Перейти к публикации

Проблемы воспроизведения Full HD на приставках DUNE с высокой производительностью TV


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Являясь дилером KartinaTV, заметил некоторую особенность касающуюся воспроизведения фильмов в качестве HD из видеотеки и некоторых телеканалов в HD

 

Особенность заключается в следующем:

 

На современных высоко производительных телевизорах с частотой с выше 200 Hz и высокой резолюцией панели, были выявлены "рывки" при проигрывании фильмов HD - Full HD

Такой эффект наблюдается на всех приставкам Kartina Micro HD (с прошивками от KartinaTV) и протестированных мною моделей ТВ:

 

  • Bang & Olufsen BEOVISION 11
  • Samsung ue50h6200
  • LG 55LA980V

 

Так же проделаны тесты с приставкой "Comigo" вышеуказанная проблема не обнаружена, проблема не замечена на ТВ с частотой до 200 Hz и диагональю от 101 до 140 см

 

Наглядно можно посмотреть здесь

Видео снято и опубликовано мной лично, при возможности буду добавлять новые отснятые тесты.

 

Уважаемые, пользователи

У меня к вам просьба, если вы являетесь обладателем приставок от производителя DUNE и телевизором с высокими характеристиками

обратите внимание на воспроизведение фильмов и телеканалов в качестве HD и если обнаружите "рывки" при просмотре,отпишитесь в теме.

 

P.S. По данной проблеме с замечательными техниками KartinaTV был создан "тикет" и направлен в компании DUNE

Но мне необходимы дополнительные факты и доказательства.

 

 

С уважением, Алексей

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, нужно, чтобы частота в настройках Дюны совпадала с частотой в фильме, и чтобы ТВ и ресивер, в свою очередь, тоже понимали эту частоту. К сожалению, это не всегда возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, нужно, чтобы частота в настройках Дюны совпадала с частотой в фильме, и чтобы ТВ и ресивер, в свою очередь, тоже понимали эту частоту. К сожалению, это не всегда возможно

Мне кажется дело не в частотах, а в характеристиках приставки, толи процессор не справляется, то ли питания маловато...

Хотя производителям заявлено и в руководстве от kartinaTV описано:

Новейший процессор Sigma Designs 8670/8671: обеспечивает отличное воспроизведение и
высокую скорость работы.
● HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
● Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/
NTSC).

 

 

Так что если докажем, что дело в оборудование, то завод производитель обязан заменить все приставки с заявленными характеристиками (данные приставки не справляются со своими обязанностями) Плюс ко всему так называемые "рывки" при воспроизведение контента в качестве HD негативно сказываются на здоровья, состояние глаз, а это уже серьезный повод задуматься ИМХО

 

Comigo-та вытягивает и вроде как при воспроизведении все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r: на Comigo замечал рывки, когда она ещё в тестировании была, а вот на Micro HD?!
Кстати, на заснятом видео вообще рывков не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r: на Comigo замечал рывки, когда она ещё в тестировании была, а вот на Micro HD?!

Кстати, на заснятом видео вообще рывков не вижу

Тестировал с Comigo Duo с последней версией прошивки, видео лучше посмотреть это под номером 1 на нем лучше всего видно, на втором теле samsung, что в видео рывки видны под конец, но он с попроще параметрами и на нем меньше заметно, плюс снято на мобильный сглаживается, при просмотре воочию видно лучше.

 

Заказал на amazo-не штатив и крепеж для iphone - буду стараться снять с максимальным качеством, скоро добавлю новые видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:ph34r: на Comigo замечал рывки, когда она ещё в тестировании была, а вот на Micro HD?!

Кстати, на заснятом видео вообще рывков не вижу

Тестировал с Comigo Duo с последней версией прошивки, видео лучше посмотреть это под номером 1 на нем лучше всего видно, на втором теле samsung, что в видео рывки видны под конец, но он с попроще параметрами и на нем меньше заметно, плюс снято на мобильный сглаживается, при просмотре воочию видно лучше.

 

Заказал на amazo-не штатив и крепеж для iphone - буду стараться снять с максимальным качеством, скоро добавлю новые видео.

 

Как фильм называется, заснятый на видео 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ITDLplus, в видеотеке - мультфильмы - "Секретная служба Санта-Клауса"

Только что глянул, на Comigo тоже есть "рывки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ITDLplus, в видеотеке - мультфильмы - "Секретная служба Санта-Клауса"

Только что глянул, на Comigo тоже есть "рывки"

 

Проверьте пожалуйста в качестве стандарт и если не затруднит то какие параметры сети и на каком сервере проверяли, да и прошивка какая на Comigo?

 

Я делал тесты в отнавном с двумя Французскими операторами;

Orange (France Telecom) оптоволоконный, локальная скорость 500 мбит/с - скорость до европейских серверов 80 - 100 мбит/с

Numericable псевдооптоволокно (до здания fibre optique, по зданию coaxiale), локальная скорость 100 мбит/с - скорость до европейских серверов 80 мбит/с

 

Допустим если дело не в приставках, тогда в чем? В пропускной способности сервера?

На днях проделаю тест с HDD extern и заранее скаченным на него фильмом BD

Изменено пользователем globaldirect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ITDLplus, в видеотеке - мультфильмы - "Секретная служба Санта-Клауса"

Только что глянул, на Comigo тоже есть "рывки"

 

Проверьте пожалуйста в качестве стандарт и если не затруднит то какие параметры сети и на каком сервере проверяли, да и прошивка какая на Comigo?

В стандарте всё нормально, рывков нет. Сервер ЕвропаЮг, 20Mbps до сервера, прошивка последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшайзеры в телевизорах отключите и будет вам счастье,а если и попался какой то кривой рип так это не повод для открытия аш целой темы непонятно о чём.Кстати видео с V.K.тоже дёргается так же как и на вашем ролике на дюне и уже не раз доказанно что так его отдаёт сервер,частично проблема решается настойкой частоты кадров 23.976

Изменено пользователем plm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм идёт 23.976 кадра в секунду, а на телике стоит 30, из-за этого и дёрганье у особ обладающих "орлиным взором".

Изменено пользователем Задавака
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео дергается на TV-каналах. Как на HD, так и на обычных. "Улучшайзеров" нет. Особенно заметно при движении крупных объектов.

Dune HD-301, телевизор LG 55UB8500, подключен через HDMI 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео дергается на TV-каналах. Как на HD, так и на обычных. "Улучшайзеров" нет. Особенно заметно при движении крупных объектов.

Dune HD-301, телевизор LG 55UB8500, подключен через HDMI 1080p.

Приставку на заводские настройки надо сбросить, у меня такого нет с дюной 301  :o  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune HD-303D. Видео дергается так, что смотреть невозможно.

Тот же самый фрагмент, записанный на жесткий диск, проигрывается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Regen, а телевизор у вас какой? Такой же?

Внизу в спойлере подпись, там всё барахло моё  ;)

 

На мобильной версии сайта подписи не видно, поэтому и спросил

Изменено пользователем globaldirect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ у меня Samsung Smart TV D8090

Дёргания заметил только на канале кинозал Full HD с приставкой (301 оригинал) и без.

Так же проверил обе микро хд от KTV тоже ничего, правда телики оба HD ready старенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерганье исчезает, если выход поставить 1080p50. При 1080p60 видео дергается на всех каналах, независимо от других настроек. 

 

Интересно, что записанный фрагмент всегда проигрывается плавно, в том числе на 1080p60

Изменено пользователем ABCStore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Имхо. Разговор из раздела 30fps vs 60 fps.

Здравствуйте ! Найдена ли причина рывков HD каналов на приставках для Картина-ТВ ? У меня Comigo Duo и из-за рывков не могу просматривать ни какие HD каналы, кроме "History HD", "IQ HD", "MTV HD" и "Life HD". Смена настроек сервера вещания, битрейта, авточастоты кадров и увеличения изображения, ничего не дают.

С уважением, пользователь Картина-ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие у вас ТВ - 4К?

gene14, дайте пожалуйста серийный номер вашей приставки.

 

О существовании 4К каналов на Картина-ТВ, мне не известно. Я думал, они все максимально 1080. Серийный номер приставки: A0440202B7201009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет 4К. Возможно, проблемы с изо из-за 4К ТВ. Серийник проверю.

У вас стоит 1920x1080p/50Hz, какая частота развертки на вашем ТВ выставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...