Перейти к публикации

Проблемы воспроизведения Full HD на приставках DUNE с высокой производительностью TV


Рекомендованные сообщения

У нас пока нет 4К. Возможно, проблемы с изо из-за 4К ТВ. Серийник проверю.

У вас стоит 1920x1080p/50Hz, какая частота развертки на вашем ТВ выставлена?

Частота развертки у меня не выставляется вручную. Насколько я понимаю, на моем телевизоре частота обновления панели 240Hz. Приставка подключена через HDMI. Если вызвать информационную строку для разъема HDMI, то показывает параметры 1920x1080/50p. Так что частота кадров 50 кадров/сек. Нигде в меню телевизора, выставить частоту кадров либо частоту обновления панели, не возможно. Есть опция сглаживания динамических объектов, но смена её параметров результатов не дает, равно как и смена любых настроек приставки, таких например как авточастота кадров, увеличение изображения, битрейт, сервер вещания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gene14, напишите модель вашего ТВ, передам в техотдел, чтобы проверили на такой моделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверьте пожалуйста и для меня потому что у меня такого же характера проблемы и я обладатель 3 приставок(1*duo+2 quattro) и на всех одна и таже проблема с каналами hd я их даже не смотрю вообще так как смотреть невозможно.изображение идет рывками( как будто как раньше рисовали мультики на блокноте) рывками каждые 7 секунды

lg 55lb 679y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

gene14, напишите модель вашего ТВ, передам в техотдел, чтобы проверили на такой моделе.

Samsung UN55H7150

 

нужно выбрать режим Game Mode на телевизоре тогда частота кадров упадёт.
 
 Enabling Game Mode
MENU > System > General > Game Mode Try Now
Game Mode optimizes the TV's settings for playing video games on a gaming console such as
PlayStation™ or Xbox™.
" Game Mode cannot be used for normal TV viewing.
" Connect the gaming console before enabling Game Mode. Otherwise, the picture quality may suffer.
" The screen may shake a little.
" Enabling Game Mode automatically sets the Picture Mode to Standard and the Sound Mode to Movie.
" To use a different external device, first disconnect the game console and disable Game Mode.

s/n-a0650702b9202805

s/n-a0444102b5303242

A0650702B9202805 - 1920x1080p/50Hz

 

A0444102B5303242 - 1920x1080p/50Hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

s/n-a0650702b9202805

s/n-a0444102b5303242

A0650702B9202805 - 1920x1080p/50Hz

 

A0444102B5303242 - 1920x1080p/50Hz

 

я не очень понял что это значит,а мне что посоветуете? выбор игрового режима в моем случае точно ничего не изменил Изменено пользователем mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

gene14, напишите модель вашего ТВ, передам в техотдел, чтобы проверили на такой моделе.

Samsung UN55H7150

 

нужно выбрать режим Game Mode на телевизоре тогда частота кадров упадёт.
 
 Enabling Game Mode
MENU > System > General > Game Mode Try Now
Game Mode optimizes the TV's settings for playing video games on a gaming console such as
PlayStation™ or Xbox™.
" Game Mode cannot be used for normal TV viewing.
" Connect the gaming console before enabling Game Mode. Otherwise, the picture quality may suffer.
" The screen may shake a little.
" Enabling Game Mode automatically sets the Picture Mode to Standard and the Sound Mode to Movie.
" To use a different external device, first disconnect the game console and disable Game Mode.

s/n-a0650702b9202805

s/n-a0444102b5303242

A0650702B9202805 - 1920x1080p/50Hz

 

A0444102B5303242 - 1920x1080p/50Hz

 

Выбор игрового режима, кроме незначительного снижения интенсивности рывков и легкого ухудшения качества изображения, ничего не дает - HD каналы остаются непригодными для просмотра. Создается впечатление, что эти рывки напрямую связаны с качеством изображения, а процессор не справляется с обработкой цифроёмкой картинки, если бы не одно НО... Такие HD-каналы, как 19(IQ HD), 35(Life HD), 123(HD Кино) и 124(HD Кино2), идут абсолютно нормально ! Вопрос к Mazay: как обстоят дела у Вас с перечисленными мною каналами ? Если они тоже идут нормально, то возможно руководству Картина-ТВ, следует обратить внимание на то, чем отличаются первоисточники этих четырех каналов от первоисточников остальных HD-каналов. Мне это подергивание, отдаленно напоминает воспроизведение изображения, записанного в известном своей проблематичностью MOV формате.

Изменено пользователем gene14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил все выше перечисленные тобой каналы hd они идут все чисто. для проверки я взял сегодня свою приставку и проверил у друга  на другом телевизоре с другим провайдером  но в том же городе, hd каналы продолжали показывать с подергиванием как и у меня дома.проблемы у меня есть со всеми каналами hd кинозалa.140-145.я уже не знаю что делать может кто то может посоветовать?жалко совсем невозможно смотреть

 

Изменено пользователем mazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

проверил все выше перечисленные тобой каналы hd они идут все чисто. для проверки я взял сегодня свою приставку и проверил у друга  на другом телевизоре с другим провайдером  но в том же городе, hd каналы продолжали показывать с подергиванием как и у меня дома.проблемы у меня есть со всеми каналами hd кинозалa.140-145.я уже не знаю что делать может кто то может посоветовать?жалко совсем невозможно смотреть

 

 

Раз четыре вышеперечисленные мной HD-каналы у тебя тоже идут гладко, значит руководство Картины, должно найти причину прерываний на основе анализа различий между источниками проблематичных и гладкоидущих каналов. Будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в настойки видео так: 1080p 59.94Hz. 16:9. Авто частота кадров 24/50/60Hz.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в настойки видео так: 1080p 59.94Hz. 16:9. Авто частота кадров 24/50/60Hz.

авто частота кадров мы не можем менять, нет опции...

да в настройках видео тaже ситуации 

или скажи как это сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в настойки видео так: 1080p 59.94Hz. 16:9. Авто частота кадров 24/50/60Hz.

Да, могу подтвердить слова Мозая - на моей Comigo Duo тоже нет таких опций настройки. К тому же, несоответствие частот кадров приставки и телевизора, не объясняет, почему некоторые HD-каналы все же идут гладко ?

Изменено пользователем gene14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто частота кадров мы не можем менять, нет опции...

 

да в настройках видео тaже ситуации 

или скажи как это сделать??

 

 

Попробуйте в настойки видео так: 1080p 59.94Hz. 16:9. Авто частота кадров 24/50/60Hz.

Да, могу подтвердить слова Мозая - на моей Comigo Duo тоже нет таких опций настройки. К тому же, несоответствие частот кадров приставки и телевизора, не объясняет, почему некоторые HD-каналы все же идут гладко ?

 

Такие настройки есть на Дюнах. написал, потому, что темя называется "на приставках DUNE".

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерганье видео с fps 23.796 зависит от частоты выставляемой приставкой на телевизор и самого телевизора. На старых моделях (в моем случае Samsung PS59D6900 - проблема не вылезает так ярко, как на новом Samsung UE40F6890). Если вы видите это дерганье, то на Dune HD надо выставить автоматическое переключение частоты, на Comigo Quattro это не спасает (даже в видеотеке после переключения на 24Hz все равно замечаю периодическое подергивание)

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерганье видео с fps 23.796 зависит от частоты выставляемой приставкой на телевизор и самого телевизора. На старых моделях (в моем случае Samsung PS59D6900 - проблема не вылезает так ярко, как на новом Samsung UE40F6890). Если вы видите это дерганье, то на Dune HD надо выставить автоматическое переключение частоты, на Comigo Quattro это не спасает (даже в видеотеке после переключения на 24Hz все равно замечаю периодическое подергивание)

у меня Comigo Duo, чё же делать-то нам всем теперяче ? :):D:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Сообщаю - проблема выявлена на всех плеерах Dune и Comigo, сценарий теста с тестовыми данными выслан программистам Dune и Comigo, новые прошивки с фиксом, как я понял ожидаются в мае (не знаю точно какого года :)), по Dune пока информации нет, но по слухам, они ребята шустрые, так что держим кулачки. Уффф. Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю - проблема выявлена на всех плеерах Dune и Comigo, сценарий теста с тестовыми данными выслан программистам Dune и Comigo, новые прошивки с фиксом, как я понял ожидаются в мае (не знаю точно какого года :)), по Dune пока информации нет, но по слухам, они ребята шустрые, так что держим кулачки. Уффф. Буду держать в курсе.

Спасибо за информацию ! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...