Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Повторю вопрос:

 

exe, а как создать фавориты в видеотеке? На внешнем устройстве это работает.

Уважаемый EXE !

Меня зовут Борис и я присоединяюсь к просьбе о том , что действительно очень нужно и даже необходимо , чтобы была возможность в Видеоархиве добавлять фильмы в "Фавориты" . Я уже почти год пользуюсь вашим виджетом для Kartina TV .

Согласитесь , что намного удобнее пробежать по списку фильмов , выбрать для себя 10-20 интересных фильмов и уже позже в удобное время и день за 2-3 нажатия на пульте включить просмотр фильма не теряя на это 5-10 минут перелистывая кучу страниц в поиске фильма. Да я знаю, что есть поиск по алфавиту, но он далеко не всегда помогает. Не могу же я знать и помнить названия 3000 фильмов, чтобы их в поиске найти.

 

А сейчас приходиться долго и нудно искать себе фильм, чтобы посмотреть. По пути находишь на 100 какой-то странице фильм , далее увидишь ещё фильм, но сохранить их в фаворитах нет возможности. На завтра всё по новой и опять ищу 10 минут страницу  с интересным фильмом , который видел при вчерашнем поиске . 

Уважаемый EXE пожалуйста добавьте "Фавориты" в Видеотеку. Уж очень сложно среди почти 3000 фильмов, найти фильм !!!

 

Ещё есть маленькая проблемка :  

У меня два телевизора Samsung 55HU8500 3D 4K  и  Samsung 32H5500 . При  переключении каналов на обоих телевизорах, виджетом выставляется произвольно и как придётся размер экрана 16:9 или 4:3 и т.д. ,  а затем мне приходится самому каждый раз, изменять вручную размер экрана нажимая на кнопку P.SIZE . Почему бы в настройки виджета не добавить автоматически желаемый размер. Например я бы установил автоматом на 16:9 .   К примеру такая возможность существует и благополучно работает в виджете OZO.TV , которым я ранее пользовался и был им доволен . Почему бы не взять пример с хорошего и с того, что уже великолепно работает ?

 

В остальном , вам EXE огромное спасибо за вашу работу !!!

Заранее благодарен за ответы на мои вопросы !

Борис

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Повторю вопрос:

 

exe, а как создать фавориты в видеотеке? На внешнем устройстве это работает.

Уважаемый EXE !

Меня зовут Борис и я присоединяюсь к просьбе о том , что действительно очень нужно и даже необходимо , чтобы была возможность в Видеоархиве добавлять фильмы в "Фавориты" . Я уже почти год пользуюсь вашим виджетом для Kartina TV .

Согласитесь , что намного удобнее пробежать по списку фильмов , выбрать для себя 10-20 интересных фильмов и уже позже в удобное время и день за 2-3 нажатия на пульте включить просмотр фильма не теряя на это 5-10 минут перелистывая кучу страниц в поиске фильма. Да я знаю, что есть поиск по алфавиту, но он далеко не всегда помогает. Не могу же я знать и помнить названия 3000 фильмов, чтобы их в поиске найти.

 

А сейчас приходиться долго и нудно искать себе фильм, чтобы посмотреть. По пути находишь на 100 какой-то странице фильм , далее увидишь ещё фильм, но сохранить их в фаворитах нет возможности. На завтра всё по новой и опять ищу 10 минут страницу  с интересным фильмом , который видел при вчерашнем поиске . 

Уважаемый EXE пожалуйста добавьте "Фавориты" в Видеотеку. Уж очень сложно среди почти 3000 фильмов, найти фильм !!!

 

Ещё есть маленькая проблемка :  

У меня два телевизора Samsung 55HU8500 3D 4K  и  Samsung 32H5500 . При  переключении каналов на обоих телевизорах, виджетом выставляется произвольно и как придётся размер экрана 16:9 или 4:3 и т.д. ,  а затем мне приходится самому каждый раз, изменять вручную размер экрана нажимая на кнопку P.SIZE . Почему бы в настройки виджета не добавить автоматически желаемый размер. Например я бы установил автоматом на 16:9 .   К примеру такая возможность существует и благополучно работает в виджете OZO.TV , которым я ранее пользовался и был им доволен . Почему бы не взять пример с хорошего и с того, что уже великолепно работает ?

 

В остальном , вам EXE огромное спасибо за вашу работу !!!

Заранее благодарен за ответы на мои вопросы !

Борис

 

Раздел "Мои фильмы" в видеотеке уже работает с версии 1.26. Пишите, пожалуйста, в отчетах версию виджета, тогда сразу будет понятно, о чем речь идет.

Второй пункт про зум, к сожалению, имеет место быть. Надеемся на скорое исправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел "Мои фильмы" в видеотеке уже работает с версии 1.26. Пишите, пожалуйста, в отчетах версию виджета, тогда сразу будет понятно, о чем речь идет.

Второй пункт про зум, к сожалению, имеет место быть. Надеемся на скорое исправление.

 

1) Да , действительно раздел  "Мои фильмы" в видеотеке есть . Я его просто не заметил с переходом на версию , 1.26 (она у меня сейчас в Smart TV) 

 

2) Про зум (размер экрана 16:9 или 4:3 и т.д.) буду рад если это исправят и в предыдущем сообщении я уже написал , что этот ЗУМ благополучно работает в виджете OZO.TV . Почему бы не взять пример с того, что уже великолепно работает ?

 

3) На счёт самой трансляции каналов скажу , что и у меня  тоже с появлением версии 1.26 стали медленно загружаться каналы (5-6 сек стандартные каналы и до 10 сек. HD каналы).   Но после загрузки канала он уже работает стабильно и не прерывается. Скорость интернета у меня 40 Мbps . Смотрю одновременно два Smart TV через Картину HD каналы и мой интернет это спокойно выдерживает .  Может эта проблема исчезнет в ближайшее время. У моих знакомых дома приставка от Картины и у них нет такой проблемы. Каналы у них почти мгновенно (1-2 сек.) включаются.

Что эта за проблема такая появилась с просмотром через Smart TV ???

 

4) Ещё вопрос маленький : 

в настройках виджета для быстрой загрузки канала нужно выставлять  -  auto или  inteliigent  или  400k или 1-20 Mb  ???

Какая между ними разница ?  И когда использовать-включать  Force SetPlayer

 

Спасибо заранее за ответы !

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Раздел "Мои фильмы" в видеотеке уже работает с версии 1.26. Пишите, пожалуйста, в отчетах версию виджета, тогда сразу будет понятно, о чем речь идет.

Второй пункт про зум, к сожалению, имеет место быть. Надеемся на скорое исправление.

 

1) Да , действительно раздел  "Мои фильмы" в видеотеке есть . Я его просто не заметил с переходом на версию , 1.26 (она у меня сейчас в Smart TV) 

 

2) Про зум (размер экрана 16:9 или 4:3 и т.д.) буду рад если это исправят и в предыдущем сообщении я уже написал , что этот ЗУМ благополучно работает в виджете OZO.TV . Почему бы не взять пример с того, что уже великолепно работает ?

 

3) На счёт самой трансляции каналов скажу , что и у меня  тоже с появлением версии 1.26 стали медленно загружаться каналы (5-6 сек стандартные каналы и до 10 сек. HD каналы).   Но после загрузки канала он уже работает стабильно и не прерывается. Скорость интернета у меня 40 Мbps . Смотрю одновременно два Smart TV через Картину HD каналы и мой интернет это спокойно выдерживает .  Может эта проблема исчезнет в ближайшее время. У моих знакомых дома приставка от Картины и у них нет такой проблемы. Каналы у них почти мгновенно (1-2 сек.) включаются.

Что эта за проблема такая появилась с просмотром через Smart TV ???

 

4) Ещё вопрос маленький : 

в настройках виджета для быстрой загрузки канала нужно выставлять  -  auto или  inteliigent  или  400k или 1-20 Mb  ???

Какая между ними разница ?  И когда использовать-включать  Force SetPlayer

 

Спасибо заранее за ответы !

 

Присоединяюсь к вопросам и комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEF Player, он в принципе был добавлен на будущее, если картина будет транслировать каналы с несколькими звуковыми дорожками, тогда он должен быть включен.

Настройки буферизации/подгрузки стрима... настройка "auto"-это автобуферизация самого самсунга; "intelligent"-это разработка самого ехе, тут плеер различает каналы...например канал ХД распознаётся и подбирается буферизация, поэтому с этой настройкой мы видим что канал включается дольше чем на каналах SD, но зато должен показывать стабильнее, без затыков; остальные пункты выбора буфера для эсперимента клиента, может кто-то найдёт для себя более оптимальную настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pawlodar  спасибо за разъяснения  на все вопросы , которые я задал .

Осталось только выяснить почему загрузка стала занимать больше времени. Пишет на экране Буферизация 1%  и ничего не происходит , можно ждать так долго. Запускаешь заново канал и опять ждёшь.

И что самое главное появилась не понятная ситуация когда в видеоархиве фильмы включаются мгновенно , просмотр без проблем вообще , при перемотке фильма в видеорхиве  продолжает показ мгновенно , но стоит перейти в просмотр телеканалов в прямом эфире или архиве  и там всё строго до наоборот. Каналы медленно грузятся виснут и в архиве тоже самое. Ещё вот бывает смотришь канал любой  и вдруг  изображение останавливается . Включаю другой канал и он тоже через 3-5 секунд останавливается - застывает. Приходится заново запускать канал, но он через некоторое время опять замерзает . А вот в видеотеке в это же время всё без проблем, стабильно и отлично !!!

Как такое может быть ???  Это абсурд !!!!!!  

Почему только видеотека работает отлично, а прямые эфиры и архив не хотят работать и картинка просто застывает ?

Уважаемый EXE !!! Может это можно исправить ?

 

Мои телевизоры новые Samsung 55HU8500 3D 4K  и  Samsung 32H5500 .

Может версия виджета 1.26 не подходит к  "H" телевизорам 2014 года ?

У меня ещё есть Blu-ray проигрыватель Samsung BD-F7500 внутри с встроенной Smart TV (модель "F" 2013 года) и вот ,  при просмотре через этот Blu-ray проигрыватель с этим же виджетом 1.26 всё те же проблемы с замерзанием картинки. И прямой эфир и архив замерзают , а  видеотека работают отлично  !!!  

Как видите , у меня три разных аппарата , и у всех присутствует одна и та же проблема. Что интересно , что на компьютере через фирменный плэйер (exe файл от Kartina TV) всех этих проблем нет и работает там всё исправно.

Моё мнение, что проблема с виджетом .

 

Вот что это такое ? Кто знает ?

 

Смотреть Картину ТВ  попросту стало не возможно , разве что выбрать фильм из видеотеки и смотреть.

Только видеотека ОДНА и работает .

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу Бориса, но я думаю, что проблема в самой картине. У меня так же зависает на е-серии

 

Да и фильмы в видеотеки в хд смотреть невозможно, может кто подскажет, с каким сервером лучше соединиться

Изменено пользователем aber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только выяснить почему загрузка стала занимать больше времени. 

Моё мнение, что проблема с виджетом .

виджет работает в среде самсунга и пользуетса как я уже не раз писал внутреним самсунг плеером (рекомендуетса включить SEF-Player на новых апаратах новее Ф-Серии).

Самсунг за последнее время обнавлял частенько смарт хаб и многие заметили изменение.

Виджет сам не имеет отношение к буферизации, тоесть в виджете я не могу исправить вашу проблему.

вы можете только настраивать размер буфера самсунг плеера как хотите в настройках.

Если с виджетом подразумевается самсунг плеер то да у вас проблема с виджетом.

 

У меня на самсунг блюрей плеере BD-ES6000 тоже стало недавно запускатса с задержкой. (делал все обнавление смарт хаба)

 

 

Вы пишите что например в ОЗО виджете то или иное работает лучше.

ОЗО использует другую АПИ где например передаётса дополнительная информация как например число аудио дорожек или размер стрима (aspect ratio) что у картины АПИ отстусвует.

Бывает частенько что замсунг не распознаёт разрешение стрима и поэтому размер картинки не тот который мы ожидаем и приходитса перезагружать передачу заного.

 

Кто сможет проверте на самсунге другие виджеты или сервисы у которых стрим с кодеком H264 тогда мы может уточнить что самсунг имеет проблемы с буферизыцией H264 стрима.

 

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EXE спасибо за подробный ответ .

У меня ранее самостоятельно обновился виджет с 1.24 до 1.26 . Я здесь прочёл , что многие как и я тоже жалуются , на появившиеся после этого проблемы. Я сейчас решил попробовать и вручную самому скачать ваш виджет здесь на первой странице и вручную установить его. После этой установки я включил в настройках виджета Force SefPlayer, Stream Buffer выставил на 20 Mb и вы не поверите всё заработало . Прекратились замерзания картинки и даже каналы стали быстро загружаться 1-2 сек.

Может всем остальным у кого есть проблемы стоит попробовать и сделать тоже самое ?

Хорошо, что заработало и ладно , вот только мне не понятно почему ранее у меня видеотека работала великолепно, а в тоже время каналы прямого эфира застревали и не работали ? Загадка на которую хотел бы получить ответ .

 

EXE спасибо за помощь !!!

Кстати EXE , в телевизоре Samsung ни в одном разделе его настроек нет возможности

хоть как то увеличить буфер самсунг плеера .

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично приложение Телепром ТВ работает шустро и без каких-либо проблем и не важно какие настройки там выставлены. А вот это приложение виснет, каналы не загружаются (через раз)...и все это стало заметно после последнего обновления на 1.26, до этого все так же шустро работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к alexsolo , что с появлением версии 1.26 стало хуже . Лучше вернуться на 1.24 , только не забыть при возврате оставить новую возможность в видиотеке Избранные "Мои Фильмы" .

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к alexsolo , что с появлением версии 1.26 стало хуже . Лучше вернуться на 1.24 , только не забыть при возврате оставить новую возможность в видиотеке Избранные "Мои Фильмы" .

так как раз толъко эта функция и была добавлена в версию 1.24 и её назвали 1.26!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос ко всем,в связи с проблемами кто -нибудь пробовал менять настройки в виджете, вкл./выкл сеф плеер, настройки буфера: авто/интеллигент/20МБ, настройки картины: стандарт/премиум?

Просьба всех заинтерисованных отписаться: модель аппарата+смартхаб версия+провайдер и скорость интернета+сервер картины+менял настройки/ не менял, если менял то проблема ушла или без изменений....

 

думаю ехе найдёт решение, но нужно больше инфы, я сам смотрю на серии "H" и проблем с зависонами не вижу у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня F серия телика я все пробывал в настрйках все без измененй все так же медленно грузит и виснет часто

Сервер Europa South пробывал и менять

прошивка телика последняя

Скорость инета 100 000 KabelDE

 

Откатился на 1.24 и все стало работать и грузить и без зависонов так что пока юзаю 1.24

 

MfG Prost

Изменено пользователем Prost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь с проблемой может попробовать сбросить смартхаб, установить приложение заново и отписаться, что-то подсказывает мне что бяка сидит в смартхабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь с проблемой может попробовать сбросить смартхаб, установить приложение заново и отписаться, что-то подсказывает мне что бяка сидит в смартхабе

Я все пробывал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я первый вчера поздно вечером вам сообщил, что самостоятельно пришёл к выводу , что стоит сбросить Смарт Хаб и скачать по прямой ссылке виджет и заново установить его . Что я вчера вечером и сделал. Скачал виджет по этой ссылке

http://91.221.99.22/widgetlist.xml/widgets/kartinatv.zip

Сбросил Смарт Хаб и установил виджет.

И о чудо у меня всё заработало и работает до этой минуты . Сейчас 21:08 москв. время , смотрю программу Время по Первому HD . Качество видео отличное и не виснет вообще. Канал загрузился при включении за 3 сек. и далее работает стабильно. В виджете выставил Force SefPlayer, Buffer 20 Mb, Stream Premium, Server Meadl East . Мой телевизор Samsung 55HU8500 4k 3D

Прошу обратить внимание , что скачав файл виджета я его открыл на компьютере и внутри вижу прописана его версия 1.25 , а при установки на Смарт ТВ там пишет 1.26 . Не ясно почему так ?

 

У меня такое подозрение, что автоматическое обновление версии виджета с сервера EXE не меняет физически виджет , и сброс Смарт Хаба и только ручная установка заменяет старый виджет на новый. Я думаю может EXE в этом разберётся. Допускаю , что может я ошибаюсь про автоматическое не обновление виджета . Но почему-то только ручная замена виджета на новый смогла справиться с ситуацией !!!

Изменено пользователем boris1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что  на первой странице ссылка для ручной установки, что на сервере это 2 полностью идеинтичные версии! Входная одна и таже, а то что стоит в конфиге , т.е. отличия эти ни о чём не говорят, в конфиге можно хоть что написать. Виджет обновляется автоматически, установлен он или в ручную или с сервера автоматом!

Теперь по делу, как я и писал на серии "H",проблем как не было так и нету, софт установлен последний...проверил телик серии "Д" , он крякнутый и софт там больше не обновляется- проблем нету! Проверяю дальше блюрей серии "F", софт 1018- проблем не было, менял также настройки в виджете как только можно было, но зашёл в меню и увидел обновление, обновился на версию 1019 и получил проблемы как у всех, затыки , чёрный экран, каналы включаются через секунд 12-15, все настройки перепробовал действительно ничего не помогает, будем с ехе думать

Изменено пользователем pawlodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и будем ждать. Удачи вам и хороших результатов. Проблема точно где-то прячется. Вот только бы найти её. Если нужно будет протестировать что-то , то напишите мне на прямую. У EXE есть мой e-mail. Мои телевизоры Samsung 55HU8500 3D 4K  и  Samsung 32H5500 и ещё Blu-ray проигрыватель Samsung BD-F7500 внутри с встроенной Smart TV (модель "F" 2013 года) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...