловолокно и к каждой квартире идет персональная линия интернета, чтоб ни от кого не зависеть. Это когда у меня был кабельный интернет - то когда вечером все заходили в интернет - скорость падала у всех. Сейчас такого нет!

У меня кабель, и скорость к локальному серверу всегда выше заявленной даже когда смотришь Картину HD каналы. Сам по себе файбер скорости не добавляет, у него другие преимушества.

 

Да, но скорость и не падает, когда все в интернете сидят

 

 

Скорость и не должна падать, странно что у Вас с кабельным ISP падала.

 

Я не знаю что это было, но когда вечером много людей заходили в интернет, то у меня постоянно возникали проблемы с просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

У кого Verizon FiOS интернет провайдер - они не подрезают трафик. Это стекловолокно и к каждой квартире идет персональная линия интернета, чтоб ни от кого не зависеть. Это когда у меня был кабельный интернет - то когда вечером все заходили в интернет - скорость падала у всех. Сейчас такого нет!

У меня кабель, и скорость к локальному серверу всегда выше заявленной даже когда смотришь Картину HD каналы. Сам по себе файбер скорости не добавляет, у него другие преимушества.

 

Да, но скорость и не падает, когда все в интернете сидят

 

 

Скорость и не должна падать, странно что у Вас с кабельным ISP падала.

 

Я не знаю что это было, но когда вечером много людей заходили в интернет, то у меня постоянно возникали проблемы с просмотром.

 

Обратите внимание на эту фразу по ссылке: http://www.speedtest.net/articles/how-to-choose-between-dsl-and-cable/

"But if you have a house full of people who want to stream movies in 4K and live their lives online, then cable is what you’ll need" т.е. совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дискуссия конечно не по топику, но и у нас резко падала скорость на кабельном сегменте, где обычно подключены до 30 абонентов.

Но уже лет пять назад, кабель заменили на фабер и увеличили полосу настолько, что 24 часа в сутки имеет стабильный интернет 140-160 мбс с минимальными лэтенси, задержками и пинг тайм и потерями пакетов, даже "когда соседи включают утюги". Провайдер проверил все многократно, со специальным оборудованием и даже убрал фильтры и сообщил, что это лучшее, что есть в городе.

 

В этом контексте, многолетние замечания Картины по поводу нашего плохого интернета даже не смешны. У нас лучший интернет, какой только есть и Картина продает нам сервис не от их сервера, а на наших плеерах и их задача обеспечить достаточную скорость и обьем канала. 

 

Попрежнему низкая скорость на USA North 6-10мбс и подвисают HD, но на USA east 70 мбс и все хорошо пока. (Приложено)

 

 

Цель этой темы это сообщать Картине о проблемах и ожидать их решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дискуссия конечно не по топику, но и у нас резко падала скорость на кабельном сегменте, где обычно подключены до 30 абонентов.

Но уже лет пять назад, кабель заменили на фабер и увеличили полосу настолько, что 24 часа в сутки имеет стабильный интернет 140-160 мбс с минимальными лэтенси, задержками и пинг тайм и потерями пакетов, даже "когда соседи включают утюги". Провайдер проверил все многократно, со специальным оборудованием и даже убрал фильтры и сообщил, что это лучшее, что есть в городе.

 

В этом контексте, многолетние замечания Картины по поводу нашего плохого интернета даже не смешны. У нас лучший интернет, какой только есть и Картина продает нам сервис не от их сервера, а на наших плеерах и их задача обеспечить достаточную скорость и обьем канала. 

 

Попрежнему низкая скорость на USA North 6-10мбс и подвисают HD, но на USA east 70 мбс и все хорошо пока. (Приложено)

 

 

Цель этой темы это сообщать Картине о проблемах и ожидать их решения

Если все валить в одну кучу, то и получаются смешные ответы на смешные сообшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дискуссия конечно не по топику, но и у нас резко падала скорость на кабельном сегменте, где обычно подключены до 30 абонентов.

Но уже лет пять назад, кабель заменили на фабер и увеличили полосу настолько, что 24 часа в сутки имеет стабильный интернет 140-160 мбс с минимальными лэтенси, задержками и пинг тайм и потерями пакетов, даже "когда соседи включают утюги". Провайдер проверил все многократно, со специальным оборудованием и даже убрал фильтры и сообщил, что это лучшее, что есть в городе.

 

В этом контексте, многолетние замечания Картины по поводу нашего плохого интернета даже не смешны. У нас лучший интернет, какой только есть и Картина продает нам сервис не от их сервера, а на наших плеерах и их задача обеспечить достаточную скорость и обьем канала. 

 

Попрежнему низкая скорость на USA North 6-10мбс и подвисают HD, но на USA east 70 мбс и все хорошо пока. (Приложено)

 

 

Цель этой темы это сообщать Картине о проблемах и ожидать их решения

Повторюсь в очередной раз. Мы за скорость вашего интернет соединения не отвечаем и ответственности за 3х лиц не несём. Если у вас низкая скорость к нашим серверам, то это проблема лежит только на вашем ISP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Картина,

Если мы по прежнему будем винить провайдеров, то эту тему нужно закрывать. Не очем говорить к сожалению, хотя вначале казалось, что есть наконец понимание.

По прежнему идут сбои на HD каналах USA North и скорость по прежнему 6мбс ( а обычно 120), а по USA East идет норамально и скорость 80мбс ( и провайдер не замедляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прежнему идут сбои на HD каналах USA North и скорость по прежнему 6мбс ( а обычно 120), а по USA East идет норамально и скорость 80мбс ( и провайдер не замедляет).

В чём проблема смотреть с USA East Coast если там всё нормально?

К серверам ведь разные маршруты. Ну и провайдер их может менять периодически, разгружая сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы и в данный момент проблем нет с USA East, но мы территориально расположены намного ближе к USA North и годами там было более стабильное подключение и самая высокая скорость доступа. Сейчас в случае зависания HD, надо тестировать какой сервер лучше и переключать Дюн туда, но это может и менятся в течении дня. 

Это же не серьезно и мы же на делаем так на Netflix например и знать ничего не знаем, где там какой сервер перегружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь скорость упала до 3.3мбс (см линк) и вы думаете, что провайдер ограничивает мою скорость со 170 мбс до 3мбс к серверу Картины?

 

https://www.dropbox.com/s/bu7x4ytqijtd5ie/speed.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может ошибаюсь, но так было всегда со сменами серверов. Виснет на одном, переключаемся на другой (лучший на тот момент). Плюс на картиновских приставках есть функция автовыбора сервера. Не пробовали её использовать?

Сравнивать Netflix и Картину на мой взгляд неправильно, масштабы и количество клиентов не сопоставимы.

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь скорость упала до 3.3мбс (см линк) и вы думаете, что провайдер ограничивает мою скорость со 170 мбс до 3мбс к серверу Картины?

 

https://www.dropbox.com/s/bu7x4ytqijtd5ie/speed.jpg?dl=0

Может и не целенаправленно, но почему бы и нет?

У меня к примеру вот такие сейчас показатели скорости на данный момент

http://s1.radikali.ru/uploads/2016/8/26/52e4d6e16606ca20c72f97e99271cc4f-full.png

И как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тоже проверить скорость подключения к серверам Картина ТВ.  И вот какие у меня результаты.

 

USA_EAST.jpgUSA_WEST.jpg

В принципе скорость подключения к серверам - нормальная, учитывая что скорость интернета у меня 50 mbps. Живу я в Бруклине это район Нью Йорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Уважаемая Картина,

Скорость к наилучшему для нас серверу Usa North так и не восстановилась, а осталась 6-15 мбс и это при скорости интернета 160мбс. Скорость к Usa east около 80 мбс и пока его используем.

HD каналы по прежнему зависают с буферизацией,  и это как не странно происходит очень часто на HTTP/H264 причем и на Дюн Соло и Виндовс, а вот на UDP и H265 все стабильнее.

На HTTP/H264 видно как медленно Дюна набирает буфер, а на UDP стремительно в положенные секунды.

 

Ну уж не знаем что и делать, так как обычная реакция о том что у нас плохой интернет, нам врядли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы к сожалению никаким образом не можем повлиять на вашу скорость к нашим серверам. С нашей стороны ограничений никаких нет. Что касается стабильной работы UDT и DASH - они на то и рассчитаны чтобы при проблемах с просмотром в HTTP клиент мог смотреть наш сервис без зависаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны провайдера никаких ограничений точно нет.

А что делать пользователям у которых только Windows  и Dune с Http/H264?

Я понял, что обсуждать к сожалению нечего, так как виноваты провайдеры по всему миру.

Предлагаю закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны провайдера никаких ограничений точно нет.

А что делать пользователям у которых только Windows  и Dune с Http/H264?

Я понял, что обсуждать к сожалению нечего, так как виноваты провайдеры по всему миру.

Предлагаю закрыть тему

Если бы была проблема с нашей стороны, то сообщений о проблемах были бы сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...