Перейти к публикации

Бета-тестирование нового приложения под Android


Рекомендованные сообщения

Технические характеристики GALAXY Tab 3 8:

  • Сотовая связь: HSPA+ (21 / 5,76 850/900/1900/2100 МГц), LTE
  • Процессор: двухъядерный с частотой 1,5 ГГц
  • Дисплей: 8-дюймовый TFT с разрешением WXGA (1280 x 800 пикселей, 189PPI)
  • Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean
  • Камера: 5-мегапиксельная основная, 1,3-мегапиксельная фронтальная
  • Интерфейсы: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n 2,4/5 ГГц), WiFi Channel Bonding, WiFi Direct, Bluetooth 4.0, USB 2.0
  • Навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
  • Датчики: акселерометр, сенсор освещенности, компас, сенсор приближения
  • Память: 16/32 ГБ встроенной флеш, 1,5 ГБ оперативной памяти, слот для microSD (до 64 ГБ)
  • Аккумулятор: литий-ионный 4450 мАч
  • Размеры: 209,8 x 123,8 x 7,4 мм
  • Вес: 314 граммов (Wi-Fi)

Неужели этого мало для скорости?

Взял тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня Samsung Galaxy tab3 8"

Попробуйте в настройках абонемента сменить сервер вещания

Смысла нет. На телевизоре то нормально все идет.

Правда телек подключен через LAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вставить свои 5 копеек :) - пользую LG G2 Android 4.2.2.

1. Шкарнейший плеер в новой версии, просто полный зачёт!!! Я всегда использовал раньше Dice Player (от MX Player уже давно отказался по причине наличия рекламы и платности полной версии, которая практически ни чем не отличается от Dice Player, который полностью бесплатный и без рекламы). Но в новой версии Приложения от Картины плеер просто на высоте, да и работу по оптимизации видно - загрузка идёт намного быстрее и очень радует автоповорот при отключенном системном автоповороте и без дурацких вопросов о выборе приложения для просмотра.

2. Что касается интерфейса:

2А. Очень хочется нормальную кнопку архива, а то с моими пальцами я не всегда попадаю в буковку "R" - то в программу вылетаю, то текущую передачу запускаю.

2В. В архиве передач я бы поменял местами блок выбора канала (вверх) и блок выбора даты отката (вниз) - просто думаю так логичнее.

2С. Опять же для толстых пальцев, под блок выбора даты отката нужно чуть больше высоту этого блока, т.к. на этом экране это более востребованный выбор потому, что я попадаю в архив из уже выбранного канала, а до выбора даты нужно тянуться почти в самый верх экрана, там рядом другие закладки, в которые, почти всегда, случайно тыкаешь.

2D. Как следствие пункта "С", после попадания в ненужную закладку по логике Андроида всегда давишь кнопку "Назад" и вот тут меня сильно раздражает, как в старой так и в новой версии, попадание в окно задания параметров Аккаунта - до сих пор вообще не понимаю нужности этого окна, если все параметры уже давно заданы. Многие тут теряются, начинают хаотически нажимать все кнопки подряд (сам был этому свидетелем). На мой взгляд в это окно нужно попадать один раз при настройке подписки, а у кого её нет пусть тыкают многократно, чтобы зайти в окно ввода данных - это лишний стимул оформить подписку :) .

2Е. Очень хотелось бы иметь в плеере отдельную кнопку для быстрой смены сервера вещания и кнопку быстрого изменения битрейта вещания прямо во время просмотра трансляции. Я бы эту опцию добавил во все приложения и во все приставки от "Картины", хотя возможно частые прыжки пользователей будут влиять на работу серверов. Тут хотелось бы услышать комментарий специалистов.

 

С Уважением,

Александр Гладков

Изменено пользователем SanBorisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это рекомендую еще продублировать на post@kartina.tv

Спасибо за конструктивный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вставить свои 5 копеек :) - пользую LG G2 Android 4.2.2.

1. Шкарнейший плеер в новой версии, просто полный зачёт!!! Я всегда использовал раньше Dice Player (от MX Player уже давно отказался по причине наличия рекламы и платности полной версии, которая практически ни чем не отличается от Dice Player, который полностью бесплатный и без рекламы)

Поставьте версию плеера MX Player Pro, без рекламы - и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разрешите вставить свои 5 копеек :) - пользую LG G2 Android 4.2.2.

1. Шкарнейший плеер в новой версии, просто полный зачёт!!! Я всегда использовал раньше Dice Player (от MX Player уже давно отказался по причине наличия рекламы и платности полной версии, которая практически ни чем не отличается от Dice Player, который полностью бесплатный и без рекламы)

Поставьте версию плеера MX Player Pro, без рекламы - и будет вам счастье!

Я полагаю мы обсуждаем здесь нормальный бесплатный софт, а не сломанный коммерческий. В бесплатной версии MX Player присутствует реклама, и не каждый обычный пользователь умеет поставить сломанную версию MX Player'a. А в случае с новой версией приложения от Картины в этом вообще нет необходимости.

Изменено пользователем SanBorisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тщательнее изучал новую версию приложения. Выяснил для себя, что совсем не обязательно попадать в буковку R, чтобы попасть в архив, достаточно надавить стрелку рядом (а ведь столько времени раньше целился в ту буковку :D). В связи с этим моя просьба отменяется

 

2А. Очень хочется нормальную кнопку архива, а то с моими пальцами я не всегда попадаю в буковку "R" - то в программу вылетаю, то текущую передачу запускаю.

Всё остальное остаётся в силе. Особенно то, что касается попадания в окно абонемента и подписки - задолбало оно меня пока тестировал приложение. Хоть убейте, не понимаю логику выхода в это окно по тапу "Назад", да и вообще появление этого окна после ввода подписки.

 

Вот что ещё захотелось в ходе тестирования - в "Настройках" былобы не плохо добавить пункт "Просмотр только при включённом Wi-Fi" и, как следствие этого, предупреждение о включении Wi-Fi во время начала просмотра. А то оказался свидетелем такой вещи: человек вертел планшет, что то делал на нём, включал-выключал Wi-Fi, в конечном итоге сел смотреть Картину и просмотрел часа 2, после чего обнаружил, что Wi-Fi выключен и он "отсмотрел" большой кусок мобильного трафика.

 

Это я всё к тому, что делается это приложение в для людей и в первую очередь для удобства его использования этими людьми. Каждый пользователь скажет спасибо, если разработчик позаботился не только о нём (пользователе), но и о его кошельке.

 

Вот, как-то так...

 

С уважением,

Александр Гладков

Изменено пользователем SanBorisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вставить свои 5 копеек :) - пользую LG G2 Android 4.2.2.

1. Шкарнейший плеер в новой версии, просто полный зачёт!!!

 

С Уважением,

Александр Гладков

Вот Вы, Уважаемый, расписали тут целую петицию про непопадание пальцем и тому подобное (что не относится к недостаткам софта в принципе, а скорее - к анотомическим особенностям пользователя). А вот про явный недостаток, повторяющийся от версии к версии (отсутствие всех, кроме первого, кинозалов от "Картины") Вы вообще не не упомянули.

Посеръёзнее надо, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 1000 раз жевали, это альтернативный метод просмотра, при котором каналы идут не в полном объёме.
К недостаткам данного приложения это ну никак не относится!

 

Повнимательнее надо, товарищи!

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую уже неделю. Как и писал раньше, все прекрасно, кроме каналов HD.

Сегодня поставил программу DU Meter и выянилось, что скорость, которую я получаю при просмотре Картины мала для воспроизведения HD - где-то 1.5-2 Mbps. Тестовая же программа скорости, установленная на мой аппарат, показывает 25-35 Mbps

Значит, такая скорость приходит от сервера Картины. Серверы менял - та же песня.

При просмотре на телевизоре через Micro HD все каналы HD и Full HD идут без единого сбоя. 

Возможно, что при просмотре на андроиде используются другие сервера...

Хотелось бы услышать, как у других обстоят дела с просмотром HD каналов.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Aksakal410, если 410 это Ваш возраст, то ваша невнимательность Вам простительна :D

Повнимательнее надо, товарищи!


И, по возможности, читать все посты в топике.

P.S. Ничего личного :D
P.S. P.S. А плеер в новом приложении действительно отличный. Изменено пользователем SanBorisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, такая скорость приходит от сервера Картины. Серверы менял - та же песня.

При просмотре на телевизоре через Micro HD все каналы HD и Full HD идут без единого сбоя. 

Возможно, что при просмотре на андроиде используются другие сервера...

Хотелось бы услышать, как у других обстоят дела с просмотром HD каналов.

С уважением,

Нет, не приходит такая скорость от сервера, сервера тут не причём, настройки девайса надо ковырять, кеш почистить, wi-fi проверить, выключить одноклассники, Gmail, например  :rolleyes: .

Если на микро хд всё нормально, то Tab надо смотреть.

Придёт мой таблет с ремонта, проверю, на S4 mini всё показывает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит, такая скорость приходит от сервера Картины. Серверы менял - та же песня.

При просмотре на телевизоре через Micro HD все каналы HD и Full HD идут без единого сбоя. 

Возможно, что при просмотре на андроиде используются другие сервера...

Хотелось бы услышать, как у других обстоят дела с просмотром HD каналов.

С уважением,

Нет, не приходит такая скорость от сервера, сервера тут не причём, настройки девайса надо ковырять, кеш почистить, wi-fi проверить, выключить одноклассники, Gmail, например  :rolleyes: .

Если на микро хд всё нормально, то Tab надо смотреть.

Придёт мой таблет с ремонта, проверю, на S4 mini всё показывает прекрасно.

Ну мы тоже не вчера родились.

С других ресурсов, фильмы HD он-лайн смотрю прекрасно. С Картины прерываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А вот мне очень всё нравится.

Новый плеер, хорош. Удобен и приятен. Но даже не это главное. Главное, что пропали скачки изображения, зависания и глюки. Картинка идёт ровно и приятно.

В общем и целом, отличное обновление, оно достойно заменить собой старое на Google Play.

Единственное, что хотелось бы добавить, это всё же возможность альтернативного приложения для просмотра. Я объяснюсь зачем. Дело в том, что у меня к примеру Samsung Galaxy Note 10.1 и встроенный плеер позволяет открываться в небольшом окне, продолжая работать с планшетом. И я частенько пользовался данной функцией ранее, в версии 1.0. Скажем смотреть РБК и осуществлять какие то сделки в приложении моего брокера. Очень удобно. К тому же встроенный плеер, может передавать изображение по Wi-Fi на ТВ и это тоже удобно, чтобы в гостинице можно было смотреть каналы на родном языке. Лично, мне не хватает только этого.

 

А вообще очень радует, что Картина ТВ занялись доведением именно современных способов просмотра их сервиса. Так как приставки это давно прошлый век и сегодня будущее за Smart TV и приложениями к таким ОС как Android. Главное, ещё и про современный дизайн не забывать. ;)

 

Спасибо, за приятные обновления.

С уважением, Я. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как я качнул приложение из play market, прекратились зависания HD каналов.

Все прекрасно и замечательно! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как я качнул приложение из play market, прекратились зависания HD каналов.

Все прекрасно и замечательно! Так держать!

 

В смысле, старую версию не из этой темы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где старая, где новая.

Сначала я качал из этой темы и были проблемы с каналами HD.

Потом я увидел и качнул "Картину" из Play Market и все стало прекрасно.

Смотрю и днем и вечером. Затыков нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а у меня вот таки тоже эта версия подвисает с хд каналами, ты был прав выше.

Что скажет Алекс разработчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил приложение на ASUS Memo Pad HD с Android 4.2.

В целом очень удобно, но есть небольшое замечание: архивный плеер не нейтрализует запирание экрана. Поэтому через каждые несколько минут просмотра экран начинает гаснуть, и надо на него быстро нажимать, иначе происходит запирание.

Изменено пользователем Astro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу всё работало прекрасно но со вчерашнего дня просто невозможно смотреть. Всё виснет. Телефон Galaxy Note 2 Скорость Mbps. Андроид 4.3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все работает отлично. Гораздо лучше предыдущей версии где встроенный плеер не работал вообще. Единственное чего я не понимаю, почему в видеотеке только русские фильмы показывает. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...